Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 611

Тема: Замена термостата на Opel Astra H 2007 (двигатель Z16XER)

  1. Новичок Новичок Хиппан на верном пути Аватар для Хиппан
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от xduvx Посмотреть сообщение
    Хиппан
    а старый как-нибудь проверял в домашних условиях?
    Нет не проверял. Его заклинило в приоткрытом положении, зазор 2мм. На первом фото старый термостат.

  2. добрый вечер, коллеги =) присоединяюсь к вопросу nikita1981 - а как же всё-таки поменять датчик, который находится в корпусе самогО термостата??? (фото 7)

    nikita1981, если вы уже нашли ответ на этот вопрос - просьба поделиться информацией в теме или в личку, буду очень признателен!

  3. Новичок Новичок Макар111 на верном пути
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1 / 0
    Астра 2007 год, польская сборка. Z16xer. Зажегся сигнализатор температуры охлаждающей жидкости. Вентилятор включался на 108 градусах. Самостоятельное обследование показало, что радиатор и патрубок от него на радиатор - холодные. Вывод - термостат работает по малому кругу. Доехал до дома с включенной на максимум печкой. Смущало, то, что никаких ошибок автомобиль не показывал (методом нажатия двух педалек, т.е. ЕСП показывало нули). С другой стороны, кроме термостата мог забиться радиатор, но это событие было маловероятным - с чего бы это вдруг, он взял да и забился в один прекрасный день. У нас в Сочи два авторизованных сервиса по Опелю, два сапога - пара. То от одного ничего не добьешься, то от другого, то от обоих сразу. Диагностов ни у кого не было. Ладно все таки просканировали TECH2, ошибок не показало. Но машина то не работает, патрубок и радиатор холодный -, ну, нормальный чел сразу подумает, что термостат. Два дня до этого я читал тут всякую чушь про термостаты, про подпиленные штоки и прочую лабуду. Все это лажа. Просто в инете много всяких кодов и ни хрена не понятно. В общем дело обстоит так - весь термостат в сборе (с задней, на хрен не нужной частью) стоит от 14 до 18 тысяч рублей. Далее имеется самый распространенный код, который находится в Экзисте проще всего - это 6338018, стоит он тысяч 8-9 румынских юаней, что и заставляет призадуматься, т.к. его аналог Wahler стоит 5 с чем то. Но есть и еще один код, который почему то хрен найдешь, если не знать 1338178 - это как раз, то что нужно. Стоит 3,5-3,7 тысяч. Он то и был поставлен в авторизованном сервисе, код я срисовал из заказ-наряда, сам я его в инете не нашел. Потом поиск по коду в экзисте его выдал, есть он там родной, тока знать нуна. Ну, в общем поставили, стоил он 3740 р, все заработало. Так, что мож кому и пригодится. Кстати Wahler на вид такой же , тока дороже.

  4. Местный Астравод Dmitrij на верном пути
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Литва, Vilnius
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    в корпусе термостата датчика нет, поскольку при тестировании своего термостата в домашних условиях, я не только варил его в кастрюльке, но еще подключал напрямую к аккумулятору. после подключения проходило <1 мин. и термостат открывался. так что этот разъем отвечает за принудительное открытие термостата при температуре меньшей нежели 105 градусов, прибольшой нагрузке на движок.
    1.6 2004, 70000km, MKПП

  5. Местный Опытный Астравод Flex на верном пути
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Самарская обл., Кинель
    Сообщений
    281
    Спасибо
    1 / 1
    Сегодня поменял термостат. Тот кто придумал такие защелки на клемах - просто "УМАН"!!! Снятие клемы с термостата заняло больше всего времени, т. к. ограничитель, который установлен под педалькой не подавался очень долго, но в результате то ли я его сломал то ли действительно сдвинул, но клему снял. Сейчас все работает! Ездею радуюсь!
    Серый, серый Opel Astra H 1.6, ручка, с инверсными рамками

  6. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26
    Дык елы палы, о чем я и писал )

    Видимо это попытка отшить владельцев от ковыряния под капотом. Когда снимал клемму с датчика который внизу радиатора, знание этой хитрой задвижки очень пригодилось.
    1,6xer. Easytronic.

