Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Товарищи, очень нужна Ваша помощь!

  1. Новичок Новичок NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев?
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0

    Товарищи, очень нужна Ваша помощь!

    Ситуация такая: в конце августра сдала своего беляшика в трейд инн БМВ Рольф Премиум. Моя ленивая *ОПА не подала документы в ГАИ, что ракета больше не моя.
    И тут с 28 декабря мне начали сыпаться штрафы. Чел вообще не парится, гоняет по выделенке.
    Смысл в том, что сами штрафы я с почты забрала 14.01.2019 г. (первую часть) и за оставшимися поеду сегодня. Их я могу оспорить в течении 10 дней.
    Завтра еду в ГАИ подавать заявление о сняии тачки с меня.
    Скажите, штрафы могу оспорить в течении 10 дней с какого момента?С момента фиксации правонарушения или с момента получения их на почте?
    И по товарищески прошу приглядеться, если кто увидит опель астра Н 2010 г.в. белого цвета с номерами А 891 ОУ 777.ю сообщите в личку, пожалуйста.

  2. Местный Астравод gribochik33 Астранафт
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Спасибо
    30 / 15
    В ГИБДД несете договор купли-продажи(копию) с Рольф.Там все объеснят.Штрафы оплачивать не надо,машина с даты оформления договора-продажи не ваша по закону.

  3. Участник Астравод Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация Барсиваныч нерушимая репутация
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от NebeSnaja Yuliya Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: в конце августра сдала своего беляшика в трейд инн БМВ Рольф Премиум. Моя ленивая *ОПА не подала документы в ГАИ, что ракета больше не моя.
    И тут с 28 декабря мне начали сыпаться штрафы. Чел вообще не парится, гоняет по выделенке.
    Смысл в том, что сами штрафы я с почты забрала 14.01.2019 г. (первую часть) и за оставшимися поеду сегодня. Их я могу оспорить в течении 10 дней.
    Завтра еду в ГАИ подавать заявление о сняии тачки с меня.
    Скажите, штрафы могу оспорить в течении 10 дней с какого момента?С момента фиксации правонарушения или с момента получения их на почте?
    И по товарищески прошу приглядеться, если кто увидит опель астра Н 2010 г.в. белого цвета с номерами А 891 ОУ 777.ю сообщите в личку, пожалуйста.
    Странно) значит чувак ездит на вашей машине и не ставил на учет на себя)) я просто 2 раза машину покупал в рольфе никогда не было такой проблемы, а летом когда покупал машину тоже в рольфе но с номерами чужими и хотел их оставить но в гаи сказали что эти номера в розыске пришлось новые оформлять.

  4. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Очень странно. Единственная причина - на Рольфе стоит сейчас запрет о регистрационных действиях. Но они должны были на себя поставить хотя бы. Или машину никто не снимал и не продавал, а на ней кто-то из сотрудников гоняет себе спокойно.
    Штрафов платить никаких точно нельзя!
    А ещё можно устроить подлянку всем. Заявить её в розыск) И Рольф тогда будет блеять невразумительное что-то и чувака быстро отучат так гонять)


    Но, да, ОЧЕНЬ странно. Я даже когда свою старую машину отдал перекупам по сути под восстановление и реализацию, они мне сразу дали договор купли-продажи и отксерили ПТС для моего ГИБДД, чтобы подобного не было.

  5. Новичок Новичок NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев?
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера сняла машину с учета. Но видимо информация не обновилась и штрафы сегодня ночью продолжали сыпаться.
    Без ночных приключений гонщика штрафов уже на 20 к.....
    В ГАИ мне вчера ничкто конкретно так и не ответил,что делать. Предложили написать на сайт гибдд.
    И вот и интересно: по факту машина уже не моя,на кого штрафы будут идти? Есть вариант,что ее в розыск могут обЪявить?

