Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Автокресло детское (для детей старше 7 лет)

  1. Ну и что!... Гигант мысли AuSTRiA на верном пути Аватар для AuSTRiA
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Луна...
    Сообщений
    16,943
    Спасибо
    0 / 0
     *431** 46

    Автокресло детское (для детей старше 7 лет)

    Озадачилась покупкой детского автокресла...
    ребенку 7 лет, парень достаточно высокий (сейчас 122 см).
    Для такого возраста есть два варианта:
    1. обычное автокресло для группы 2/3
    2. автокресло без спинки (бустер) для группы 3.

    В первом случае (автокресло со спинкой и подголовником) плюсы очевидны - безопасность, а минусы - ну никак не могу представить семилетнего ребенка (и старше) в кресле на заднем сидении астры (трехдверка), там места маловато... ему только без кресла - в самый раз по комфорности... еще - летом в жару - как он там будет во всей этой теплой синтетике (это как куртку осеннюю в +30 напялить), а зимой - как он туда в одежде вообще поместиться...

    Во втором варианте (бустер без спинки) - думаю ребенку комфортно сидеть, просторнее, не так жарко... но здесь для меня неочевидна безопасность конструкции - т.к. по большому счету - это всего лишь подушка под попу, чтоб было повыше и можно пристегнуться ремнем...

    В скором времени собираемся в отпуск - путешествие по Азовскому и Крымскому побережьям... время в пути может быть достаточно долгим... ребенку итак утомительно в дороге и не хотелось бы лишние сложности ему создавать...

    В связи со всем этим вопрос к вам, одноклубники - подскажите плиззз - какие автокресла используете (для детей 7 лет и старше)? Удобно там деткам или есть сложности?

    И вообще - любые советы по данному вопросу приветствуются

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от AuSTRiA
    никак не могу представить семилетнего ребенка (и старше) в кресле на заднем сидении астры (трехдверка), там места маловато
    У меня пацану 6.5 лет, рост 130 почти, весь в меня - акселерат, кресло у него Romer KidFix, вот такое http://www.avtodeti.ru/image/product..._02_RO_600.jpg По ширине самый раз, даже немного свободно, а по высоте у него 11 ступеней, я ему сделал, чтобы заголовник был чуть выше плечей, где-то на пару см. Машина 5D, все помещается нормально.

    Цитата Сообщение от AuSTRiA
    как он там будет во всей этой теплой синтетике (это как куртку осеннюю в +30 напялить), а зимой - как он туда в одежде вообще поместиться...
    Нормально все, там тонкая тряпка и пенопластовая вставка, в пуховике тоже нормально сидит. Это же Рёмер...

    Цитата Сообщение от AuSTRiA
    Во втором варианте
    Недавно в Испании ездили на арендованной машине с поджопником, безопасность, конечно, не очень, да и с удобством тоже - его мотает на каждом повороте. Он хорош для прямолинейного движения и спасает только при лобовом ударе. Ну и как бюджетное средство для обеспечения минимальной безопасности и соответствия нашим ПДД.

    Цитата Сообщение от AuSTRiA
    И вообще - любые советы по данному вопросу приветствуются
    Не экономь на своем ребенке - бери нормальную фирму, Рёмер Макси Коси, Бритакс, Рекаро.

    Темы по креслам:

    http://www.astraclub.ru/viewtopic.php?t=2539
    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=59402
    http://www.astraclub.ru/viewtopic.php?t=1623
    http://www.astraclub.ru/viewtopic.php?t=6488
    http://www.astraclub.ru/viewtopic.php?t=3203
    http://www.astraclub.ru/viewtopic.php?t=23329
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    AuSTRiA, лучше этого человека тебе никто не посоветует )
    http://astraclub.ru/forum/profile.ph...profile&u=4936

  4. Ну и что!... Гигант мысли AuSTRiA на верном пути Аватар для AuSTRiA
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Луна...
    Сообщений
    16,943
    Спасибо
    0 / 0
     *431** 46
    VerSerj - спасибо! Отличный комментарий!

