Показано с 1 по 16 из 16

Тема: негатив машина

  1. Новичок Новичок гусар на верном пути
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    СЫКТЫВКАР
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0

    негатив машина

    всем здоровья. решил в очередной раз поделиться своими ощущениями. машинка астра 1.6 изи. седан 2007г. куплена в 2008 у ОД
    -при пробеге 24тыс.гарантийная замена блока управления климатом (для интереса цена 14000)
    -при пробеге 28тыс. уже не гарантийная(больше 2х лет) замена опорных и с.стабилизаторов
    -при пробеге 30тыс.(прошло 3 мес) под замену: опорные!!!(привет слесарям ОД в Сыктывкаре "Алекс Мртррс"), к "радости" передний правый ступичный(цена 14000+работа),заслонка рециркуляции и ковсему помоему умирает передний амортизатор, и жду когда глюкнет сим модуль, уж больно долго стал жужать при запуске двигателя.
    Согласитесь для мкшины 2.5лет да и пробеге 30тыс. многовато. Спасает вторая машина. (о ней ранее писал в сравнениях)
    РS СОВЕТ, УВАЖАЕМЫЕ СЫКТЫВКАРЦЫ И ГОСТИ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ С РЕМОНТОМ АВТО К ОД Алекс-Моторс ВЫЙДЕТ ВАМ ДОРОЖЕ.

  2. Местный Астравод ЖОРЖ30 на верном пути Аватар для ЖОРЖ30
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 0
    Просто не повезло.....у меня пробег 60000км с 2008- по замене-линка+перепайка сим модуля)))и все)))сборка Питер..

  3. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Да,не повезло думаю и официалы с кривыми руками наделали.
    Машина 08 года,пробег 68тыщ,седан.
    Поменял лишь заслонку рециркуляции и больше не единой детальки.Тфу,тфу,тфу-боюсь сглазить....
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  4. Новичок Новичок гусар на верном пути
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    СЫКТЫВКАР
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    ПАССИБО ЗА ПОНИМАНИЕ. УДАЧИ

  5. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Я вообще как можно раньше сам ушел с гарантии и обслуживаю сам машину. И те деньги которые Вы отдали официалам за ТО,запчасти,расходники можно купить в 2 раза дешевле....Не надо официалов кормить...
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  6. Местный Астравод Strelkoff на верном пути Аватар для Strelkoff
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    СПБ, м. Большевиков
    Возраст
    39
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Evgen085red
    Поменял лишь заслонку рециркуляции и больше не единой детальки.Тфу,тфу,тфу-боюсь сглазить....
    Евгений а какие были симптомы?

    А то у меня климат подглючивает по настроению - то на стекла дует, то совсем не дует, даже если нажать обдув только стекол...
    Vkontakte , Drive2.ru
    Astra GTC Adact power

    Оборудование для спортзалов - официальный дилер

  7. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    машин плохиш не бывает, бывают плохие владельцы, но чаще всего это корявый сервис сделанный руками ростущими из ж......




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  8. Местный Астравод Nikolas74 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Evgen085red
    Я вообще как можно раньше сам ушел с гарантии и обслуживаю сам машину. И те деньги которые Вы отдали официалам за ТО,запчасти,расходники можно купить в 2 раза дешевле....Не надо официалов кормить...
    И полностью весь регламент сам выполняешь? И, например, тормозные диски моешь после работ с тормозами? И, например, клеммы аккума на каждом ТО смазываешь? И, например, дверные петли смазываешь на каждом ТО?

    ИМХО если жать денег на КАЧЕСТВЕННОЕ и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ обслуживание, машина ничем хорошим те отплатит. Купи жыгули.

    Я, например. поездив больше 10 лет на бу, могу зделать многое, но с новой машиной - только официалы. Да дорого. Но равшаны и джумшуты только навредят. Был опыт к сожалению...
    Правда расходники сам покупаю...

    Была Astra H Caravan 1.8 АТ Cosmo 2010г.в.

  9. пробег 80 000 ничего не менял. Кроме масел и т.д. Хотя с заслонкой рециркуляции возился, один раз по гарантии, дальше сам.

    Какие симптомы умирающих опорных подшипников? Часто езжу по гравийке и т.д., но подвеска пока (тьфу, тьфу, тьфу) как будто целиком из резины. Не гремит, не пробивает, не болтается.