  6. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    И объявят и, более того, у него будут приключения, если его на посту тормознут и пробьют по базе. А он, судя по написанному, совсем отбиток.
    Я бы вам посоветовал штрафы в автосалон отдать, где вашу машину забрали. Вместе с письмом что-то вроде: "Такого-то и тогда-то сдала машину в трейд ин для приобретения такой-то, по договору такому-то,
    к этому письму прилагаю копии штрафов с момента продажи машины." Пусть их головняк будет. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте себе копию письма и пусть ОНИ ЕЁ ПОДПИШУТ С ПЕЧАТЬЮ, ЧТО ПОЛУЧИЛИ.

  7. Местный Опытный Астравод vic1966 на верном пути
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    273
    Спасибо
    39 / 14
    Какая ещё печать??? Ставится входящий номер на заявлении и всё.Было идёшь в гибдд и пишешь заявление с просьбой снять с учёта. Всё.

    Добавлено спустя 13 минут:

    А можно вообще не ходить на сайте гибдд. пишется заявление ,прикладываются сканы договора и всё.Это уже не твоя головная боль.Я вспомнил ,я так делал.Штрафы не платил.Они упали на нового владельца.
    Последний раз редактировалось vic1966; 20.01.2019 в 17:51.

  8. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от vic1966 Посмотреть сообщение
    Какая ещё печать???
    я обычно прошу ещё печать организации поставить. Все ставят. Убытка никакого, а печать, она и в Африке печать, только там чёрная)

  9. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Очень странно. Единственная причина - на Рольфе стоит сейчас запрет о регистрационных действиях. Но они должны были на себя поставить хотя бы.
    Не факт. Отдавали машину жены в трейд-ин, в ПТС не было свободных полей для нового владельца, договорились отдать машину через договор комиссии. Поэтому всё время продажи авто у официалов владелец была жена. Новый владелец уже переставил её на себя

  10. Новичок Новичок NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев?
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Ездила сегодня в ГИБДД. Из 25 штрафов сняли с меня 12. Оставшиеся 13 примерно на 20 тысяч, они уже вступили в силу,поэтому снимать и теперь только через районный суд по месту совершения административного нарушения,т.е. кататься мне надо по многим судам.

  11. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от NebeSnaja Yuliya Посмотреть сообщение
    Ездила сегодня в ГИБДД. Из 25 штрафов сняли с меня 12. Оставшиеся 13 примерно на 20 тысяч, они уже вступили в силу,поэтому снимать и теперь только через районный суд по месту совершения административного нарушения,т.е. кататься мне надо по многим судам.
    так вы их оплатите, они сами и снимутся. либо ждите письмо от приставов, они после оплаты снимут.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  12. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    Воффка
    Она отменить штрафы хочет,а не платить.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  13. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от дукат Посмотреть сообщение
    Воффка
    Она отменить штрафы хочет,а не платить.
    это что-то новое)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  14. Новичок Новичок NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев?
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    пока не очень настроена оплачивать штрафы какого-то засранца

  15. Местный Заслуженный флудер дукат Астранафт Аватар для дукат
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    где-то там
    Сообщений
    8,358
    Спасибо
    1,072 / 918
    NebeSnaja Yuliya
    Правильно.
    Потаенное окно,
    Потаенный сад.
    ... И ваша настоящая жизнь
    станет загадкой
    даже для вас... .

  16. Новичок Новичок NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев? NebeSnaja Yuliya Брежнев?
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    на даный момент ситуация следующая: подаю жалобы во все суды(5 шт) по всей Москве на снятие с меня штрафов.
    Ракету свою нашла на авто.ру
    Встретились с человеком,рассказывал, какая крутая тачка,только бампера красил, врал в лицо, я била ее по кругу.Сказал, что тачку продает жена, которая вот-вот родит.Показал документы жены на машину, а там я.....вот так сюрприз))))Я пожала ему руку и сказала,что точно не в положении и уж точно не от него,если вдруг......Вызвали полицию, но, к нашему удивлению, тачка еще на мне.С учета ее не сняли, хотя я была в ГАИ 19.01.2019 года.

  17. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    что тут ещё сказать... Чувак или сказочный идиот или туповатый мошенник. Одно непонятно: как ему салон так машину продал?

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)