Страница 3729 из 3787 ПерваяПервая ... 2729 3229 3629 3679 3719 3727 3728 3729 3730 3731 3739 3779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111,841 по 111,870 из 113607

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    ГИБДД нет от слова совсем
    И не будет. Сократили их на 10 000 человек. Камеры будут вешать везде, с них проще в нужные карманы деньги собирать, чем с гаишников.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  2. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    А ты сам, значит, ни одного правила не нарушаешь. И в городе выше 60 км/ч не ездишь?)
    По городу и населенным пунктам я еду в пределах всегда. Да и при желании не разгонишься сейчас.

  3. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    И в городе выше 60 км/ч не ездишь?
    Ноне редко кто в городах больше +18 км/ч ездит, как камеры понавесили, народ уже привык и в таком темпе ездит везде, даже там, где камер нет и пусто.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  4. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    И не будет. Сократили их на 10 000 человек. Камеры будут вешать везде, с них проще в нужные карманы деньги собирать, чем с гаишников.
    ну по фиг куда. Главное в Севастполе это таки работает. Штрафы бы повысили, а то большинству 500-1000 уже не деньги.
    Стал постоянно пристегиваться ремнем. Раньше по городу всегда без них ездил.

    Akov
    у нас на весь город 2 камеры всего.... езди как хочешь.

    Аварии за последние три дня. На Киа летняя резина. Три трупа. 5 в реанимации. Скорость на спидометре 100.
    А ДПС по утрам есть. Нюхают по 30 минут и всё. Некоторые экипажи ездят с эвакуаторами. Но это бизнес.

    Добавлено спустя 13 минут:

    И город усыпают весь лежачими полицескими старомодными. Людей на пешеходных переходах постоянно сбивают.
    Последний раз редактировалось Эстонец; 29.01.2018 в 18:21.

  5. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Tramp Max
    Я никого не объезжаю, как на роды опаздываю. И соседние машины это прекрасно понимают.

    А банально подумать что скорость ряда может быть быстрее, если впереди пускать таких не будут не у всех получается.
    Объезжаешь ты по обочине, или едешь по ней одним колесом, это всё одно, нарушение 9.9ПДД. 750 рублей если поторопишся с оплатой.

    Итак. Пробка. Подъемчик небольшой, правый ряд - фуры одна за одной. Пока я на груженой фуре тронусь с места, и разгонюсь, передо мной влезут 2-3 маленькие, которые своим влезанием никак не уменьшат скорость моего разгона.
    И как они уменьшат пробку? Думаешь если б они не лезли, то 40 тонн можно было бы быстрее разогнать?

    Другой пример. Тоже из жизни.
    Сужение левой полосы, строят мост, для объезда сделали карман, где левая полоса плавно смещается на правую полосу, а правая проходит через карман. Знаками все это обозначено, разметкой тоже. Разметка подслеповатая, под снегом, грязью не видна. Что имеем по факту. Правый ряд едет прямо, в них вливается левый ряд, а объезной карман свободный. Но туда не попадешь, потому что «Эстонец», на белом коне всех учит справедливости
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  6. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    У нас фуры точно также перекрывают. У нас стали и обычные развозные грузовики и даже автобусы. Есть правила и из нужно соблюдать. За границей тоже так по обочинам ездят и объезжают фуры пока они свои 40 тонн тронут? Нет. Одни должны стоять и смотреть как десятками сами умные объезжают пробку...
    По городу едешь. Разворот. Впереди две машины. Вторым рядом на автомате начинают ехать. Они же спешат. И перекрывают тем самым людям просмотр помех.
    И самое удивительное. Город. Объездная. Три полосы. Только средняя прямо. Никаких горочек. По правому ряду всех объезжает рейсовый неоплан с нашими номерами. Во втором ряду ДПС едут. Включают люстру. Автобус и не думает останавливаться. Упирается в пробку таких же как он. Справа гаишник выходит и по дороге догоняет водителя и стучит. В общем остановил. Проходит 5 минут. Мимо меня этот же автобус проезжает. Чуть позже те же гаишники.... Вряд ли составили за такое время протокол.
    Семейка Твинтопов

    Сказали спасибо:



  7. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Эстонец
    Есть правила? Соблюдай. Ты ж первый едешь по обочине то
    Почему ты считаешь что твоя езда по обочине это не нарушение, а других надо хлобу ить нещадно?

