Страница 2745 из 3787 ПерваяПервая ... 1745 2245 2645 2695 2735 2743 2744 2745 2746 2747 2755 2795 2845 3245 3745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 82,321 по 82,350 из 113607

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Давно ли инженеры работают только в айти специальности? Или не видеть дальше своего носа - новый тренд?
    Это "умение работать в команде", очень "трендовый" навык между прочим.
    Придешь в отдел, там куча менеджеров и рецепсионистов, и никто ничего не знает.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  2. Местный Опытный Астравод Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Спасибо
    20 / 1
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Про станки с ЧПУ это вообше мимо. Что там такого инженергого делает программист? Он посто воплотил в программном коде алгоритм обработки, придуманный инженером-технологом. Сам он для обрабатываемого излелия не придумал и не разработал ничего Программер это программер, своя отдельная специализация.
    Ты сейчас путаешь создание программ для ЧПУ и задание (выбор) оператором ЧПУ программы обработки детали. Это как оператор ЭВМ и программист-разработчик Microsoft.
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Давно ли инженеры работают только в айти специальности? Или не видеть дальше своего носа - новый тренд?
    Сочувствую, что получаешь меньше
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Ну у меня как то язык не поворачивается называть, скажем, программиста - инженером. Инженеры в широком смысле это те, кто учавствует в разработке чего то материального, воплощенного в "железе"
    "Инженеры в широком смысле это те, кто участвует в разработке."
    Так правильнее)
    _________________
    Astra J 2011 1.4T
    A6 2.8 Q 2012

  3. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Alexey_J мне лично на жизнь хватает, я то как раз в айти и работаю. Мне обидно за наши нии, где работают ученые за 3 копейки, исследованиями которых потом пользуются эффективные программисты.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  4. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Ага, а профессия, на которой этот мир держится на 99,9% - инженер (широком смысле) почему то еле высовывается из глубокой попы
    Ск-ко получают "инженеры" и "учёные" из контор с приставкой "Рос" и похожими с ними, это глубокая попа? Я бы их всех закрыл.
    1.4Т АТ, 2012

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    Ск-ко получают "инженеры" и "учёные" из контор с приставкой "Рос" и похожими с ними, это глубокая попа? Я бы их всех закрыл.
    Надо не конторы закрывать, а выгнать оттуда псевдоученых и эффективных менеджеров, вроде бездарного ковальчука в курчатовском.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Alexey_J Посмотреть сообщение
    Ты сейчас путаешь создание программ для ЧПУ и задание (выбор) оператором ЧПУ программы обработки детали. Это как оператор ЭВМ и программист-разработчик Microsoft.

    Сочувствую, что получаешь меньше

    "Инженеры в широком смысле это те, кто участвует в разработке."
    Так правильнее)
    Я ничего не путаю. Как раз и говорю о программисте, который написал программу для станка ЧПУ. Но алгоритм этой программы, по которой пойдет обработка детали, придумал инженер-технолог. Про оператора станка, тобишь обычного рабочего, речи не шло.
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  7. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Я ничего не путаю. Как раз и говорю о программисте, который написал программу для станка ЧПУ. Но алгоритм этой программы, по которой пойдет обработка детали, придумал инженер-технолог. Про оператора станка, тобишь обычного рабочего, речи не шло.
    Сюда надо еще эффективного буха подмазать, без него никак.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  8. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Сюда надо еще эффективного буха подмазать, без него никак.
    Забыл про санэпиднадзор, мчс, пожарников итд.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  9. Местный Опытный Астравод Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Спасибо
    20 / 1
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Я ничего не путаю. Как раз и говорю о программисте, который написал программу для станка ЧПУ. Но алгоритм этой программы, по которой пойдет обработка детали, придумал инженер-технолог. Про оператора станка, тобишь обычного рабочего, речи не шло.
    Откуда инженер-технолог знает архитектуру встроенной ЭВМ? Максимум ТЗ выдаст, верхнеуровневый алгоритм работы кода вряд ли. Низкоуровневый - вообще никак. Еще на проекте должны быть аналитики..
    Ты просто никогда не касался разработок.
    _________________
    Astra J 2011 1.4T
    A6 2.8 Q 2012

  10. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Надо не конторы закрывать, а выгнать оттуда псевдоученых и эффективных менеджеров, вроде бездарного ковальчука в курчатовском.
    Если их выгнать, то кто тогда будет осваивать все эти млрд. руб.? Курчатовский сосёт, по сравнению с недавно созданными по инициативе Димона, инновационными конторами, уже даже фильм сняли, так как смешно всё это.
    1.4Т АТ, 2012

  11. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Neco тебе кста тоже нефиг жаловаться, в вашей конторе зарплаты половине Москвы на зависть. На некоторые вакансии очередь на десяток лет.

