Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73

Тема: Подскажите: необходимый минимум на новую Астру J?

  1. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116

    Подскажите: необходимый минимум на новую Астру J?

    Моя нынешняя машина досталась мне вся уже упакованная - сигналка с автозапуском, защита картера, коврики,брызговики, шумоизоляция, антенна, магнитола и много чего еще. Спасибо предыдущему хозяину.

    А вот что надо ставить на Астру? Знаю что там есть уже защита картера. Я подумала что в ней уже все есть, и по сути кроме сигналки и ковриков ничего больше не надо.

    Но вот тут почитала форум, пишут что надо еще ставить брызговики.

    Итак, значит 1. брызговики,
    2. коврики (они стандартные на все Астры??? т.е. я думаю купить на авторынке)
    3. сигналка
    Что еще?

    И сразу вопросы по сигналке. Ставить или нет, если будет КАСКО и машина будет ночевать у подъезда. Или достаточно штатки?
    У подруги сигналка на Корсе стала глючить со штатной, и она в итоге поросила ее отключить.

    Можно ли поставить дополнительный механический блокиратор?
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  2. Местный Магистр АСТРАномии Zelenoe Koleso на верном пути Аватар для Zelenoe Koleso
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,864
    Спасибо
    0 / 0
    1. Коврики, конечно же, нужны конкретно для Астры J
    2. Сигналки нужно выбирать исходя из страховых предложений. То есть, Вы заказывает расчет у брокера (например у нас), Вам высылают список компаний с тарифами и требованиями к ПУ. Исходя из того, то выгоднее для Вас по цене, качеству и требуемому ПУ - определяетесь с устанавливаемыми сигналками.
    3. Можно и мехнические замки поставить. Зачастую они входят в требования страховых компаний.

    МСК + СПБ: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=72673

    Astra J 1.6T Cosmo + Premium. Black.

    A 380 ** 178

  3. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Miss A.
    Можно ли поставить дополнительный механический блокиратор?
    а кто запрещает и что от этого кому-то хуже будет-хозяин барин
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Miss A.
    И сразу вопросы по сигналке. Ставить или нет, если будет КАСКО и машина будет ночевать у подъезда. Или достаточно штатки?
    У подруги сигналка на Корсе стала глючить со штатной, и она в итоге поросила ее отключить.
    Если машину закажут, то не спасет ни штатная, ни какая нибудь другая сигнализация. Вообще то тема дискутировалась:
    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=60245
    Изображения
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  5. Сигнализация уже в базе стоит. Смысл ставить вторую? Чем меньше в машину будут лазить сервисмены, тем для нее лучше А вот КАСКУ брать надо 100%

  6. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Цитата Сообщение от Miss A.
    И сразу вопросы по сигналке. Ставить или нет, если будет КАСКО и машина будет ночевать у подъезда. Или достаточно штатки?
    У подруги сигналка на Корсе стала глючить со штатной, и она в итоге поросила ее отключить.
    Если машину закажут, то не спасет ни штатная, ни какая нибудь другая сигнализация. Вообще то тема дискутировалась:
    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=60245
    Да, почитала, но что-то обсуждение для меня не убедительное . Интересны все-таки не размышления на тему, а сами ставили или нет.

    Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

    Цитата Сообщение от AstraVasKa
    Сигнализация уже в базе стоит. Смысл ставить вторую? Чем меньше в машину будут лазить сервисмены, тем для нее лучше А вот КАСКУ брать надо 100%
    Да, знаю что в базе есть. Но насколько хороша штатная? Все-таки машина новая.... боязно, на платную стоянку не ставлю. А штатная сигналка звуки издает какие-нить?

    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

    Цитата Сообщение от Evgen085red
    Цитата Сообщение от Miss A.
    Можно ли поставить дополнительный механический блокиратор?
    а кто запрещает и что от этого кому-то хуже будет-хозяин барин
    Почему спросила - сегодня на форуме вроде как поняла что не ставят на J?
    У меня сейчас блокиратор руля стоит - у меня 14я. Мне без него боязно просто на сигналке оставлять. А что лучше на Астру?

    Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

    Сигналки нужно выбирать исходя из страховых предложений. То есть, Вы заказывает расчет у брокера (например у нас), Вам высылают список компаний с тарифами и требованиями к ПУ. Исходя из того, то выгоднее для Вас по цене, качеству и требуемому ПУ - определяетесь с устанавливаемыми сигналками.

