Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122

Тема: Бокс на крышу

  1. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197

    Бокс на крышу

    Приветствую!

    Мучаюсь вопросом, что выбирать из грузовых боксов. Функциональность, полезный объем, максимальная длинна перевозимого груза... Всё важно. Но и чтоб не сильно вперёд свешивался, и не сильно портил аэродинамику, тоже.





    На анимашке: название, полезный объем, внутренние размеры, собственный вес, наружные размеры.

    Наиболее вероятные альтернативы Thule Dynamic 800 и Thule Spirit 780.
    Кто что ставил? Каковы впечатления? И, если можно, фото.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  2. Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном пути Аватар для BigViking
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    56
    Сообщений
    977
    Спасибо
    12 / 4
     е645ох 190
    На анимашке Спирит больше всего нравится
    Последний раз редактировалось BigViking; 06.03.2012 в 22:33.
    1.4Т 6AT Cosmo + люк, навигация CD500, ксенон, страшно умная подвеска и прочая фигня. MY2011
    Продана 09.2018

  3. Экселенс 900 круче.
    Astra SportsTourer Mahogany 1.4T AT Cosmo, NAVI и т.д.

  4. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    Сначала надо понять для чего он. Что собираешься чаще всего возить - от этого и плясать. Может вообще окажется, что он не нужен.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  5. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от IlyaSh Посмотреть сообщение
    Сначала надо понять для чего он. Что собираешься чаще всего возить - от этого и плясать. Может вообще окажется, что он не нужен.
    Что-то конкретное большое возить не планирую. Но бывают моменты, когда багажника универсала не хватает. Примерно 1/4 поездок получается со сложенными частично или полностью задними сидениями. А хотелось бы оставить салон 4-5 местным. Т.е. нужен дополнительный объем. На сколько большой объем - оценить пока сложно. Думаю, в районе 400 литров было бы достаточно. Больший объем может быть компромиссом в пользу аэродинамики и меньшего расхода бензина.
    Ещё предполагается возить вещи, которые в салон как бы не очень хорошо класть. Например, провонявший в речной тине гидрокостюм.
    Из длинномеров - 180 см полезной длинны достаточно. Из представленных, все укладываются в этот критерий.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  6. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Campan Посмотреть сообщение
    Экселенс 900 круче.
    смотрится чужероднее....
    Valentinos весьма верно эстетически выбор сделал, осталось по удобству юзанья посмотреть.... ( мож есть ньюансы)
    мне Spirit по картинке больше нравится
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

  7. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Сегодня узнал, что Spirit с большой долей вероятности мне не подходит. У меня поперечные рейки аэродинамического профиля а-ля крыло самолёта Thule WingBar, а на них старые серии боксов вроде как не ставятся. Увы

    И ещё. Непонятки какие-то всплыли с объемом Thule Dynamic 800. Согласно инфе на оф.сайте Thule объем этого бокса оказывается равен 320л
    http://www.thule.com/en/RU/Products/...view=technical
    ... тогда как русскоязычный каталог Thule за 2011г обещает 420л.
    Где правда?
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  8. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    Сегодня узнал, что Spirit с большой долей вероятности мне не подходит. У меня поперечные рейки аэродинамического профиля а-ля крыло самолёта Thule WingBar, а на них старые серии боксов вроде как не ставятся. Увы
    У них же суть крепежа одна. У меня аэродинамика от Thule, у друга WingBar. По крайней мере лыжные крепления одинаково в паз вгоняются, они идентичны совершенно.
    Неужтоль боксы способом обхвата крепятся?

  9. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    Неужтоль боксы способом обхвата крепятся?
    Уж в этом-то точно сомнений нет ))
    http://dl.dropbox.com/u/64974843/Thule_Spirit.pdf
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  10. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    Сегодня узнал, что Spirit с большой долей вероятности мне не подходит. У меня поперечные рейки аэродинамического профиля а-ля крыло самолёта Thule WingBar, а на них старые серии боксов вроде как не ставятся. Увы
    так ведь есть тулевские адаптеры под такие вингбары.... в твоей же пдф-ке спирита о них написано
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

  11. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Ага. Есть. Теоретически.
    Если б были в наличии в московской рознице - совсем было б замечательно. Бокс буду покупать в течение недели, и ждать, пока привезут эти адаптеры из Британии или Австралии, как-то не интересно.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  12. Местный Астравод j_walker на верном пути Аватар для j_walker
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Москва... ну а теперь и снежком рядом ;)
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    Ага. Есть. Теоретически.
    эт точно, когда пытаешся купить что-либо конкретное - то почти всегда облом
    мне уже больше месяца держалку бродитовскую на левую стойку везут....
    Think Different (fueled with usige beatha)
    AstraST 1.6T FlexRide
    чуток фоток

