Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 165

Тема: Opel Eye

  1. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OlgaBel
    является частью зеркала заднего вида- это же хорошо видно на картинке!
    это я видел и при разборе, но вы опять назвали ЭТО камерой - так это камера или нет? если тупо взять и законектиться к ней телевизором - я увижу картинку или нет? или это просто такой датчик освещённости. Т.е. вопрос ставится принципиально - это принципиально камера или что?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии McLaren на верном пути Аватар для McLaren
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    corsa-club.net
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,388
    Спасибо
    0 / 0
    GrRusel это камера, раз она способна определять не просто освещение, но определять высоту этого света.
    Opel Corsa D, зелёненькая
    Opel Zafira Turer Dизель

  3. Местный Астравод _Ilay_ на верном пути Аватар для _Ilay_
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Sobyansk
    Сообщений
    208
    Спасибо
    6 / 0
    Это больше похоже на пару светодиодов, вернее на пару светоприёмников, чем на камеру.
    Изображения

  4. Местный Опытный Астравод GrRusel на верном пути
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от _Ilay_
    Это больше похоже на пару светодиодов
    да судя по каталогу - это и правда датчик света, только повышенной супер чувствительности
    Значит придётся покупать камеру и менять лобовуху. Хочу на базе этой камеры сделать видеорегистратор, ну и заодно считывание знаков - до кучи...Только вот с перепрошивкой блоков будет тяжело - дилеры на отрез отказываются, аргументируя тем что GM закрыл им доступ ко всей информации - выдают только то что строго идёт к твоей машине...

  5. Новичок Новичок viktor64 на верном пути Аватар для viktor64
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OlgaBel Посмотреть сообщение
    Мне будут скоро ставить весь этот Opel Eye. Если пройдет удачно, обязательно отпишу с фото, что и как.
    Всё прошло неудачно???
    http://flines.ru/][/URL]

  6. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    А нафига его ставить? Программу то не перепрошешь, а она заточена на 2 знака с обеих сторон. У нас по ГОСТ такого нет. Так что бестолковая вещица. Может конечно он хоть осевую будет видеть?

  7. Местный Опытный Астравод Shato на верном пути
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GrRusel Посмотреть сообщение
    да судя по каталогу - это и правда датчик света, только повышенной супер чувствительности
    Значит придётся покупать камеру и менять лобовуху. Хочу на базе этой камеры сделать видеорегистратор, ну и заодно считывание знаков - до кучи...Только вот с перепрошивкой блоков будет тяжело - дилеры на отрез отказываются, аргументируя тем что GM закрыл им доступ ко всей информации - выдают только то что строго идёт к твоей машине...
    Чего-то читал, читал, а так и не понял, для чего они нужны?
    Просто туда отлично прилепляется видеорегистратор....
    Подскажите четко, для чего это нужно ? (камера/не камера/светодиоды)
    Astra J 1.4T 5d МТ Cosmo White + Premium в наличии с 2011
    Astra J 1.6T GTC AT Sport White + Premium в наличии с 2016

  8. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Может конечно он хоть осевую будет видеть?
    У нас её зачастую просто нет =)
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  9. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    и дорога есть не всегда...
    Прошлое всегда остается с нами ©

  10. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    http://auto.ru.msn.com/news/opel-eye-теперь-и-в-россии

    с августа будет доступна на синьке

  11. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    мдя.... зачем они решились на это... может, достали какие-нибудь желающие с вопросами об этой опции
    я бы заказывать не стала, т.к. у нас на трассах порой и разметки нет, да и знаки, как вы сами знаете, часто стоят как зря)))

    не удивлюсь, если на форумах будут писать о том, как этот Опель Глаз чудит)))
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  12. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Апельсинк@
    Слежение за полосами, вот где его основное преимущество. А по поводу знаков - Я всё больше и больше вижу что знаки с 2х сторон дублируются (МСК).
    Так что, вполне возможно, что скоро у нас даже ВАГи с автопилотами появляться начнут
    Black holes are where God divided by zero

  13. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от GrRusel Посмотреть сообщение
    да судя по каталогу - это и правда датчик света, только повышенной супер чувствительности
    Значит придётся покупать камеру и менять лобовуху. Хочу на базе этой камеры сделать видеорегистратор, ну и заодно считывание знаков - до кучи...Только вот с перепрошивкой блоков будет тяжело - дилеры на отрез отказываются, аргументируя тем что GM закрыл им доступ ко всей информации - выдают только то что строго идёт к твоей машине...
    Не надо пудрить мозги доверчивым наездникам! При случае передайте это тем дилерам, кому якобы что-то там закрыли. Система Opel Eye ставится на ЛЮБУЮ Астру, оснащенную графическим дисплеем в приборной панели. Cosmo любая для этого точно подходит, про иные не знаю, особо не щупал. Вопрос только в money. Нужно покупать модуль камеры, его пластиковые крышки (они иные, чем те что закрывают то что там сейчас стоит), и иное лобовое стекло (и менять его). Проводка в автомобиле частично есть, частично придется доделать. Более указаного НИКАКИХ проблем с установкой и программированием системы НЕТ. Кто готов на затраты- тому хоть завтра могу сделать всю систему.
    Никаких регистраторов из модуля Opel Eye никак не выйдет. Так как это единый не делимый на камеры и еще что-то блок. Там НЕТ выхода изображения с камеры в известном ширпотребном формате, и сделать его будет ой какой большой проблемой.

