Результаты опроса: Что Вы купите после Опеля?

Голосовавшие
622. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Опель Астру

    195 31.35%
  • Опель другой

    109 17.52%
  • Не Опель

    318 51.13%
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95

Тема: Опель: первый и последний?

  1. Опель: первый и последний?

    У меня вот был Кадетт в далеком 1997 году, Вектра А с 1999, Вектра В с 2001, Астра ГТЦ вот с 2009..но следующая машина Опелем уже не будет точно, после 30 лет уже хочется что то посолидней что ли..а как у Вас? И ЧТО Вы купите после своей АСТРЫ?
    Предлагаю поехать на оптовый склад ИГРУШЕК м.Беговая по субботам. Даешь детям ПРАЗДНИК!!

  2. Участник Астравод Iceman матерый звездун Iceman матерый звездун Аватар для Iceman
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Мне Passat SS нравиться! Его бы взял

  3. Местный Опытный Астравод Nikolay_M на верном пути Аватар для Nikolay_M
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    440
    Спасибо
    0 / 0
    Toyota Camry.....

  4. Кстати у меня хотелки меняются со скоростью света наверное. За последний год уже "отхотелось": Тайоту Камри, Тайоту Рав 4, Ниссан Теана, Мазда 7. Сейчас перед выбором Мазда 9, Вольво хс 90, Ленд Ровер ...гы, когда все таки продам Астру наверное и эти отхочется, останется ограбить банк и купить Туарег или Круизер )))
    Предлагаю поехать на оптовый склад ИГРУШЕК м.Беговая по субботам. Даешь детям ПРАЗДНИК!!

  5. Участник Астравод Iceman матерый звездун Iceman матерый звездун Аватар для Iceman
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Да Туарег было бы не плохо

  6. MVP Заслуженный Астравод Комар на верном пути
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    950
    Спасибо
    2 / 0
    Q7.

  7. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    В начале июня купил минивэн Ситр С4 Гранд Пикассо.

    Причины в пользу конкретно этой машины:

    1. Самый большой объем внутри из конкурентов. S-Max чуть больше, но в схожей комплектации стоит на 300 тонн дороже. Багажник 600 или 2000 л.
    2. Трансформация салона с ровным полом и длиной от крышки багажника до передних кресел 2 м., я со своими 190 см. могу там спать в полный рост.
    3. 7 мест, причем 3-й ряд самый удобный из конкурентов.
    4. 3 раздельных кресла на втором ряду, без "тещиного места".
    5. Бодренький турбомотор от BMW (такой же ставится в Cooper S), признанный мотором 2010 г. в номинации 1.4-1.8. Прямой впрыск, цепь, характеристики дизеля.
    6. Хороший 6-ст. робот.
    7. Панорамное лобовое - это что-то!
    8. При всем этом он в ширину по кузову чуть шире Астры, а по зеркалам даже чуть уже. В длину больше на 30 см. где-то.
    9. Неплохая мягкая отделка, достойные материалы, подгонка стыков.
    10. Официально признан самым красивым вэном.
    11. В течение двух лет самый надежный вэн в Европе.
    12. Скидки 180 тыс.
    13. Обслуживание дешевле Опеля, нет очередей в сервис.
    14. Машина, в которой отдыхаешь.
    15. Прикольная фиксированная ступица руля.
    16. Лучшая шумка.
    17. ...

    Конкуренты:

    1. Зафира. Старая, внутри не такая большая как снаружи, чуть больше Астры, Космо гораздо более убогое чем у Астры, настоящий автомат стоит каких-то не реальных денег, идет только со старым 2.2 да и сам 4-ст. Изитроник в принципе не хотел, да и противоречивый 1.8 тоже.
    2. Туран. Фольц он и в Африке Фольц. Как всегда борзота с ценами, база даже на 1.4TSI и 7-ст. DSG стоит под лям, если фаршировать даже самым необходимым - будет стоить 1.2-1.3 ляма, за такую козявку это явный перебор. Только-только вышел новый, покупать заведомо устаревшую машину с чемоданным дизайном снаружи и спартанским внутри как-то не охота.
    3. S-Max. Если рестайлинговый и в комплектации Titanium - красавец! Но на новом моторе 2.0Т и новом роботе с 2-мя сцеплениями стоит 1.3 ляма, сам - огромная корова, т.к. на тележке Мондео - много дорогих проблемных мест, отвратительный сервис. Были бы лишние бабки - наверняка взял бы его.
    4. Корейцы - нунах...
    5. Грандис и Мазда5 - НУНАХ!