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    У меня бокс Halfords 195*100 см. И висел он на Астре Н хэтч. Нигде не "свисал" - положение на крыше выбираете сами. На расход бокс влияет от 120 км/ч и выше. До этого порога разница неощутима.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  14. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    На расход бокс влияет от 120 км/ч и выше. До этого порога разница неощутима.
    Обнадеживающая информация!
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  15. Вот вам мнение от практика: бокс (если у него, конечно, не аэродинамика кирпича) на расход не влияет. Поскольку:
    - на городских скоростях разница просто несущественна
    - на шоссейных скоростях просто приходится снижать максимальную скорость, поскольку машина начинает тяжелее идти. Так бы ехал с максималкой 160, а едешь 140.

    Устриц ел. На предыдущей машине два года не снимая проездил с Thule Ocean 200.
    Opel Astra J Sports Tourer 1,4T MT Enjoy Waterworld

  16. подскажите, а эти боксы чем отличаются от туле? по цене вроде дешевле

    боксы на крышу
    Последний раз редактировалось Vlad-z; 07.06.2012 в 12:19.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
    - на шоссейных скоростях просто приходится снижать максимальную скорость, поскольку машина начинает тяжелее идти. Так бы ехал с максималкой 160, а едешь 140.

    Ехал 175 и довольно долго. Астра шла , как по рельсам. Быстрее можно было, но стало сцыкатно за бокс, кагбы не улетел.

    Цитата Сообщение от Vlad-z Посмотреть сообщение
    подскажите, а эти боксы чем отличаются от туле? по цене вроде дешевле
    Практически ничем. Мой бокс в два раза дешевле Thule, но точно также функционален.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  18. Местный Астравод tigral на верном пути Аватар для tigral
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Campan Посмотреть сообщение
    Экселенс 900 круче.
    поддерживаю

    кстати от предыдущей машины осталось поперечные перекладины Thule. ОТдам по сходной цене. ИСпользовались на машине крайне редко, полный набор всяких ключиков и примочек. Вариант не для использования с рейлингами.

  19. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Подниму свой топик. Так получилось, что покупка багажного бокса отложилась на несколько месяцев. Но я его все-таки купил. Выбор остановил на Thule Dynamic 800.
    На счет расхода мнения пока не сложилось. По городу на вскидку где-то +0,5л/100км, точных сравнений не делал, ес-но. По трассе на круиз-контроле при 100...105км/ч я получил 6,2л/100км, что считаю очень хорошо. А через некоторое время на 125...130км/ч я получил 12,5л/100км. Может, бензина паленого залил, может ветер встречный сильный, может ещё чего. Больше 130км/ч я не гонял, но запаса мощи на разгон ощущалось ещё предостаточно.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  20. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    В продолжение темы. Разогнал свой Спорт-Турьер с боксом до 170км/ч. Начиная со 165 км/ч мощи явно стало не хватать, правда климат-контроль на холод работал. Движок при этом крутился ~4000 оборотов, расход бензина соответствующий.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  21. а я купил пасифик 200 очень объемный
    хоть дуги и аэродинамические но на 130-140 ПУСТОЙ свистит очень противно но при полной загрузки свистов не выявленно
    РУССКИЙ РОК ЖИВ!!!

    Езжу на Astra Sports Tourer, Cosmo, 1.4Т, 6МТ, с нави, флекс-райд и АФЛ

  22. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    У меня ничего не свистит. Ни с пустым, ни с полным. Шум от бокса начинает проявляться на скоростях от 90-100 км/ч . Только это не свист, а именно шум обтекающего воздуха, как и от машины, но локализованный сверху. До 120-130 км/ч проявляется весьма умеренно, дальше достаточно значительное нарастание. Но тут и мотор работает громче, и вообще шума больше, и езжу быстрее я редко. Так что шумовыми характеристиками вполне доволен.

