Страница 13 из 3787 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 113607

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии SRS на верном пути Аватар для SRS
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    ПодМосковье
    Сообщений
    1,923
    Спасибо
    0 / 0
    boeing
    Защиту картера ставил? В Гема вроде 9000р. стоит, не дёшево так

    Astra J - 1.6 AT Cosmo "Premium"

  2. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от FreeGunner
    Цитата Сообщение от Satyr
    Цитата Сообщение от FreeGunner
    меня Октавия не втыкает не в каком фраке 8)
    Знаешь ли, кому то обертка важнее, а кому то конфетка -))
    ты их на соседних подъемниках вывеси посмотри переднюю подвеску, потом про "обертки" говори
    Вам надо в курилку в юмор не иначе

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

    Цитата Сообщение от SRS
    boeing
    Защиту картера ставил? В Гема вроде 9000р. стоит, не дёшево так
    Я себе точно ставить не буду.Уменьшает дорожный просвет.Все относительно.Родной армированной хватит.
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  3. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    SRS
    Не собираюсь пока, просвет хороший. На самом деле ты можешь сам ее поставить или попросить помочь кого-то. Судя по инструкциям с клуба - несколько болтов и все дела (ценник чето там 2500р).

  4. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    boeing галогена линзованного хватает вечером?Кста,в личку приходит че нить?С трубы невидно ничего
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии SRS на верном пути Аватар для SRS
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    ПодМосковье
    Сообщений
    1,923
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Все относительно.Родной армированной хватит.
    Ездил в другом смотреть ему Октаху в Гема недавно, манагер сказал что надо менять защиту, т.к. она из пластика, и служит для того чтоб грязь в моторный отсек не попадала, ставь защиту
    Цитата Сообщение от boeing
    (ценник чето там 2500р)
    сам поставь, не дай Бог ударишься

    Astra J - 1.6 AT Cosmo "Premium"

  6. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergiano
    boeing галогена линзованного хватает вечером?Кста,в личку приходит че нить?С трубы невидно ничего
    толком дальний не пробовал, я загород только на лыжи кататься езжу, а по мск можно вообще без фар, поэтому выбрал галогенки.

    на машинке пока стараюсь не высовываться, т.к. номера не прикрутил еще, нет блин рамок нормальных, если в гему в понед не придут пойду по рынку шариться

    личку получил, ща займус...

  7. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    boeng какие коврики в салон брал?
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  8. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Sergiano
    Подарили родные !

  9. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от boeing
    Sergiano
    Подарили родные !
    Мало того,что авто тебе на 10 тыр дешевле вышло,так еще и коврики дарят.Я по поводу подарка только заикнулся,меня сразу охладили фразой "никаких скидок и подарков..на машины очереди и желающих предостаточно.."
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  10. boeing
    сетку защитную ставь сразу в нижний водзухозаборник

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

    Sergiano
    Да , в наличии с 1.8TSI DSG не найти нигде уже пол года как . Только заказ
    The best or nothing

  11. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от andrus
    boeing
    сетку защитную ставь сразу в нижний водзухозаборник

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

    Sergiano
    Да , в наличии с 1.8TSI DSG не найти нигде уже пол года как . Только заказ
    Насчет сетки верно.Надо по любому.И по движку с коробкой тоже.Моему салону пришло письмо с завода,что на авто с DSG возможна отсрочка по поставкам по срокам до 3 месяцев,в связи с дефицитом сих коробасов.Вот так.Так что тем,кто получил уже машинку и тем,у кого она произведена можно сказать повезло.

    Добавлено спустя 43 минуты 49 секунд:

    boeing у тебя точно атермальное лобовое?По цвету оно должно отличаться от остальных зеленоватым или фиолетовым оттенком.Если да,то это супер!Фишка летом очень здравская.Ни сам при солнце в лоб не нагреваешься,ни панель с салоном.Обрати внимание.
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  12. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    тут вот многие шкоду хвалят, но не помню кто-либо говорил, что по результатам замеров безопасности euroncap у шкоды только 27 баллов из 37 возможных и соответственно 4 звезды из 5... у астры H и то34 балла было! есть повод задуматься... 8)
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  13. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от paolo145
    .. у астры H и то34 балла было! есть повод задуматься... 8)
    5* было у Астры со шторками, которых ни у кого нет.

