Страница 3567 из 3787 ПерваяПервая ... 2567 3067 3467 3517 3557 3565 3566 3567 3568 3569 3577 3617 3667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106,981 по 107,010 из 113607

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Или же водитель возложил слишком большие надежды на нее.
    Это вряд ли. Эта система работает в экстренных ситуациях, а вряд ли в этот момент кто то помнит про есп
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  2. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Автопилоты зло, "развращают водителя"...
    А автомат, а АБС? Да и вообще! Автомобиль развращает водителя! С комфортом, видишь ли едет! То ли дело на лошадях верхом да в каретах было! Полный контроль над дорогой!

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  3. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Российская туристка задержана морской полицией провинции Пхукет в Таиланде за кормление рыбы хлебом у острова Рача, расположенного неподалеку от Пхукета, сообщает в понедельник интернет-версия Phuket Gazette.
    https://news.mail.ru/society/28831522/?frommail=1

    Представляете. ПРосто покормила рыбок и тут срок впаять хотят. Ой, какой ужас.

    Хорошо еще голову не отрубили.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Представляете. ПРосто покормила рыбок и тут срок впаять хотят. Ой, какой ужас.

    Хорошо еще голову не отрубили.
    Ну, надо уважать законы чужой страны. Никого же не удивляет, когда в Саудовской Аравии чёто такое происходит.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ну, надо уважать законы чужой страны. Никого же не удивляет, когда в Саудовской Аравии чёто такое происходит.
    Там и кормить никого не надо, прошелся в шортах и ага, летальный исход...

    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    Автопилоты зло, "развращают водителя"...
    А автомат, а АБС? Да и вообще! Автомобиль развращает водителя! С комфортом, видишь ли едет! То ли дело на лошадях верхом да в каретах было! Полный контроль над дорогой!
    Лошадь тоже, взбеситься может... Четыре раба и носилки гораздо надежнее.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  6. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Смешать в кучу есп, АБС и автопилот это конечно
    Системы помогающие управлять и системы берущие управление на себя это конечно же одно и то же
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

    Сказали спасибо:



  7. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Смешать в кучу есп, АБС и автопилот это конечно
    Системы помогающие управлять и системы берущие управление на себя это конечно же одно и то же
    Ту разговор о том, что изначально в эти системы ни кто не верил и скорее считали их лишними. Возьми тот же ABS, которым довольно долго были не довольны. Ведь многие были уверены, что он зло. А сейчас?
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  8. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Ту разговор о том, что изначально в эти системы ни кто не верил и скорее считали их лишними. Возьми тот же ABS, которым довольно долго были не довольны. Ведь многие были уверены, что он зло. А сейчас?
    Да я помню как на этом форуме некоторые чакноррисы усирались что они лучше всяких АБС и есп знают как надо машине устойчивость придавать. Наверное они андроиды, снабженные анальным датчиком угловых скоростей
    Автопилот это другое. Это уже не на уровне оценки разных физических воздействий корректировать ошибки управления, а брать управление на себя. Тоесть доверить ИИ оценку, анализ и прогноз окружающей обстановки. Весь вопрос в том, насколько адекватен будет этот ИИ.
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  9. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Да я помню как на этом форуме некоторые чакноррисы усирались что они лучше всяких АБС и есп знают как надо машине устойчивость придавать. Наверное они андроиды, снабженные анальным датчиком угловых скоростей
    Ну так возможно и автопилот покажет себя еще. Пока рано о нем говорить. Как пойдет серийно, так и видно будет)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Да я помню как на этом форуме некоторые чакноррисы усирались что они лучше всяких АБС и есп знают как надо машине устойчивость придавать. Наверное они андроиды, снабженные анальным датчиком угловых скоростей
    Автопилот это другое. Это уже не на уровне оценки разных физических воздействий корректировать ошибки управления, а брать управление на себя. Тоесть доверить ИИ оценку, анализ и прогноз окружающей обстановки. Весь вопрос в том, насколько адекватен будет этот ИИ.
    Вся техника безопасности написана кровью и быть подопытным кроликом не хочу, я считаю автопилот - хрень не нужная на автомобиле, по поводу АБС, на некоторых моделях она работает страшно например примьера р12 в глубоком снегу ты под стрекот АБС ты практически без тормозов, при торможении на ямах на тигуане срабатывает АБС и тормозной путь увеличивается

  11. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Вся техника безопасности написана кровью и быть подопытным кроликом не хочу, я считаю автопилот - хрень не нужная на автомобиле, по поводу АБС, на некоторых моделях она работает страшно например примьера р12 в глубоком снегу ты под стрекот АБС ты практически без тормозов, при торможении на ямах на тигуане срабатывает АБС и тормозной путь увеличивается
    Это ты сейчас считаешь автопилот хренью. Пройдет некоторое время, и А/П будет "в базе". Неко не зря же упомянул про "чакноррисов" форума. Да и например статистика продаж авто с ручкой и АКПП тоже как бы намекает, что народ уже не горит желанием "дергать ручку"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Ну так возможно и автопилот покажет себя еще. Пока рано о нем говорить. Как пойдет серийно, так и видно будет)
    Так на теслах уже серийный он. Опция такая появилась на новом S90, например.

