Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69

Тема: Антифриз

  1. Местный Астравод NVO на верном пути Аватар для NVO
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от NVO
    у меня маленькая радость. печка дула холодом, двиг грелся в пробке до 115, сегодня поменял, антифриз, печка теперь жарит на троечке и 23-25.
    менял у официалов, оригинальный, только мне разбавили его примерно 80/20 или вообще 90/10, т.к. температуру замерзания выдает аж -60 вот думаю, не должно же быть вредно такое соотношение?
    Всё! Радость закончилась, пришла опять печаль. А именно, опять дует холодом, НО, есть более не приятный момент, начал наблюдать за темпереатурой двиг-ля по БК, и оказалась, что она доходит до 115-116, потом весьма резко падает до 85-86, и так постоянно, туду-сюда.
    Думаю так не должно быть? Уровеньа.фриза в норме.
    Что может быть?
    Мне первая мысль пришла, что заклинил термостат на малом круге, нооооо....... печка дует холодом даже когда двиг разогрет до 115ти градусов.....
    2.3. Нецензурная лексика, МАТ на форуме (на любом языке), в том числе и в виде цитат. Исключение распространяется только на размещаемые картинки и анекдоты в разделе Юмор и записи видеорегистраторов в разделе Аварии, МАТ в заголовках тем запрещен. Запрещаются транскрипции, пробелы, звездочки типа б*я, п****ц, так же транслитерации типа ипать, йух и т.д.
    2.4. Использование в качестве персональных изображений Пользователя (аватар) изображений или анимации нецензурной, оскорбительной или иной, нарушающей правила форума, тематики.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от NVO
    доходит до 115-116, потом весьма резко падает до 85-86, и так постоянно, туду-сюда
    странно как то, я полагал, что термостат работает плавно.

    Добавлено спустя 50 секунд:

    скорее всего это вентилятор радиатора включается, обычно резко с ним так.
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  3. Местный Астравод NVO на верном пути Аватар для NVO
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    а вообще, нормально ли 115 градусов? у меня летом то не больше 108 в пробках было.......
    2.3. Нецензурная лексика, МАТ на форуме (на любом языке), в том числе и в виде цитат. Исключение распространяется только на размещаемые картинки и анекдоты в разделе Юмор и записи видеорегистраторов в разделе Аварии, МАТ в заголовках тем запрещен. Запрещаются транскрипции, пробелы, звездочки типа б*я, п****ц, так же транслитерации типа ипать, йух и т.д.
    2.4. Использование в качестве персональных изображений Пользователя (аватар) изображений или анимации нецензурной, оскорбительной или иной, нарушающей правила форума, тематики.

  4. Местный Астравод Aleks K на верном пути
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    142
    Спасибо
    0 / 0
    У меня вот тоже случилось. Вчера вечером заглянул под капот и увидел, что антифриз на нижней риске бачка. Поехал покупать, время было уже к одиннадцати все закрыто. В итоге нашел Хай гир G12, подождал пока остынет, отквинтил крышку стал доливать..епт, а там под светом фонарика антифриз что в бачке кажется желтоватым, а во фляжке розовый! Всегда думал что он в системе розовый, а под светом фонарая хрен знает что! Тут меня сомнения взяли, а какого он цвета на самом деле то?! Утром темно было тоже, опять не залил Я конечно на светло гляну сейчас, но у меня вопрос, а можно ли лить этот Хай гир G12 туда и какого он цвета в системе? Ситуация бредовая с этими цветами я уж даже не задумываюсь куда он делся то Двигатель 16XER, механика.

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 40 секунд:

    короче говоря при свете дня он все-таки какой то оранжевый и отличается от розового цвета Хай гира G12 Лить или не лить вот в чем вопрос. Никто не знает их совместимость?

