Страница 3 из 3787 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 113607

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. Новичок Начинающий Астравод Andre33 на верном пути
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    турбодвигатель - это двигатель замученный с детства. предположим вы купили астру 1.6T плюс премиум пак в районе 800 000 выйдет, через 2 года продать ее можно не больше чем за 600 , а то меньше,потому что за 650 можно взять 1.4Т новую и с гарантией.

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Andre33
    за 650 можно взять 1.4Т новую и с гарантией.
    Но и ее лучше не брать, т.к. еще через 2 года можно за продажу этой взять 1.6 атмосферник, новый и с гарантией. Но и ЭТОГО лучше не делать т.к. через 2 года...

    Глупость какая-то... Надо брать то, что хочется и на что есть деньги.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Надо брать то, что хочется и на что есть деньги
    +100, все подобные разговоры от нехватки денег на то, что нравится.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  4. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Вроде пока покупаем,а кто то уже продаёт
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  5. Новичок Новичок Grih@ на верном пути
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    2 года ездил на ASTRA H Sedan Enjoy 1.8MT. сейчас на Octavia New 1.8T+DSG Ambient - динамику октавии не сравнить с астрой. да и по материалам отделки без вариантов

  6. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    А я вот выбираю до сих пор.Но склоняюсь к октавии 1.8 DSG элеганс,плюс полный пакет( руль 3 спицы,блютус,парктроник,сенсорный мафон,диски,задние подогревы,ксенон и т.д)Ездил и на астре на тест-драйве,и на октавии.Качество материалов все же на шкоде лучше,да и DSG понравился больше автомата астры.Плюс багажник и дорожный просвет.Внешность на любителя.Мне и то и то нравится.
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  7. Новичок Новичок Grih@ на верном пути
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    1.8 DSG Elegance + опции =дороговато получается. за этот капитал можно уже VW нюхать

  8. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Grih@

    Например что? Джетту? Она в такой же комплектации вылетит дальше Октавии. Я уже не говорю про убогий седановский багажник.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  9. Новичок Новичок Grih@ на верном пути
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    за 970т.р. Passat 1.8 TSI комфортлайн или 914 тыщ Scirocco 1.4 TSI.

  10. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Grih@
    970т.р.
    Элеганс + самый дорогой пакет получается 920 тыс. Страховка на Октавию дешевле Пассата.

    Цитата Сообщение от Grih@
    Passat 1.8 TSI комфортлайн
    С DSG - ОТ 996 тыс. Давай все таки сравнивать одинаковые моторы и трансмиссии, а не робот с ручкой.

    Цитата Сообщение от Grih@
    Scirocco 1.4 TSI.
    Октавия и Сцирокко по внутренним объемам и количеству дверей как бы рядом не стояли...

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

    На DSG Пассат полюбому от ляма получается.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  11. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Grih@
    1.8 DSG Elegance + опции =дороговато получается. за этот капитал можно уже VW нюхать
    За эти деньги можно смотреть только что джетту.Но.Нет 1.8.Вид более убогий,нежели октавия на 16 дисках ИМХО.Нет ESP(для меня крайне категорично).Каско почти в 2 раза дороже.Т.о. в 2 раза дороже.Ни разу не конкурент.

  12. Новичок Новичок Grih@ на верном пути
    Регистрация
    27.05.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    по страховке категорически согласен! - на окатху за 840т.р. все страховки КАСКА+ОСАГА+ДАГО(500т.р.) обошлись в 57т.

    к слову даже на астру подороже будет весной насчитали 59тыщ при страховой сумме 415т. волки


    сцирокко считай люкс версия купе-астры J. так что по теме
    а по пассату - 920 и 1000+ можно уж сотенку и найти (в крайняк кредит )

  13. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Grih@
    сцирокко считай люкс версия купе-астры J. так что по теме
    С двумя сиденьями сзади и багажником 312 литров? У Октахи 560, есичо. Вот к Астре он ближе, согласен.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  14. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sergiano
    А я вот выбираю до сих пор.Но склоняюсь к октавии 1.8 DSG элеганс,плюс полный пакет( руль 3 спицы,блютус,парктроник,сенсорный мафон,диски,задние подогревы,ксенон и т.д)Ездил и на астре на тест-драйве,и на октавии.Качество материалов все же на шкоде лучше,да и DSG понравился больше автомата астры.Плюс багажник и дорожный просвет.Внешность на любителя.Мне и то и то нравится.
    У меня все это есть, кроме блютуз...
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  15. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Grih@
    а по пассату - 920 и 1000+ можно уж сотенку и найти (в крайняк кредит )
    можно и три сотенки найти, но когда рассматриваешь авто до 850+, все что больше ляма рвется в сторону паркета (у меня).
    Audi Q5
    MB GLE