    Заграницу сюда не надо приплетать.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  8. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Эстонец
    Есть правила? Соблюдай. Ты ж первый едешь по обочине то
    Я еду не опережая впереди идущих. И не останавливаюсь чтоб пропустить десятки хитрожопых.

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Эстонец
    Есть правила? Соблюдай. Ты ж первый едешь по обочине то
    Почему ты считаешь что твоя езда по обочине это не нарушение, а других надо хлобу ить нещадно?

    Заграницу сюда не надо приплетать.
    Потому что я решил не тратить свое время на тех, кто ездит по хамски.
    Лексус гаишники хлопнули с ланосом. Но это же нормально. Пусть по полям ездят. Особенно когда летом пыль столбом от них. Для чего мне в тумане стоять?
    Семейка Твинтопов

    Сказали спасибо:



  9. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Без разницы - 12.15/1. 750 рубликов в доход государства. Под камеру особенно, ей не впаришь что ты Робин Гуд.
    Хоть полколеса у тебя едет за линией по обочине - нарушение налицо.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  10. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Эстонец
    Есть правила? Соблюдай. Ты ж первый едешь по обочине то
    Почему ты считаешь что твоя езда по обочине это не нарушение, а других надо хлобу ить нещадно?

    Заграницу сюда не надо приплетать.
    Как не надо приплетать? Или там хуже чем у нас ездят? Там ездят все поголовно по обочинам? На красный свет? По встречке?
    Или там люди ездят, а у нас животные?

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Без разницы - 12.15/1. 750 рубликов в доход государства. Под камеру особенно, ей не впаришь что ты Робин Гуд.
    Хоть полколеса у тебя едет за линией по обочине - нарушение налицо.
    Ну по МКАДу так ездят. Перед камерами перестраиваясь. Но там темп как-то быстрее. Этого не замечаешь.
    И не поверишь. Привозил гайцам так несколько раз заработок. Но меня почему-то не останавливали. А за мной по три машины денюжку или в казну или в карманы привезли. Странно почему же меня не останавливали....
    На моих фотках ты кстати фуры спереди видишь? Их там просто нет.
    Последний раз редактировалось Эстонец; 30.01.2018 в 00:02.
    Семейка Твинтопов

  11. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Заграница это не единая целая. Те же поляки могут и по обочинке, про румын уж и не говорю. Или «заграница» это Германия? Так в Германии неизбежность наказания, балльная система и недетские штрафы. Плюс там очень хорошо поставлено стукачество и быстрая реакция властей на «сигнал». Да и то, в Германии есть особо оборзевшие.
    В Австрии обязанность, в пробке ехать по обочине, освобожная один из рядов (какой именно обозначено на знаке, как правило один из средних), для проезда спецслужб. Там скорые с пожаркой по обочинам не щемятся.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  12. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Заграница это не единая целая. Те же поляки могут и по обочинке, про румын уж и не говорю. Или «заграница» это Германия? Так в Германии неизбежность наказания, балльная система и недетские штрафы. Плюс там очень хорошо поставлено стукачество и быстрая реакция властей на «сигнал». Да и то, в Германии есть особо оборзевшие.
    Их там единицы. Тоже самое нужно делать и у нас.
    Друга моего одним штрафом в 5000 отучили ездить по встречке аж в позапрошлом году. Сейчас вообще по сплошной не обгоняет. Хотя деньги есть платить. 17 июля будет два года. За 5000 я с паромом до Москвы доезжаю. Есть смысл платить такие деньги?
    Последний раз редактировалось Эстонец; 30.01.2018 в 00:03.
    Семейка Твинтопов

  13. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Ну вот когда «твой» Неоплан не будет столь быстро уходить от гайцов, тогда и можно обсудить.
    Я на фуре перестал перекрывать после общения с гайцем, который мне всё объяснил, спасибо хоть бесплатно. Друзья перестают перекрывать так же как и твои - после попадоса на деньги, под камеру или под гайцов.
    По наблюдениям в Москве и МО битва перекрывальщиков и обочичников проиграна первыми в чистую. Если и перекрывают то единицы.