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Это ты сейчас считаешь автопилот хренью. Пройдет некоторое время, и А/П будет "в базе". Неко не зря же упомянул про "чакноррисов" форума. Да и например статистика продаж авто с ручкой и АКПП тоже как бы намекает, что народ уже не горит желанием "дергать ручку"
    Ты какой статистикой оперируешь? В Европе механика все ещё очень популярна.
    Я тебе более того скажу, недавно рассекретили все варианты двигателей\коробок новой сиги, и автомат там есть только на 2.0 турбо 4х4 260лс, а все прочие двигатели только с механикой.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение

    Лошадь тоже, взбеситься может... Четыре раба и носилки гораздо надежнее.
    Точняк! Независимая подвеска!

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Это ты сейчас считаешь автопилот хренью. Пройдет некоторое время, и А/П будет "в базе". Неко не зря же упомянул про "чакноррисов" форума. Да и например статистика продаж авто с ручкой и АКПП тоже как бы намекает, что народ уже не горит желанием "дергать ручку"
    Ну, на просторах драйва до сих пор огромное количество любителей "контролировать машину" по два часа в пробках. Правда, ездят они чаще всего на приорах/чепырках/жипах старше меня.

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Вся техника безопасности написана кровью и быть подопытным кроликом не хочу, я считаю автопилот - хрень не нужная на автомобиле, по поводу АБС, на некоторых моделях она работает страшно например примьера р12 в глубоком снегу ты под стрекот АБС ты практически без тормозов, при торможении на ямах на тигуане срабатывает АБС и тормозной путь увеличивается
    Я вот не говорю, что автопилот хрень сама по себе. Я говорю, что сейчас в нынешнем своем виде он опасен.
    Другое дело, если ВСЕ автомобили на дороге будут полностью автоматизированы и управляться через единую сеть (а такие проекты уже давно в разработке), вот тут уже совсем другое дело.
    Но такую систему нужно будет грамотно изолировать от попыток влезть в неё извне.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Так на теслах уже серийный он. Опция такая появилась на новом S90, например.



    Ты какой статистикой оперируешь? В Европе механика все ещё очень популярна.
    Я тебе более того скажу, недавно рассекретили все варианты двигателей\коробок новой сиги, и автомат там есть только на 2.0 турбо 4х4 260лс, а все прочие двигатели только с механикой.
    Я не спорю про данный момент. Сейчас ее использовать слишком рано. Не обкатана она. Так же ее работа в России вызывает вопросы. Возмем тот же Дагестан. Никакой логики в движении.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Я не спорю про данный момент. Сейчас ее использовать слишком рано. Не обкатана она. Так же ее работа в России вызывает вопросы. Возмем тот же Дагестан. Никакой логики в движении.
    Вот!
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Пойди это расскажи тем, кто прочитает это слово и будет газету за рулем читать.
    реальный случай: зима, гололед, снегопад, всех на огромной скорости обгоняет паркетник после чего на первом же плавном повороте улетает далеко в лес.
    снега было много, деревья не слишком толстые, водителя живым достали и спросили на что он рассчитывал вообще.
    "у меня же стабилизация"
    в этом случае повезло, а так вообще прочитал слово "стабилизация" - и привет
    точно так же как и со словом "автопилот"
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  18. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Я не спорю про данный момент. Сейчас ее использовать слишком рано. Не обкатана она. Так же ее работа в России вызывает вопросы. Возмем тот же Дагестан. Никакой логики в движении.
    К слову, автопилот теслы не отбирает управление у водятла, а рулит сам, когда водятел зазевался. Но, динозавры-фанаты кочерги еще не скоро свыкнутся с мыслью, что это нормальная опция, а не шайтанаманаоносаморулииит!