    В сравнении с Астрой:

    1. Это какая-то яхта! Неровности дороги после спорт-пакета Астры не ощущаешь совершенно.
    2. Легче крутится руль. Управление БК и музыкой гораздо удобнее.
    3. Не хватает астровских нефиксируемых подрулевых, на этих из-за руля еще и не видно что написано.
    4. Удобная посадка как в Газель - не надо переваливаться через порог и перекидывать ноги.
    5. Тряпка на отделки двери и подлокотниках выглядит очень подозрительно - думаю быстро засалится и засрется.
    6. АФИГЕННЫЕ кресла! Астровские Космо по сравнению с ними - полный ацтой.
    7. Большой размах крышки багажника, Астра в этом плане как-то более компактная и удобная.
    8. Размер салона - у меня ребенок в почти 7 лет встает в полный рост.
    9. На полу ни спереди ни сзади нет тоннеля, очень удобно.
    10. Электронный ручник - сам встает когда глушишь мотор.

    Вот... Излил душу... Вобщем про Астру ни чего плохого сказать не могу, она более чем достойно откатала свои 3.5 года и 94 тыс. км., машинка очень надежная, удобная, тихая, не требовательная. Сравнивать их, конечно, не стоит, это машины разного класса и назначения. Вобщем, кто ищет замену Астре в вэнах - настоятельно рекомендую.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  8. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Осталось ограбить банк на инхахнию сарай....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  9. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Что-нить не больше астры,так как мне размер камри,мондео,авенсис,С5....большая-смысл нет себя любимого на барже возить а кроссовер брать-где забуксует кроссовер я на астре метров 10 до него не доеду разве что и смысл кормить это чудо с полным приводом а если не полный то смысл их вообще не вижу..
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  10. Змий Магистр АСТРАномии Горыныч матерый звездун Горыныч матерый звездун Аватар для Горыныч
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    ОТСЮДА...
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,241
    Спасибо
    0 / 0
     *941** 199
    Пока не увижу новую ГТЦ (ОРС) воздержусь от голосования, но на инсигнию ОРС слюньки текут............ 8)
    ОРС + GTC


  11. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    хочу аккорд восьмой, оч. нравиться...скорее б\у, тока найти приемлимый тяжело...мониторю 8)
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  12. Новичок Новичок Volodumur на верном пути
    Регистрация
    26.06.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня astra h. Все хорошо, но в последнее время проблеми с двигателем достали! Наверное буду покупать Volkswagen Т-4.

  13. Местный Заслуженный флудер Serg_M на верном пути Аватар для Serg_M
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Wir sind Sedan (разводящий из СЗАО МКАДЫШЕНСКА)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,275
    Спасибо
    1 / 0
    другое хотца... вольво xc70, субаровцев аутбек или форестер или ку5 ауди, осталось малость - деньжат поболее...

  14. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    мерседес е класс w212 в амг стайлинге белого цвета-я его также хочу как и хотел астру гтс!!!

  15. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Ни каких опилей больше.
    Ну если только Инсигнию 1,6Т или 2,0т 4х4 в полном фарше с супер скидкой, тыщ за 600 больше опель не стоит

  16. АстраРадиоВедущий Бакалавр АСТРАномии MegaPavel скоро станет знаменитостью MegaPavel скоро станет знаменитостью Аватар для MegaPavel
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Москва, Войковская
    Возраст
    17
    Сообщений
    2,404
    Спасибо
    15 / 0
     р303на 77
    Купил vw golf gti
    '13 Mercedes-Benz W204
    '08 Mazda MX-5 Miata
    '82 Mercedes-Benz W123
    '78 VW Golf MK1

    '09 Caravan(продан)
    '07 GTС (продан)

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии rezet на верном пути Аватар для rezet
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,756
    Спасибо
    0 / 0
     *386** 150
    пока не знаю. жду когда выйдет новая астра без лишних дверей и с большим мотром.
    Astra OPC

    Весна прекрасна!!

  18. Местный Гигант мысли Mex@niK на верном пути Аватар для Mex@niK
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Ландон
    Сообщений
    16,067
    Спасибо
    2 / 0
    Йети
    За 600тыщ только китайский аналог.....
    Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Если проанализировать высказывания форумчан, то подавляющее большинство хочет пересесть на авто классом повыше. Интереснее (ИМХО) было бы услышать ответ на вопрос: "Хотели бы Вы пересесть на одноклассника не Астру".

  20. Местный Опытный Астравод AVNITRO на верном пути Аватар для AVNITRO
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Micle13
    Хотели бы Вы пересесть на одноклассника не Астру".
    Вот правильно заданный вопрос! Нет.
    Я также перелопатил инет по авто и что-то лучшего в этом классе, чем новая астра не нашёл. Как по цене так и по предлагаемой комплектации. Меня также устраивает и размер авто. Будем ждать с "перламутровыми пуговицами".