    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    Если их выгнать, то кто тогда будет осваивать все эти млрд. руб.? Курчатовский сосёт, по сравнению с недавно созданными по инициативе Димона, инновационными конторами, уже даже фильм сняли, так как смешно всё это.
    Да все там хороши, просто у меня много друзей\знакомых\родственников физиков и в этой теме я более ли менее разбираюсь.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  12. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Убил!
    Пойду устроюсь в МИД уборщищей, параллельно получу вышку в МГИМО и стану замом Лаврова! Надеюсь з/п уборщицы в МИДе хватить что бы прожить и оплатить МГИМО?
    Анекдот про детей маршала напомнить?
    ну блат я в уме не держал, у меня его и не было никогда...МИД крайность, я в основном про производства

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Поэтому ты и наблюдаешь тоже что и я - уход одиночек.
    время показывает, что твое мнение более правильно
    аватарка by Супермодератор

  13. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    [B]Да все там хороши, просто у меня много друзей\знакомых\родственников физиков и в этой теме я более ли менее разбираюсь.
    Так и есть, собрались там, "свои физики", а очередь уже даже не на десяток лет, а и перед пенсией просят застолбиться хотя бы.
    1.4Т АТ, 2012

  14. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    На самом деле дофига проблем из-за посредников в любой области от с\х до перевозок. Себестоимость литра молока у производителя 6-7р, а в магазине оно 60. Для примера.
    Тонна продовольственного зерна 7-8 тысяч рублей. Практически все переходит в муку. Хлеб должен стоить 3 копейки, а стоит 30 рублей, вот и думайте.

    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    Так и есть, собрались там, "свои физики", а очередь уже даже не на десяток лет, а и перед пенсией просят застолбиться хотя бы.
    Ты о чем? Я вот про Нековский НИИА. Сколковское сборище ничего общего с наукой не имеет.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  15. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Забыл про санэпиднадзор, мчс, пожарников итд.
    Ага, где-то была история про трудолюбивого муравья, там ему тоже на шею сели все эти эффективные бухи и менеджеры, без которых ему якобы "не работалось"

    Во
    http://fishki.net/18260-ofisnaja-baj...-kartinki.html

    (Мораль в конце доставляет)
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  16. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ты о чем? Я вот про Нековский НИИА. Сколковское сборище ничего общего с наукой не имеет.
    Нэковский НИИ, не входит в делёжку "кубышки", для этого нужен куратор вроде Чубаса, Вексельбрга, Чемеза и т.д. поэтому там получают копейки.
    1.4Т АТ, 2012

  17. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    На самом деле дофига проблем из-за посредников в любой области от с\х до перевозок. Себестоимость литра молока у производителя 6-7р, а в магазине оно 60. Для примера.
    Тонна продовольственного зерна 7-8 тысяч рублей. Практически все переходит в муку. Хлеб должен стоить 3 копейки, а стоит 30 рублей, вот и думайте.
    Лучше объясните мне дураку, почему на ВР (да и не только на нем) литр бензина стоит 38 рублей, а литр воды в бутылке 120?
    Опять кто-то не того учился? Или в России с водой огромные проблемы что ее из Антарктики возить приходится?

    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    ну блат я в уме не держал, у меня его и не было никогда...МИД крайность, я в основном про производства
    время показывает, что твое мнение более правильно
    На производствах тоже самое, у директора есть дети, дети любовниц, и тп. "Парашютистов" девать некуда, а работать некому. Надо стать семи пядей во лбу, что бы тебя поставили помошником или замом к бестолковому сынуле.