  7. Местный Опытный Астравод Flex на верном пути
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Самарская обл., Кинель
    Сообщений
    281
    Спасибо
    1 / 1
    Когда осматривал разъем у меня закралось подозрение, что ограничитель уже был сломан оф. диллером, когда термостат менялся по гарантии (((.
    Если честно я не понимаю наличия подобного рода ограничителей, т.к. сама педалька тоже отжимается с усилием. Если допустить, что ограничитель защищает от самопроизвольного отсоединения клемы, то я не представляю что же должно происходить под капотом чтобы она сама слетела!!!)))

    Вообще если осмотреть внимательно моторный отсек, то абсолютно все разъемы имееют мягкого говоря не простые схемы защелкивания, снятия ограничителей и т.д., причем все они разные. Просто так ни один разъем сдернуть не получится. Обязательно нужно что то отодвинуть, на что то нажать и т.п. Наверное надо отдельную тему создавать, где описывать какой разъем как снимается.
    Серый, серый Opel Astra H 1.6, ручка, с инверсными рамками

  8. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26
    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Наверное надо отдельную тему создавать, где описывать какой разъем как снимается.
    Хорошо бы, но сомнительно что кто-то за это возьмется.
    В отношении педальки и усилия. У меня как раз не сложилось ощущение что усилие большое. От заметного усилия она легко ломается, т.е. желательно использовать часовую отвертку (пусть и смешно это делать под капотом) и точку приложения этого усилия выбирать поближе к задвижке, чтобы не сломать.
    А так согласен, бред какой-то, стоишь в яме под машиной и чтобы скинуть клемму, пытаешься эту хреновину выковырять.
    1,6xer. Easytronic.

  9. Местный Опытный Астравод Flex на верном пути
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Самарская обл., Кинель
    Сообщений
    281
    Спасибо
    1 / 1
    Кстати касательно самого термостата, я ставил с каталожным номером 1338178 здесь фото старого и нового:
    http://astraclub.ru/threads/71839-Ан...Astra-H-Z16XEP
    Серый, серый Opel Astra H 1.6, ручка, с инверсными рамками

  10. Местный Опытный Астравод петр68 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня при замене термостата, на старом отсутствовала указанная резиночка. Точнее были лиш следы её, рассыпавшиеся в прах при попытке потрогать. А под резинкой - отверстия по кругу, через которые, как я понимаю, антифриз травит в большой круг.

    Вот и вопрос - что разъело резинку? И можно ли её туда вставить новую без покупке целого термостата

    Изображения

    * Тип файла: jpg photo_7_195_471.jpg‎ (65.0 Кб, Показов: 674)

    Было тоже самое, разъело эту резинку и антифриз постоянно шел по большому кругу, на днях замазал эти отверстия герметиком и пока все работает!!! Посмотрим на сколько хватит герметика. Самое главное, сам термостат то менять не надо.

  11. Местный Астравод Dmitrij на верном пути
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Литва, Vilnius
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Классная новость: нашел себе новый термостат (оригинал Wahler) за $64. По-моему достойная цена. Сейчас жду свой заказ, но чем больше думаю о цене, тем страшнее становится- а вдруг подвох какой-то
    1.6 2004, 70000km, MKПП

  12. уважаемые форумчане, ...ограничитель оттягивать не надо, если внимательно посмотреть, то с противоположной стороны клеммы можно увидеть небольшое отверстие ...с помощью проволоки или чего-нибудь подходящего по толщине выталкиваем ограничитель, нажимаем педальку. все цело ничего не ломается ...всем удачи

  13. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26
    Спасибо за совет - учту на будущее.
    1,6xer. Easytronic.

  14. Opel & Sambuca enthusiast Астравод Лев на верном пути
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    200
    Спасибо
    1 / 0
    Парни, а может ли термос зависнуть, но при этом ошибки нет? А то уже давно двигло выше 75 что зимой, что летом не прогревается. Точнее прогревается, но очень редко, после езды не менее полутора часов и на малой скорости.
    Elegance, Z18XE, 2005 m/y, AT, silver lightning.
    ***************************************
    Купил Астру? Не забудь поставить уплотнитель капота от классики!

