Страница 1 из 3787 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113607

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. Новичок Новичок PhoeNIKS на верном пути Аватар для PhoeNIKS
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
     х232кк 197

    Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

    Предлагаю сравнить Skoda Octavia и Astra J. Странно что до сих пор нет такой темы

    На мой взгляд в сравнении с астрой у октавии такие плюсы минусы:
    Плюсы:
    -Качество материалов в салоне получше будет
    -Многорычажка против хитрой балки
    -Легче астры - как ни крути а вечные 2 мешка картошки в багажнике на динамике, расходе итп сказываться будут
    -Удобство посадки (лично мне не понятно куда девать правое колено в астре из за особенностей центральной панели и замка зажигания под рулем)
    -Поворотники на зеркалах!!! ) Имхо классная штука А инновация астры в этом плане - перенос оных в интересное место - как то не айс..
    -Багажник просто огромный по сравнению с астрой + полноценное колесо против докатки
    -Обзорность назад: окна заднего вида у обоих так себе - но маленькие невзрачные зеркала заднего вида у астры совсем как то не впечатляют
    Минусы:
    -Дизайн экстерьера: на вкус и цвет.. но дизайн астры посвежее все же
    -Цена: с аналогичной начинкой тысячи на 3$ дороже
    Странно - что-то в голову ничего не лезет больше. А ведь было что-то..

    Сравнивал 1.4турбо МКПП
    Предлагаю обсудить Владельцы этих автомобилей категорически приветствуются

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

    PS прошу прощения за корявое написание Skoda Octavia если глаза режет

  2. не ездил ни на одной из машин, поэтому про ездовые качества ни чего сказать не могу
    по внешнему виду октавиа намного симпатичнее, особенно белая (во дворе такая красавица стоит) но цена запредельная!
    Opel Astra GTC 1.6MT Cosmo

  3. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Moskovskiy
    У него нет хорошего дизайна ... нет прикосновений. Я буду играть в игры с http://www.**************/thread.php?id=520 , пока я вожу машину.

    Как они изменили мое сообщение?

    Советую сменить пароль. Сайт добавлен в автоцензор.
    Последний раз редактировалось paolo145; 06.02.2018 в 18:43.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  4. Новичок Новичок PhoeNIKS на верном пути Аватар для PhoeNIKS
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
     х232кк 197
    Белая супер Но что-то не видно белого цвета в конструкторе - видимо заказать не получится

  5. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    paolo145
    Не знаю, где ты тут разглядел старперский дизайн
    Мне очень нравится, но имхо, неоправданно дорого
    Изображения
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  6. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Эль Борода дизайн старперский и то, что он вам нравится не отменяет данного факта. А по сути дела о вкусах не спорят.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  7. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Эль Борода
    скучный машин, как не фотошопь

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

    спорить бессмысленно, у каждого свое мнение, но мне октавия не нравится ни под каким соусом 8) кроме тоски ее силуэт ничего не вызывает.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

    Сказали спасибо:



  8. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Mosquito
    paolo145
    Ну значит я люблю старперский дизайн
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  9. Новичок Новичок PhoeNIKS на верном пути Аватар для PhoeNIKS
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
     х232кк 197
    Цитата Сообщение от Mosquito
    Эль Борода А по сути дела о вкусах не спорят.
    Именно так! Лучше напишите - какие плюсы и минусы с вашей точки зрения имеются у автомобилей этих

  10. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    минус октавии - я жду астру
    плюс астры - я жду астру
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  11. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ты не можешь быть объективным, не пиши ничего здесь
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  12. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Большой плюс у октавии-можно заказать 1.8TSI.Мотор просто зверь,плюс экономичный.Но тут же минус-или с механикой или с роботом.Нормального автомата нет на ихние турбы.Для ручки теперь ксенон не заказать.Но за 850 штук вполне отличная октаха получается.1.8 турбо ручка,и практически все,кроме ксенона и навигации есть.В плюсе еще задние попогреи,датчики давления в колесах,шторки безопасности сзади.Так что большая разница в цене-миф.Ну и небольшой плюс-это фольцваген.Но астра новее.ИМХО красивее и внутри и снаружи.А вообще очень достойные конкуренты!

