Страница 3611 из 3787 ПерваяПервая ... 2611 3111 3511 3561 3601 3609 3610 3611 3612 3613 3621 3661 3711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 108,301 по 108,330 из 113607

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    это неправда
    на льду в минус на лете машину нереально бывает остановить вовремя. на зимней в плюс просто надо держать побольше дистанцию и не вжаривать
    "Держать побольше дистанцию и не вжаривать" - универсальный совет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  2. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    "Держать побольше дистанцию и не вжаривать" - универсальный совет.
    Еще раз. Зимой при гололеде даже большая дистанция может не помочь остановиться. На зиме летом остановится легче, чем в первом случае. Только не надо забывать, что ты на зиме, а впереди могут уже ехать на лете
    Ну а совет, да -универсальный))
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

    Сказали спасибо:



  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    "Держать побольше дистанцию и не вжаривать" - универсальный совет.
    В +7 за бортом на зимней Каме Евро 519 не испытывал никаких неудобств. Ездил как обычно. тормозит нормально. При том, что это почти самая дешевая зимняя резина.

  4. Местный Магистр АСТРАномии blackvovik Астранафт Аватар для blackvovik
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,216
    Спасибо
    42 / 41
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    В +7 за бортом на зимней Каме Евро 519 не испытывал никаких неудобств. Ездил как обычно. тормозит нормально. При том, что это почти самая дешевая зимняя резина.
    Наверное там от зимы только название)

  5. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    В +7 за бортом на зимней Каме Евро 519 не испытывал никаких неудобств. Ездил как обычно. тормозит нормально. При том, что это почти самая дешевая зимняя резина.
    Ты уверен что это зима?
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  6. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Не надо забывать, что зимняя резина в хороший плюс еще опаснее лета в небольшой минус. Тормозной путь растет очень прилично и устойчивость кошмарная.
    Эт из-за чего зима так себя должна вести при плюсах?
    Все будет хорошо... только не у всех!

  7. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Эт из-за чего зима так себя должна вести при плюсах?
    Она мягкая наверно))) в +40 может растаять
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  8. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Она мягкая наверно))) в +40 может растаять
    про плюс +40 не знаю, а в +20 ездить на мягкой северной липучке приходилось
    как-то раз по дороге из французских альп в начале января обратно в питер в равнинных районах швейцарии было до +20

    в горах было так


    а на равнинке так


    ходили в футболках, быстрее 120 старались не разгоняться

    з.ы. в спб сейчас пошел снег, а на даче у меня его еще по пояс, неделю назад ездил туда - застрял в сугробе, о переобувке даже не думаю, и жена сказала раньше мая лето ей не ставить
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Ты уверен что это зима?
    Более чем https://www.google.ru/search?q=%D0%9...w=1586&bih=758

    Цитата Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
    Наверное там от зимы только название)
    Так и на новых так же было, что сейчас, когда осталось шипов процентов 30. Я как то по трассе ездил, в Самару, было уже холодно перед поездкой переобулся, ехали 110-120км/ч в среднем, из неудобств только шум мешал.

  10. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    в +40 может растаять
    Ага, потечет и будет аквапланировать.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  11. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    осталось шипов процентов 30
    в этом месте хочется призвать обратно адептов шиповки

    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    в этой стране только по МСК можно на липучке передвигаться и то, желательно внутри МКАД
    и снова послушать вот это вот все про то, как круто ездить на шиповке
    когда от шипов в ней остался только знак "Ш" на стекле



    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Эт из-за чего зима так себя должна вести при плюсах?
    http://www.zr.ru/content/articles/76...pereobuvatsya/
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Злой Гном
    А вот теперь обрати внимание, что ВСЕ ссылки в нете про "ужасный ужас" зимки по теплу написаны на основании "испытаний, проведенных ШИННЫМИ компаниями".
    Ни на какие мысли не наталкивает?
    Все будет хорошо... только не у всех!

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Злой Гном
    А вот теперь обрати внимание, что ВСЕ ссылки в нете про "ужасный ужас" зимки по теплу написаны на основании "испытаний, проведенных ШИННЫМИ компаниями".
    Ни на какие мысли не наталкивает?
    Ты мне что-то хочешь доказать?
    Я в понедельник ехал на дачу на шипах и назад на лете, мне не нужны испытания от шинных производителей, чтобы самому сделать выводы. Тем более, эти испытания подтверждают мой опыт.
    А ты катайся хоть все лето на зиме, я против что ли?