  21. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Я вот тоже сначала хотел новую Астрку, но менять шило на такое же мыло... Ну не знаю, надо расти штоль...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  22. Если на одноклассника-оставила бы Астру. А так была вчера на каширке в Автодоме, ну шо сказать-смотреть не на что Ценовой диапозон смотрела 1 000 000 - 1 400 000 относительно повышенной габаритности. пипец какой то, за эти деньги тока корейца русской сборки типа Хундай айикс-35, внешне ни че так, внутри ужоснах (и это при цене 1 360 000) и иже с ним. Не готова я к корейцу за полтора ляма. Камри 1 040 000) но наша сборка меня сильно отрезвляет. Остановилась на Субару аутбек (1 510 000 полный фарш 2,5), но не сказала бы что именно это я хотела. Больше смотреть вообще не на что, ну просто совсем...
    Предлагаю поехать на оптовый склад ИГРУШЕК м.Беговая по субботам. Даешь детям ПРАЗДНИК!!

  23. Местный Заслуженный Астравод ALEX оff на верном пути Аватар для ALEX оff
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    -Mo$koff-/SZAO
    Сообщений
    758
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Iceman
    Мне Passat SS нравиться! Его бы взял
    може СС всё таки ?!
    Silverly 2.0Т-продал(
    __________________________________
    "Мудр тот,кто знает не многое,а нужное"

  24. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    TIAMAT

    Cadillac CTS. 8)
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  25. #ЯРусскийОккупант Заслуженный Астравод Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Аватар для Scythian
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    708
    Спасибо
    5 / 9
     хххххх 777
    Жду новые gtc и opc, а так хотелка пока смотрит в сторону ауди a5

    Opel Astra GTC 1.8 AT, EDS 113 Кв/155 коней +20 Нм, cosmo, metro, ESP, bixenon, лето 18" Tomason TN6 / зима 17" sport, Coil-overs H&R, подсветка Powered by UFO --- продан
    Opel Astra GTC 2.0D AT, белого цвета, sport, фильтр Pipercross, спорт-режим, чип от MadCat 192 лс/450 нм
    Tifoso di Lokomotiv Я на drive2.ru

  26. Цитата Сообщение от TIAMAT
    Если на одноклассника-оставила бы Астру. А так была вчера на каширке в Автодоме, ну шо сказать-смотреть не на что Ценовой диапозон смотрела 1 000 000 - 1 400 000 относительно повышенной габаритности. пипец какой то, за эти деньги тока корейца русской сборки типа Хундай айикс-35, внешне ни че так, внутри ужоснах (и это при цене 1 360 000) и иже с ним. Не готова я к корейцу за полтора ляма. Камри 1 040 000) но наша сборка меня сильно отрезвляет. Остановилась на Субару аутбек (1 510 000 полный фарш 2,5), но не сказала бы что именно это я хотела. Больше смотреть вообще не на что, ну просто совсем...
    всё верно , даже не знал что такие умные девушки бывают
    The best or nothing

  27. Местный Опытный Астравод Покрышкин скоро станет знаменитостью Покрышкин скоро станет знаменитостью Аватар для Покрышкин
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Сообщений
    429
    Спасибо
    3 / 0
    Продал свою Астру, купил Хонду Аккорд 8, оч доволен. пробежал уже 30000 км - никаких косяков.
    OPEL ASTRA CARAVAN, 1.8 AT, COSMO продан, HONDA ACCORD 8 2.4 EXE продан, JEEP Гранд Черроки WK2
    [img]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/img]

  28. Покрышкин
    Ни разу не видел спокойно идущего человека на аккорде , все газуют ,перестраиваются бесконечно..... машина такая или человеческий фактор?
    The best or nothing

  29. Местный Опытный Астравод Покрышкин скоро станет знаменитостью Покрышкин скоро станет знаменитостью Аватар для Покрышкин
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    г. Москва, ЮВАО
    Сообщений
    429
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от andrus
    Покрышкин
    Ни разу не видел спокойно идущего человека на аккорде , все газуют ,перестраиваются бесконечно..... машина такая или человеческий фактор?
    Скорее человеческий фактор, да и машина отчасти подстегивает. У меня стиль вождения не изменился абсолютно - спокойно-вежливый.
    OPEL ASTRA CARAVAN, 1.8 AT, COSMO продан, HONDA ACCORD 8 2.4 EXE продан, JEEP Гранд Черроки WK2
    [img]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/img]

  30. из опеля кроме ГТЦ ни чего не нравится, поэтому следующая машина будет не опель!

    хочется что то побольше и посерьезнее, пассат сс или аккорд 9

    а если оставаться в этом же классе то гольф или сивик 4д
    Opel Astra GTC 1.6MT Cosmo

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)