  16. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    S.V.A.T.можно и три сотенки найти, но когда рассматриваешь авто до 850+, все что больше ляма рвется в сторону паркета (у меня).[/quote]



    И тут поддержу-давно хочу на повыше присесть,пока финансы жмут
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  17. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Цитата Сообщение от Sergiano
    А я вот выбираю до сих пор.Но склоняюсь к октавии 1.8 DSG элеганс,плюс полный пакет( руль 3 спицы,блютус,парктроник,сенсорный мафон,диски,задние подогревы,ксенон и т.д)Ездил и на астре на тест-драйве,и на октавии.Качество материалов все же на шкоде лучше,да и DSG понравился больше автомата астры.Плюс багажник и дорожный просвет.Внешность на любителя.Мне и то и то нравится.
    У меня все это есть, кроме блютуз...
    Какой пакет заказывал?

  18. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Какой пакет заказывал?
    Если без блютуса - 4-й.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  19. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Цитата Сообщение от Sergiano
    А я вот выбираю до сих пор.Но склоняюсь к октавии 1.8 DSG элеганс,плюс полный пакет( руль 3 спицы,блютус,парктроник,сенсорный мафон,диски,задние подогревы,ксенон и т.д)Ездил и на астре на тест-драйве,и на октавии.Качество материалов все же на шкоде лучше,да и DSG понравился больше автомата астры.Плюс багажник и дорожный просвет.Внешность на любителя.Мне и то и то нравится.
    У меня все это есть, кроме блютуз...
    Какой пакет заказывал?
    Элеганс 4 пакет. Ничего лишнего.
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  20. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Цитата Сообщение от Sergiano
    А я вот выбираю до сих пор.Но склоняюсь к октавии 1.8 DSG элеганс,плюс полный пакет( руль 3 спицы,блютус,парктроник,сенсорный мафон,диски,задние подогревы,ксенон и т.д)Ездил и на астре на тест-драйве,и на октавии.Качество материалов все же на шкоде лучше,да и DSG понравился больше автомата астры.Плюс багажник и дорожный просвет.Внешность на любителя.Мне и то и то нравится.
    У меня все это есть, кроме блютуз...
    Какой пакет заказывал?
    Элеганс 4 пакет. Ничего лишнего.
    Во.Именно такая октаха цветом капучино через 5 дней прибудет в Ростов из Москвы.Отказная.Если решусь,через пару недель буду на ней уже рулить.

  21. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Бери и радуйся!
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  22. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Sergiano
    За эти деньги можно смотреть только что джетту.Но.Нет 1.8.Вид более убогий,нежели октавия на 16 дисках ИМХО.Нет ESP(для меня крайне категорично).
    зато у гольфа(джетты) лучше кузов. он немного жостче из чего следует чуть больший комфорт и пассивная безопасность.
    у октавии ведь 4 звездочки всего в ЕвроЭнКап , в этом смысле она заметно проигрывает даже астре Н , не говоря уже про астру Джи или гольф 6...

    учитывая это, а также размеры и вес октавии, напрашивается вывод, что на металле для шкод VAG неплохо экономит
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  23. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata
    Цитата Сообщение от Sergiano
    За эти деньги можно смотреть только что джетту.Но.Нет 1.8.Вид более убогий,нежели октавия на 16 дисках ИМХО.Нет ESP(для меня крайне категорично).
    зато у гольфа(джетты) лучше кузов. он немного жостче из чего следует чуть больший комфорт и пассивная безопасность.
    у октавии ведь 4 звездочки всего в ЕвроЭнКап , в этом смысле она заметно проигрывает даже астре Н , не говоря уже про астру Джи или гольф 6...