  14. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    с августа будет доступна на синьке
    Да, здорово. На J-ке активировать нельзя, нет информации?

  15. Местный Заслуженный Астравод fifilov на верном пути Аватар для fifilov
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    320
    Спасибо
    0 / 0
    есть новое зеркало Opel Eye
    Astra 5d 1.6 Enjoy Black + АДАКТ + R17 + ксенон в линзах +шумовиброизоляция + белая подсветка +GID +круиз + музончик 4:1 во главе с Clarion FZ409E + продолжаю вваливать деньги в эту черную Немочку..

    Есть Op-Com,могу помочь с активацией опций и диагностикой.


  16. Местный Астравод Cornelius на верном пути Аватар для Cornelius
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
     7600 о м-7
    При заказе OpelEye и наличии AFL автодальний работать не будет. Сам с этим недавно столкнулся. Ставить 2 камеры Опель пока не научился. Имейте это ввиду при заказе авто.
    Последний раз редактировалось Cornelius; 06.12.2011 в 12:12.
    «Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее». Джереми Кларксон

  17. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Cornelius
    и причем тут Астра, если для Астр для России такая опция в принципе недоступна?
    Если кому-то брак привезли, то тут уж никакие опасения при заказе не помогут.

    Знаю случаи, когда людям Космо из Польши привезли без обогрева руля и парктроника. Но и при заказе никак невозможно было предугадать такую ситуацию.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  18. Местный Астравод Cornelius на верном пути Аватар для Cornelius
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Спасибо
    0 / 0
     7600 о м-7
    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    Cornelius
    и причем тут Астра, если для Астр для России такая опция в принципе недоступна?
    Если кому-то брак привезли, то тут уж никакие опасения при заказе не помогут.

    Знаю случаи, когда людям Космо из Польши привезли без обогрева руля и парктроника. Но и при заказе никак невозможно было предугадать такую ситуацию.
    не понял сути Вашего поста. О каком браке идет речь?
    «Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее». Джереми Кларксон

  19. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Cornelius
    а мне совершенно непоянятен ваш пост.
    К чему вообще было написано: "при заказе АФЛ и Опель Ай", если эта опция вообще недоступна для России???
    Может у вас и доступно, но у нас это - совершенно неактуально. А потому, даже если и придет к нам такая вариация Опель Ай + АФЛ, что в общем-то почти невозможно, то это и будет как раз - брак!
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  20. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    Апельсинк@
    Корнелиус из Белоруссии
    Адрес: Минск.

    У них наверно доступно!
    Прошлое всегда остается с нами ©

  21. Местный Астравод santa79 на верном пути Аватар для santa79
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    НоВоСиБ
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
     *354** 154
    система распознавания дорожных знаков - OpelEye появилась в конфигураторе на астру GTC в официальном сайте, так и для пятидверки к лету дойдет!
    Бежевый металлик 1.4Т АТ + пакет премиум + электроручник + кожаный салон!

  22. Новичок Новичок strike_eagle на верном пути
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    santa79
    Да? А квикхит когда дойдёт? К трёхдверке он доступен со старта! А на Турер до сих пор недоступен. В августе?

  23. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    квикхит наверно в сибири нужнее чем этот глаз)
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    santa79
    Не факт. Учитывая, что 5-ти дверка делается в Питере. А там много ограничений. Трех дверки и универсалы английские. У них и выбор другой.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  25. Местный Астравод santa79 на верном пути Аватар для santa79
    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    НоВоСиБ
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 0
     *354** 154
    Эх взял бы трехдверку будь у нее 5 дверей
    Бежевый металлик 1.4Т АТ + пакет премиум + электроручник + кожаный салон!

  26. Новичок Новичок strike_eagle на верном пути
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Квикхит везде кроме сочи нужней, чем опель ай. Но на турерах и 5дв его нет, и перспективы туманны.

  27. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    По ходу дела, вот как выглядит она, эта камера OpelEye



    Но она сразу обеспечивает четыре функции: предупреждение о пересечении разметки на скоростях больше 60 км/ч, распознавание дорожных знаков, включая светодиодные, автоматизацию головного света и замер дистанции до впередиидущего автомобиля
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  28. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    s_phoenix И как? Работает она у нас на дорогах? Знаки сечет?

  29. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    А я и не знаю Это не у меня, к сожалению. Если бы на наши камеры можно было бы "пришить" эту опцию, с удовольствием попробовал бы. А так, только рассчитывать на эту штуку в следующей машине.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  30. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Не будет эта система корректно работать в России. Сначала надо чтобы знаки научились нормально ставить и разметку рисовать. Деньги отожмут: знаки золотые, разметка с вкраплениями платины по цене и всем по барабану есть ли они на самом деле и как установлены.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)