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Их там единицы. Тоже самое нужно делать и у нас.
    Там неизбежность наказания. Это в крови и с молоком матери передается. И то, только у коренных немцев и принявших их правила игры. Остальные знают, так же как и у нас - как любой вопрос можно «порешать»
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  14. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Ну вот когда «твой» Неоплан не будет столь быстро уходить от гайцов, тогда и можно обсудить.
    Я на фуре перестал перекрывать после общения с гайцем, который мне всё объяснил, спасибо хоть бесплатно. Друзья перестают перекрывать так же как и твои - после попадоса на деньги, под камеру или под гайцов.
    По наблюдениям в Москве и МО битва перекрывальщиков и обочичников проиграна первыми в чистую. Если и перекрывают то единицы.
    Вот не поверишь. В Москве и мо по сравнению с нами их просто нет. Поэтому я за то, чтоб увешивали все что только можно. По Севастополю стало приятнее ездить в разы
    Семейка Твинтопов

  15. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Вот вот. Камеры и дают ту самую, неизбежность наказания.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    По городу и населенным пунктам я еду в пределах всегда. Да и при желании не разгонишься сейчас.
    А когда разгонишься, в пределах 60 или 80?)
    Поражаюсь, сколько правильных, строго соблюдающих ПДД сидят на форумах)). И они, конечно, имеют право так воодушевленно гневаться на нарушителей)) - вплоть до лишения прав последних или, того похлеще, до провоцирования ДТП с ними.
    Но всё упирается в отсутствие ощутимого наказания. Я вот, бывает, и по обочине езжу, если в этом для других нет реальных минусов (пыль, грязь, опасность для пешеходов, препятствие спецтранспорту) и если уже образовался поток обочечников. Кстати, в этом случае последние не тормозят праворядных, так как, свернув в обочечный поток, они тем самым продвинули праворядных дальше леворядных, а потом просто вернули, как было. Повторюсь, если есть уже два потока.
    Два-в-один наблюдается и при сужении дороги, например, с трех полос до двух или при движении из поворотного кармана. Но злимся мы только на нарушителей ПДД))
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  17. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Конечно злимся, это ж они шпионы, а мы - разведчики!
    Жаль что камеры не умеют отличать агнцев от козлищ
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  18. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Я езжу +10 иногда +20. 230000 я проехал за 4 года по России. 2 штрафа как и писал выше
    Семейка Твинтопов

  19. Местный Опытный Астравод Low3d Астранафт Low3d Астранафт Аватар для Low3d
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 21
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    28 февраля машине будет 2 года. Пробег 13000. Из них моих за трип с Москвы 1800.Ну и иногда тут я на природу выезжаю. Там где на моей пузотерке некомфортно. Ты думаешь дорого ей вышло обслуживание?
    ну если учесть цену авто, потерю этой цены за 2 года + 2 ТО + бензин то каждый километр из этих 10 000 стоил ей очень дорого.
    Opel Astra J 1.6(MT) Enjoy

  20. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Я езжу +10 иногда +20. 230000 я проехал за 4 года по России. 2 штрафа как и писал выше
    +10 это тоже нарушение. А зону лежачих полицейских всю проходишь не превышая 20 км/ч?
    То, что у тебя два штрафа за четверть ляма км пробега, говорит лишь о том что ты научился не попадаться.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  21. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    +10 это тоже нарушение. А зону лежачих полицейских всю проходишь не превышая 20 км/ч?
    То, что у тебя два штрафа за четверть ляма км пробега, говорит лишь о том что ты научился не попадаться.
    У меня идс подвеска. Быстрее не комфортно. Лучше бы камеры вешали на 20, а так многие вообще полностью останавливаются.
    Да, бывает летаю низко низко. Но без помех кому либо.

