Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50

Тема: Мой путь к Астре J

  1. Участник Начинающий Астравод Андрей023419 на верном пути
    Регистрация
    04.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Хорошая тема, много интересных историй, расскажу и я.

    Первые мысли сметить авто пришли еще в ноябре 2009, когда моя кия спектра развела меня на последнем ТО на 35т. руб.(перетрехнули всю подвеску). Но плюнул, собирался отправится на месяц в путешествие, а потом и зима уже приходит, подумал ладно зиму откатаем, а весной что-нибудь прикупим.
    Пришла весна, но что-то менять машину времени совсем не было, много работы, мало выходных. И вот в один из редких выходных везя меня с подругой по вечерней Москве, кия подвела второй раз , барабанная дробь... заклинило двигатель на 66 т. пробега.... Сняв с меня еще 75 т. руб., я понял что надо срочно что-то придумавать и менять!
    Сначало решил что куплю мазду3, новую, 2 литра(такая у друга, всем устраивала), но приехав в салон, увидел другую мазду 3 совсем улыбающуюся и мне совершенно не понятную, оказывается сменился кузов, а я в общем и не знал этого совсем.
    Поняв что в принципи не знаю чего хочу начил читать отзывы про все однокласники, но что-то, как-то все не то было. И когда в мае мясяце поехал на тест-драйф круза (стал для меня приоритетным вариантом) и в томже салоне увидел её, в общем любовь с первого раза. Теперь я ждун астраj 1.4Т космо. заказал в конце мая, обещают в сентябре.

  2. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Андрей023419
    Сиид?
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  3. Димьян
    СПЕКТРА

  4. Участник Начинающий Астравод Андрей023419 на верном пути
    Регистрация
    04.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    Андрей023419
    Сиид?
    Не спектра

  5. Местный Опытный Астравод Gabriel Grehov на верном пути Аватар для Gabriel Grehov
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    .net
    Сообщений
    331
    Спасибо
    1 / 0
    спектры были служебные на работе. сам юзал с автоматом: АТ сырой, к 53000км болел 3 раза, но не меняли. за свою цену с механикой всяко лучче приоры адназначна! не гремит и просторный
    турбокосмическая полячка в синеве водного мира

  6. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Андрей023419
    Как-то я не увидел, извините Сранно, вроде Спектры неплохо очень делали, культура производства на ИжАвто очень высокая была.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  7. Местный Опытный Астравод Gabriel Grehov на верном пути Аватар для Gabriel Grehov
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    .net
    Сообщений
    331
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    Сранно
    истина на подсознании
    турбокосмическая полячка в синеве водного мира

  8. Новичок Новичок Usval на верном пути
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    я б, товарищи, не гнал бы на киа сид. собирают его там же где и опель - в россии и не плохо собирают. я откатал почти 50к и ни одной поломки, ни одного сбоя. все работает прекрасно. зимой при -30 заводился без проблем. по моему опыту авто отличное. не скажу про новую модель - не знаю.

    а что касаемо астры я изначально смотрел на трехдверку, но потом вышел сид и я его купил. щас вот обратный процесс. но уж очень у нас в стране все через.. надо было с июня начинать принимать заказы, а не с марта.

  9. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Usval
    +1. Сугубо положительные эмоции от корейцев.
    Качественно, надежно. Машины для "езды", а не для "понтов" или "катания по сервисам".
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  10. Участник Начинающий Астравод -GREKOFF- на верном пути
    Регистрация
    18.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Вот моя история. Жена катает на пежо 207 (машине 2 года). Первые мысли по замене машины начали приходить в конце 2009 года, когда была акция в азимуте: 318 БМВ 999 тыс., но в тот момент подвернулась недвижка и жена осталась без БМВ.

    После окончания гарантии, опять поднялся вопрос о смене машины (так как в следующем году буду менять свою, вопрос стоял остро ), спец предложений на 3-ку уже небыло, поэтому смотрели (точнее обсуждали)

    1. Гольф (жене не нравился внешний вид), я был за фольц сам юзаю.
    2. Цивик (робот + старый дизайн)
    3. Киа - корею не рассматривали вообще
    4. А3, 116 (старый кузов и за 860 т.р. (цена заказаной астры) будет пустая как барабан.
    5. Рено меган купе. Слабоват мотором, да и дизайн спорный.
    6. Королла - ИМХО пенсионерка
    7. Недорогие паркетники типа Ёти не рассматривали, так как дви джипа в семье никчему.
    8. Матрешка - с моторами 7 летней давности ... да и улыбкой дагенерата... -)

    Теперь скажите, какой конкурент опелю за 860 тыс. ???

    Из польских поставок была в пути: 1.6 Т + премиум пакет + трансформация. Ее и заказали. Теперь я "ждун", точнее жена "ждунья" или "ждуниха" не знаю как правильней обозвать.

    P.S.
    Ну и мне поприятней будет иногда на 180 л.с. ездить... да и биксенон поворотный за эти деньги ну вообще супер.
    Муж "ждунихи" (ждуньи)

  11. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Андрей0213419
    а как мог двигатель стукнуть на 66тысичах,я такое даже на новых ТАЗиках не слышал если следить за машинкой....