  14. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Йети
    7 баллов разницы между шкодой и астрой H были обуcловденны только отсутствием шторок? чего-то по-моему, это слишком...наверное, еще что-то было. Кроме того, у J-ки пакет боковых шторок гораздо дешевле стоит, чем у H. Так что, думаю, по безопасности astra 2010 превосходит oktavia.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  15. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от paolo145
    тут вот многие шкоду хвалят, но не помню кто-либо говорил, что по результатам замеров безопасности euroncap у шкоды только 27 баллов из 37 возможных и соответственно 4 звезды из 5... у астры H и то34 балла было! есть повод задуматься... 8)
    А вы уверены,что при таком же ударе в зад машины,результат будет тот же?Или удар не с перекрытием а ровно посередине?Фсе относительно.Плюс в обновленной октавии впереди другое железо стоит и добавлены как шторки,так и активные подголовники.Так что на эти баллы мона не глядеть.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

    Цитата Сообщение от paolo145
    Йети
    7 баллов разницы между шкодой и астрой H были обуcловденны только отсутствием шторок? чего-то по-моему, это слишком...наверное, еще что-то было. Кроме того, у J-ки пакет боковых шторок гораздо дешевле стоит, чем у H. Так что, думаю, по безопасности astra 2010 превосходит oktavia.
    Насчет передней части не скажу,не знаю.Но если вьехать и той и другой в зад,в шкоде будет безопастнее хотя бы из за ее длинны от заднего бампера до сидящего человека Вот и вся безопастность.
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  16. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от paolo145
    думаю, по безопасности astra 2010 превосходит oktavia.
    с этим не поспоришь, астра больше баллов набрала

  17. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Sergiano
    До конца уверенным быть нельзя ни в чем, но вот недавний пример аварии на рублевке еще раз подтвердил, что астра реально держит удар и способна в определенной ситуации спасти жизнь даже в столкновении с более тяжелыми и престижными машинами.

    Про задний удар не все так просто...Вероятно у хетчбеков значительно более прочные усилители. Не думаю, что этот момент не учитывают при производстве хетчей.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  18. Местный Заслуженный Астравод Satyr на верном пути
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    703
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing
    Satyr
    Для меня +2года на DSG и другие дорогие узлы перевешивают несколько тысяч. Ну а как реально получится надеюсь проверять не придется.
    Так именно в том, что замена дорогих узлов будет чисто за счет гемы есть боольшие сомнения -))

    Думаю, в лучшем случае будет на условиях куланца.

    Цитата Сообщение от SRS
    boeing
    Защиту картера ставил? В Гема вроде 9000р. стоит, не дёшево так
    На кой вам этот колхоз ? не с деревни вроде -))


    Цитата Сообщение от paolo145
    недавний пример аварии на рублевке еще раз подтвердил, что астра реально держит удар и способна в определенной ситуации спасти жизнь даже в столкновении с более тяжелыми и престижными машинами.
    Ну это громко сказано. в "более престижной и тяжелой" машине пассажир лишь проснулся. А в астре у девушки сломаны все кости, что только могут сломаться. Водитель то с ним все понятно - непристегнутый, тут безопасность машины не помощник.

    Но тем не менее безопасность у астры отличная. У октавии безопасность до 5 звезд не дотянула изза жосткой торпеды и прочего подобного, кузов отличный. больше вероятность получения несильных травм. Вероятность убиться совсем схожая с астрой -))

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

    Цитата Сообщение от FreeGunner
    ты их на соседних подъемниках вывеси посмотри переднюю подвеску, потом про "обертки" говори
    И чтож мы там такое сенсационное увидим ?
    Могу рассказать что мы увидим. если посмотрим на задние подвески -))
    VW Golf GTI DSG
    было Opel Astra 1.8MT

  19. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Sergiano
    boeing у тебя точно атермальное лобовое?По цвету оно должно отличаться от остальных зеленоватым или фиолетовым оттенком.Если да,то это супер!Фишка летом очень здравская.Ни сам при солнце в лоб не нагреваешься,ни панель с салоном.Обрати внимание.
    у меня в Н-ке атермальное лобовое, фиолетовое. про НЕ нагревается это ты сильно преукрасил, по незнанию наверно. все нагревается, просто не так сильно как с обычным стеклом.

