Страница 3413 из 3787 ПерваяПервая ... 2413 2913 3313 3363 3403 3411 3412 3413 3414 3415 3423 3463 3513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 102,361 по 102,390 из 113607

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    почему детонация другие авто не разрушает? шкоды, рено и прочее, или у них на таком же бензе не детонирует?
    С чего ты взял? Вчера на драйве копался, с точно такими же отваленными перегородками вагон 1.4тси, например, или фордовских экобустов.

    Показал поршень приятелю инженеру-проектировщику, он сказал, цитирую "это не поршень, а говно, странно, что он не развалился ещё раньше, жарового пояса вообще нет, юбка маленькая, колечки тоненькие".
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ..."это не поршень, а говно, странно, что он не развалился ещё раньше, жарового пояса вообще нет, юбка маленькая, колечки тоненькие".
    тссс... а то щас ярые сторонники инженеров ГМ-цев заорут, что инженеры, то которые придумали опель и всё что с ним связанное ДУРАКИ ЧТОЛИ?)))
    а вообще новые оригинальные поршня разве конструктивно чем то отличаются? или таже ковка, помимо материала например?
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    а новые оригинальные поршня разве конструктивно чем то отличаются? или таже ковка, помимо материала
    Не знаю.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    тссс... а то щас ярые сторонники инженеров ГМ-цев заорут, что инженеры, то которые придумали опель и всё что с ним связанное ДУРАКИ ЧТОЛИ?)))
    а вообще новые оригинальные поршня разве конструктивно чем то отличаются? или таже ковка, помимо материала например?
    Скорее скажут что инженеры Опеля закончились на модели Астра H.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Скорее скажут что инженеры Опеля закончились на модели Астра H.
    ПАЛЮБОМУ
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  6. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Скорее скажут что инженеры Опеля закончились на модели Астра H.
    Хз, разговаривал с разным народом, все одно говорят, что опель всегда делал хорошие машины, но движки всегда были у них ломучим говном. Типа, ниче не меняется.
    Забавно, что жаловался даже итальянцу, один из наших соучредителей, он сказал, что в европе про опель примерно то же самое говорят.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  7. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    тссс... а то щас ярые сторонники инженеров ГМ-цев заорут, что инженеры, то которые придумали опель и всё что с ним связанное ДУРАКИ ЧТОЛИ?)))
    а вообще новые оригинальные поршня разве конструктивно чем то отличаются? или таже ковка, помимо материала например?
    Хоспадя... вот засрали людям мозги ковками-перековками. Похлеще чем бифидолактобактериями. Чтоб вы были в курсе - любое ОМД (обработка металлов давлением) это разновидность ковки. Или вы при слове "ковка" представляете себе брутального бородатого дворфа мужика, который вам поршни молотом на наковальне куёт?
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    ...разговаривал с разным народом, все одно говорят, что опель всегда делал хорошие машины, но движки всегда были у них ломучим говном...
    кроме как на форуме лестных отзывов про опель не слыхал. в моём кругу общения опель не воспринимается как нормальный авто((
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  9. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Хз, разговаривал с разным народом, все одно говорят, что опель всегда делал хорошие машины, но движки всегда были у них ломучим говном. Типа, ниче не меняется.
    Забавно, что жаловался даже итальянцу, один из наших соучредителей, он сказал, что в европе про опель примерно то же самое говорят.
    Ты чуть не понял меня) Мое предложение про конкретно одного пользователя)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Хоспадя... вот засрали людям мозги ковками-перековками. Похлеще чем бифидолактобактериями. Чтоб вы были в курсе - любое ОМД (обработка металлов давлением) это разновидность ковки. Или вы при слове "ковка" представляете себе брутального бородатого дворфа мужика, который вам поршни молотом на наковальне куёт?
    нет. ковку представляю именно как разновидность обработки, ну скорее всего даже с добавлением какихнибудь компонентов или же изменением их содержания в металле. (жареное от варёного отличаю)

    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    ...Чтоб вы были в курсе - любое ОМД (обработка металлов давлением) это разновидность ковки. ...
    т.е. если я правильно понял, то конструктивно кованные поршни от оригинала ничем не отличаются?
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  11. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    опель всегда делал хорошие машины, но движки всегда были у них ломучим говном.
    да ну не, атмосферники разве ломучие? ну шестерни сыпятся, да, ну а так то....

