Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 57 из 57

Тема: ваше мнение что взять BMW 116 лимитед идишен или астру J ??

  1. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    BMW!

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Buona
    на опель дешевле?
    На Астру "не 3D" на водительскую дверь стоит 2500-3000 р.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. естественно я выбираю не только экстерье, но и интерьер и техническую начинку.
    В начале весны присматривался к Пежо 308,симпотичная,комфортная, но автомат 4ст,да проблемы с датчиками.
    Астра как раз-таки и пугает своей сыростью,так как неизвестно,что там да как.
    Если бы принципиально хотелось БМВ, то как нормальный "пацан" не пересел бы в "женский хэтчбек" потому что он мне нравиться, а за 800 тыс взял бы себе б/у, но седан.
    Я же написал,что отказался от Астры, после того,как прокатился на копейке, мне очень понравилось управление, да и посадка за рулем оказалась для меня комфортнее.
    Тем более БМВ АКПП1,6 гораздо веселее Астры АКПП1,6 (хотя это не так важно для меня лично),АКПП переключается менее заметно,что делает езду более комфортной

  4. Местный Заслуженный флудер Buona на верном пути Аватар для Buona
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,084
    Спасибо
    74 / 0
    Цитата Сообщение от Дениск@
    Я же написал,что отказался от Астры, после того,как прокатился на копейке, мне очень понравилось управление, да и посадка за рулем оказалась для меня комфортнее.
    ну и бери БМВ. сырая астра, сырая. сама буду ждать годик, пока дефекты не полезут. обидно только будет, если дефектов не будет и цена взлетит, как было с Хендай Туссан в свое время (уже писала)... с 25.000 аж до 35.000 минимум.
    А если БМВ рекомендует себя сейчас - то бери. Но вопрос о б/у тоже надо продумать. Потому что бывший взял Вольво с60 после с40 и нисколько как я понимаю не думает ни об обслуживании... ему нравится вот и катается! Так и тебе - нравится, бери.
    А там - всегда сможешь продать своё БМВ и купить что-то ещё.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

    Дениск@
    я бы брала ещё бы 525 каку-нить. черную на белой коже)) просто красота. каталась - обслюнявила всё! безумно хороша)))
    Всему свое время!

    Astra 1.8 Cosmo механика 5D Red Magma клубные рамки и наклейка
    Была блондинкО - стала брЮнетка))) Спасибо астраклубу!

  5. в принципе я для себя определился, а здесь не я топикстартер.
    Если цена на Астру взлетит как и с Туссаном в 1,5 раза, т.е. Астра начнет стоит более ляма, то интерес к ней пропадет автоматически.

  6. Местный Заслуженный флудер Buona на верном пути Аватар для Buona
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,084
    Спасибо
    74 / 0
    Цитата Сообщение от Дениск@
    Если цена на Астру взлетит как и с Туссаном в 1,5 раза, т.е. Астра начнет стоит более ляма, то интерес к ней пропадет автоматически.
    да, но может она и будет стоит этих денег, елси в Латвии заказывают немцев за 26 евро!

    Astra 1.8 Cosmo механика 5D Red Magma клубные рамки и наклейка
    Была блондинкО - стала брЮнетка))) Спасибо астраклубу!

  7. Цитата Сообщение от Buona
    я бы брала ещё бы 525 каку-нить. черную на белой коже)) просто красота. каталась - обслюнявила всё! безумно хороша)))
    Всему свое время!
    Полностью с тобой согласен, всему свое время.
    не надо брать авто на последние деньги.а хочется много чего, но это значит есть к чему стремится (не только про авто)))

  8. Местный Заслуженный флудер Buona на верном пути Аватар для Buona
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,084
    Спасибо
    74 / 0
    Цитата Сообщение от Дениск@
    не надо брать авто на последние деньги.
    так что же ты решил? мне показалось БМВ
    Цитата Сообщение от Дениск@
    в принципе я для себя определился
    а щас не понимаю.....

    Astra 1.8 Cosmo механика 5D Red Magma клубные рамки и наклейка
    Была блондинкО - стала брЮнетка))) Спасибо астраклубу!


  9. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Astra

    Добавлено спустя 36 секунд:

    Голосовалку бы сделали!!!
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  10. kolyan7777
    а зачем голосовалка?
    человек выбирает между автомобилями, ему наверно более интересны + или - конкретных моделей, чем чьи то простые предпочтения.

  11. Местный Заслуженный Астравод Kocmoc на верном пути Аватар для Kocmoc
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    954
    Спасибо
    3 / 1
    а вы сидели внутри 116ле?))) хотябы спорт сиденья и климат )

  12. Да, климат я в Астре не хотел (мне не очень нравиться как он на Опелях работает, имеется ввиду постоянное изменение скорости вентилятора, но это мое ИМХО).
    Салон у БМВ менее красив и проще, но выполнен гораздо качестовенне и из более приятных материалов.
    ПС: почему то сейчас салон Астры J начинает восприниматься как салон Круза (это не минус, дизайн красивый).

  13. Новичок Новичок Голло на верном пути Аватар для Голло
    Регистрация
    17.07.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Астра 1.4 турбо конечно, не задумываясь даже! )

  14. почему?

  15. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Двигатель
    мощность, кВт/л.с./об. в мин 85/116/6000
    объем, куб. см 1596
    количество цилиндров/клапанов 4/4
    максимальный крутящий момент, Нм/частота вращения, об. в мин 150/4300
    Максимальная скорость, км/ч 197
    Разгон 0–100 км/ч, сек 12,2

    что-то я не пойму за счет чего она едет лучше Астры? Видимо из-за размеров и массы, она на 300 кило легче. да, сотню набирает на 1 сек быстрее, но крутящий момент ниже, а просыпается он позже. надо надыбать параметры коробок... знаю что у Астры первая 4.15 - это как задняя у Гольфа. А вторая - почти как первая у Гольфа.

