Страница 3739 из 3787 ПерваяПервая ... 2739 3239 3639 3689 3729 3737 3738 3739 3740 3741 3749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 112,141 по 112,170 из 113607

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    ..
    Мне кажется, что скоро и камеры будут не нужны(ну только для тех у кого авто старое), всех остальных будут по датчикам отслеживать.
    Камеры нужно оставить как минимум у пешеходных переходов: частенько водилы игнорируют переходящих. Бывает, и сбивают.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  2. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    частенько водилы игнорируют переходящих
    У нас это чрезвычайно редкое явление, если и случается, то когда водила банально "зевнул", камеры тут особо не спасут, это случайность. Хотя ставить можно, только вот настроить их нужно правильно, а то письма счатья будут прилетать за пешика на другой стороне дороги.
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Бывает, и сбивают.
    А вот то, что пешеходы с каждым годом все наглее и безбашенней, это факт, и зачастую сами виноваты, что их сбивают. Наверно 80% видео где пешеходов сбивают на нерегулируемых переходах, они несутся по ним, как бешенные лоси, никакой реакции не хватит, или вываливаются из темноты. Никто из них даже не думает на дорогу смотреть.
    А вообще самый верный путь для безопасности на дорогах, это увеличение благосостояния всего общества. Любую статистику глянуть, в зажиточных странах и смертей и дтп куда меньше, чем в нищих, а машин куда больше.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  3. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    А вообще самый верный путь для безопасности на дорогах, это увеличение благосостояния всего общества
    как то сразу в голову приходит "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным")))
    аватарка by Супермодератор

  4. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    У нас это чрезвычайно редкое явление, если и случается, то когда водила банально "зевнул", камеры тут особо не спасут, это случайность. Хотя ставить можно, только вот настроить их нужно правильно, а то письма счатья будут прилетать за пешика на другой стороне дороги.

    А вот то, что пешеходы с каждым годом все наглее и безбашенней, это факт, и зачастую сами виноваты, что их сбивают. Наверно 80% видео где пешеходов сбивают на нерегулируемых переходах, они несутся по ним, как бешенные лоси, никакой реакции не хватит, или вываливаются из темноты. Никто из них даже не думает на дорогу смотреть.
    А вообще самый верный путь для безопасности на дорогах, это увеличение благосостояния всего общества. Любую статистику глянуть, в зажиточных странах и смертей и дтп куда меньше, чем в нищих, а машин куда больше.
    Потому что вот
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    А им внушили что их все и везде обязаны пропускать, безо всяких "если". Вот они и прут напролом как лоси, на голову капюшон, в хуши - наушники, нос - в телефон и вперед!
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  5. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    А им внушили что их все и везде обязаны пропускать, безо всяких "если". Вот они и прут напролом как лоси, на голову капюшон, в хуши - наушники, нос - в телефон и вперед!
    Самый надежный путь искоренить эту фигню, это введение в школьную(ссузовскую) программу сдачи на права, по полной, с вождением по городу.

    Пример из жизни. Когда супруга еще не имела прав, и не садилась сама за руль, на зеленый переходила дорогу не глядя, я ее несколько раз тормозил, она типа "ну я же на зеленый, я же права", на что я всегда говорил, что это ты можешь рассказать перед воротами рая или ада, ну или врачам в больнице.

    Помимо того, что человек всего лишь человек, может банально чихнуть и все, так еще машина это только железка, сломаться может в любой момент.
    А сейчас пешики не то что на зеленый никуда не смотрят, часть их думает что вообще может бродить по проезжей части, как священные коровы.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  6. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Потому что вот

    А им внушили что их все и везде обязаны пропускать, безо всяких "если". Вот они и прут напролом как лоси, на голову капюшон, в хуши - наушники, нос - в телефон и вперед!
    Вот с такими товарищами точнее с таким мышлением про пешеходов мы точно далеко пойдём )) Год наверно 2002-04 не помню точно - Финляндия Лаппеенранта с женой едем потихоньку по карте ищем нужный магазинчик краем глаза вижу на противоположной стороне улицы ( улица не широкая в один ряд тока можно проехать в обоих направлениях) мужик начинает дорогу переходить ( пешеходный переход стоит знак)я даже внимание не обратил и забыл уже о нём как тока поднимаю глаза а он уже напротив капота точнее я думал что уже бампером задел его, я резко в тормоз благо просто можно сказать катился на нетралке но всё равно визганул чутка . А мужик тока от визга моих шин отвлёкся от своих мыслей так посмотрел на машину посмотрел на номера улыбнулся и также отвлечённо пошёл заканчивать переход дороги . Я с начало подумал - он что сумасшедший, видит же Я еду ?? Потом я подумал, а мужик то прав он конечно мог остановиться я б проехал и он пошёл бы дальше. Но вопрос -А почему он должен это делать ?? Просто потому что у меня куча железа которая его бы переехало?? -то есть из за самосохранения из за боязни . Вот у нас и получается прав тот кто сильнее . А у них ПДД в данном случае сильнее и они привыкли к этому . И внушили им что правила надо соблюдать .А вот мы ??

