Страница 146 из 159 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,351 по 4,380 из 4743

Тема: Astra Sports Tourer

  1. Местный Опытный Астравод Потатыш на верном пути
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    395
    Спасибо
    10 / 21
    Цитата Сообщение от Leprekon Посмотреть сообщение
    Клиренс - маленький, на дачу - не особо, да и зимой я брюхом цеплял периодически.
    Официально заявленный - 160мм. Это немало. У меня к клиренсу никаких претензий нет. Цеплял один раз - когда заезжал на эстакаду для смены масла. В остальном - отличный клиренс.
    OPEL ASTRA J ST 1.4T AT6 MY2013

  2. Местный Опытный Астравод Leprekon на верном пути Аватар для Leprekon
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    45
    Сообщений
    306
    Спасибо
    5 / 0
     *970** 190
    Значит за два года машина подросла...

    Кстати здесь - как раз обсуждение клиренса - http://astraclub.ru/threads/45355-As...=1#post4087810 и далее вниз - там дальше мелькает ответ GM, что клиренс 135 мм. Хорошо, если его действительно увеличили...

    Моя основная проблема с длинным носом - постоянно цепляюсь, когда в гараж заезжаю - но, понятно, у каждого условия разные...
    Последний раз редактировалось Leprekon; 29.09.2013 в 18:04.
    Было: Astra H 5d, 1.8 MT, Enjoy + приятности... цифирки - 204, если интересно....
    Стало: Astra J ST, 1.6T AT, Cosmo + приятности... цифирки - 970, если интересно...

  3. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Потатыш Посмотреть сообщение
    Официально заявленный - 160мм. Это немало
    Может и 160 в какой-то точке,а в других заметно ниже,лично у меня претензий к высоте нет

  4. Участник Астравод byuk на верном пути
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от solovets Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу, а то я новенький немного путаюсь, есть еще один вопрос подскажите кто часто ездиет на природу-дачу как у нее с клиренсом?
    Мне клиренса вполне хватает, у меня на дачу дорога не ахти, но защитой не цепляет. По ощущениям, так передняя защитная пластмасса ниже защиты, т.к. ей в городе постоянно цепляюсь за бордюры.
    Положение ноги-стекло точно есть, правда дует в 2 стороны соответственно в 2 раза слабее.
    115 на механике думаю вполне прилично (проблемы могут возникать при обгонах за 100, все-таки машина тяжелая).
    1.4Т AT Enjoy, махагон, MY2013, пакеты enjoy+ и трансформации, подлокотник, электроручник, FlexFold

  5. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Отличный клиренс. Хотя до этого был оутлендер. И на астре не чувствую недостатка клиренса.





  6. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    готовы к дизелю? 948к
    http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...sts_082013.pdf
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  7. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Народ, здесь одноклубник организовывает закупку 3D ковриков. Для приятной стоимости со скидкой нужны еще 4 чел. Может кто хочет присоединиться. А то я хочу себе, а людей на J нет. Вот ссылка http://astraclub.ru/threads/110311-%...BA%D0%BE%D0%B9





  8. Новичок Начинающий Астравод Виталий 36 на верном пути Аватар для Виталий 36
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0

    Как увеличить клиренс?

    может кто уже сталкивался с данным вопросом, и как это может отразится на гарантии.

  9. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    сменить авто,при такой базе и переднем свесе подмимать машину незачем,но можно поиграть высотой колес в пределах 1 см

  10. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от Виталий 36 Посмотреть сообщение
    может кто уже сталкивался с данным вопросом, и как это может отразится на гарантии.
    А у тебя что флекс драйв подвеска стоит что тебе высоты не хватает ???? Мне например в высоты за глаза, особенно после хондовских 13-14 см.)))
    А так вижу только из бюджетных один выход - проставки, но это все так сомнительно и ненужно, что даже и не предлагаю. на хонда правда клиренс увеличивал так: заказал в америке другие пружины - близкие по жесткости , но на нагрузку на 60 кг. больше - от купешного цивика - там просто перераспределение масс было другое, так вот поставил их - машина поднялась на 3 см. По ездовым качествам никаких нигативных изменений не наблюдалось - на хондахфорумах все так делали, но главным образом даже не из за клиренса, а из за пробиваемости родной подвески, а так пружины впендюхал - ход подвески увеличился, энергоемкость выросла - не пробивает, заодно и клиренс выше стал, в повороты входил на скоростях - из за увеличения центра тяжести авто преждевременно сноса не наблюдалось, крены не увеличились - жесткость таже осталась. Вот как то так. Не думаю что с турером пройдет тот же фокус.
    Пы.Сы. цена вопросам оего варианты была 1000 баков с учетом доставки из пиндосии.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  11. Местный Опытный Астравод Sunchezzz на верном пути Аватар для Sunchezzz
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Пушкино, Моск. обл.
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 8
    По поводу как увеличить клиренс могу порекомендовать блог вот этого чувака, который заморочился и поднял клиренс у Chevrolet Cruze Station Wagonъ

    http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...wagon/serigor/

    У нас делается по аналогии.
    Opel Astra Sports Tourer 1,4T, автомат. Машина на DRIVE2