    Добавлено спустя 41 минуту 27 секунд:

    пост взят с другого форума, может кому пригодится


    По сути есть два типа антифризов: первый - на основе этиленгликоля, так сказать традиционные (все эти зеленые, синие, красные и пр.). Они считаются экологически вредными, поскольку этиленгликоль - яд. Поэтому начали производить еще один тип антифризов - на основе пропиленгликоля (они обычно красного цвета). Но при этом надо иметь ввиду, что не все продающиеся у нас антифризы красного цвета являются именно таковыми. Само производство антифризов на основе пропиленгликоля существенно дороже обычного, а потому их производство еще не так велико в силу повышенной стоимости и у нас я думаю их вообще еще не продают.
    Поэтому в данном случае следует рассматривать именно традиционные антифризы на основе этиленгликоля. Их можно разделить на несколько групп и подгрупп в зависимости от типа применяемых ингибиторов.

    1) Это антифризы с применением неорганических ингибиторов, т.е. тех силикатов, о которых я говорил выше. Они обычно бывают зеленого, сине-зеленого или желтого цвета. Они обычно обозначаются G 11 или G 48.
    При этом эту группу антифризов следует разделить еще на две подгруппы: североамериканские и европейские.
    В североамериканских присутствуют также фосфаты, а в европейских их применение запрещено (по экологическим мотивам). Европейские также не содержат аминов, а некоторые и нитритов. В североамериканских существует небольшая подгруппа так называемых Low Silikate Formula, т.е. антифризы с пониженным содержанием силикатов.
    При этом здесь можно отметить также то, что у большинства современных антифризов, произведенных в Европе содержание силикатов снизилось и их можно рассматривать как аналог американских Low Silikate Formula.

    2) Это антифризы с применением органических ингибиторов, т.е. тех карбоксилатных кислот, о которых я говорил выше.
    И их можно как бы разделить на две подргуппы:
    а) G12, G12+, G30(VW), G33(PSA), G34(GM) окрашиваются в оранжевый или розовый цвет. По составу практически идентичны между собой, а также идентичны антифризам Texaco Havoline, Extendet Life, Dex Cool и Shell ELC. Главная их особенность состоит в том, что все они основаны на двух типах карбоксилатных кислот (и даже больше), но не содержат силикатов, фосфатов, боратов, нитритов, аминов и нитратов.
    б) Honda Genuine Coolant Tupe 2 (синий) и Toyota Long Life Coolant (красный) содержат ОДИН !!! тип карбоксилатных кислот. ДРУГОЙ тип карбоксилатніх кислот не используется по причине негативного воздействия на некоторые части двигателя (а я выше обращал внимание на то, что пересмотрев множество антифризов в части допусков обнаружил такую особенность, что японские допуски в них крайняя редкость, хотя всякие иные присутствуют).

    Главный вывод в итоге следует сделать такой: вопрос не столько в цвете антифриза, сколько в составе присутствующих в нем ингибиторов. При этом, согласно мануала, Хонда вообще не допускает применение силикатных антифризов.

    Так вот когда я занялся подбором антифриза для машины то обнаружил следующее:
    - среди большого набора предлагаемых к продаже синих, зеленых, желтых антифризов (т.е. не карбоксилатных) я не нашел ни одного без силикатов. При этом, если производитель известный и серьезный, то он чесно указывает на маркировке в составе антифриза наличие силикатов. Производители по-проще или малоизвестные вообще ничего не указывают, типа что хочешь, то и думай;
    - среди присутствующих в продаже красных и оранжевых антифризов (т.е. карбоксилатных) я также, например, не обнаружил в маркировках о его составе наименований (вида) используемой кислоты, чтобы определиться относительно того, не запрещена ли она Хондой для своих двигателей. Т.е. по сути такой антифриз - это как кот в мешке.

    Все это и побудило меня принять единственно для себя правильное решение - если нет возможности должным образом со 100%-й уверенностью подобрать неоригинальный антифриз, нужно брать только оригинальный. Здоровее машинка будет, а у меня, соответственно, будет меньше проблем.
    Хотя, как я вижу, в общей массе народ как-то не очень требовательно подходит к подбору антифриза. Может потому на форумах и встречается потом много вопросов, связанных с плохой работой охлаждающей системы и следующих за этим последствий.