    А научился ездить спокойно 6 лет назад в Норвегии.
    Прилетел. Познакомился с девочкой. У неё машина. Она предупредила чтоб нигде не вздумал нарушать. Знаки в городе 30,40. Объездная какая-нибудь 50. Быстрее никто не ездит. И никто никуда не опаздывает. Первый день было тяжело и непонятно. Второй легче. А с третьего пошло удовольствие. Видишь трех четырех летних писюнов на великах без родителей и прозреваешь. Люди не боятся что их собьют на дорогах. Везде культура и уважение. И самый главный плюс, что ни у кого в голову не придет пролететь на красный или объехать всю пробку по встречной. Вся обстановка читаема. А как там фуры ездят я до сих пор в шоке. Разъезжаются на узких дорогах почти цепляясь зеркалами. Ассы.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от Low3d Посмотреть сообщение
    ну если учесть цену авто, потерю этой цены за 2 года + 2 ТО + бензин то каждый километр из этих 10 000 стоил ей очень дорого.
    предыдущий лексус RX400H продали пятилетним с пробегом 31000. Друзья переругались две пары. И одни хотели и вторые. Одни других обскакали. Главное что есть деньги на новую. А сколько теряет - это уже второстепенно. Но я б этот Лексус хрен продал бы.... И кстати он больше нравился и маме, чем нынешнее авто. Но как говорится "годы".
    Последний раз редактировалось Эстонец; 29.01.2018 в 21:02.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Ценник у машины намного выше среднего по Крыму. 3 ляма с копейками? Это ты сейчас маму мою шмарой назвал?
    И да, обочечники как правилах на машинах до 300-400 тысяч. Большинство нормальных машин ездят обычно.
    Если ты бы лез я бы посигналил, а если в наглую то не пустил бы) А уж эвок там или нет дело второе.

  23. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Другой пример. Тоже из жизни.
    Сужение левой полосы, строят мост, для объезда сделали карман, где левая полоса плавно смещается на правую полосу, а правая проходит через карман. Знаками все это обозначено, разметкой тоже. Разметка подслеповатая, под снегом, грязью не видна. Что имеем по факту. Правый ряд едет прямо, в них вливается левый ряд, а объезной карман свободный. Но туда не попадешь, потому что «Эстонец», на белом коне всех учит справедливости
    Только увидел дома. Какой справедливости? Хотят быстрее? Пусть по встречке едут. И до этого кармана могут самые умные по обочине тянучку сделать.
    Странно, что приходится объяснять очевидные вещи. Если через каждые две машины пропускают кого-то с обочины и потом этот обочечник начинает пускать машины которые ехали за ним также. Напурква мне на это смотреть и тратить своё время? Или ты считаешь, что мне никуда не нужно и я выехал просто постоять 300 метров и ждать пока все с обочины проедут, а когда их там не будет, то и наш основной ряд поедет с постоянной скоростью никого не пропуская.
    Почему эти обочечники перед видом ДПС так не ездят? Время своё ценят? Камеры и лишать прав. И ужесточать штрафы. В разы. Тогда начнется порядок.
    Или мне нужно становиться таким же хамлом и также ездить?
    Помню пробки на паром стали появляться и такие же хитрожопые на аварийках всех объезжали. И машины в кювет скидывали и бошки разбивали.
    Если ты прямо так опаздываешь - выезжай раньше и не заставляй других жертвовать своим временем. Только и всего. Основная масса пробок и создается на ровном месте из-за таких поступков.

    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Если ты бы лез я бы посигналил, а если в наглую то не пустил бы) А уж эвок там или нет дело второе.
    Куда лез? Я не езжу так. И никогда не ездил.

  24. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Почему эти обочечники перед видом ДПС так не ездят? Время своё ценят? Камеры и лишать прав. И ужесточать штрафы. В разы. Тогда начнется порядок.
    Тебя же и лишат, когда ты на обочину съедешь обогнать сломавшийся транспорт или из-за поломки или по малой нужде)
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  25. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    или по малой нужде)
    А с каких пор у нас повсеместно запретили остановку на обочине?
    Все будет хорошо... только не у всех!