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    реальный случай: зима, гололед, снегопад, всех на огромной скорости обгоняет паркетник после чего на первом же плавном повороте улетает далеко в лес.
    снега было много, деревья не слишком толстые, водителя живым достали и спросили на что он рассчитывал вообще.
    "у меня же стабилизация"
    И как связан идиотизм водителя и функционал системы? Можно и лом сломать, если что
    У меня другу в прошлом году на светофоре в GX приехал скутер! КАК? КАК можно не заметить эту корову перед собой, КАРЛ? И у него на скутере ни абс, ни стабилизаций

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  19. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    К слову, автопилот теслы не отбирает управление у водятла, а рулит сам, когда водятел зазевался. Но, динозавры-фанаты кочерги еще не скоро свыкнутся с мыслью, что это нормальная опция, а не шайтанаманаоносаморулииит!


    Я думаю всегда будет вариант ручного управления. Так же возможно отключить стабилизацию принудительно. Но то, что водятлов будет больше, это факт.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  20. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Да я помню как на этом форуме некоторые чакноррисы усирались что они лучше всяких АБС
    ну если брать самые-самые первые образцы абс и рулевого уровня мастера спорта, то возможно он был и лучше
    но довольно быстро серийные абс стали 4-х канальными (на каждое колесо отдельно), а это уже надо двоих-троих чакнорисов сажать, чтобы грамотно и слаженно жмакали на 4 независимые педали тормоза
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  21. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Я думаю всегда будет вариант ручного управления. Так же возможно отключить стабилизацию принудительно. Но то, что водятлов будет больше, это факт.
    Это неизбежно. Но, ИМХО, не повод забрасывать подобные технологии.
    Критики чет припоминают только трупы в Тесле, но никто не припоминает, что тойота с радаром на автопилоте накатала чет 30тык что ли по ЛА без ДТП. А тесла может на трассе дернуться в сторону от идиота, который подрезая сбоку летит тебе в бочину. Датчики быстрее любого тру-водятла оценивают ситуацию вокруг машины и она быстрее среагирует на ситуацию.
    Вот реально: ты едешь в своем ряду. Вдруг сбоку летит какое-то чудо, которое тебя не видит/не хочет видить и режет тебя. Тебе надо: 1. Оценить ситуацию с противоположной чудиле стороне (не резанешь ли ты кого, уходя от удара чудилы) 2. собственно среагировать и перестроиться. Сомневаюсь, что с этой задачей человек справится быстрее автопилота. Чаще всего в таких случаях два тела едут ремонтировать две бочины

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    ну если брать самые-самые первые образцы абс и рулевого уровня мастера спорта, то возможно он был и лучше
    но довольно быстро серийные абс стали 4-х канальными (на каждое колесо отдельно), а это уже надо двоих-троих чакнорисов сажать, чтобы грамотно и слаженно жмакали на 4 независимые педали тормоза
    Для замены ESP ещ пяток чаконорисов надо будет. Так уже сразу газелька, не меньше, нужна, чтоб они поместились

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  22. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ты какой статистикой оперируешь? В Европе механика все ещё очень популярна.
    Я тебе более того скажу, недавно рассекретили все варианты двигателей\коробок новой сиги, и автомат там есть только на 2.0 турбо 4х4 260лс, а все прочие двигатели только с механикой.
    Статистику даже тут вроде приводили, что продажи с АКПП превысили продажи с ручкой. Я и не говорю, что вот прям с 1 марта, все пересядут на автомат. Но, тенденция то идет в ту сторону.
    А ретрограды были будут всегда, одни по убеждениям, другие - по материальному положению. В Европе ручки популярны от нищеты. Если у человека есть средства, то и в Европе он не купит автомат. Но, опять, же, это не аксиома "Есть деньги - берет автомат".

    Много вот сейчас несинхронизированных коробок? А во времена узобретения синхронизатора, тоже было очень много критиков и скептиков синхронизаторов.
    Вот, ты как спец по авиатехнике, скажи, много сейчас на современных самолетах ставят механическое управление механизацией? Везде уже ЭДУ идет? А почему? Зачем надо ставить четверное дублирование, когда механическая тяга надежнее?

    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Я думаю всегда будет вариант ручного управления. Так же возможно отключить стабилизацию принудительно. Но то, что водятлов будет больше, это факт.
    Их будет меньше. Потому как уберут "человеческий фактор", обязав поступать как велит "машина" по типу как TCAS II в авиации. Оттуда и перенесут в автопром. Автопилот решит кому куда ехать туда и поедем.
    Паркуемся то уже сейчас на автопилоте, когда машинка сама рулем вертит.