    Добавлено спустя 39 секунд:

    и еще


    Комрады, я работаю в одной из крупнейших компаний, занимающихся изготовлением ОЖ и ТЖ. Прочитал эту ветку и в который раз убедился, что относительно охлаждающих жидкостей в головах наших автовладельцев полная каша (нахватались вершков).

    Значиться по порядку: любой антифриз - это смесь этиленгликоля (полипропиленгликоля), воды, красителя и пакета присадок. Кстати ТОСОЛ - это тоже антифриз. Изначально это было наменклатурное обозначение антифриза специально разработанного для ВАЗовских машин при постройке завода в Тольятти. Итальянцев не устроило качество существовавшего на тот момент в СССР "Антифриза 156", они потребовали создать новый антифриз. ТОСОЛ - это аббревиатура: Технология Органического Синтеза ОЛ (спирт по хим наменклатуре). Сейчас это название стало просто нарицательным. Т.е. Тосол - это вид антифриза.

    У каждого производителя используется свой пакет присадок, в том числе даже в линейке одного производителя антифризы могут отличаться количеством и составом используемых присадок. Присадки могут быть антикоррозийными, антипенными, уменьшающие влияние на резину и т.д.

    В стандартах по охлаждающим жидкостям нет такого понятия как совместимость антифризов. Заливка эксплуатационных жидкостей осуществляется по принципу соответствия требуемых допусков.
    Но все же есть способ "ориентироваться" в антифризах. По допуску VW к антифризам. А бывают они 3 видов: G11, G12, G12+.

    Все различия в содержащихся присадках (база одна - этиленгликоль), действующие по разным принципам.

    G11 - используется этиленгликоль, как правило самые дешевые ОЖ, с небольшим пакетом присадок. За этим классом зафиксировали зеленый цвет. Кстати цвета ввели для того чтобы можно было различить жидкости разных классов. До этого жижи были бесцветные.
    CODE
    G11. Силикатный, обычно окрашивают в синий, зеленый, желтый, оранжевый(?) (в старых японских автомобилях, вообще, имел красный цвет). Российский аналог "Тосол". Срок службы до 3 лет. Действует на систему охл. масштабно, силикатные присадки покрывают все стенки очень тонким защитным слоем, независимо есть ли коррозия или нет.


    G12 - используется этиленгликоль и карбоксилатные соединения. За счет того, что антикоррозийная пленка создается только в местах очагов, а не покрывает все внутренние поверхности, теплоотвод при использовании этого антифриза более эффективный чем у G11. Наилучшим образом подходит для высокооборотистых и температурнонагруженных двигателей. За счет более совершенного пакета жижи этого класса более дорогие. За этим классом зафиксировали красный цвет.
    CODE
    G12. Карбоксилатный, обычно окрашивают в красный, но бывает и желтый. действует местно, т.е. если в системе образуется очаг коррозии, то присадки его локализуют. Поэтому, присадки в G12 не срабатываются так быстро (срок службы от 5 лет), а только по мере необходимости.
    Если в системе был уже залит G11, то из-за создаваемого им покрытия, антифриз G12 не будет уже действовать и срок замены становится как при обычном G11.


    G13(G12+) - используется полипропиленгликоль. Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). Европа гонится за экологичностью, поэтому создают такие продукты. Самые дорогие ОЖ. За этим классом зафиксирован желтый или оранжевый цвет. В России ни один производитель не делает жидкости класса G13. Не доросли еще, чтоб за экологией гоняться за такие деньги. Цвет - оранжевый.


    Но большинство российских и азиатских производителей не придерживаются этой классификации. Взять тот же TCL: у него обе жижи и зеленая и красная класса G11, но они отличаются по пакету присадок (красный более совершенный). Поэтому производитель ввел разделение по цветам, чтобы дифферинцировать продукт для конечного покупателя. Взять к примеру оригинальный Хондовский антифриз - его изготавливают зеленого цвета (ну так им захотелось), но по своим свойствам он соответствует классу G12. Вот отсюда и неразбериха. В общем не цепляйтесь к цвету, берите хоть синий антифриз главное чтобы он был высокого качества и соответствовал температурному режиму вашего двигателя (для Хонды тем.кипения при давлении 1.1 должна быть не ниже 108 градусов).