  16. Участник Начинающий Астравод Pav62 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    mirilenko
    В соседней теме я писал: "Не смотря на то, что 25 июня вместо Астры 1.6Т АТ Космо я был вынужден купить BMW 116i LE продолжаю следить за форумом. Червь сомнений не покидал меня все это время. Все восторженные отзывы о новых Астрах только усугубляли мои сомнения. Жена, видя мое состояние, предложила радикальное средство - пройти тест-драйв на Астре. Под видом покупателей мы пришли в другой салон. Такого разочерования я не ожидал. По сравнению с BMW 116i LE Астра 1.6 АТ Космо показалась плохоуправляемым автомобилем. Руль легкий, болтается. Машина все время кренится. Шумоизоляция плохая. Вся эта красота на передней панели на ходу просто не читается. Двигатель при разгоне ревет но не едит. При остановке наблюдается вибрация коробки. Убедился, что зазоры и нестыковки в деталях корпуса имеют место. Все недостатки BMW 116i LE, которые были отмечены в этом разделе полностью перекрываются отличной управляемостью, хорошей работой автомата, удобством в салоне для водителя и пассажира. Когда я менеджеру сказал, что у меня BMW 116i LE. Ответ был следующий: Астра заметно превосходит Мазду, Рено, Форд. Сравнима с Пежо, но БМВ, даже "копейка", заметно превосходит Астру по управляемости и т.д. Не хочу ни кого обидеть, но это моя обьективная оценка двух автомобилей, мощность которых 115 л.с."

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

    Вывод очевиден и мощность мотора здесь не поможет.

  17. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    какой вывод? вы о чем?

  18. Участник Начинающий Астравод Pav62 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    sgrec
    Вывод один: от езды получаешь удовольствие потому что машина хорошо управляется.

  19. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    130i надо брать, вот там управление прочувствуется в полной мере. Только налогов за неё платить, это капец.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  20. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    а я с любой машиной хорошо управляюсь.

  21. Участник Начинающий Астравод Pav62 на верном пути
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    sgrec
    В этом я не сомневаюсь, а говорю я о возможности автомобиля.

  22. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Pav62, да все нормально. Естественно что Астра и БМВ по-разному управляются даже только из-за того, что одна передне- а другая задне- приводная машина.Это абсолюто разные Авто. Мне тоже нравятся бэхи, но покупаю я Астру. А вам - удачи на дорогах!

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Зависит от половой принадлежности, мужику надо брать хотя бы 320, а то 116 совсем не солидно, едущие сзади будут думать, что впереди едет девочка и будут расстраиваться.
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  24. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Серега, да на Астрах тоже будут ездить девочки.

  25. Участник Начинающий Астравод -GREKOFF- на верном пути
    Регистрация
    18.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Мои пять копеек. В пятницу пришла на месяц раньше жене Астра 1.6Т Косма с премиум пакетом, но начитавшись форума решил поехать посмотреть копейку БМВ. (тех. данные добили меня уже дома), итак... что же мы полуаем за 799 000 рублей.


    - (минус) Салон ... ну честно скажу... пластик очень не высокого сорта... да, все в пластике... даже руль. Манагер сказал... ну а что Вы хотите... делали же эконом уровень, а вот если под себя соберать выйдет 1,5 млн, но и уровень салона будет другой.

    ИМХО: Салон в копейке лимитной - отстой полнейший. Конечно те кто ради шильда берет. Тонируйтесь и 500 рублей у каждого ДПС. Кстати это по сравнению с опелем космай....


    - (минус) Коплектация - беднее не бывает!!!!! Манагер сказал ... хорошо добавили подлокотник и попогрей передний... а то без него шло.


    - (минус) Колеса - штамповка... т.е. колеса придется сразу менять. В Астре идет 17" литье.

    - (минус) Отсутствие климата

    - (минус) Ксенон не AFL + 50 000

    - (минус) Нету подогрева руля

    - (минус) Нету Нави и дисплея украшающего вид

    - (минус) Цвета Черный, Белый, Красный

    - (минус) Динамика 116 мотора, даже с великолепной коробкой БМВ... не впечатляет. Как сказал менеджер - машина едет, если Вы не резко водите машину -))))))))))))))) Да, за 900 в сентябре обещают 118-ю, правда без ксенона, но она хоть не овощь. (хотя по тех. харкам медленнее на пол секунды 1.6Т)

    - (минус) Меньшие габариты нежели чем у АСТРЫ. (про ощущения не знаю.... сужу по сухм цифрам.) Меньше БМВ и прилично.

    Теперь пара плюсов:

    +( плюс ) Управляемость БМВ (правда сомнительно с таким дохлым мотором)

    +( плюс ) Шильдек. Манагер несколько раз повторил ... БМВ есть БМВ... но ей богу господа... не стоковая копейка сделанная на максмум экономично.

    +( плюс ) Кнопка старт инжина. (Удивлен почему опель его не ставит)

    Вот мое субъективное мнение.... без всяких сомнений завтра пойду оплачивать жене опель!!!!

    Мой миф о БМВ развеялся... да, за 1,5 млн... будет достойная копейка, но не за 799 тыс.
    Муж "ждунихи" (ждуньи)

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии PoMka звездун Аватар для PoMka
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Mexico
    Сообщений
    1,541
    Спасибо
    0 / 1
    Нужно перевезти пианино!?
    Пиши мне=) У меня есть всё от Газели до Бульдозера=)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)