    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    Ну, на просторах драйва до сих пор огромное количество любителей "контролировать машину" по два часа в пробках. Правда, ездят они чаще всего на приорах/чепырках/жипах старше меня.
    Вот в пробке то уже сейчас пригодился бы автопилот, что б подтягивал машину к передней, а я б кофею попил пока.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  23. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Вот в пробке то уже сейчас пригодился бы автопилот, что б подтягивал машину к передней, а я б кофею попил пока.
    +1. Я б тоже лучше спокойно на автопилоте плелся бы за просмотром фильма под кофе

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

  24. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Если у человека есть средства, то и в Европе он не купит автомат.
    Ну это же полный бред. Я тебе только что привел пример новой инсигнии. Ты что, всерьез думаешь, что в европе такие машины берут от недостатка денег?
    Просто европейцы не привыкли ставить понты выше реальной необходимости и умеют экономить.
    Привычка швыряться деньгами присуща скорее азиатам.

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Вот, ты как спец по авиатехнике, скажи, много сейчас на современных самолетах ставят механическое управление механизацией? Везде уже ЭДУ идет? А почему? Зачем надо ставить четверное дублирование, когда механическая тяга надежнее?
    Полностью электронное управление только на эйрбасах.
    Что же касается "зачем", то так дешевле и позволяет переложить часть функций экипажа на электронику. Именно поэтому сейчас летают 2 пилота, а не 3-4-5 как раньше.
    И я не спец, это просто хобби.

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    обязав поступать как велит "машина" по типу как TCAS II в авиации
    Знаешь, сравнивать авиацию и автомобили некорректно. Пилотом не может стать бабища с ботоксными губами, которой права купил её папик.
    И даже в авиации все правила прописаны кровью. TCAS II не помог в жуткой авиакатастрофе над Боденским озером.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  25. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ну это же полный бред. Я тебе только что привел пример новой инсигнии. Ты что, всерьез думаешь, что в европе такие машины берут от недостатка денег?
    Просто европейцы не привыкли ставить понты выше реальной необходимости и умеют экономить.
    Привычка швыряться деньгами присуща скорее азиатам.
    Там такие же люди. Покупают то что нравится, либо то к чему привыкли. Только даже там не покупают несинхронизированные коробки.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Полностью электронное управление только на эйрбасах.
    Что же касается "зачем", то так дешевле и позволяет переложить часть функций экипажа на электронику. Именно поэтому сейчас летают 2 пилота, а не 3-4-5 как раньше.
    И я не спец, это просто хобби.

    Знаешь, сравнивать авиацию и автомобили некорректно. Пилотом не может стать бабища с ботоксными губами, которой права купил её папик.
    Почему нет? Тащат все из авиации, в автопром. Тот же круиз контроль там сначала появился. Просто там цена ошибки намного выше чем в авто, вот и кажется что несравнимы. Чаще всего причины последних авиакатастроф какие? Всё тот же "человеческий фактор", Что ж пилот это какой то особенный человек взращенный в пробирке? Да даже и они ошибаются. Тушка в море грохнулась под НГ почему, "бабища рулила"?
    Не может стать, потому что пилот штучный товар.

    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    +1. Я б тоже лучше спокойно на автопилоте плелся бы за просмотром фильма под кофе
    Может и успеем дожить.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Тушка в море грохнулась под НГ почему, "бабища рулила"?
    Потому что человеческий фактор, да, скорее всего так. Человек ошибается. А ты готов доверить свою жизнь электронике?
    Я вот инженер и я не готов.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  27. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Вот в пробке то уже сейчас пригодился бы автопилот, что б подтягивал машину к передней, а я б кофею попил пока.
    Интересно, а если бухать в таком положении, это как считаться будет?) Вообще я же не управляю автомобилем в данный момент)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  28. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Почему нет? Тащат все из авиации, в автопром. Тот же круиз контроль там сначала появился.
    В авиации до сих пор большинство посадок совершается "на руках". Даже в простых метеоусловиях. А в сложных даже на полосу, оборудованную ILS никто не рискует садится на автомате.
    Знаешь, почему? Потому что цена ошибки выше, да.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  29. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Потому что человеческий фактор, да, скорее всего так. Человек ошибается. А ты готов доверить свою жизнь электронике?
    Я вот инженер и я не готов.
    Да я людям тосвою жизнь не особо доверяю, но приходится)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    +1. Я б тоже лучше спокойно на автопилоте плелся бы за просмотром фильма под кофе
    Я тут ехал за джипом в пробке, так там нормальное немецкое кино было в мониторах

Страница 3567 из 3787 ПерваяПервая ... 2567 3067 3467 3517 3557 3565 3566 3567 3568 3569 3577 3617 3667 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)