    Первый раз слышу что сигналку выбираю по требованию страховой. Обалдеть! Я все выбираю отдельно. Страховую какую хочу и сигналку тоже и эти две вещи не связаны!
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  7. Местный Опытный Астравод Mr.Jenius на верном пути Аватар для Mr.Jenius
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.avito.ru/images/big/2520976.jpg
    Ковры и брызговики закажите в Экзисте, оформите страховку и не надо больше ничего колхозить... не ну может антистатик там какой спарко, фаркоп, лобовуху затонировать и на уик-энд в Рязань. Шутка.
    То, чего не можешь получить в жизни, всегда кажется лучше того, что у тебя уже есть. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни... Э.М.Ремарк
    Astra J, 1.6 Turbo, Black, Premium, AGR.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Miss A.
    Интересны все-таки не размышления на тему, а сами ставили или нет.
    В прошлом году брал Астру Н. Ставил дополнительно механический блокиратор АКП, никаких дополнений к штатной сигнализации не ставил, т.к. считал и считаю что для профессиональных угонщиков это не помеха.
    К тому же вмешательство сервисменов в штатную электрику может иметь очень отрицательные результаты.
    За это время полазил в инете и понял что механические блокираторы вскрываются также быстро как и электроника. Угон занимает от 10 сек до 2 мин. Сам озабочен поисками какой нибудь дополнительной защиты которая гарантировала бы стойкость хотя бы в течение 15 мин. Рекламе не верю и пока ничего не нашел.
    Вся надежда на низкий рейтинг Опеля по угоняемости, ну и обязательно КАСКО.
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  9. Местный Опытный Астравод Шурик87 на верном пути
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    г.ВОСКРЕСЕНСК
    Возраст
    37
    Сообщений
    346
    Спасибо
    0 / 0
    у меня штатная сигналка стоит и вторая STARLINE с автозапуском.Пользуюсь обеими

  10. Местный Астравод Fuego на верном пути Аватар для Fuego
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Miss A.
    Первый раз слышу что сигналку выбираю по требованию страховой. Обалдеть! Я все выбираю отдельно. Страховую какую хочу и сигналку тоже и эти две вещи не связаны!
    Просто у некоторых страховых компаний есть обязательное требование поставить какую-то определенную сигнализацию, они могут предложить перечень таких сигнализаций. Если не устраивает требование такой страховой, то ищи другую компанию с другими условиями.
    Сигнализацию советуют ставить вместе с иммобилайзером и механическими замками, чтобы получилась комплексная защита. Хотя она тоже не дает 100% гарантии от угона.
    Брызговики можно ставить по усмотрению. Сам думал над этим вопросом, понаблюдал в городе, у половины дорогих машин они отсутствуют.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Miss A.
    В дополнение к теме.
    Рекомендую сделать гравировку на зеркалах (ВИН или рег.номер) Зеркала легко ставятся и также легко снимаются, а "зеркальный бизнес" весьма нередкое явление.
    Читал, что аэрография делает машины малопривлекательными для угона, но насколько это эффективно не знаю. Притом это дело вкуса да и затратно весьма.
    Царапины, потертости, вмятинки - все это делает машину неинтересной для угона на продажу. Но тут уж, no comments....
    Для угона на запчасти новая Астра интереса не представляет.
    А кроме "профессионалов" есть еще придурки-наркоманы и прочие недоразвитые субъекты. Тут уж вообще нет никакой защиты. Разобьют окно из-за забытой вами пачки сигарет или бутылки пива, сделают граффити на машине, могут и гвоздем порисовать и т.д. Но об этом и так всем хорошо известно.
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  12. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Я понять не могу, чем не устраивает идущая в комплекте сигналка и иммобилазер, о случайных чёртей и так поможет, а от профи не спасает ничто. Лучше потратить теже деньги на более расширенное каско. Исключительно имхо.
    Коврики как минимум чтобы не засирать новый авто. Бразговики ставить не буду, тем более они не красятся в цвет авто а просто пластик. На сколько я понял, для ТО они не нужны. Про ТО надо Илюшку и Кириллайв поспрашивать.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  13. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от Mosquito
    Я понять не могу, чем не устраивает идущая в комплекте сигналка и иммобилазер, о случайных чёртей и так поможет, а от профи не спасает ничто. Лучше потратить теже деньги на более расширенное каско. Исключительно имхо.
    Коврики как минимум чтобы не засирать новый авто. Бразговики ставить не буду, тем более они не красятся в цвет авто а просто пластик. На сколько я понял, для ТО они не нужны. Про ТО надо Илюшку и Кириллайв поспрашивать.
    Для ТО они не нужны если его не проходить
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  14. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Машины сертифицируются в ГИБДД без брызговиков.
    Можно не ставить. Бумажку показал если спросили и всё.
    Это не жигули где они по умолчанию, года давали разрешение на продаж Астр в России они были без них.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  15. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Mosquito
    Ну так бумажку надо получить от дилера А они могут и не дать
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  16. Местный Опытный Астравод AVNITRO на верном пути Аватар для AVNITRO
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0 / 0
    Я бы заморочился насчёт электромеханических замков капота и дополнительно иммобилайзер.