    Что касается коррозии: здесь всё зависит от пакета присадок, а также от его сбалансированности. По началу практически все более менее качественные жижи одинаково защищают от коррозии, но со временем у дешевых продуктов присадки отрабатываются, разлагаются и в системе охлаждения циркулирует только сместь гликоля и воды, естественно ни о какой защите речи уже не идет. Поэтому если заливать TCL и менять его раз в 6-12 месяцев, ничего страшного даже для хондовских движков не произойдет, но можно купить дорогой антифриз и менять его раз 3-4 года. Это дело покупателя.

    Про смешивание: допускается смешивать жижи классов G11 и G12 одного производителя. При этом возможно изменение цвета. В экстренных случаях (в дальней поездке за неимением других вариантов) можно смешать жижи разных производителей, но как можно быстрее заменить на свежую с полной промывкой. Из-за разного состава присадок они могут начать взаимодействовать и выпадать в осадок, ухудшая свойства ОЖ.

    Про европейских производителей: сейчас 90% европейского рынка пакетов присадок занятой компанией BASF. Они уже ни один десяток лет изготавливают так называемый суперконцентрат для классов G11 и G12 (просто пакет присадок). Этот продукт имеет свою торговую марку Glysantin.

    Такие производители как Castrol, Mobil, Agip, Addinoil и т.д. приобретают басовский суперконцентрат, добавляют воду и этиленгликоль, фасуют в канистры и продают. )). Тот же AWM также изготавливается из этого суперконцентрата. Так что, что кастроловский антифиз, что мобил, что awm - внутри одно и то же.
    Astra sedan 1.6 MT

  5. Участник Астравод Shish-off на верном пути
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенская
    Возраст
    37
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
     *448** 197
    Было тоже самое. еще и лампочка "температура охлаждайщей жидкости загорелась". практически сразу загнал в сервис, благо был рядом...манипуляции людей в сервисе поломок не выявили, сказали "может антифриз подмерз"

  6. Местный Астравод NVO на верном пути Аватар для NVO
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    41
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    вопрос "на засыпку", а как доливать в пустой бачек, чтобы не словить воздух ???
    теоретически это не реально? [/quote]
    2.3. Нецензурная лексика, МАТ на форуме (на любом языке), в том числе и в виде цитат. Исключение распространяется только на размещаемые картинки и анекдоты в разделе Юмор и записи видеорегистраторов в разделе Аварии, МАТ в заголовках тем запрещен. Запрещаются транскрипции, пробелы, звездочки типа б*я, п****ц, так же транслитерации типа ипать, йух и т.д.
    2.4. Использование в качестве персональных изображений Пользователя (аватар) изображений или анимации нецензурной, оскорбительной или иной, нарушающей правила форума, тематики.

  7. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    Взял в Hi-Gear одноименный антифриз Platinum G12. Изготовлен по технологии и под надзором Пиндостана. Цена 130 р.

  8. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    Я не советовал бы доливать дистилилованную воду в систему. Качество этой воды не очень хорошее. А также мешать ГМ антифриз с чем то еще из других не ГМ антифризов. После таких доливов внутри бочка появляется небольшой налет. Лучше для долива купить микс.
    Душелюб и людовед.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от sas_home
    Лучше для долива купить микс.
    ГОТОВЫЙ
    сам брал такой в Exist
    19 40 672

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=37349
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  10. Новичок Новичок Юра 731 на верном пути Аватар для Юра 731
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброй ночи,кто подскажет можно ли темпиратуру антифриза вывести на бортровой ком,а не просматривать её постоянно в тестовом режиме.спасибо

  11. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Юра 731
    можно ли темпиратуру антифриза вывести на бортровой ком,а не просматривать её постоянно в тестовом режиме.спасибо
    Нет, это не возможно. Только в тест режиме.

