Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ремонт АКПП в ООО "Аванта м 10"

  1. Новичок Новичок Garik71 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0

    Ремонт АКПП в ООО "Аванта м 10"

    Добрый день.Хочу рассказать свою историю.В январе 2008 года я купил автомобиль Опель Астра 2007 года выпуска.В июле 2009 года машина была сдана на гарантийный ремонт в Аванту из-за того,что произошла разгерметизация радиатора охлаждения и охлаждающая жидкость попала в гидравлический контур рабочей жидкости автоматической коробки передач. В итоге мне пришлось ждать 2 недели, когда мне заменят радиатор.После замены радиатора выяснилось,что АКПП тоже вышла из строя.Инженер по гарантии сказал,что коробку менять не будут, а отремонтируют.В общем, ремонтировали мою коробку 2,5 месяца.1 октября 2009 года я забрал машину из ремонта.6 октября 2009 года я был вынужден вновь обратиться в Аванту с проблемой переключения передач АКПП.На холодной машине не включалась 2-я передача.После нескольких минут в движении все приходило в норму и АКПП работала как надо.Инженер по гарантии сказал,что надо оставить машину им и они будут искать причину неисправности.8 октября машину мне вернули и сказали, что все в исправном состоянии,но на следующее утро я обнаружил что проблема не решена и АКПП не влючает 2 передачу на холодной машине.Я вновь обратился в Аванту,но инженер по гарантии сказал что раз такая проблема возникает только на холодной машине,то ничего они делать не будут и продолжайте ездить дальше,на что я ему сказал что у меня появились пробуксовки при переключении передач,он мне предложил померить давление масла в АКПП и сказал ,что позвонит мне примерно часиков в 6 вечера,чтобы я подъехал на машине,т.е. когда он соберется домой.Естественно никто мне не позвонил и я решил обратиться в службу потдержки клиентов GM.Примерно через час перезванивает инженер по гарантии и предлагает подъехать к ним еще раз для диагностики.Договорились на 23 октября.22 октября,выехав со двора,я обнаружил что машина едет только на первой передаче.Через какое-то время коробка перешла в аварийный режим,т.е. переключилась на 4 передачу и там повисла.Доехав до места я обнаружил ,что не включается задняя передача,и пришлось мне толкать машину чтобы развернуться.На следующий день я приехал к диллеру.Машину загнали на диагностику и компъютер показал3 или 4 ошибки по работе АКПП.После диагностики инженер по гарантии сказал, что сейчас должны приехать представители ремонтной организации,которая ремонтировала АКПП.Когда они приехали мы сели в автомобиль и я показал наличие существующих проблем,после чего я сказал что ремонт меня не устраивает и потребовал замены АКПП на новую,на что инженер по гарантии сказал что никакой замены не будет ,возможен только ремонт,после чего он и представитель ремонтной организацции вышли из машины.Некоторое время они еще находились возле машины и разговаривали между собой,а так как двери были открыты я услышал, что представитель ремонтной организации предлагает инженеру собрать другую коробку и поставить на мой автомобиль,после чего инженер предложил мне этот вариант от которого я отказался.30 октября дилеру была отправлена притензия с требованиями о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за автомобиль суммы денег.14 ноября от них пришло письмо, в котором они отказывают мне в удовлетворении моих требований и предлагают заменить мне АКПП,но не указывают что коробка будет новая,а учитывая, что мне предлагал инженер по гарантии ,у меня не возникло сомнений что коробка будет сомнительного происхождения, что меня никак не устраивало.В итоге был подан иск в Солнечногорский суд о расторжении договора купли-продажи.В суде представитель ответчика опять предлогала мне заменить АКПП ,ничем не подтвердив ,что коробка будет новая,сказав только, что после замены к ним больше никто не обращался с проблемами по АКПП.В дальнейщем ходе судебного разбирательства представитель ответчика и вовсе признала ,что коробки,в которые попал антифриз отремонтировать невозможно.1 марта 2010 года суд вынес решение о расторжении договора купли-продажи. Вот так делают ремонт официальные дилеры.

  2. Местный Опытный Астравод ep0x матерый звездун ep0x матерый звездун Аватар для ep0x
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 3
    мне кажется я это уже читал. Происки конкурентов или просто умение довести свое мнение до слушателей?

  3. Новичок Новичок serikov32 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Сломалась кпп записали на 29 июня на диагностику в авантa-м10 . Машина на гарантии. Что посаветуете.

  4. Участник Астравод BooYa на верном пути
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Юх
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    serikov32 продать этот хлам....
    и купить нормальный авто 8)

  5. Местный Магистр АСТРАномии zolotoff на верном пути
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    моСкВА_О
    Сообщений
    2,633
    Спасибо
    0 / 0
    мммда
    а менять коробку на новую запретил сам ЖМ, поэтому её ремонтируют... причем подрядные организации...

    wauxhall astra'09/1.8M/3dr/white/cosmo/xenon/18'- SOLD
    opel corsa'06/1.2MA/3dr- SOLD

  6. Местный Астравод Vitalka на верном пути Аватар для Vitalka
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Garik71
    В Солнечногорский суд? Ты где живешь, я там жил десять лет.
    А по теме - молодец, сделал все грамотно, главное довел до конца!
    А давайте их отломаем! ©

  7. Новичок Новичок Garik71 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от serikov32
    Сломалась кпп записали на 29 июня на диагностику в авантa-м10 . Машина на гарантии. Что посаветуете.
    Советую поехать к другому ОД , а то как бы хуже небыло

  8. Новичок Новичок serikov32 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    a кудa посовeтуeтe.

  9. Новичок Новичок Garik71 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BooYa
    serikov32 продать этот хлам....
    и купить нормальный авто Cool
    Совершенно верно

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

    Цитата Сообщение от serikov32
    a кудa посовeтуeтe.
    думаю,что надо прочитать отзывы о дилерах

  10. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ep0x
    мне кажется я это уже читал. Происки конкурентов или просто умение довести свое мнение до слушателей?
    и у меня дежавю походу )))

    serikov32
    дави на замену, пиши везде куда можешь, с ремонтом в нашей стране беда....

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    и насколько я понимаю гарантия предполагает ремонт у оф дилера, а если дилер не в состоянии отремонтировать машину то деталь должна меняться имхо
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  11. Новичок Новичок serikov32 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    я могу купить кпп б/у и постaвить сaм.Но зaчeм это дeлaть пусть официaлы отрaбaтывaют.

  12. Новичок Новичок Garik71 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Дело втом, что в данный момент ничего ,кроме ремонта вы требовать неможете, а уж менять вам коробку или ремонтировать её выбирает производитель,а вот если еще раз вылезет эта проблема,или будут превышены сроки ремонта тогда появятся варианты, надо читать ЗоЗПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)