    Цитата Сообщение от Sergiano
    добавлены как шторки,так и активные подголовники
    чего-чего там добавлено? не далее как, вчера зашел в салон шкода-фольцваген. внимательно все посмотрел, в том числе октаху в элегансе сарай и не сарай. так вот подголовников там вообще 4 всего, даже в элегансе 5-го нету, как у меня в астре G беднейшей комплектации. далее очень понравилось включать светильник задний - нажимаешь и обивка крыши проминается вместе со светильником сантиметров на 5, прежде чем кнопка нажмется - жидковата отделочка.
    по багажникам все оказалось еще хуже чем я думал: ширина багажника между арками - 100см, задний бампер выше пола багажника в сарае на 15см, в хетче - на 23см.
    при разложенном сидении ровного пола так же нет. дверь задняя тонкая и легкая, закрывать ее предполагается потянув за такой резиновый фалос вместо нормальной ручки. места под знак аварийной остановки на двери в отличие от немецких машин тоже нет. из плюсов разве что подсветка багажника с двух сторон (у меня в караване с одной и это не всегда удобно).

    на картинке видны все косяки формально большого багажника октавии комби: высокий бампер, неровный пол, и большие колесные арки


    в старом и куда более дешевом караване багажник как минимум на 10см шире, имеет ровный пол, удобный проем вровень с полом и накладкой из нержавейки даже в простенькой коплектации


    вот туран (за неимением гольфа сарая) произвел приятное впечатление: как и в караване можно сделать ровный пол без ступенек от бампера до передних сидений, обивка потолка не болтается, подголовников по числу мест в салоне, заднюю дверь закрывать удобно, багажник широкий, все на месте.
    з.ы. на октавии сарае 1.6мкпп5 элеганс на 15 колесиках было написано 851тр... цену турана даже не помню.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  20. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Уважаемый tutukata,я знаю,что такое атермальное стекло.Я так же знаю,что оно задерживает до 50% ультрафиолета,а это много.Это-не печет.Не печет панель с салоном в том числе.Так же менее подвержено запотеванию.По поводу подголовников Вы видимо не так меня поняли.В дорастайле в октавии активных подголовников не было,в FL они уже есть.Насчет колличества.В элегансе их 5 штук и нету.Пятый появляется в пакете.А вообще Вам нужно дать досрочно звание "заслуженный флудер" шучу Да и Ваша любовь к сараям штука специфическая.Не всем оно нужно.А кому нужен большой багажник,но при этом не испортившись внешне,как раз октаха лифтбек отлично подходит.И при этом отлично едет и хорошо рулится и очень экономная.
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  21. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Sergiano
    А вообще Вам нужно дать досрочно звание "заслуженный флудер"
    а с чего это вдруг сразу флудер? ))
    я как раз не тока буклеты цитирую: про стекло поделился опытом практической эксплуатации - эффект реально очень скромный, остальные стекла ведь обычные, по багажникам не поленился с рулеточкой сравнил - может кому и пригодится, джейка сарай как появится у нас тоже сразу пощупаю
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  22. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata
    Цитата Сообщение от Sergiano
    А вообще Вам нужно дать досрочно звание "заслуженный флудер"
    а с чего это вдруг сразу флудер? ))
    я как раз не тока буклеты цитирую: про стекло поделился опытом практической эксплуатации - эффект реально очень скромный, остальные стекла ведь обычные, по багажникам не поленился с рулеточкой сравнил - может кому и пригодится, джейка сарай как появится у нас тоже сразу пощупаю
    Да я щучу А вот сарай астра J это другое дело.Красив,хорошие моторы.
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  23. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Sergiano
    октаха лифтбек отлично подходит.И при этом отлично едет и хорошо рулится и очень экономная.
    да вопрос только в цене... октавия лифтбек за цену моего грузовичка - пустая как барабан машинка с древним мотором и коробкой. и ни разика не экономичная, со слабыми тормозами и худшей в классе пассивной безопасностью.
    про рулится - пустые слова, нет никаких реальных тому подтверждений и даже напротив.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  24. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata
    Цитата Сообщение от Sergiano
    октаха лифтбек отлично подходит.И при этом отлично едет и хорошо рулится и очень экономная.
    да вопрос только в цене... октавия лифтбек за цену моего грузовичка - пустая как барабан машинка с древним мотором и коробкой. и ни разика не экономичная, со слабыми тормозами и худшей в классе пассивной безопасностью.
    про рулится - пустые слова, нет никаких реальных тому подтверждений и даже напротив.
    Я не рассматриваю 1.6 вообще.Мне эти пукалки не интересны.Про тормоза это сами придумали?Про рулится..ну как бэ платформа гольф5.
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  25. Бабник Магистр АСТРАномии Elf36 на верном пути Аватар для Elf36
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,088
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Про рулится..ну как бэ платформа гольф5.
    Платформа то Гольф 5, а вот размеры совсем не Гольф 5....
    Opel Astra J, MB C180 AMG, Opel Insignia