    https://www.drive2.ru/l/8005552/ (тут калька со статьви в Авторевю, сайт которого только для подписчиков)
    Завершив зимнюю часть в феврале, мы взяли тайм-аут и вернулись в Швецию уже в конце апреля, в город Гиславед. В соседнем лесочке, от завода, поддерживается в рабочем состоянии пара испытательных треков. Один даже с системой орошения — здесь мы и провели замеры тормозного пути со скорости 80 км/ч. Наилучшее сцепление с мокрым асфальтом обеспечивают шины Gislaved Nord*Frost 100! Далее — покрышки Nordman 5 и Pirelli Ice Zero, и обратите внимание, что они шипованные! Вот вам очередное опровержение, что на асфальте шипованные шины работают хуже, чем покрышки без шипов. Если речь о так называемых «липучках» — шинах, предназначенных для суровых зимних условий. Впрочем, здесь тоже есть свои нюансы. Если на мокром покрытии шины Nordman 5 в фаворитах, то на сухом — одни из худших. А лучше других на сухом асфальте выступили покрышки ContiVikingContact 6. Но и на них тормозной путь со скорости 100 км/ч превышает 45 метров. А поскольку в качестве базовых, для контроля состояния покрытия, мы использовали летние шины ContiPremiumContact 5, то спешим поделиться и этим результатом: автомобиль замер через 38,3 метра. Делайте выводы!
    BMW F48 X1 18d Xdrive

    Сказали спасибо:



  15. Местный Бакалавр АСТРАномии starosta98 Астранафт starosta98 Астранафт Аватар для starosta98
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    69 / 77
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Какой же мерзкий стиль изложения у автора статьи. Пишет как для даунов.
    Если весь журнал такой, то не зря я его не читаю 🤢
    Opel Corsa 1,2 easytronic 3D черный Enjoy 2008-2011
    Opel Astra 1,6 AT синий Cosmo 2011-2015
    Opel Mokka 1,7 cdti AT белый Cosmo 2015-н.в.

  16. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ты мне что-то хочешь доказать?
    Тебе? Разве это возможно?
    Просто утвеждение, что "зима" по теплу опаснее "лета" по зиме, мягко говоря необоснованно. "Лето" при малейшем ледке не остановится ни за 45 метров, ни за 60, оно скорее всего остановится об кого(чего) нибудь, либо в кювете.
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А ты катайся хоть все лето на зиме,
    Зачем мне это?
    Все будет хорошо... только не у всех!

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Просто утвеждение, что "зима" по теплу опаснее "лета" по зиме, мягко говоря необоснованно. "Лето" при малейшем ледке не остановится ни за 45 метров, ни за 60, оно скорее всего остановится об кого(чего) нибудь, либо в кювете.
    Это твои рассуждения на пальцах.
    https://www.zr.ru/content/articles/1...ja_zavisimost/

    Я не призываю ездить на летних шинах в минус, я лишь говорю о том, что при небольшом падении температуры ниже нуля, характеристики летней резины не падают так сильно, как кажется.
    Конечно, на льду летние шины мягко говоря не работают, но в переходный период едва ли можно встретить полностью обледеневшую дорогу. Какие-то лужицы с корочкой мб, или легкую изморось. Дорога не превращается в каток при переходе температуры через 0.
    В любом случае, ездить надо аккуратно в такую погоду на любых шинах.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Это твои рассуждения на пальцах.
    Ну на пальцах, так на пальцах. Значит с ЗР у нас "пальцы" похожие

    И еще одна особенность чистого асфальта. На морозе ниже —5°С он, особенно гладкий, весьма коварен: при торможении мгновенно «потеет» в пятне контакта, а тонкий слой влаги на морозе тут же превращается в ледяную корочку. Особенно трудно придется тогда на летних шинах.
    Гном, а нафига тебе тогда "зима"? Гонял бы на "лете" круглый год и горя не знал.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  19. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    обтекаемо пишут, добавим правды:

    Завершив зимнюю часть в феврале, мы взяли тайм-аут и вернулись в Швецию уже в конце апреля, в город Гиславед. В соседнем лесочке, от давно проданного и закрытого шинного завода-банкрота, поддерживается в рабочем состоянии пара испытательных треков.
    шины гиславет - это как автомобили сааб, от них тоже только название осталось

    з.ы. лето на асфальте при -1 градусе тормозит ХУЖЕ, чем мягкая зима на асфальте в +20

    ощущения от торможения на мягкой липучке при +20 я бы сравнил с несвежими дисками/колодками, то есть не приятно конечно, далеко от идеала, но ничего криминального нет в плане безопасности

    дубовое лето по утренней росе после морозца намного хуже, как уже заметили выше
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Гном, а нафига тебе тогда "зима"? Гонял бы на "лете" круглый год и горя не знал.
    Ты либо не понимаешь о чем я говорю, либо пытаешься меня троллить.