    PS А выбор модели бокса у меня оказался прост до безобразия. Я померил высоту гаражных ворот, и оказалось, что гарантированно прохожу я только с Dynamic 800. Снимать бокс перед каждым въездом-выездом одному очень хлопотно, помощника же искать - нереально. И этот минус перевесил плюс дополнительного объема.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  23. Местный Заслуженный Астравод West-express на верном пути Аватар для West-express
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    882
    Спасибо
    1 / 0
    Подниму темку.
    можно несколько чайниковских вопросов:
    1. крепления на крышу у всех поперечин одинаковые или надо искать поперечину под каждую конкретную модель автомобиля? (крыша без рейлингов).
    2. допустим поперечины купил. бокс на крышу любой можно будет поставить, или поперечины надо покупать комплектом с боксом?
    3. что еще нужно докупать к поперечинам и боксам?
    4. какие фирмы кроме туле можно рассматривать? чтоб поменьше свистело, не протекало, загружать вещи удобно.
    Была белая Astra J 5d: 1,6 атмо, АКПП, Cosmo+CD500+AGR. 07.2011-10.2012. 31500 км.
    Есть коричневая Zafira Tourer: 2,0D, 130 сил, АКПП, NAVI-600, афл, парк энд гоу.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    West-express
    1 Крепления разные - нужно искать специально для Астры J
    2 Бокс можно любой. Он просто ставицца на поперечины и снизу закрепляется скобами, положение которых регулируется.
    3 У более дорогих креплений бывает защита с замочком, чтоб не открутили и не унесли. Наверна в России актуально.
    3 Я покупал самые дешевые крепления , как для Астры, так и для Инсигнии. Но если Вы планируете ездить с палками , но без бокса, то экономить не нужно. Дешмановские сильно шумят и очень добавляют расход. Но с боксом шум пропадает и расход нормализуется. Есть всякие аэро-палки , они дороже, но и шумят меньше и расхода добавляют не сильно. Бокс ИМХО - любой, не самодельный и не квадратный ( а я видел и такие ) .
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  25. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    А если выбирать боксы сотра и туле, какие предпочтительнее? Цены у них практически одинаковые.

  26. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    Цитата Сообщение от West-express Посмотреть сообщение
    1. крепления на крышу у всех поперечин одинаковые или надо искать поперечину под каждую конкретную модель автомобиля? (крыша без рейлингов).
    2. допустим поперечины купил. бокс на крышу любой можно будет поставить, или поперечины надо покупать комплектом с боксом?
    3. что еще нужно докупать к поперечинам и боксам?
    4. какие фирмы кроме туле можно рассматривать? чтоб поменьше свистело, не протекало, загружать вещи удобно.
    1. От производителя зависит. У Thule все по отдельности продается: сами поперечины, боковины, крепеж к крыше, набор личинок под 1 ключ - в ряде случаев есть шанс сэкономить и заменить только крепеж к крыше. А кто-то продает только комплектами, но дешевле.
    2. Любой. Но есть исключения. См. п.3.
    3. Например, на аэродинамические рейки Thule Wing Bar (они широкие, с профилем по типу крыла самолета) нельзя поставить некоторые старые боксы, нужен спец переходник.
    4. Thule хоть как-то испытывает свои изделия на прочность, другие по этому поводу предпочитают не распространятся. Для меня это было критерием выбора. Про то, как боксы Monblanc (не все, какие именно модели не помню) могут разваливаться при резком торможении слышали?
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от Valentinos Посмотреть сообщение
    Про то, как боксы Monblanc (не все, какие именно модели не помню) могут разваливаться при резком торможении слышали?
    У боксов макс. скорость - 130 ( у некоторых 90 ), у многих палок 90-110. НО в Германии, к примеру, что-то не было видно боксов на обочинах. Я с боксом разгонялся до 190 км/ч, хотя палки рекомендуют не превышать 90, а бокс - 130.
    Но если в бокс положить что-то увесистое и резко затормозить, то сломаеццо даже Thule.
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  28. Местный Заслуженный Астравод Valentinos Астранафт Аватар для Valentinos
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Возраст
    45
    Сообщений
    617
    Спасибо
    3 / 0
     *407** 197
    У Montblanc было все печальнее, боксы раскалывались при экстренном торможении с 50-60км/ч. Когда выбирал бокс себе, прогуглил всю тему, и это было мощным пунктом не в пользу Montblanc.

    На видео - City Crash Test - имитация жесткого удара на 30км/ч. У Thule при ударе "в стену" примерно тоже самое, но жалоб на поломки в неаварийных условиях не встречались в таком кол-ве, при том, что кол-во продаваемых боксов Thule (как минимум!) не меньше.

    Последний раз редактировалось Valentinos; 26.10.2012 в 18:22.
    Astra Sports Tourer 1.4T АТ Cosmo + AFL + NAVI600 + FlexFold + (псевдо) FlexRide + RearView Camera / Mahogany /// Я на DRIVE2

  29. Местный Астравод calVados на верном пути
    Регистрация
    02.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141
    Спасибо
    1 / 0
    Выбираю багажник на крышу и бокс(обязательно белый). На счет бокса пока думаю, т.к. нужен мне будет 1-2 раза в год от силы, поэтому отдавать ~30тр за него как-то жаба душит. Вот наткнулся на вроде как итальянскую фирму Menabo (www.menabo.ru ). Цены очень привлекательны(6тр за багажник и 16тр за бокс 460л, все на фото). Есть обладатели сих девайсов? Или может кто слышал отзывы?
    02.jpg03.jpg
    astra sports tourer 1.4t cosmo мкпп

  30. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    calVados
    переместил сообщение в более правильную тему
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)