Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77

Тема: Вытащу секретный код из ЭБУ ДВС (carpass)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0

    Вытащу секретный код из ЭБУ и VIN (carpass)

    Вытащу секретный код (IMMO) из ЭБУ ДВС , дисплея , штатной музыки , приборой панели ,запрограммирую электронные блоки
    z10xe, z12xe ,z14xe ,z18xe ,y16xe ,z16xep, z16se, y17dt, z22se, x16 xel, x16szr,x18xe1 x20xev
    z16xer z18xer z22yh

    https://opel-center.ru/vosstanovlenie-carpass-opel/


    Наличие электронных блоков -спрашивайте
    Последний раз редактировалось Aleks8495; 28.06.2020 в 15:58.
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  2. Местный Опытный Астравод kazibon на верном пути Аватар для kazibon
    Регистрация
    25.04.2010
    Сообщений
    398
    Спасибо
    0 / 0
    Даров , а если я в другом ророде мона как нить намутить карр пасс ??

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    kazibon
    Могу запрос по ВИНу сделать.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  4. BANNED Магистр АСТРАномии УКРОПы4 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    2,446
    Спасибо
    0 / 0
    Aleks8495
    для z20ler сможешь вытащить car pass ?
    очень надо

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    УКРОПы4
    За Алекса не скажу(не знаю его возможностей), но на Астре Н, могу вытащить код из GID. Так что, если у тебя машина с ним, то нет особых проблем.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  6. BANNED Магистр АСТРАномии УКРОПы4 на верном пути
    Регистрация
    13.11.2007
    Сообщений
    2,446
    Спасибо
    0 / 0
    Sorokin_Vadim
    в смысле код из GID, GID это же дисплей...
    мне нужен карпасс,причем пипец как нужен...
    оставь мне в личке твой тел я те объясню всю ситуацию...

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Там тот же карпасс, в этом и фишка вся
    8 910 406 80 79.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    УКРОПы4
    звони
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    ввязываться в спор не буду
    мне помог DarkSawa советом с кар-пасом
    сам все сделал
    вернее с помощью местных умельцев.
    хотя если есть возможность по вину запросить то самое простое при не возможности прямого доступа к машине.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Oleg48
    .
    сам все сделал
    Каким образом? диллеры поганцы непонятног с чего цену ломят за восстановление набора циферок...а до СТС, где машина приобреталась далеко ехать...
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    у нас кмч сказали что просто надо приехать и по докам в течении дня сделают без денег
    в лауре- тула 1200 попросили
    сам - это считывали чип и от туда вытаскивали код

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Oleg48
    сам - это считывали чип и от туда вытаскивали код
    Ясно, т.е. для этого Tech нужен...ну значит буду узнавать где так сделают, но везде требуется присутствие к сожалению.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    нет
    без теха делали
    чип выпаивали

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Oleg48
    нет
    без теха делали
    чип выпаивали
    ооо...не, я лучше тогда до ОД доеду )
    ну или попробую запариться с OBD адаптером ради интереса..
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    лучше с ОД - быстрее и проще
    но у меня были проблемы в этом вопросе
    пришлось паять

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    пришлось паять
    У меня без пайки
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    Aleks8495
    зато без денег

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Мне кажется надо прояснить один щекотливый вопрос, который мне уже несколько раз задали в личке и по телефону.
    Многие удивляются, почему дилер просит за восстановление кар пасса 500-1000, или вообще делает это бесплатно, а я(и возможно Алекс, я не уточнял его цен) делаем это за деньги, причем бОльшие, чем у дилера.
    Проясню.
    Я писал про кар пасс, не для тех, кто может пойти к дилеру и сделать это бесплатно, или даже за 650р, показав законные документы, а для тех кто купил блок на разборе, без кода и теперь не знает что с этим делать, потому что дилер его шлет лесом, документов то нет. В этом случае дорогостоящую деталь можно прибить гвоздем к стене, а расходы записать в графу "обучение".
    Соответственно есть аппаратура, которая выдергивает эти коды(и стоит весьма небюджетных денег), которую надо окупать и есть свои люди в ЖМ, которые могут сделать запрос, но у них тоже есть дети и они хотят есть. С расценками на аппаратуру можно ознакомиться на сайте http://www.opel-scanner.com/forum/index.php или http://www.codecard.lt/carprog/softw.../prod_129.html
    Поэтому не стоит удивляться, что расценки частника в данном вопросе, стоят дороже чем у дилера. Дилеру ничего не стоит послать запрос в свою базу.
    Если у вас есть возможность восстановить кар пасс через дилера, да еще и бесплатно - так пользуйтесь этой возможностью.
    Дешевле не будет.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    Sorokin_Vadim
    согласен с тобой.
    так же была проблема с не родным блоком.
    тоже ОД послал.
    спасибо форумчанам - а то б ездил без кондера летом.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim
    kazibon
    Могу запрос по ВИНу сделать.
    сколько стоит сие удовольствие?
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    nero
    1500р
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Вытащу секретный код из ЭБУ ДВС (carpass)