  12. Местный Гигант мысли Morfeus199 Астранафт Аватар для Morfeus199
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,085
    Спасибо
    23 / 1
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    а почему он лопнул то? или у него не предусмотрен вообще хоть маленький запас прочности?
    Маиериал поршня, детон. Плюс рекомендуем мыть форсы почаще. Ведь когда они грязные, они не распыляют топливо, а начинают лить как бы струйками. Ну на стенде это видно становится. Струйка может быть не в цетр поршня, а вбок.
    шкода октавия мк3 1,8Т дсг

  13. Местный Гигант мысли Ziganshin Астранафт Аватар для Ziganshin
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    30,709
    Спасибо
    1,119 / 77
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    кроме как на форуме лестных отзывов про опель не слыхал. в моём кругу общения опель не воспринимается как нормальный авто((
    Было три астры в семье, то ли нам нормальные попались, то ли просто повезло, но проблем не было глобальных.

  14. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    т.е. если я правильно понял, то конструктивно кованные поршни от оригинала ничем не отличаются?
    Отличаются или нет конструктивно это не вопрос ковки, а вопрос конструкции.
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Morfeus199 Посмотреть сообщение
    Маиериал поршня, детон. Плюс рекомендуем мыть форсы почаще. Ведь когда они грязные, они не распыляют топливо, а начинают лить как бы струйками. Ну на стенде это видно становится. Струйка может быть не в цетр поршня, а вбок.
    А свечи менять нужно чаще? Кто-то высказывал мнение, что при сбоящем модуле, или подубитых свечах тоже детон может возникать. Но летом то она, сука, звенела у меня на совершенно новых свечах! Я ранней весной делал То-60, мыл радиатор, ставил новые свечи...
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    нет. ковку представляю именно как разновидность обработки, ну скорее всего даже с добавлением какихнибудь компонентов или же изменением их содержания в металле. (жареное от варёного отличаю)
    Ковка это пороцес обработки металлов давлением по воздействием температуры. Но бывает и холодная ковка. Воздействие может быть как ударным, так и постепенным. Грубо говоря любой поршень, если при его производстве применена обработка давлением - кованный. А она применена наверняка, не поверю что поршень могут тупо отлить в форму и механически обработать.
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  17. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    А свечи менять нужно чаще? Кто-то высказывал мнение, что при сбоящем модуле, или подубитых свечах тоже детон может возникать. Но летом то она, сука, звенела у меня на совершенно новых свечах! Я ранней весной делал То-60, мыл радиатор, ставил новые свечи...
    ездить будешь дальше? Или на продажу?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Morfeus199 Посмотреть сообщение
    Маиериал поршня, детон. Плюс рекомендуем мыть форсы почаще. Ведь когда они грязные, они не распыляют топливо, а начинают лить как бы струйками. Ну на стенде это видно становится. Струйка может быть не в цетр поршня, а вбок.
    ясно. первый раз только помыл недели три-четыре назад, в районе 135 тыщ. по диагностике рекомендовали официалы.

    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Отличаются или нет конструктивно это не вопрос ковки, а вопрос конструкции.
    так я в принципе конструкцией и интересовался. изменилась ли она, или на всех поршнях (первые (которые ставили), попозже, модернизированные, ну и наконец "кованые") одинакова?
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  19. Местный Гигант мысли Morfeus199 Астранафт Аватар для Morfeus199
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,085
    Спасибо
    23 / 1
    Недавно к нам парень приехал на Инсигнии, мотор 1,6 Турбо с непосредственным впрыском. У него периодически, на холостых мотор начинал троить. Но под нагрузкой вроде ехал нормально. Бензин 98 Лукойл. Думали думали, вроде решили вскрывать мотор. Но у него были потстоянно большый углы по топливной настройке. Хозяин, за 3000км, назад поменя все 4 форсунки. А ещё чуть раньше поменял 1 или 2 поршня лопнувших. делал не у нас, всё со слов клиента. В общем решили подключить к стенду Винс и промыть форсунки, хоть они вроде и новые. Подключили, начали гонять на разных режимах. Из труб выхлопных, при перегазовке, пошёл чёрный дым. Параллельно снимали логи при работе на Винс. И через некоторое время подстройка по топливу пошла в 0. И это на Винсе, а не на бензине. Тааааак, значит проблема в форсах. Вынули форсунки, а они всё в копоти. То есть отверстий, а их там 4 по моему, не видно вообще. Но машина стала работать лучше. Парень уехал. Договорились, что приедет через день и расскажет, что изменилось. Он приехал, сказал что мотор троит намного меньше и привёз новые форсунки. Они у него уже были в заначке. Поменяли их на новые и всё. Проблема ушла. Это я всё к тому, что не нужно принебрегать чистой форсунок. Реально необходимая вещь. Бензин наш всё таки не очень!