    Сынку Сечина медальку "За заслуги перед отечеством" в 24 года выдали тоже "За особые заслуги перед отечеством"

    --------
    Потому и успел свалить оттуда выгодно скинув трак, пока спрос был на них. Одиночка быстрее неповоротливых ощущает "падЁж"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  18. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Alexey_J Посмотреть сообщение
    Ты просто никогда не касался разработок.
    Я ими каждый день занимаюсь
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  19. Ах, Гравитация... Магистр АСТРАномии Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Destino Астранафт Аватар для Destino
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    70 / 180
    Цитата Сообщение от Alexey_J Посмотреть сообщение
    Откуда инженер-технолог знает архитектуру встроенной ЭВМ? Максимум ТЗ выдаст, верхнеуровневый алгоритм работы кода вряд ли. Низкоуровневый - вообще никак. Еще на проекте должны быть аналитики..
    Ты просто никогда не касался разработок.
    А нахрена технологу знать архитектуру встроенного ЭВМ? Ему надо знать как работает станок, а не ЭВМ внутри него. Не знаю лично ни одного производственника, который знал бы, например, начинку датчиков на различных poka-yoke. Они знают что делает датчик. Что у него внутри им насрать. Тоже самое с ЧПУ. Так что технолог придумывает ЧТО должен сделать станок, а программер воплощает это в код. Не более.

    Astra H 1,8 XER AT Carbon Flash. Cosmo + Cosmo Plus + биксенон + StarLine E 91

    Сказали спасибо:



  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    Нэковский НИИ, не входит в делёжку "кубышки", для этого нужен куратор вроде Чубаса, Вексельбрга, Чемеза и т.д. поэтому там получают копейки.
    Нормально там получают, поверь мне. Можно достойно жить. Может, потому что не входит.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Нормально там получают, поверь мне. Можно достойно жить. Может, потому что не входит.
    Тиха!
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    А нахрена технологу знать архитектуру встроенного ЭВМ? Ему надо знать как работает станок, а не ЭВМ внутри него. Не знаю лично ни одного производственника, который знал бы, например, начинку датчиков на различных poka-yoke. Они знают что делает датчик. Что у него внутри им насрать. Тоже самое с ЧПУ. Так что технолог придумывает ЧТО должен сделать станок, а программер воплощает это в код. Не более.
    Именно.
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  22. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Распределение было... Выпускника ждали там где он нужен, а там куда он возжелал.
    Сейчас во многих CV отдельным пунктом любят писать - "без командировок". А тут ещё и надолго ехать...

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Эм, ващет он только в 2008 на пенсию ушёл.
    А прибыль была какая со всего колхоза? Скажем, за 3 квартал 2007г.?

    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    А что за рабочие специальности в ИТ?
    Пуско-наладчик, слесарь КИПиА. В АСУТП таких много. И одни без вторых - никуда.
    Инженер-проектировщик ходит к ИТшникам за советом, какой модуль куда ставить.

    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Этож только вам дозволяется тех, кто мозгами зарабатывает, планктоном клеймить, а нам, планктону, надо в тряпочку помолчать и внимать мудрости жизнь познавших
    С каких пор инженер стал планктоном?

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Мне обидно за наши нии, где работают ученые за 3 копейки
    Так ведь работают. Если-б не устраивало, то и не работали-бы.

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Лучше объясните мне дураку, почему на ВР (да и не только на нем) литр бензина стоит 38 рублей, а литр воды в бутылке 120?
    Видимо, из-за цены аренды в 450-500тыс. в месяц. Может сейчас и больше из-за кризиса.

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Сынку Сечина медальку "За заслуги перед отечеством" в 24 года выдали тоже "За особые заслуги перед отечеством"
    Путин особо не возбухал, значит одобряет.

    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Я ими каждый день занимаюсь
    Надеюсь, не такими?
    http://www.pravda.ru/news/society/10...1104106-boy-0/

    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    Они знают что делает датчик.
    Таких датчиков 100500 вариантов. А вот какой из них лучше подружится с внутренним софтом знает только программист.
    Black holes are where God divided by zero

  23. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от AlphaOmega Посмотреть сообщение
    С каких пор инженер стал планктоном
    Ну Трамп меня к ним причислил, вот у меня и бомбануло

    Цитата Сообщение от gurA Посмотреть сообщение
    Нэковский НИИ, не входит в делёжку "кубышки", для этого нужен куратор вроде Чубаса, Вексельбрга, Чемеза и т.д. поэтому там получают копейки.
    У нас вроде Кириенко главнюк

    Цитата Сообщение от Alexey_J Посмотреть сообщение
    Максимум ТЗ выдаст,
    Это и есть творческая конструкторская работа

    Программист в данной цепочке это тот, кто грубо говоря, обеспечивает инструментом
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  24. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    ИТ это немного не то. А что за рабочие специальности в ИТ?