    Цитата Сообщение от Aleks8495
    Вытащу секретный код (IMMO) из ЭБУ ДВС , запрограммирую электронные блоки
    z10xe, z12xe ,z14xe ,z18xe ,y16xe ,z16xep, z16se, y17dt, z22se, x16 xel, x16szr,x18xe1 x20xev
    z16xer z18xer z22yh
    Для Караван. 1.3 CDTi возможно? Если да, цена вопроса?
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Если стоит GID дисплей, то можно.
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  24. Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim
    Мне кажется надо прояснить один щекотливый вопрос, который мне уже несколько раз задали в личке и по телефону.
    Многие удивляются, почему дилер просит за восстановление кар пасса 500-1000, или вообще делает это бесплатно, а я(и возможно Алекс, я не уточнял его цен) делаем это за деньги, причем бОльшие, чем у дилера.
    Проясню.
    Я писал про кар пасс, не для тех, кто может пойти к дилеру и сделать это бесплатно, или даже за 650р, показав законные документы, а для тех кто купил блок на разборе, без кода и теперь не знает что с этим делать, потому что дилер его шлет лесом, документов то нет. В этом случае дорогостоящую деталь можно прибить гвоздем к стене, а расходы записать в графу "обучение".
    Соответственно есть аппаратура, которая выдергивает эти коды(и стоит весьма небюджетных денег), которую надо окупать и есть свои люди в ЖМ, которые могут сделать запрос, но у них тоже есть дети и они хотят есть. С расценками на аппаратуру можно ознакомиться на сайте http://www.opel-scanner.com/forum/index.php или http://www.codecard.lt/carprog/softw.../prod_129.html
    Поэтому не стоит удивляться, что расценки частника в данном вопросе, стоят дороже чем у дилера. Дилеру ничего не стоит послать запрос в свою базу.
    Если у вас есть возможность восстановить кар пасс через дилера, да еще и бесплатно - так пользуйтесь этой возможностью.
    Дешевле не будет.
    Зачем так категорично?Ставим ЭБУ с неизвестного авто на ремонтируемый автомобиль,смотрим сканером VIN,делаем по VINу такой же обычный запрос,получаем коды,сбрасываем ЭБУ.
    Но девайс у тебя весьма полезный.В частности для пробегов.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Да бог с ним с пробегом, я на это ставки не делаю.
    А по вопросу.
    1. До официалов с чужим блоком еще надо доехать, что далеко не всегда получится, он просто не стартанет без привязки.
    2. Официалы(в отличие от известного анекдота) пробивают как раз не по морде, а по паспорту. Поэтому без документов, подтверждающих право собственности на автомобиль, по ВИНу которого, ты хочешь узнать его карпасс, никто делать не будет, потому что это незаконно. Речь же идет не о проблемах вычитывания ВИНа, это и Орком за 20 евро сделает.

    Впрочем:
    Если у вас есть возможность восстановить кар пасс через дилера, да еще и бесплатно - так пользуйтесь этой возможностью.
    Так что попробовать всегда можно, за спрос денег все равно не возьмут
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  26. Цитата Сообщение от Sorokin_Vadim
    для тех кто купил блок на разборе, без кода и теперь не знает что с этим делать, потому что дилер его шлет лесом, документов то нет.
    Незнаю. купил с аукциона ЭБУ без доков без кар-пасса. пришел к ОД грю так и так, показал скриншоты оплаты и лота.
    Те посмотрели подумали, главный менегер грит так и пишите блок куплен с разбора. и все запрос сделали и пришли коды и на мою машину и на новый эбу причем на тот вин пришли все коды и на магнитолу и еще какойто

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    Это еще понять можно, если с аукциона и то, дилер при этом ничего не обязан, просто повезло попасть на хороших людей. Но опять таки - большинство блоков берутся на разборках без всяких документов, а следовательно....
    Впрочем, возвращаемся к напечатанному
    Если у вас есть возможность восстановить кар пасс через дилера, да еще и бесплатно - так пользуйтесь этой возможностью.
    А вот если у вас нет такой возможности.....
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  28. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    из приборки любым способом дамп слить и дальше обычным hex редактором посмотреть код.... У опелей коды не шифруются их сразу видно , другое дело что сложность вызовет само извлечение прошивки Обычному астроводу проще будет за деньги 8)

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Sorokin_Vadim Астранафт Аватар для Sorokin_Vadim
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,193
    Спасибо
    74 / 1
    У Корсы С и Меривы А, можно прямо через диагностику сливать прошиву. У Астры Н и т.д. пока не знаю, не пробовал. Но прикольно конечно, опИльнашефсё
    Чиню, диагностирую, реанимирую. Куплю неисправные ЭБУ двигателя и изитроники.

  30. Помогите инфой про carpass. Cкажите как выглядит этот carpass. Набор цифр или букв и какое количество. Когда его выдают и кто, как мне его найти и где его обычно указывают (может в сервисной книжке?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)