    КАСКО ? У меня сомнения по этому поводу.

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    Брызговики - обязательно. ЛКП спасёт внизу на арках кузова.

  17. Местный Магистр АСТРАномии Zelenoe Koleso на верном пути Аватар для Zelenoe Koleso
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,864
    Спасибо
    0 / 0
    Разъясняю свою позицию:
    Рассчитываем стоимость страхования во всех страховых компаний.
    Получаем разброс цен, скажем, от 40 000 до 100 000.
    Нравится, к примеру, Югория за 50 000. Но у них требования к ПУ: доп. звуковая сигнализация, механическая защита КПП и секретка.
    А, скажем, у УралСиба за 53 000 требования просто звуковая сигнализация с обратной связью.

    В общем, веду я к тому, что раз уж Вы собрались заранее выбирать ПУ, то стоит и заранее выбрать страховую компанию и узнать их требования к Вашему автомобилю.

    МСК + СПБ: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=72673

    Astra J 1.6T Cosmo + Premium. Black.

    A 380 ** 178

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от AVNITRO
    Я бы заморочился насчёт электромеханических замков капота и дополнительно иммобилайзер.
    Как-то пришлось вскрывать капот собственной Вектры закрытой на Mult-T-Lock (не электромеханический, но думаю сути не меняет) - все ключи были утеряны. Заняло это 20 мин, из них 19,5 мин на обдумывание, разглядывание и поиски приспособы. Капот был открыт без повреждений, своя ж машина. С тех пор к замкам капота отношусь ну уж очень скептически - выброшенные на ветер деньги.
    Также сомневаюсь в необходимости дополнительного иммобилайзера, но аргументов нет. ИМХО.
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  19. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Zelenoe Koleso
    А может быть такое условие, как мне например озвучили в Согазе. Просят на новую Астру Блэк Баг. С ним страховка стоит 42 тыс. Если Блэк Баг не ставишь, просто страховка дорожает до 49 тыс.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Все страховые компании это - (зачеркнуто цензурой)!
    Но среди них есть плохие и очень плохие.
    Поэтому в первую очередь надо выбирать страховую, изучив рейтинги и отзывы. ИМХО.
    А затем уж выбрав смотреть на требования и считать что выгоднее.
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  21. Местный Опытный Астравод Мара на верном пути Аватар для Мара
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    49
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 4
    мое имхо каско рулит...и плюс кто угонит авто которых единицы...любой гаишник остановит
    1.6 турбокосмополька