  26. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Так именно в том, что замена дорогих узлов будет чисто за счет гемы есть боольшие сомнения -))
    Думаю, в лучшем случае будет на условиях куланца.
    я их допрашивал на эту тему, обещали даже работу бесплатно, надо бы поискать отзывы.
    по результатам замеров безопасности euroncap у шкоды только 27 баллов из 37 возможных и соответственно 4 звезды из 5... у астры H и то34 балла было! есть повод задуматься...
    пусть так, зато есть повод задуматься о том, что обзорность - залог безопасности, а у астры, в отличие от октавии, с этим совсем плохо.

  27. Бабник Магистр АСТРАномии Elf36 на верном пути Аватар для Elf36
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,088
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing
    пусть так, зато есть повод задуматься о том, что обзорность - залог безопасности, а у астры, в отличие от октавии, с этим совсем плохо.
    А у тебя есть Астра, что ты так об этом безапелляционно утверждаешь?
    Opel Astra J, MB C180 AMG, Opel Insignia

  28. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Про тормоза это сами придумали?
    нет почему, просто в тестах тормозной путь больше
    http://www.auto-motor-und-sport.de/v...rt-754738.html
    http://www.auto-motor-und-sport.de/v...us-755132.html
    http://www.auto-motor-und-sport.de/v...ch-755399.html


    Цитата Сообщение от Sergiano
    Про рулится..ну как бэ платформа гольф5.
    и? сколько октавия RS проигрывает Г5ГТИ на треке при ОДИНАКОВОМ моторе и разгонной динамике? чуть меньше, чем вечность? учитывая это, возникает вопрос а рулятся ли шкоды вообще, или это прерогатива старших братьев по платформе ))
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  29. Местный Опытный Астравод Sergiano на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    472
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Elf36
    Цитата Сообщение от Sergiano
    Про рулится..ну как бэ платформа гольф5.
    Платформа то Гольф 5, а вот размеры совсем не Гольф 5....
    Во!Как я че нить пишу,тут же в мою поддержку высказываются два лучших друга,tutukata и elf36.Еще есть ВинниПух,но сегодня у него выходной
    Белый кораблик octavia 1.8TSI DSG +WR4

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии SRS на верном пути Аватар для SRS
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    ПодМосковье
    Сообщений
    1,923
    Спасибо
    0 / 0
    На форумах владельцы Октах сейчас плачут что педаль газа ломается на морозе..., надо на работу ехать а тут на тебе в сервис пора )) пластмасса не практичная

    Astra J - 1.6 AT Cosmo "Premium"

Страница 13 из 3787 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 1013 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)