  12. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AlbertKh
    Цитата Сообщение от sas_home
    Лучше для долива купить микс.
    ГОТОВЫЙ
    сам брал такой в Exist
    19 40 672

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=37349
    А мне концентрат показался проще - я купил банку концентрата и 1л + 1л дистиллята. Один дистиллят пошел в землю (нужна стерильная банка), концентрата отлил в нее ровно половину (на банке мерка), долил дистиллята. Во второй банке осталось 0,5 дистиллята - туда тоже остаток концентрата.

    Итого на выходе 2л готового антифриза.

    Да, стоимость дистиллята копейки - поэтому мнения о варварском выливании категорически не принимаются...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от Rusofil
    проще
    проще открутить крышку на банке и вылить содержимое в расширительный бачек :P
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  14. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AlbertKh
    Цитата Сообщение от Rusofil
    проще
    проще открутить крышку на банке и вылить содержимое в расширительный бачек :P
    А зачем мне вода в расширительном бачке?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии GREEN 39 Астранафт Аватар для GREEN 39
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,974
    Спасибо
    166 / 19
     *539** 35
    Подскажите,кто в курсе.Чё за беда?В один "прекрасный" момент высветилось предупреждение:низкий уровень антифриза.Заглянул под капот,да уровень немного ниже шва бачка,почесал репу,не понял-вроде рано для такой инфы на дисплее,но на всякий случай долил мальца(граммов 250-300),уровень ,визуально,в норме,а надпись после более-менее продолжительной стоянки(часа 4 и более)всё равно высвечивается.Непродолжительная стоянка таких последствий не даёт.


    Poland enjoy1,8мкпп Не уподобляйтесь невежливым участникам движения...

  16. Новичок Новичок опилевод на верном пути
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    купил сегодня антифриз 1л GM Dex Cool Longlife у официалов на долив, собственно вопрос, чем он отличается от GM Longlife?

  17. Новичок Начинающий Астравод graff1ty на верном пути
    Регистрация
    14.12.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    у меня ситуация веселее. антифриз уходит в жутких количествах при включении кнопки Sport.
    Доливаю какой-то не помню какой, но вроде как GMом допущенный.
    Есть подозрения, что это микротрещинки в прокладке ГБЦ и при изменении степени сжатия, антифриз проливается в камеры и сгорает. 42500, через 2500 на ТО ехать. Там и проверим.)

  18. Местный Астравод Aleks K на верном пути
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    142
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от graff1ty
    у меня ситуация веселее. антифриз уходит в жутких количествах при включении кнопки Sport.
    Доливаю какой-то не помню какой, но вроде как GMом допущенный.
    Есть подозрения, что это микротрещинки в прокладке ГБЦ и при изменении степени сжатия, антифриз проливается в камеры и сгорает. 42500, через 2500 на ТО ехать. Там и проверим.)
    Я бы на твоем месте сейчас на ТО съездил, 2 500 км не принципиально, а движку засрать можешь. Да и не известно еще в чем там проблема.
    Astra sedan 1.6 MT

  19. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от graff1ty
    у меня ситуация веселее. антифриз уходит в жутких количествах при включении кнопки Sport.
    Доливаю какой-то не помню какой, но вроде как GMом допущенный.
    Есть подозрения, что это микротрещинки в прокладке ГБЦ и при изменении степени сжатия, антифриз проливается в камеры и сгорает. 42500, через 2500 на ТО ехать. Там и проверим.)
    Интересная гипотеза... а как у тебя меняется СЖ? Это могут делать ИМХО только тестовые двигателя в лабораториях для измерения октанового числа.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  20. Новичок Начинающий Астравод graff1ty на верном пути
    Регистрация
    14.12.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Цитата Сообщение от graff1ty
    у меня ситуация веселее. антифриз уходит в жутких количествах при включении кнопки Sport.
    Доливаю какой-то не помню какой, но вроде как GMом допущенный.
    Есть подозрения, что это микротрещинки в прокладке ГБЦ и при изменении степени сжатия, антифриз проливается в камеры и сгорает. 42500, через 2500 на ТО ехать. Там и проверим.)
    Интересная гипотеза... а как у тебя меняется СЖ? Это могут делать ИМХО только тестовые двигателя в лабораториях для измерения октанового числа.
    В институте был предмет "Трактора и автомобили Лесного комплекса". Заезжал к преподавателю, он предположил это. Сегодня заеду в Тринити, может там скажут что.