  7. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    теперь чисто гипотетически, разрешенная скорость на трассе М7 90 км/ч, нерегулируемых зебр (пусть даже с мигающими желтыми лампочками, хотя они редкость) в районе каждого населенного пункта, коих масса....олень в образе человеческом в полной уверенности что он кащей бессмертный бодро выходит на зебру...вопрос к знатокам, кто сядет, а кто ляжет?
    аватарка by Супермодератор

  8. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    Я с начало подумал - он что сумасшедший, видит же Я еду ?? Потом я подумал, а мужик то прав он конечно мог остановиться я б проехал и он пошёл бы дальше. Но вопрос -А почему он должен это делать ?? Просто потому что у меня куча железа которая его бы переехало?? -то есть из за самосохранения из за боязни . Вот у нас и получается прав тот кто сильнее . А у них ПДД в данном случае сильнее и они привыкли к этому . И внушили им что правила надо соблюдать .А вот мы ??
    это еще хорошо, что он не на велике ехал, километров 20 в час ))

    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  9. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    у меня водитель в районе Пестрецов не успел оттормозиться (рефрижератор, 20 тонн груза), сбил человека, итог - три года условно, лишение на два года (представьте каково это дальнобою) формально виноват, но при этом в крови пешехода конская доза алкоголя, а да...еще и предприятие выплатило 4 сотни тысяч семье усопшего

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    это еще хорошо, что он не на велике ехал, километров 20 в час ))
    есть еще ролики...мамаши, выпирающее чадо на таких санках с ручкой вперед себя, коляски, появляющиеся из за машин...рулетка короче
    аватарка by Супермодератор

  10. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Лёлиг Посмотреть сообщение
    у меня водитель в районе Пестрецов не успел оттормозиться
    тут же был случай в соседнем разделе, клубень на астре сбил на трассе в темноте велосипедиста насмерть, чуть ли не посреди дороги ехавшего
    попутно (и погибший парень был, насколько помню, с отклонениями в развитии)
    и без всяких пешеходных переходов такой же результат с условным сроком и выплатами
    потому, что средство повышенной опасности, потому, что не обеспечил, потому, что 90 - это скорость на трассе для идеальных условий и видимости, а в темноте по пдд 10.1 водитель обязан ее снижать настолько, чтобы всех успеть заранее увидеть и остановиться...
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  11. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    ну понятно что должен...
    аватарка by Супермодератор

  12. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Лёлиг Посмотреть сообщение
    есть еще ролики...мамаши, выпирающее чадо на таких санках с ручкой вперед себя, коляски, появляющиеся из за машин...рулетка короче
    ну мамаш и ролики как-то удалось пока считывать, а вот с велосипедистами в финке реально испытываю трудности ))
    поворачивая или съезжая с дороги при малейшем намеке на велодорожку сначала полностью останавливаюсь и как следует осматриваюсь
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  13. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Когда супруга еще не имела прав, и не садилась сама за руль, на зеленый переходила дорогу не глядя, я ее несколько раз тормозил, она типа "ну я же на зеленый, я же права", на что я всегда говорил, что это ты можешь рассказать перед воротами рая или ада, ну или врачам в больнице.
    Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали...

  14. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    Вот у нас и получается прав тот кто сильнее . А у них ПДД в данном случае сильнее и они привыкли к этому . И внушили им что правила надо соблюдать .А вот мы ??
    Мне лично пофиг "что там у них", у "них" вообще "родитель№1 и родитель№2".
    Как только пешик подходит к пешеходному переходу, он становится участником дорожного движения и, так же, как и водитель ОБЯЗАН соблюдать ПДД. А в ПДД сказано четко
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    Помимо ПДД есть банальная логика. Если водитель тебя не видит, то он не сможет тебя пропустить. Если ты банально, на 1-2 секунды остановишься около перехода, то тебя пропустят. Если ты по переходу не будешь ломиться, как лось на гону, то тебя увидят и пропустят.
    Доля дебилов за рулем у нас не очень большая. Никто просто так никого давить не будет. А вот доля пешеходов, которые нифга не думают, очень даже существенна. Хорошо бы придумать, как их щемить за нарушения.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  15. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Пример из жизни. Когда супруга еще не имела прав, и не садилась сама за руль, на зеленый переходила дорогу не глядя, я ее несколько раз тормозил, она типа "ну я же на зеленый, я же права", на что я всегда говорил, что это ты можешь рассказать перед воротами рая или ада, ну или врачам в больнице.
    А у меня мама наоборот. За рулём тоже никогда не ездила, но зимой, например, лишний раз остановится заранее пешеходного перехода, чтобы машина проехала не посмотрев на неё. Говорит, скользко, водители и так нервничают когда едут)