  13. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    достойные конкуренты
    ИМХО. Конкурентами я бы их не назвал, слишком разные по духу машины, те кто рассматривает Октаху не будут смотреть на Астру Джей, ну а о поклонниках Джейки и говорить не надо.
    Самый существенный минус Октахи это слабая печка, авто очень долго греется как движок, так и салон.
    Про Джейку говорить рано, ибо никакой статистики по эксплуатации нет, а если сравнивать в статике... В Джи более тесный салон, багажники вообще не сравнимые... Повторюсь сравнивать очень тяжело, ибо Джи больше напоминает "навороченный" корейско-китайский телефон, а Октаха дубовую но очень удобную Нокию, соответственно и целевые аудитории разные.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  14. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Akov
    достойные конкуренты
    ИМХО. Конкурентами я бы их не назвал, слишком разные по духу машины, те кто рассматривает Октаху не будут смотреть на Астру Джей, ну а о поклонниках Джейки и говорить не надо.
    Самый существенный минус Октахи это слабая печка, авто очень долго греется как движок, так и салон.
    Про Джейку говорить рано, ибо никакой статистики по эксплуатации нет, а если сравнивать в статике... В Джи более тесный салон, багажники вообще не сравнимые... Повторюсь сравнивать очень тяжело, ибо Джи больше напоминает "навороченный" корейско-китайский телефон, а Октаха дубовую но очень удобную Нокию, соответственно и целевые аудитории разные.
    Во многом согласен,но не во всем.Для меня выбор конкретной модели не столь очевиден.С одной стороны астра новее,с красивыми формами,но с другой брутальная октавия тоже по своему хороша.Мне большой багажник не нужен особо,но если он будет,тоже неплохо.У астры классный современный дизайн как внутри,так и снаружи,но шкодовский классический тоже по своему хорош.Это всетаки один класс.Выбирать можно и нужно.И таких,как я,без четкого разделения того,чего хочу немало.За астру я во многом потому,что у нее на турбе есть нормальный автомат.Робот страшно брать.Причем очень страшно.А механику...как то не солидно для машины за 850 штук.

    Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:

    Re: Shkoda Okctavia vs Astra J

    Цитата Сообщение от PhoeNIKS
    Предлагаю сравнить Skoda Octavia и Astra J. Странно что до сих пор нет такой темы

    На мой взгляд в сравнении с астрой у октавии такие плюсы минусы:
    Плюсы:
    -Качество материалов в салоне получше будет
    -Многорычажка против хитрой балки
    -Легче астры - как ни крути а вечные 2 мешка картошки в багажнике на динамике, расходе итп сказываться будут
    -Удобство посадки (лично мне не понятно куда девать правое колено в астре из за особенностей центральной панели и замка зажигания под рулем)
    -Поворотники на зеркалах!!! ) Имхо классная штука А инновация астры в этом плане - перенос оных в интересное место - как то не айс..
    -Багажник просто огромный по сравнению с астрой + полноценное колесо против докатки
    -Обзорность назад: окна заднего вида у обоих так себе - но маленькие невзрачные зеркала заднего вида у астры совсем как то не впечатляют
    Минусы:
    -Дизайн экстерьера: на вкус и цвет.. но дизайн астры посвежее все же
    -Цена: с аналогичной начинкой тысячи на 3$ дороже
    Странно - что-то в голову ничего не лезет больше. А ведь было что-то..

    Сравнивал 1.4турбо МКПП
    Предлагаю обсудить Владельцы этих автомобилей категорически приветствуются

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

    PS прошу прощения за корявое написание Skoda Octavia если глаза режет
    Насчет материалов,я бы поспорил.У астры космо ИМХО материалы отделки не хуже,а сидения передние не в пример лучше.Еще плюсы астры-навигация,адаптивный ксенон,юэсби,полноценный автомат на турбе.Катки 17е лучше смотрятся.

  15. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Akov
    Джи больше напоминает "навороченный" корейско-китайский телефон
    Очень меткое сравнение
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  16. Новичок Новичок PhoeNIKS на верном пути Аватар для PhoeNIKS
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
     х232кк 197
    Цитата Сообщение от Akov
    достойные конкуренты
    ИМХО. Конкурентами я бы их не назвал, слишком разные по духу машины, те кто рассматривает Октаху не будут смотреть на Астру Джей, ну а о поклонниках Джейки и говорить не надо.
    Самый существенный минус Октахи это слабая печка, авто очень долго греется как движок, так и салон.
    Про Джейку говорить рано, ибо никакой статистики по эксплуатации нет, а если сравнивать в статике... В Джи более тесный салон, багажники вообще не сравнимые... Повторюсь сравнивать очень тяжело, ибо Джи больше напоминает "навороченный" корейско-китайский телефон, а Октаха дубовую но очень удобную Нокию, соответственно и целевые аудитории разные.
    Неееа :P . Рассматривали, рассматривают и будут рассматривать. (я например.. или друг, купивший недавно октавию). Сравнение с телефонами - чисто в эстетическом плане или по надежности в том числе? прошу уточнить

    Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

    Цитата Сообщение от Sergiano
    Насчет материалов,я бы поспорил.У астры космо ИМХО материалы отделки не хуже,а сидения передние не в пример лучше.Еще плюсы астры-навигация,адаптивный ксенон,юэсби,полноценный автомат на турбе.Катки 17е лучше смотрятся.
    Сидения за 20к? или обычные? если обычные - то чем они лучше то? 0_о Навигация как то дороговато за 1$ И юсб как то не намечается в астре. А то что на октавии "неполноценный" автомат.. это скорее плюс )))) По крайней мере судя по отзывам