  15. Местный Астравод Dmitrij на верном пути
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Литва, Vilnius
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    А термостат никакой ошибки не показывает. По опыту (отъездил весь март) лучше без термостата зимой не ездить- змерзнешь, Маугли. Картонки и т.п. не помогают ни хрена. Только замена, причем бушный лучше не брать- опять же из личного опыта.
    1.6 2004, 70000km, MKПП

  16. Местный Астравод maximk1974 на верном пути Аватар для maximk1974
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    136
    Спасибо
    9 / 26
    Цитата Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
    А термостат никакой ошибки не показывает. По опыту (отъездил весь март) лучше без термостата зимой не ездить- змерзнешь, Маугли. Картонки и т.п. не помогают ни хрена. Только замена, причем бушный лучше не брать- опять же из личного опыта.
    Ну как же. У меня показывал:
    ECN (59761) P0597 Thermostat Heater Control Circuit/Open
    Чем не ошибка термостата. Может он конечно не во всех случаях это выдает...
    1,6xer. Easytronic.

  17. Местный Астравод Dmitrij на верном пути
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Литва, Vilnius
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Странно, отъездил все лето- такой ошибки не выдавало. Может потому что он был "приоткрыт", а не открыт полностью...
    1.6 2004, 70000km, MKПП

  18. Opel & Sambuca enthusiast Астравод Лев на верном пути
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    200
    Спасибо
    1 / 0
    Вот и у меня ошибки нет, TECH-2 ничего не увидел. Мастер в "Дармине" не торопился приговорить термос. Сказал, что надо еще полазить, пощупать патрубки, возможно, что и датчик. Но дело шло к закрытию сервиса, так что на тот момент оставили этот вопрос. Думаю, датчик в норме, а термос завис, но без ошибки.
    Elegance, Z18XE, 2005 m/y, AT, silver lightning.
    ***************************************
    Купил Астру? Не забудь поставить уплотнитель капота от классики!

  19. Местный Астравод Dmitrij на верном пути
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Литва, Vilnius
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Если датчик показывает динамику, т.е. рост/падение температуры, значит он, скорее всего жив. В качестве теста исправности всех датчиков (температуры, включения вентилятора) предлагаю следующий метод: если нет ошибки, а температура не поднимается, включай на дисплей режим просмотра температуры, а машине дай поработать на холостом ходу 5-10 минут, желательно на крытой стоянке, температура должна вырости, у меня доходило до включения вентилятора (+113С).
    1.6 2004, 70000km, MKПП

  20. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Подскажите номер термостата для Z16XER

    А, всё нашёл выше. 13 38 178.

  21. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Opelsan Посмотреть сообщение
    Подскажите номер термостата для Z16XER

    А, всё нашёл выше. 13 38 178.
    Это не много не тот термостат.
    Для твоего двигателя термостат 6338018 но он дорогой, есть смысл взять родной но со сточенным до таможни клеймом GM
    WAHLER 4431.105D Термостат Z16XEP, Z16XER, Z18XER

  22. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Это не много не тот термостат.
    Для твоего двигателя термостат 6338018 но он дорогой, есть смысл взять родной но со сточенным до таможни клеймом GM
    WAHLER 4431.105D Термостат Z16XEP, Z16XER, Z18XER
    Цитата Сообщение от Макар111 Посмотреть сообщение
    Астра 2007 год, польская сборка. Z16xer. Зажегся сигнализатор температуры охлаждающей жидкости. Вентилятор включался на 108 градусах. Самостоятельное обследование показало, что радиатор и патрубок от него на радиатор - холодные. Вывод - термостат работает по малому кругу. Доехал до дома с включенной на максимум печкой. Смущало, то, что никаких ошибок автомобиль не показывал (методом нажатия двух педалек, т.е. ЕСП показывало нули). С другой стороны, кроме термостата мог забиться радиатор, но это событие было маловероятным - с чего бы это вдруг, он взял да и забился в один прекрасный день. У нас в Сочи два авторизованных сервиса по Опелю, два сапога - пара. То от одного ничего не добьешься, то от другого, то от обоих сразу. Диагностов ни у кого не было. Ладно все таки просканировали TECH2, ошибок не показало. Но машина то не работает, патрубок и радиатор холодный -, ну, нормальный чел сразу подумает, что термостат. Два дня до этого я читал тут всякую чушь про термостаты, про подпиленные штоки и прочую лабуду. Все это лажа. Просто в инете много всяких кодов и ни хрена не понятно. В общем дело обстоит так - весь термостат в сборе (с задней, на хрен не нужной частью) стоит от 14 до 18 тысяч рублей. Далее имеется самый распространенный код, который находится в Экзисте проще всего - это 6338018, стоит он тысяч 8-9 румынских юаней, что и заставляет призадуматься, т.к. его аналог Wahler стоит 5 с чем то. Но есть и еще один код, который почему то хрен найдешь, если не знать 1338178 - это как раз, то что нужно. Стоит 3,5-3,7 тысяч. Он то и был поставлен в авторизованном сервисе, код я срисовал из заказ-наряда, сам я его в инете не нашел. Потом поиск по коду в экзисте его выдал, есть он там родной, тока знать нуна. Ну, в общем поставили, стоил он 3740 р, все заработало. Так, что мож кому и пригодится. Кстати Wahler на вид такой же , тока дороже.
    Кому верить?