    Цитата Сообщение от Лёлиг Посмотреть сообщение
    есть еще ролики...мамаши, выпирающее чадо на таких санках с ручкой вперед себя, коляски, появляющиеся из за машин...рулетка короче
    это отдельные товарищи. Еду по дороге, слева ракушки стоят (было давно, ещё никто их не сносил). Из-за ракушки на неплохой скорости выезжает коляска прям под мои колёса, а затем из-за ракушки вылазит башка особи женского полу, и смотрит, нет ли никого на дороге. и это не единичный случай...

  16. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Лёлиг Посмотреть сообщение
    теперь чисто гипотетически, разрешенная скорость на трассе М7 90 км/ч, нерегулируемых зебр (пусть даже с мигающими желтыми лампочками, хотя они редкость) в районе каждого населенного пункта, коих масса....олень в образе человеческом в полной уверенности что он кащей бессмертный бодро выходит на зебру...вопрос к знатокам, кто сядет, а кто ляжет?
    а теперь вы представте что вот вы так топите даже пусть на камазе по как вы говорите по населённому пункту и тут на пешеходном плохо освещённом переходе появляется -- нет не кащей А -- Белаз 180 тонный который тоже якобы едет по правилам ( просто правила то известные кто сильнее тот прав ) вот бы я поглядел на глаза камазиста )) Вы когда по населённому пункту едете вы предполагаете что он этот пункт всё же Населённый и там люди живут и значит двигаются а тут вы нарисовываетесь такой замечательный .

  17. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    а теперь вы представте что вот вы так топите даже пусть на камазе по как вы говорите по населённому пункту и тут на пешеходном плохо освещённом переходе появляется -- нет не кащей А -- Белаз 180 тонный который тоже якобы едет по правилам ( просто правила то известные кто сильнее тот прав ) вот бы я поглядел на глаза камазиста )) Вы когда по населённому пункту едете вы предполагаете что он этот пункт всё же Населённый и там люди живут и значит двигаются а тут вы нарисовываетесь такой замечательный .
    Там же написано, при разрешённой 90 в районе населённого пункта. Т.е. без белого знака. Почему ты не можешь там ехать 90?
    Но вообще, я щас по Минке постоянно на дачу езжу, и там тоже много таких зебр есть. Причём даже населённых пунктов не видно поблизости, скорее всего где-то за деревьями какие-нибудь снт есть. И реально ничего не видно, стараюсь даже иногда дальний перед такими переходами включить, хотя бы на секунду, чтобы и меня было лучше видно, и обочину заодно. Но правда думаю, что при этом могу ослепить встречные(

  18. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Мне лично пофиг "что там у них", у "них" вообще "родитель№1 и родитель№2".
    Как только пешик подходит к пешеходному переходу, он становится участником дорожного движения и, так же, как и водитель ОБЯЗАН соблюдать ПДД. А в ПДД сказано четко


    Помимо ПДД есть банальная логика. Если водитель тебя не видит, то он не сможет тебя пропустить. Если ты банально, на 1-2 секунды остановишься около перехода, то тебя пропустят. Если ты по переходу не будешь ломиться, как лось на гону, то тебя увидят и пропустят.
    Доля дебилов за рулем у нас не очень большая. Никто просто так никого давить не будет. А вот доля пешеходов, которые нифга не думают, очень даже существенна. Хорошо бы придумать, как их щемить за нарушения.
    вы очень интересно говорите это как так может получиться что Я перехожу дорогу или начинаю переходить дорогу по пешеходному переходу а водитель меня не видит ?? А причины тут могут быть вот такие первая- припаркованные машины стоят слишком близко к переходу и 5 метров по правилам это реально мало,, второе - знак пешеходный переход не виден бывает но редко ,или самый главный момент Это торгует лицом водитель ,,но во всех пунктах вины пешехода нет правда ?