    Летние шины летом работают лучше, чем зимние зимой. Тормозной путь у летних шин летом ниже, чем у зимних зимой (даже на сухом асфальте), управляемость у летних шин лучше, итд итп.
    Летние шины зимой столь же плохи и опасны, как зимние летом. Зимой летние шины дубеют и скользят, а зима летом интенсивно разрушается и вообще не тормозит, особенно при очень большом плюсе.

    С этими двумя тезисами ты не будешь спорить, я надеюсь?

    А вообще я о том, что переключатель зима\лето в голове находится и не зависит от одетых на колеса шин.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    все вроде правильно гномик пишет, букв много, но всего одна строчка бреда - и все писательские старания напрасны

    Летние шины зимой столь же плохи и опасны, как зимние летом
    при определенном рельефе и состоянии дороги зимой на летних шинах будет просто не тронуться с места (со светофора в горку например)

    то есть езда станет не опасна или там безопасна, а просто невозможна

    летом на зиме такого не бывает, количественные показатели сил сцепления имеют другой порядок, сравнивать глупо, обороты типа "столь же" неуместны
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  22. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А вообще я о том, что переключатель зима\лето в голове находится и не зависит от одетых на колеса шин.
    Эт да, как и ЕСП и АБС. Без работающего "переключателя" в голове вообще не стоит за руль садиться, хотя многое про это даже не задумываются.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  23. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Что-то у нас метель на улице)

  24. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Еще раз. Зимой при гололеде даже большая дистанция может не помочь остановиться.
    Физика поможет, при грамотно выбранной дистанции и скорости. Только в тундре. В городе, другие не дадут.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  25. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Народ, как считаете, как мне лучше поступить?
    У меня астра с августа прошлого года прошла 4 тыщи (причем ездил я на ней чуть больше месяца, когда с поршнями развлекался и менял турбу на сид), все остальное время машина стояла.
    Сейчас масло очень темное, у меня на турбе за 7500 было светлее. На прошлом ТО менял масло, салонник и воздушный фильтр. Осенью у меня умер модуль, я его менял вместе со свечами.
    Сейчас подтекает теплообменник и залипает датчик в бачке ОЖ. Попутно летом мне нашли запотевание заднего сальника коленвала. Уровень масла в норме, так что, видимо, запотевание не стало течью.
    Жена клянется, что будет с лета ездить.

    Как я понимаю, программа минимум - теплообменник + замена масла. Заодно, как я понимаю, меняется и ОЖ и бачок. Фильтры, как я понимаю, трогать смысла нет, ничего с воздушником и салонником за год и 4 тыщи не должно было случится.
    Со свечами понятно. Что ещё стоит сделать? Масло в механике проверить? Коробка вся в масле сверху, но она всегда такая была. Один раз я подливал, пару лет назад.

    Едет машина нормально, катался на ней в субботу, проехал примерно 150км, пожаловаться не на что, вроде.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Сделай программу минимум, я бы серьезно подумал нужна ли 2 машина

  27. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Сделай программу минимум, я бы серьезно подумал нужна ли 2 машина
    Это не обсуждается. Продавать я её не собираюсь. Деньги мне не нужны, да и стоит она немного, её содержание серьезно меня не обременяет, да и отбирать у жены машину не вижу смысла. "Новая потом" ей не нужна и покупать "новую потом" мне не на что. На носу ремонт.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ... меняется и ОЖ и бачок....
    нафига? я не менял. в бачке щас несколько мм масла. пофиг, он же сверху. если антифриз при сливе чистый, то его и заливать назад. у меня был просто понос, но у меня теплообменник лопнул (дал трещину). бачок сдираешь, полоскаешь с фэрри. а можно и так гонять, его (масло с бачка) по системе всё равно не таскает. я первый раз бачок помыл, фриза долил, а щас поклал на это дело, так ездию.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ... Деньги мне не нужны...
    счастливый человек!
    надумаешь от них избавиться, маякни!
    Последний раз редактировалось evgen00500; 13.04.2017 в 08:24.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  29. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    нафига? я не менял. в бачке щас несколько мм масла. пофиг, он же сверху. если антифриз при сливе чистый, то его и заливать назад. у меня был просто понос, но у меня теплообменник лопнул (дал трещину). бачок сдираешь, полоскаешь с фэрри. а можно и так гонять, его (масло с бачка) по системе всё равно не таскает. я первый раз бачок помыл, фриза долил, а щас поклал на это дело, так ездию.
    Бачок я ещё в том году купил, когда у меня начала ошибка уровня вылезать, так что мне его осталось только поменять. Да и антифриз на пятый год чеб не махнуть в принципе.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Злой Гном
    Масло в МКПП поменяй, недорого же) 1тыс. руб + замена.

Страница 3611 из 3787 ПерваяПервая ... 2611 3111 3511 3561 3601 3609 3610 3611 3612 3613 3621 3661 3711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)