  23. Местный Астравод Dmitrij на верном пути
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Литва, Vilnius
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Объясните, пожалуйста о "сточенном до таможни клеймом", потому что я действительно купил такой, Wahler, сточенное клеймо, цена получилась раза в три меньше. Это подделка какая-то или что? Откуда такие детали беруться (свой я заказал в Польше).
    1.6 2004, 70000km, MKПП

  24. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Просто , если они (1338178 и 4431.105D) одинаковые, зачем платить больше?

    Тем более 13 38 178 я заказал за 3600р из Германии

  25. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста о "сточенном до таможни клеймом", потому что я действительно купил такой, Wahler, сточенное клеймо, цена получилась раза в три меньше. Это подделка какая-то или что? Откуда такие детали беруться (свой я заказал в Польше).
    Это не подделка. Это родной термостат, но с устаревшим номером. Я не силён в таможенных декларациях, но по своему опыту в парфюмерии -13лет (затёрт и сточен номер - это контрабанда, но деталь или пузырёк нормальный - то-есть родной!).
    Opelsan Отпишись потом пожалуйста как поставишь себе 13 38 178.
    Если он прокатит по уму (я не уверен что он с температурным датчиком), то его можно брать как родной.

  26. Местный Астравод Opelsan на верном пути Аватар для Opelsan
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    54
    Сообщений
    179
    Спасибо
    6 / 1
     м381нк 31
    Во всех поисковиках 13 38 178 позиционируется как аналог для z16xep, z16xer, z18xer

  27. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Opelsan Посмотреть сообщение
    Во всех поисковиках 13 38 178 позиционируется как аналог для z16xep, z16xer, z18xer
    Буду рад если прокатит. Возьму себе на заметку на будущее.

  28. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от PIVO70 Посмотреть сообщение
    Буду рад если прокатит. Возьму себе на заметку на будущее.
    13 38 178 как раз самый новый оригинальный номер и цена у него меньше чем у WAHLER 4431.105D
    63 38 018 больше не поставляется

    а резинки на них обычно разъедает маслом у кого автомат
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  29. Местный Астравод 9673323371 на верном пути Аватар для 9673323371
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г.Астрахань
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    ЛЮДИ У МЕНЯ НА ДНЯХ КРЯКНУЛСЯ ТЕРМОСТАТ ОПЕЛЬ АСТРА 2007 ГОДА Z18XER СНЯЛ ЕГО ПРОВЕРИЛ ОН ОТКРЫТ ВСЕГДА И НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ!СКОЛЬКО СТОИТ И ГДЕ МОЖНО ПОДЕШЕВЛЕ НАЙТИ!А ТО ЧТОТО ОНИ ДОРОГИЕ !ДЕНЕГ ВОБШЕ НЕТ!ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!

  30. Местный Астравод Dmitrij на верном пути
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Литва, Vilnius
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    http://moto.allegro.pl/termostat-ope...940253316.html я здесь заказывал, попробуй, может что-нибудь получится, дешевле врядли найдешь.
    1.6 2004, 70000km, MKПП

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)