    по темам о креслах я пробежалась, но там речь в основном о совсем малышах... хочется узнать отзывы о конкретных моделях на практике и для детей постарше

    По ширине самый раз, даже немного свободно, а по высоте у него 11 ступеней, я ему сделал, чтобы заголовник был чуть выше плечей, где-то на пару см.
    как думаете - до какого возраста (реально) хватит такого кресла? заявленный возраст - до 12... я чет сомневаюсь...
    Машина 5D, все помещается нормально.
    а ставить/снимать его удобно? в 5D думаю это делать проще, чем в 3D...
    Не экономь на своем ребенке
    абсолютно согласна, дело не в цене (ну в рамках разумного конечно)))
    просто хочется, чтобы комфортно было ребенку
    поджопником, безопасность, конечно, не очень, да и с удобством тоже - его мотает на каждом повороте.
    в таком случае бустер для поездки реально не подходит... в крыму прямо не поездишь.... серпантин...

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

    Цитата Сообщение от Denis_K
    AuSTRiA, лучше этого человека тебе никто не посоветует )
    ок, ясненько, спасиб

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Denis_K
    лучше этого человека тебе никто не посоветует )
    Точно-точно! Я у Насти тоже свой Рёмер брал, скидочку хорошую сделала.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

    Цитата Сообщение от AuSTRiA
    как думаете - до какого возраста (реально) хватит такого кресла? заявленный возраст - до 12... я чет сомневаюсь...
    Тут скорее зависит не от возраста, а от размеров ребенка в ширину и высоту. Мой тощий, но длинный, у родственников девочка на 1.5 года старше него, но она очень полная, но не высокая, ниже него, в кресле с трудом помещается в ширину. Т.ч. тут что-то предсказать трудно.

    Цитата Сообщение от AuSTRiA
    а ставить/снимать его удобно? в 5D думаю это делать проще, чем в 3D...
    Снимать-ставить - как два пальца, в 3D, конечно, будет посложнее.

    Цитата Сообщение от AuSTRiA
    серпантин...
    Тошнить часто будет.

    Вот еще немного фоток:





    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. Ну и что!... Гигант мысли AuSTRiA на верном пути Аватар для AuSTRiA
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Луна...
    Сообщений
    16,943
    Спасибо
    0 / 0
     *431** 46
    VerSerj
    Denis_K
    спасибо огромное!

    Denis_K писал(а):
    лучше этого человека тебе никто не посоветует )
    Точно-точно! Я у Насти тоже свой Рёмер брал, скидочку хорошую сделала.
    направление поняла
    Тут скорее зависит не от возраста, а от размеров ребенка в ширину и высоту. Мой тощий, но длинный
    таже фигня
    серпантин...
    Тошнить часто будет.
    это обязательно? блииин...
    я запасаюсь таблетками от укачивания - помогут или нет - не знаю... но все же...

  7. Новичок Новичок Никуся на верном пути
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Для взрослых детей можете выбирать японские автокресла Carmate. Например, модель Saratto Highback Junior Quattro предназначена для детей до 12 лет. Это - два в одном: кресло и бустер (можно использовать отстегнув спинку и оставив только сидение). Кресло имеет отличную систему вентиляции, удобную посадку, регулируемый подголовник и мягкую обивку. Все это создает комфортные и безопасные условия для поездки. Есть и другие отличные модели, но мы выбрали именно эту.

  8. Новичок Новичок Nasti26 Астранафт Аватар для Nasti26
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    мы еще ребенку не купили автокресло - а ему то уже 5 лет скоро.

  9. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Если ребенка трудно пристегнуть зимой из за комбинезона, можно заменить штатные ремни.
    Сделал ТАК .
    5+
    Все собаки попадают на небо .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)