  19. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    Почему ты не можешь там ехать 90?
    по тысяче причин. один раз под приятеля со второстепенной дороги за городом на трассе выехали.
    обе машины в тотал, но весь народ отделался испугом и синяками.
    и приятель был в общем-то не виновен, пока не написал в объяснениях, что 90 ехал ))
    гибдд сказало много, видите ли выходные, пробки, дело к вечеру, смеркалось, хоть и не равнозначный, но перекресток впереди, надо было снижать, 90 - это для пустой прямой дороги в сухую ясную погоду ))
    возможно еще какую-то роль для обоюдки сыграло то, что его после удара на встречку утащило, но это вряд ли, а вот про неправильный выбор скорости в определении точно было
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  20. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    и приятель был в общем-то не виновен, пока не написал в объяснениях, что 90 ехал ))
    гибдд сказало много,
    Ты уверен, что причиной было сказанное про 90 км/ч, а не "коррупционные разговоры" инспектора с настоящим виновником? Гайцы тебе и на перекрестке "выезд на встречную полосу" найдут.

    bmw320
    Уважаемый, а чего собственно Вы пытаетесь до нас донести?
    Все будет хорошо... только не у всех!

  21. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что причиной было сказанное про 90 км/ч, а не "коррупционные разговоры" инспектора с настоящим виновником? Гайцы тебе и на перекрестке "выезд на встречную полосу" найдут.

    bmw320
    Уважаемый, а чего собственно Вы пытаетесь до нас донести?
    До Вас лично ничего .

  22. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    я вообще не про населенный пункт! вне их на трассе тьма переходов, приуроченных к близлежащим, не вдоль трассы селеньям

    матиз можно остановить экстренно...наверное, но не 40 тонн
    аватарка by Супермодератор

  23. Участник Астравод bmw320 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от Лёлиг Посмотреть сообщение
    я вообще не про населенный пункт! вне их на трассе тьма переходов, приуроченных к близлежащим, не вдоль трассы селеньям

    матиз можно остановить экстренно...наверное, но не 40 тонн
    поезд тоже экстренно будет несколько километров останавливаться Но подъезжая к вокзалу он же останавливается он же машинист знает что тут вокзал .

  24. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    Вот с такими товарищами точнее с таким мышлением про пешеходов мы точно далеко пойдём )) Год наверно 2002-04 не помню точно - Финляндия Лаппеенранта с женой едем потихоньку по карте ищем нужный магазинчик краем глаза вижу на противоположной стороне улицы ( улица не широкая в один ряд тока можно проехать в обоих направлениях) мужик начинает дорогу переходить ( пешеходный переход стоит знак)я даже внимание не обратил и забыл уже о нём как тока поднимаю глаза а он уже напротив капота точнее я думал что уже бампером задел его, я резко в тормоз благо просто можно сказать катился на нетралке но всё равно визганул чутка . А мужик тока от визга моих шин отвлёкся от своих мыслей так посмотрел на машину посмотрел на номера улыбнулся и также отвлечённо пошёл заканчивать переход дороги . Я с начало подумал - он что сумасшедший, видит же Я еду ?? Потом я подумал, а мужик то прав он конечно мог остановиться я б проехал и он пошёл бы дальше. Но вопрос -А почему он должен это делать ?? Просто потому что у меня куча железа которая его бы переехало?? -то есть из за самосохранения из за боязни . Вот у нас и получается прав тот кто сильнее . А у них ПДД в данном случае сильнее и они привыкли к этому . И внушили им что правила надо соблюдать .А вот мы ??
    ПРям поток мыслей в одну кучу.
    Твой пешеход пошел через дорогу, оценив что ты ты сможешь спокойно остановится и его пропустить. А вот то что ты его едва не задавил, тут только твоя вина.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  25. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    поезд тоже экстренно будет несколько километров останавливаться Но подъезжая к вокзалу он же останавливается он же машинист знает что тут вокзал .
    ну вокзал и переход разные вещи, ты перед переходом сбрасываешь на 40? ты на трассе то был? ...понятно что мы за рулём представляем из себя суперкомпьютеры с суперответственностью, все предвидеть должны...понятно что если что нас раком поставят, бесит нежелание "потерпевшей стороны" включить мозг

    у нас во всем водил обвиняют, от самолетов до пароходов, а че там на самом деле...
    аватарка by Супермодератор

  26. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    на перекрестке "выезд на встречную полосу" найдут.
    Вот это точно)
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Просто перед переходом нужно притормаживать - это не гарантия, конечно, но риск снизит существенно, а в снижении риска и есть смысл.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  28. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    поезд тоже экстренно будет несколько километров останавливаться Но подъезжая к вокзалу он же останавливается он же машинист знает что тут вокзал .
    ну и много поезда останавливаются на промежуточных станциях или проносятся на полном ходу мимо них, особенно экспрессы?
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  29. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от bmw320 Посмотреть сообщение
    До Вас лично ничего .
    А, очередной тролль на форуме завелся, ну-ну.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  30. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Сколько нынче Гайцы едут, уже третий час пошёл, зеркало какая-то бабка снесла и не остановилась.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    1.4Т АТ, 2012

Страница 3739 из 3787 ПерваяПервая ... 2739 3239 3639 3689 3729 3737 3738 3739 3740 3741 3749 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)