    Цитата Сообщение от evgen00500 Посмотреть сообщение
    так я в принципе конструкцией и интересовался. изменилась ли она, или на всех поршнях (первые (которые ставили), попозже, модернизированные, ну и наконец "кованые") одинакова?
    Конструктивно вроде нет. А вот материал, возможно, изменён.
    шкода октавия мк3 1,8Т дсг

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Kinder Посмотреть сообщение
    ездить будешь дальше? Или на продажу?
    Не буду.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Morfeus199 Посмотреть сообщение
    Недавно к нам парень приехал на Инсигнии, мотор 1,6 Турбо с непосредственным впрыском. У него периодически, на холостых мотор начинал троить. Но под нагрузкой вроде ехал нормально.
    У меня такое тож бывает.
    Мне на то предлагали почистить, отказался. Больше от того что не смогу проверить сделали ли они реально или нет, да и брат мой частенько говорит что чистка форсунок это дилерский развод.

    Цитата Сообщение от Morfeus199 Посмотреть сообщение
    приехал, сказал что мотор троит намного меньше и привёз новые форсунки
    Это вообще ниочем не говорит. Мотор может не троить неделями, а потом немного повибрировать и снова работать нормально.
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  22. Местный Гигант мысли Morfeus199 Астранафт Аватар для Morfeus199
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,085
    Спасибо
    23 / 1
    Neco

    По ходу форсунки. Но на твоём моторе можео промыть как Винсом, так и ультразвуком, если я не ошибаюсь. Винс до сотояния новых их не отмоет. После ультразвука они как будто только что из коробки достали.

    У меня тоже началась такая фигня, потряхивать на холостых начала. Надо тоже помыть форсы, хотя бы Винсом.
    шкода октавия мк3 1,8Т дсг

  23. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Morfeus199 Посмотреть сообщение
    Neco

    По ходу форсунки. Но на твоём моторе можео промыть как Винсом, так и ультразвуком, если я не ошибаюсь. Винс до сотояния новых их не отмоет. После ультразвука они как будто только что из коробки достали.

    У меня тоже началась такая фигня, потряхивать на холостых начала. Надо тоже помыть форсы, хотя бы Винсом.
    Сколько сие удовольствие стоит? Просто меня смущает что проявляется это редко. Но немного напрягает
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от Morfeus199 Посмотреть сообщение
    ...Из труб выхлопных, при перегазовке, пошёл чёрный дым. ...
    у меня такое было когда вдруг неожиданно решил на 95 перейти (был у меня такой недлительный период). на трассе дал овса, вся жопа в саже была))
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  25. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Neco сгоняй вон к нему в АБС, если ты мнительный, попросишь рядом постоять, пока делают. Они же не дилеры, а нормальный сервис.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  26. Местный Гигант мысли Morfeus199 Астранафт Аватар для Morfeus199
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,085
    Спасибо
    23 / 1
    Чёрный дым это богатая смесь. Кстати, после лукойла у меня трубы всегда сажей покрываются. Если мотор с непосредственным впрыском, то эта сажа и на форсах осидает. Я на обеих Шкодах периодчески лью либо оригинальныю промывку, либо от Ликви моли для непосредственного впрыска. Ну и Винсом когда руки доходят.

    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Сколько сие удовольствие стоит? Просто меня смущает что проявляется это редко. Но немного напрягает
    Мы моем только Винсом. Ультразвука у нас нет. На Инсигнии это удовольствие стоит 3200 у нас.

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Neco сгоняй вон к нему в АБС, если ты мнительный, попросишь рядом постоять, пока делают. Они же не дилеры, а нормальный сервис.
    Только мы перехали. Насколько помню, Neco был у меня, когда мы под мостом Коломенским ещё работали
    шкода октавия мк3 1,8Т дсг

  27. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Morfeus199 Посмотреть сообщение
    Только мы перехали. Насколько помню, Neco был у меня, когда мы под мостом Коломенским ещё работали
    Хз я у вас был в прошлом году, менял 2 раза масло в автомате, вы были уже на каширке.
    Я ещё, помню, удивился, какая разница между вами и опель альянсом и гм клубом. Вы мне официалов больше напомнили, чем даже автоимпорт.
    Чисто, аккуратно, здоровенный ангар и одни опели.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  28. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    А что льешь и как часто?

  29. Местный Гигант мысли Morfeus199 Астранафт Аватар для Morfeus199
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,085
    Спасибо
    23 / 1
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    А что льешь и как часто?
    В смысле?
    шкода октавия мк3 1,8Т дсг

  30. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Говорят ацетон надо лить.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

Страница 3413 из 3787 ПерваяПервая ... 2413 2913 3313 3363 3403 3411 3412 3413 3414 3415 3423 3463 3513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)