    Цитата Сообщение от AlphaOmega Посмотреть сообщение
    Doh
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  25. Местный Опытный Астравод Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться Alexey_J есть чем гордиться
    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Спасибо
    20 / 1
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Я ими каждый день занимаюсь
    Вряд ли
    Цитата Сообщение от Destino Посмотреть сообщение
    А нахрена технологу знать архитектуру встроенного ЭВМ? Ему надо знать как работает станок, а не ЭВМ внутри него. Не знаю лично ни одного производственника, который знал бы, например, начинку датчиков на различных poka-yoke. Они знают что делает датчик. Что у него внутри им насрать. Тоже самое с ЧПУ. Так что технолог придумывает ЧТО должен сделать станок, а программер воплощает это в код. Не более.
    Да, именно это я и сказал. Программист - такой же инженер, разработчик и конструктор.
    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Ага, где-то была история про трудолюбивого муравья, там ему тоже на шею сели все эти эффективные бухи и менеджеры, без которых ему якобы "не работалось"

    Во
    http://fishki.net/18260-ofisnaja-baj...-kartinki.html

    (Мораль в конце доставляет)
    Хорошая сказка, написанная обиженным лентяем. Как будто муравей даёт работу гендиру.
    Смешно-с.
    _________________
    Astra J 2011 1.4T
    A6 2.8 Q 2012

  26. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Фиолетовый Не отвлекайся, где мёртвые опеля?
    Последний раз редактировалось AlphaOmega; 15.05.2015 в 12:22.
    Black holes are where God divided by zero

  27. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Alexey_J Посмотреть сообщение
    Да, именно это я и сказал. Программист - такой же инженер, разработчик и конструктор.
    Программист это программист. Он разработчик софта. Разработкой железяк занимаются инженеры. Что тут сложного?
    Я разрабатываю конструкцию, выпускаю чертежи, задаю ТТ, определяю операционный контроль. Затем я тащу свои чертежи с технологом, там мы определяем технологию изготовления. Затем, если требуется изготовление на станке ЧПУ (это тоже решает инженер-технолог), чертежи с ТТ попадают к программистам, которые пишут програму для ЧПУ. В конструировании они не участвуют вообще никак.
    Последний раз редактировалось Neco; 15.05.2015 в 12:23.
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

    Сказали спасибо:



  28. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Про станки с ЧПУ это вообше мимо. Что там такого инженергого делает программист? Он посто воплотил в программном коде алгоритм обработки, придуманный инженером-технологом. Сам он для обрабатываемого излелия не придумал и не разработал ничего Программер это программер, своя отдельная специализация.
    даже комментировать не буду
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  29. Местный Магистр АСТРАномии gurA Астранафт
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    43 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Нормально там получают, поверь мне. Можно достойно жить. Может, потому что не входит.
    Ага, именно поэтому он размышляет о замене Сиги на бюджетку.. В то время как в вышеозвученных учреждениях, размышляют, что лучше х6 или х5, или с Каем заморочиться, и большая ли разница в обслуживании у элитки, или лучше бизнес (бизнес+).
    1.4Т АТ, 2012

  30. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Tramp Max
    знаешь такую поговорку - хорошо там где нас нет.. Можно ее для тебя перефразировать - все, что ты не пробовал делать - гумно и народ только штаны просиживает (это про менеджеров и бухгалтеров)... Попахивает ущербностью определенной.. А то, что без эффективных менеджеров ты со своей фурой никому будешь не нужен, ибо твой товар никто не купит - это не считается. Точно так же без профессионального бухгалтера далеко не уедешь..А, ну да, они же трутни и только зря зарплату получают.. Я такого плана высказывания, как пишешь ты, обычно слышу от людей, которых чем то, как они сами считают, жизнь обидела или от теоретиков, которые очень далеки от эффективного управления предприятия.
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

Страница 2745 из 3787 ПерваяПервая ... 1745 2245 2645 2695 2735 2743 2744 2745 2746 2747 2755 2795 2845 3245 3745 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)