  12. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Тоже пришел к мысли о необходимости поднять клиренс ... тем более у меня сейчас из-за полной шумки примерно 60 кг лишнего веса добавилось
    Почитал ссылки приложеные в этом разделе и в посте Sunchezzz заинтересовали межвитковые подушки. Вроде как и польза есть, и минимальные вмешательства в конструкцию.
    Кто что думает? Или может быть найдуться те, что из имеет опыть "общения" с этим изделием?
    Тут вот отзывы даны
    http://vk.com/ttc_cushion#/ttc_cushion
    Последний раз редактировалось denchikkk; 11.10.2013 в 17:01.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  13. Местный Опытный Астравод Sunchezzz на верном пути Аватар для Sunchezzz
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Пушкино, Моск. обл.
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 8
    Вот свежий пост про проставки у того чувака http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...urnal/2124224/
    Opel Astra Sports Tourer 1,4T, автомат. Машина на DRIVE2

  14. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Sunchezzz, я не проставки (то же интересно, но более геморно), я про межвитковые подушки. Плюсы очень интересные
    [IMG] [/IMG]
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  15. Местный Опытный Астравод Sunchezzz на верном пути Аватар для Sunchezzz
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Пушкино, Моск. обл.
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Sunchezzz, я не проставки (то же интересно, но более геморно), я про межвитковые подушки. Плюсы очень интересные
    [IMG] [/IMG]
    Привет! ну я уж с утреца почитал тебя http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...urnal/2140899/

    Расскажи потом, как проедешь на них достаточно, впечатления. Я бы если и ставил, то только на зад, для комфорта.
    Opel Astra Sports Tourer 1,4T, автомат. Машина на DRIVE2

  16. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Sunchezzz Посмотреть сообщение
    Расскажи потом, как проедешь на них достаточно, впечатления. Я бы если и ставил, то только на зад, для комфорта.
    Привет. Да, ты прав, там есть разные размеры под разный уровень комфорта ... на передок можно было поставить размер С, на назад В ... но мне нужно получить максимум клиренса и сохранить качеста подвески (управляемость, комфорт) на прежнем уровне. Думаю все получилось, как я хотел. Поведение машины изменись практически не заметно, явных минусов пока не заметил ... но теперь есть 100% уверенность, что задок не будет бить колесами о локеры при движение по не очень хорошей трассе с загруженной машиной.
    Думаю, что по клиренсу скоро буду похож на бмв Х1 ... чего в принципе и добиваюсь.

    Кстати узнавал про проставки ... пока на наши машины не делают ... но и честно говоря не особо вижу в них смысла. Лучше помочь прижунам в работе, чем подвергать их подолнительной нагрузке.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  17. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    Привет. Да, ты прав, там есть разные размеры под разный уровень комфорта ... на передок можно было поставить размер С, на назад В ... но мне нужно получить максимум клиренса и сохранить качеста подвески (управляемость, комфорт) на прежнем уровне. Думаю все получилось, как я хотел. Поведение машины изменись практически не заметно, явных минусов пока не заметил ... но теперь есть 100% уверенность, что задок не будет бить колесами о локеры при движение по не очень хорошей трассе с загруженной машиной.
    Думаю, что по клиренсу скоро буду похож на бмв Х1 ... чего в принципе и добиваюсь.

    Кстати узнавал про проставки ... пока на наши машины не делают ... но и честно говоря не особо вижу в них смысла. Лучше помочь прижунам в работе, чем подвергать их подолнительной нагрузке.
    Заинтересовало. Можешь выложить фото машины? Не вставок, а вид авто сбоку.





  18. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от smolastra Посмотреть сообщение
    Заинтересовало. Можешь выложить фото машины? Не вставок, а вид авто сбоку.
    Сделаю, но на выходных ... сейчас в багажнике зимние колеса лежат. В ближайшее время переобуюсь, освобожу багажник и сфоткую.
    На сервисе делал рамер ... расстояние от центра колеса ведущей оси до нижней кромки арки крыла стало 39 см.