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

    если бы с новья,то может быть брак одним словом,а пробег же не малый...
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  12. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Поделюсь и я историей.
    В ноябре 2009 года заказал себе форд фокус в полном фарше тока без кожи за 722 350. Машина пришла в конце марта, как и обещали. Но у меня не получается по деньгам ее купить, соответственно я отказываюсь и сижу, думаю что делать. Решаюсь на покупку б/у митсубиси лансер Х 2008 г.в., машину хотел купить всего на год. В субботу приехал к продавцу, все понравилось, поехали проверять машину и пока ждали, походили по салонам и как вы думаете чего я увидел и в чем посидел? Конечно это АСТРА. Посидел все понравилось ну и забыл, я же лансер покупаю. Во вторник сделка с лансером срывается. В четверг вечером сидел, лазил по сайтам машин в поисках чего же купить, а машину ту хочется, и как то не нравится то, что предлагают: тот же лансер только в одной комплектации с двигатлем 1,8; мазда стоит мало того что дороже + безумная угоняемость, а соответственно и цена на КАСКО. Собираясь идти спать захожу на сайт АвтоСити посмотреть шевроле, безрезультатно, нажимаю на опель и вижу рекламу "уже в салоне". Смотрю цену, комплектацию, иду на следующий день 09 апреля заказывать, и заказываю 1,6АТ(115) + пакет Premium, и сижу, читаю форум… в итоге расстаюсь с пакетом Premium и 15 июня заказываю турбо.
    Т.е. с 09 апреля я ждун.
    Ну вот где то так
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  13. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от kolyan7777
    в итоге расстаюсь с пакетом Premium и 15 июня заказываю турбо.
    +12 Машина должна ехать.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  14. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Цитата Сообщение от kolyan7777
    в итоге расстаюсь с пакетом Premium и 15 июня заказываю турбо.
    +12 Машина должна ехать.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от Chetverg
    +12 Машина должна ехать.
    только когда у нее за рулем сидит водитель. Если она едет сама - это непорядок!
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  16. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от Commissar
    Цитата Сообщение от Chetverg
    +12 Машина должна ехать.
    только когда у нее за рулем сидит водитель. Если она едет сама - это непорядок!
    А еще водитель должен быть хозяином или знакомым хозяина, а то смотреть, как твоя машина уезжает с незнакомым хозяином как-то не айс...
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  17. Участник Начинающий Астравод Андрей023419 на верном пути
    Регистрация
    04.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Evgen085red
    Андрей0213419
    а как мог двигатель стукнуть на 66тысичах,я такое даже на новых ТАЗиках не слышал если следить за машинкой....

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

    если бы с новья,то может быть брак одним словом,а пробег же не малый...
    да в общем-то брак и был! как показало вскрытие прогорел один из поршней, после чего и понеслось загибание клапанов, из 16-ти 10 загнуло.
    За машиной я следил, я конечно не фанат выходные с ней в гараже проводить, но все ТО по регламенту, без задержек-)))))
    не знаю, может мне так повезло, но моё личное мнение, что к корейским авто качество еще не пришло, а где-то только на подходе...

  18. Местный Астравод brain_mf на верном пути Аватар для brain_mf
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    Андрей023419
    В одном из салонов, где тестдрайвил Соул и присматривался к Сиду, я пообщался на перекуре с манагером про то, что при выборе текущего авто как вариант была Спектра. На что он сказал: лучше Калина чем это. Никому никогда не покажут статистику брака этого автомобиля. Двиг вставляет очень часто. Хорошо что не купили Спектру.

  19. Местный Астравод L14nOsTb на верном пути Аватар для L14nOsTb
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Узловая
    Возраст
    32
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0 / 0
     н121кт 71
    Цитата Сообщение от NickKuz
    У меня итог почти такой же)
    Но выбирал я из Сида, Серато..
    почти та же ситуация! только начал я с i30, так как салон Хёндай ближе всего от меня, потом был Сид, затем Серато, после Круз, ну и посидев в Астре выбор был сделан)

  20. Участник Астравод КиКим на верном пути
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    37
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Ну поделюсь и я!
    Вожу отечественный автопром Lada Priora, мысль поменять авто появилась через месяц после его приобретения (гремит уж больно), но так как я тогда только закончил универ, то средств на др. авто не было, да и приору сами понимаете покупал не сам) (подарок на выпуск)!
    Серьезное намерение поменять появилось этой зимой, в морозы, когда не завелась она как-то в понедельник и пришлось неделю ждать потепления! (Даже зимнюю обувь пришлось приобретать))!
    Но фактически начал этим заниматься только сейчас:

    Начал с нового Мегана, но уж больно он низкий (120 мм) да и двиг. один на 105 л.с. (вроде)
    Затем был i30 автосалон в 500 метрах от дома) в принципе всем устраивает, но решил как то по дороге домой заехать в Опель салон, ну и остановил свой выбор на Астроапарате!
    Только вот если мне подтверждение из Нижнего Новгорода (в родном салоне так вообще не раньше января обещают) в ближайшее время не придет на ноябрь месяц, то вернусь к варианту i30 (Зимой пешком бегать не хочу))!
    Остальные марки просматривал чисто теоретически, поскольку город у нас небольшой, автосалонов нема)!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)