    учитывая это, а также размеры и вес октавии, напрашивается вывод, что на металле для шкод VAG неплохо экономит
    Во первых Шкода 2004 года,во вторых баллы сняли за отсутствие шторок безопасности сзади и надписи какой то.Вот и все.Защита передних пассажиров у нее очень хорошая.А шторки можно заказать пакетом.Насчет жесткости поищу инфу.Про жесткость ничего нет.Дай линк на нынешнюю жесткость кузова последней октавии.Есть подозрение,что это только ваши домыслы.А качество кузова и ЛКП у октавии всегда было очень хорошим.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Serj на верном пути Аватар для Serj
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata
    зато у гольфа(джетты) лучше кузов.
    Ну у седана по определению кузов жестче...
    была Astra H 5d, 1.6 MTA, Pannacotta 2007
    Skoda Octavia A5 FL, 1,8TSI DSG, Cappuccino 2009
    Skoda Octavia A7 Scout, 1,8TSI DSG 2014

  25. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Во первых Шкода 2004 года,во вторых баллы сняли за отсутствие шторок безопасности сзади и надписи какой то.Вот и все.Защита передних пассажиров у нее очень хорошая.
    астра H тоже 2004 года, посмотрим на картинки:

    вот это октавия


    вот это астра H


    по тесте FRONTAL IMPACT у шкоды 11 баллов, а у астры 14.
    в шкоде ноги водителя пострадали сильнее (уровень защиты MARGINAL) и шторки с надписями на это никак не влияют.

    если смотреть гольф 6 и астру Джи, то оценка за FRONTAL IMPACT у них уже почти в полтора раза выше, чем у октавии
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  26. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Во первых Шкода 2004 года,во вторых баллы сняли за отсутствие шторок безопасности сзади и надписи какой то.Вот и все.Защита передних пассажиров у нее очень хорошая.
    астра H тоже 2004 года, посмотрим на картинки:

    вот это октавия


    вот это астра H


    по тесте FRONTAL IMPACT у шкоды 11 баллов, а у астры 14.
    в шкоде ноги водителя пострадали сильнее (уровень защиты MARGINAL) и шторки с надписями на это никак не влияют.

    если смотреть гольф 6 и астру Джи, то оценка за FRONTAL IMPACT у них уже почти в полтора раза выше, чем у октавии
    Все это хорошо,но сейчас на дворе 10й год.Интереснее было бы посмотреть на современное авто.Шкода за это время два раза обновилась.

  27. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Все это хорошо,но сейчас на дворе 10й год.Интереснее было бы посмотреть на современное авто.Шкода за это время два раза обновилась.
    вот именно, что на дворе 10й год, а шкода все та же

    во-первых вроде как один раз она тока обновлялась (в 2008 году). во-вторых, если бы она обновилась как-то существенно (ну там кузов усилили например), то ее бы перетестировали, а так... новые фары, фонари, руль и даже двигатель пассивной безопасности не особо много добавляют.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  28. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Все это хорошо,но сейчас на дворе 10й год.Интереснее было бы посмотреть на современное авто.Шкода за это время два раза обновилась.
    вот именно, что на дворе 10й год, а шкода все та же

    во-первых вроде как один раз она тока обновлялась (в 2008 году). во-вторых, если бы она обновилась как-то существенно (ну там кузов усилили например), то ее бы перетестировали, а так... новые фары, фонари, руль и даже двигатель пассивной безопасности не особо много добавляют.
    Нюансов я не знаю всех по этому поводу.Да мне это и не интересно особо.Если будет удар с другой стороны,то все может оказаться плачевнее для гольфа например и так далее.В любом случае покупка по нынешним ценам октавии видится мне довольно оправданной.Да еще с такими моторами и коробками

  29. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Да, в шкоде больше всего отпугивают слабые показатели по евронкап. А также дизайн застывший в 90 -ых... Реально на уровне Астры G, только хуже.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  30. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Да, в шкоде больше всего отпугивают слабые показатели по евронкап. А также дизайн застывший в 90 -ых... Реально на уровне Астры G, только хуже.
    А что еще астра может предъявить октавии,кроме как какие то там показатели,разница которых на уровне погрешности евронкап и вроде как сомнительный дизайн?Качественнее материалы?Лучшего качества кузова и лкп?Лучше моторы?Лучше коробки?Лучше шасси?Больше багажник?Выше клиренс?Нет!Даже цена не далеко ушла.А вы зацепились за какой то там евронкап.А цепляться реально и не за что

Страница 3 из 3787 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)