  21. Местный Магистр АСТРАномии Влад_34 Астранафт Аватар для Влад_34
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2,896
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    52 / 3
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Интересная гипотеза... а как у тебя меняется СЖ? Это могут делать ИМХО только тестовые двигателя в лабораториях для измерения октанового числа.
    На некоторых GTS, шатуны телескопические, а в ГБЦ есть скрытые полости, в которых ползуны то втягиваются, ты вытягиваются, меняя оперативно СЖ по сигналу датчика детонации и только в режиме спорт. , жаль что не сегодня 1 апреля.

  22. Новичок Начинающий Астравод graff1ty на верном пути
    Регистрация
    14.12.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    ну вот не смешно.)

  23. Местный Астравод Владимир Ал. на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Кемерово KUZBASS
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Всем, привет!!! У меня ситуация следующая. Машина в кузовном цехе оф.дилера. Меняли радиатор, после ДТП. И залили антифриз ЛУКоил G12 Красный. До этого у меня тож был красный. Так вот, на канистре даж намека нет на допуск GM. Представители сервиса смотрят на меня как бараны на новые вороты, когда им сказал, куда они могут залить ЛУКоил. И главное, что этот антифриз до -40С, что для сибири не редкость. Ребята, подскажите какие конкретно допуски устанавливает GM для опеля.

  24. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Владимир Ал.
    Всем, привет!!! У меня ситуация следующая. Машина в кузовном цехе оф.дилера. Меняли радиатор, после ДТП. И залили антифриз ЛУКоил G12 Красный. До этого у меня тож был красный. Так вот, на канистре даж намека нет на допуск GM. Представители сервиса смотрят на меня как бараны на новые вороты, когда им сказал, куда они могут залить ЛУКоил. И главное, что этот антифриз до -40С, что для сибири не редкость. Ребята, подскажите какие конкретно допуски устанавливает GM для опеля.
    А нету допусков на антифриз. Только если купишь сам концентрат GM и разведешь не 1/1, а 1/0,8-0,7. Как-то так...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  25. За зиму немного упал уровень антифриза - был ровно на нижней метке, стал на 1 см ниже... Чего-то долить нужно, но чего точно не понял - в экзисте не хочется оригинал заказывать, метка там стоит "от 10 шт", а даж если и не так, ломает 2 раза через пол-города мотаться. Я так понял, в Астрах у нас G12 залит, можно ли просто докупить литрушку уже готовую не концентрат какой-нибудь известной фирмы красного, желтого или оранжевого цвета и просто долить (AGA, HI-GEAR, и т.п.)?
    заранее спасибо!

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Я доливал мобил красный. Всё впороядке.
    Последний раз редактировалось SS-45; 27.03.2011 в 18:22.
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  27. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений21Чеб Посмотреть сообщение
    можно ли просто докупить литрушку уже готовую
    Можно! Но проще купить оригинал концентрат. Я купил 1 л и мне на 2 года хватило. Можно купить и не в Экзисте.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от Евгений21Чеб Посмотреть сообщение
    можно ли просто докупить литрушку уже готовую
    У GM готовый только 5 л
    (Антифриз 19 40 672)
    http://astraclub.ru/threads/27215-Ра...ТО-и-регламент

    Вчера вот только сам долил грамм 200...
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  29. Местный Опытный Астравод horribl на верном пути Аватар для horribl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Мск,
    Сообщений
    402
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.kemp103.ru/ru/14/card/545503013

    а это получается неготовый? каталожный номер 1940671 - 2 литра, сегодня заливался им.
    upd. посмотрел в инете - пишут что готовый к употреблению антифриз(разводить не надо)
    Последний раз редактировалось horribl; 27.04.2011 в 00:51.
    была Astra GTC H Cosmo 1.6 Easytronic

  30. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от horribl Посмотреть сообщение
    каталожный номер 1940671
    да, это готовый.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)