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    В общем, понятно все с Эстонцем) : он хочет всеобщего порядка и ужесточения штрафов вплоть до лишения прав - но не для всеобщей безопасности или устранения неудобств для всех, а потому, что сам он правила строго соблюдает, но находятся негодяи, которые, нарушая, тратят его время)). Поэтому и путь обочечникам он закрывает не для кого-то, а для себя..)
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  27. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Эстонец
    Есть правила? Соблюдай. Ты ж первый едешь по обочине то
    да где же он едет?

    на картинках четко видно, что обочина далеко вперед пустая, но он туда не едет
    стоИт стало быть - остановку выполнил на обочине, вынужденную
    а ездить по обочине не хорошо, это да
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  28. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Я на фуре перестал перекрывать после общения с гайцем, который мне всё объяснил, спасибо хоть бесплатно.
    И ты тоже мне объясни, почему я не могу остановиться на обочине, там где нет запрещающих это делать знаков, и заниматься чем угодно, хоть о судьбах мироздания думать, а заодно и перекрыть ее?
    Это гайцы наверно сильно расстроились, что ты им бизнес мешаешь делать.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  29. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Помню пробки на паром стали появляться и такие же хитрожопые на аварийках всех объезжали. И машины в кювет скидывали и бошки разбивали.
    интересно, что больше:
    - математическое ожидание времени лежания машины среднего обочечника в кювете в ожидании эвакуатора и ремонта
    или
    - суммарное время, которое он сможет за счет обочин хитрожопо скроить за всю свою жизнь


    это я к тому, что если каждые выходные по 2 минуты кроить, а потом 2 недели на ремонт машины потратить, то лучше и не кроить вовсе, никогда
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  30. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    И ты тоже мне объясни, почему я не могу остановиться на обочине, там где нет запрещающих это делать знаков, и заниматься чем угодно, хоть о судьбах мироздания думать, а заодно и перекрыть ее?
    Это гайцы наверно сильно расстроились, что ты им бизнес мешаешь делать.
    Остановиться можешь, кто говорит обратное? Но, когда ты перекрываешь обочину, ты едешь по ней одним колесом (двумя). И это тоже нарушение 9.9 ПДД.
    Как же как «выезд на встречку» выкатился хоть полколеса за сплошну линию всё, рисуют полноценный выезд на встречку, и суду уже до лампочки твои благие намерения, 5 тыщ в кассу или пешеход на годик.
    Те, кто перекрывает, они не стоят, а едут по обочине. Ибо стояние на обочине сводит на нет все их благие намерения по ускорению проезда. Тыркание в ряду всяко быстрее чем стояние на обочине.

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Помню пробки на паром стали появляться и такие же хитрожопые на аварийках всех объезжали. И машины в кювет скидывали и бошки разбивали.
    Отлично! Вот она реальность! Для самосуда на административным правонарушением, совершаем УГОЛОВНОЕ правонарушение и при этом чувствуем себя правыми! Отлично! И при этом киваем на заграницу. Добавить нечего.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    И не поверишь. Привозил гайцам так несколько раз заработок. Но меня почему-то не останавливали. А за мной по три машины денюжку или в казну или в карманы привезли. Странно почему же меня не останавливали....
    На моих фотках ты кстати фуры спереди видишь? Их там просто нет.
    Почему странно? Потому что нет неизбежности наказания. Вот когда ты за свои пробелки попадешь несколько раз на штраф, ты первый с обочины и свалишь.
    Для контроля для соблюдением закона у нас есть исполнительная власть. Ты же, нарушая закон под личиной защиты прав водителей, совершаешь самоуправство и становишся таким же нарушителем. Своё волеизявление надо 18 марта изявлять, а не пытаться изменить под себя любимого то что налажено властью.
    Последний раз редактировалось Tramp Max; 30.01.2018 в 10:01.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

Страница 3729 из 3787 ПерваяПервая ... 2729 3229 3629 3679 3719 3727 3728 3729 3730 3731 3739 3779 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)