  10. Участник Астравод Izverq на верном пути
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0
    клеммы аккума на каждом ТО смазываешь? И, например, дверные петли смазываешь на каждом ТО?
    мне и официалы этого не делают
    только официалы. Да дорого. Но равшаны и джумшуты только навредят
    есть еще нормальные середнячки, в которых работают обычные слесари ничем не отличающиеся от официалов, главное чтобы с маркой авто были знакомы
    ЗЫ: пробег 28тыщ, пока поменял только задний фонарь по гарантии

  11. Местный Астравод chik на верном пути
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    странно както, у меня пробег 87 тыс. и все нормально. тоько сейчас буду менять амортизаторы передние и то, не потому что стучат или гремят, а потаму что вроди как нада уже
    Opel Asrta GTC 1.8 MT, верхний спойлер ICC, нижний спойлер ICC, ковка SLIK, фонари Hella.........

  12. скажите кто-нибудь как определить на ходу умирает опорный подшипник или нет? а то последнее время несколько раз попадается на глаза тема (не на форуме) про слабое место астры - опорный подшипник. а я то и не знал.

    в свое время хотел покупать рено меган, даже взнос отдал - но разбили где-то, вернули деньги. может наврали, а может нет. хотел тоже универсала. в итоге взял астру- караван. так вот про рено - перелопатил кучу форумов и отзывов - там слабое место как раз этот опорный подшипник самый везде и был.

    а у нас, на астрах, как узнать что ему кердык? или это только на сервисе определяют?
    Opel Astra H Kombiversion, Z 18 XER (Benziner) 140PS, 2007, Bochum.

  13. Пока машина на гарантии конечно поеду на 2 ТО к официалам, потом только на замену ГРМ. Все остальное можно сделать самому. Мне например на 1 ТО петли не смазывали и клемы аккумулятора тоже. Просто в сервисе работают такие же люди, чаще набирают молодых с меньшими запросами по зарплате, отсюда и косяки в работе. Вторая машина в семье Корса Д пробег 60 тыс., все делаю самостоятельно хотя по образованию я не технарь (конечно в двигатель не полезу). Просто платить за замену фильтра салона 700 руб (корса) безумие, т.к. работы там ровно 3 минуты, на астре чуть дольше.

  14. Местный Астравод Nikolas74 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Izverq
    клеммы аккума на каждом ТО смазываешь? И, например, дверные петли смазываешь на каждом ТО?
    мне и официалы этого не делают
    только официалы. Да дорого. Но равшаны и джумшуты только навредят
    есть еще нормальные середнячки, в которых работают обычные слесари ничем не отличающиеся от официалов, главное чтобы с маркой авто были знакомы
    ЗЫ: пробег 28тыщ, пока поменял только задний фонарь по гарантии
    Странно. Значит мне с Автомиром повезло. 8)

    По второму: не середнячки - а профи-самоучки. Знаю такого одного во всяком случае. Апщались, давненько правда, у мну еще Астра F была. Вадик Сорокин - респект и уважуха...

    Была Astra H Caravan 1.8 АТ Cosmo 2010г.в.

  15. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Цитата Сообщение от Nikolas74
    Правда расходники сам покупаю...
    Так они тебе всёравно могут не менять их,сам ты покупаешь или нет. Я вот приехал в дженсер спросил можно-ли масло другое залить вместо GM так они мне ответили,что его при этом полностью сливать придёться,я переспросил что это означает-ответили молчанием-сказать нечего.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  16. Здравствуйте, уважаемые посетители!
    Пожалуйста!! свяжитесь с намите, у кого возникла проблема с Опель Астра, двиг. Z18XER. У нас та же самая проблема, просто в итоге ваша машина накроется и НИКТО вам не поможет! вас специально ,будет мурыжить ДЖЭМ по времени (чтобы закончилась гарантия), говоря, что все отлично, НО машина рано или поздно встанет! мы сейчас подаем иск в суд на ДЖЭМ, меняли коробку АКПП, радиатор, но поломка произошла идентичная первой...
    Нашим делом занимается очень опытный московский юрист (по доверенности, т.к. мы сами из СПб). Вот его рекомендации: Для подкрепления позиций необходимо найти 2-3 пострадавших с идентичными проблемами.если чего-то в материалах не хватает у нас, у них будет своего рода замещение и наоборот.
    у нас уже в разработке иск с нашей ситуацией, идет проработка документов и формирование сути иска, что все желающие и обладающие документальным подтверждением своих проблем, могут присоединитьсяч к нам в иске к ДЖЭМ, причем, это наиболее интересно для тех, кому не очень хочется самим заниматься волокитой в суде. Это мы возьмем на себя. от них нужна будет только документально-информационная поддержка по их вопросу. Очень ждем ответа, с уважением, Дарьяла.
    Cуд с GM!!! Вместе мы- СИЛА!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)