  22. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Цитата Сообщение от Miss A.
    Интересны все-таки не размышления на тему, а сами ставили или нет.
    В прошлом году брал Астру Н. Ставил дополнительно механический блокиратор АКП, никаких дополнений к штатной сигнализации не ставил, т.к. считал и считаю что для профессиональных угонщиков это не помеха.
    К тому же вмешательство сервисменов в штатную электрику может иметь очень отрицательные результаты.
    За это время полазил в инете и понял что механические блокираторы вскрываются также быстро как и электроника. Угон занимает от 10 сек до 2 мин. Сам озабочен поисками какой нибудь дополнительной защиты которая гарантировала бы стойкость хотя бы в течение 15 мин. Рекламе не верю и пока ничего не нашел.
    Вся надежда на низкий рейтинг Опеля по угоняемости, ну и обязательно КАСКО.
    +1000 Со всем в данном тексте согласен,пожалуй только один моментик всё же есть.Слышал,правда ооочень давно, Крадуны,как только видят в салоне автомобиля механический противоугон...бросают машину,но я так думаю речь была о каких то самопалах-аля дядя Вася,но в мысли этой,считаю есть резон,пока он с ней провозится....время решает многое в их непосильной работёнке...
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  23. Местный Опытный Астравод Мара на верном пути Аватар для Мара
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    49
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    я так думаю речь была о каких то самопалах-аля дядя Вася,но в мысли этой,считаю есть резон,пока он с ней провозится....
    это же эксклюзив а оф дилеры ставят по накатанной..еще и хреново
    1.6 турбокосмополька

  24. Местный Опытный Астравод AVNITRO на верном пути Аватар для AVNITRO
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Также сомневаюсь в необходимости дополнительного иммобилайзера
    Если логически рассуждать, то доп. иммобилайзер (блок) размещается в подкапотном пространстве и защищается электромеханическими замками. Осуществляется труднодоступность.
    Также в "Блэг Баге" есть радиореле, которое ставится в пучке проводов и оно незаметно, так как к нему нет проводов.
    Таким образом увеличивается время на обнаружение.
    Плюс (как в рунете обсуждают) нужно поставить свою "секретную кнопку".
    И в итоге, вот такой комплекс или другими словами психологическое спокойствие можно получить....

  25. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Из все написанного, пришёл к выводу, что проще всего акум домой носить, или 1 колесо ставить на кирпич самому)))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  26. Местный Магистр АСТРАномии Zelenoe Koleso на верном пути Аватар для Zelenoe Koleso
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,864
    Спасибо
    0 / 0
    Общался с руководителем филиала одной страховой компании. По его информации наиболее эффективными противоугонными устройствами являются дополнительный иммобилайзер и механика на руль.

    МСК + СПБ: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=72673

    Astra J 1.6T Cosmo + Premium. Black.

    A 380 ** 178

  27. Местный Опытный Астравод AVNITRO на верном пути Аватар для AVNITRO
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito
    что проще всего акум домой носить,
    В том то и дело, что лекарства нет.

    В основном защищать авто нужно от "дуриков".
    А профи - он есть профи.

  28. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от AVNITRO
    Цитата Сообщение от Mosquito
    что проще всего акум домой носить,
    В том то и дело, что лекарства нет.

    В основном защищать авто нужно от "дуриков".
    А профи - он есть профи.
    Угу,так и есть
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  29. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от kolyan7777
    Цитата Сообщение от Mosquito
    Я понять не могу, чем не устраивает идущая в комплекте сигналка и иммобилазер, о случайных чёртей и так поможет, а от профи не спасает ничто. Лучше потратить теже деньги на более расширенное каско. Исключительно имхо.
    Коврики как минимум чтобы не засирать новый авто. Бразговики ставить не буду, тем более они не красятся в цвет авто а просто пластик. На сколько я понял, для ТО они не нужны. Про ТО надо Илюшку и Кириллайв поспрашивать.
    Для ТО они не нужны если его не проходить
    Ответил мне в личке Кириллайв, что проходили без брызговиков и про них дажне зайкнулись.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    AVNITRO
    Незаметно и труднодоступно для нас. Профи прекрасно разбираются в устройстве автомобиля в целом и в электрике в частности (в отличие от электриков ОД). И все возможные места установки устройств им известны.
    А таких мест, опять же логически рассуждая, не так уж и много.
    В скрытности и незаметности несомненно есть свои плюсы. Вполне вероятно что угонщик, испытывая лимит времени, остановится на полпути и бросит попытку угона. Но машина то уже будет вскрыта и в какой то степени изуродована - а это минус.
    На мой взгляд идеал - это такое устройство или комплекс устройств, ясно видимых, который делает угон непривлекательным для угонщика ввиду явной трудоемкости и главное долговременности процесса.
    "Эксклюзив от дяди Васи"? Идея достойная внимания, но нужна конкретика.
    У официальных производителей механических блокиратров ничего не заинтересовало. Может плохо искал.
    Как то так. ИМХО.
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)