  17. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Обычные сиденья в астре космо тупо удобнее ИМХО.Сидишь,как влитой.Правда, нет,как в октавии поясничного подпора..Да и выглядят в комбинированном салоне красивше.Насчет юсб все намечается.В пакете премиум и в отдельном музыконавигационном будет.Хотя для октавии ничего не мешает купить дешевую SD карту,залить музон в нее и наслаждаться.Насчет робота-автомата..чтобы долго не думать,можно взять механикуБлаго,что кулиса великолепная стоит.Вот я тоже в раздумьях..нелегкий выбор авто.В понедельник думаю окончательно определиться,что брать и делать заказ.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    вот вам делать нефиг
    уже все давно написанно или по второму кругу?
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....8074&start=990
    кто захочет высказать свое мнение о шкоде, знайте оно уже высказанно и обсосано

  19. Новичок Новичок PhoeNIKS на верном пути Аватар для PhoeNIKS
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
     х232кк 197
    Цитата Сообщение от вадим77
    вот вам делать нефиг
    уже все давно написанно или по второму кругу?
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....8074&start=990
    кто захочет высказать свое мнение о шкоде, знайте оно уже высказанно и обсосано
    Есть мнение, и не только мое 8), что астра Н и аcтра J это не одно и то же

  20. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от PhoeNIKS
    Сравнение с телефонами - чисто в эстетическом плане или по надежности в том числе? прошу уточнить
    Пока конечно в эстетическом, про надежность Джи говорить пока рано.
    Цитата Сообщение от PhoeNIKS
    Рассматривали, рассматривают и будут рассматривать
    Рассматривать то да, все ж цены сопоставимы, но вот выбирают ИМХО совсем разные люди. Астра для более молодых по духу, любителей всяких гаджетов, Октаха для более спокойных потребителей.
    Да, блин, даже если наши форумы сравнить, уже разница ощущуается.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    У меня во временное пользование сейчас Scoda Octavia Tour 1.4 (2008 г.в, пробег 21 тыс, 75 лошадей, база, даже без кондея).
    Сравнивать её с Астрой... конечно можно, но незнаю даже как . Шкода меня радует неубиваемостью подвеской, отличным сцеплением и сидениями (после 500 км спину не ломит и чувствуешь себя бодрым). Однако жутко всё скрипит в салоне (особенно где задние сидения), ужасное включение 1 передачи и уменьшенное место сзади из-за гиганского багажника. Хотя думаю мой пример совсем не годится, нужно сравнивать с новой Октавией, там хоть есть на что поглядеть (наверное) )
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  22. Местный Опытный Астравод tcxander на верном пути
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Москва, СВАО, Медведково
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0 / 1
    Сходил в Шкодовский салон - там принимают заказы только на комплектацию за 954.000 c мотором 1.8 ДСГ и кучей хлама типа навигации и премиум музыкальной системы.... Октавия RS для заказа недоступна(((, как и другие варианты...
    Astra GTC МКПП 1.8 Sport Black Saphire IDS+ (Sound Alpine 9855R, Front п/к :AD 600R от Eton PA1054, SW: Kicker CVX122 от Kicker ZX750.1.) + Обвес Rieger + AG 17"+yokohama parada 17" - продан
    Skoda Octavia vRS 2.0T 6DSG синяя рысь - Revo st.1, AG 18", Hankook R S-R 18", SoundSys - очень громко)

  23. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от tcxander
    Сходил в Шкодовский салон - там принимают заказы только на комплектацию за 954.000 c мотором 1.8 ДСГ и кучей хлама типа навигации и премиум музыкальной системы.... Октавия RS для заказа недоступна(((, как и другие варианты...
    Странно.У нас принимают заказ на любую комплектацию по прайсу оф сайта.Белый цвет пока не доступен.С сентября и его можно будет как заказать

  24. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Я купил шкоду Октавию: 4 пакет Элеганс, 1,8 TSI-7DSG (пробег на данный момент-8000км).
    Минусов у этой машины нет!!!!!!!!!!!!!!
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  25. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Минусов у этой машины нет!!!!!!!!!!!!!!
    Старпёрский дизайн)))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  26. Зато рвет из под себя 1.8т и ДСг это просто ураган

  27. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Минусов у этой машины нет!!!!!!!!!!!!!!
    Пока нет=)
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  28. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Минусов у этой машины нет!!!!!!!!!!!!!!
    Старпёрский дизайн)))))
    Нам за вашими Парижами не угнаться!!!!!
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  29. Местный Астравод AlexSPB на верном пути Аватар для AlexSPB
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 0
    Гы, смотрел перед покупкой астры H октавию - сел, нажал на рычаг регулировки руля, руль опустился и там застрял =)) Манагер пытался его поставить на место - не смог =) Знак, подумал я и ушел из салона =))

    А вообще, октавия - пенсия, сплошная =))

    Astra GTC 1.8XER

  30. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от AlexSPB
    Гы, смотрел перед покупкой астры H октавию - сел, нажал на рычаг регулировки руля, руль опустился и там застрял =)) Манагер пытался его поставить на место - не смог =) Знак, подумал я и ушел из салона =))

    А вообще, октавия - пенсия, сплошная =))
    У Астры он вообще может отвалиться!!!
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

Страница 1 из 3787 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)