    Кстати, здесь http://vk.com/ttc_cushion есть несколько фоток двух GTC, которые проделали туже операцию.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  19. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Т.е. "падать" наконец-то стало не актуально, и теперь все "растут"?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  20. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Т.е. "падать" наконец-то стало не актуально, и теперь все "растут"?
    падают приоры ... а у нас опель
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  21. Тема с межвитковыми подушками очень заинтересовала...Тоже хочется еще хотя бы 2-3 см накинуть в клиренсе, не влезая сильно в конструктивные особенности машины. Только вопрос, что с гарантией будет? Если что случится, то понятно что эти подушки скинуть можно, но не хотелось бы это делать каждые 15 тыс перед ТО. Кто что на этот счет думает?

  22. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от slaiter Посмотреть сообщение
    Тема с межвитковыми подушками очень заинтересовала...Тоже хочется еще хотя бы 2-3 см накинуть в клиренсе, не влезая сильно в конструктивные особенности машины. Только вопрос, что с гарантией будет? Если что случится, то понятно что эти подушки скинуть можно, но не хотелось бы это делать каждые 15 тыс перед ТО. Кто что на этот счет думает?
    Само собой придется перед ТО скидывать - иначе как с неоригинальными дисками будет - т.е. проблемы, ходовку точно с гарантии снимут. А вот если пружины не оригинальные поставить - врятли заметят - у меня на хонде не замечали - выглядят то также - визуально разницы нет.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  23. Местный Заслуженный Астравод smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник smolastra капитан-полковник Аватар для smolastra
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    857
    Спасибо
    3 / 9
     М560КО 777
    Народ, вопрос такой: у меня потек один задний амортер. Решил менять пару и поставить неоригинальные. Но, назвав продавцу свой ВИН выяснилось, что у меня стоит пакет "плохие дороги" о чем я и не подозревал. И, дескать, таких амортеров неоригинальных нет. Только оригинал ставить. У кого еще есть такой пакет и, возможно, опыт замены амортизаторов. Сенькс.





  24. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от smolastra Посмотреть сообщение
    Только оригинал ставить. У кого еще есть такой пакет и, возможно, опыт замены амортизаторов.
    Тоже интересует этот вопрос ... когда стал подушки заметил, что левый задний аморт с подтеками.
    Кто знает, сколько на аморты гарантия? И какой номер задних амортов пакета плохие дороги?

    Цитата Сообщение от slaiter Посмотреть сообщение
    Кто что на этот счет думает?
    Пока не проверял, но думаю, что ничего не будет... при прохождении ТО в Лайре-Тула точно ни чего не будет. Меня там еще ни разу ни в чем не упрекнули или обвенили. Адекватный дилер, адекватное отношение к адекватному юзеру.

    И я не уверен, что подушками можно сделать 2-3 см ... думаю максимум чуть более 1 см. Чтоб были 2-3см нужно менять резину (ставить 225/50 R17 или 215/55 R17) и ставить проставку. А тут уж явный "криминал" и дилер может предраться.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  25. Цитата Сообщение от denchikkk Посмотреть сообщение
    И я не уверен, что подушками можно сделать 2-3 см ... думаю максимум чуть более 1 см. Чтоб были 2-3см нужно менять резину (ставить 225/50 R17 или 215/55 R17) и ставить проставку. А тут уж явный "криминал" и дилер может предраться.
    Ну вот, подушками сантиметр, плюс около сантиметра получается при езде на 215/60/16. Вот уже 2 сантима. Нормуль уже

  26. Местный Заслуженный Астравод denchikkk скоро станет знаменитостью denchikkk скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Москва - Волгоград
    Сообщений
    618
    Спасибо
    8 / 23
    Цитата Сообщение от slaiter Посмотреть сообщение
    Вот уже 2 сантима. Нормуль уже
    Ага, я по этой же схеме двигаюсь Следующий мой этап - покупка колес с увеличенной высотой профиля.
    Opel Astra ST, 1.4T, 6MT, Cosmo + Navi+ CD600, ЧИП от ADACT, downpipe, Интеркуллер кит, Впускной коллектор без перегородок, ГБО, проставки. http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/denchikk/

  27. Кстати, все вот думаю про шинку 215/65/16. Если такие вкорячить, то размер колеса увеличится на 3,9 сантиметра, клиренс соответственно на 1,95 сантиметра. Вроде присматривался, как мне показалось такие должны влезть еще более менее нормально. Никто не пробовал? Вопрос в поведении и управляемости машины открыт. Задевать имхо ничего не должно.

  28. Новичок Новичок Shabanoff на верном пути
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер всем!!! Друзья такой вопрос. Являюсь обладателем каравана, все устраивает всем доволен. Но решил поменять на спорт турер 1.4 автомат, красотка. НО жене понравился седан j. Как мне донести до нее все плюсы турера, и отговорить от седана )). Хочу быть в ваших рядах друзья))))

  29. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Оставь караван,раз все нравится

  30. Местный Опытный Астравод Leprekon на верном пути Аватар для Leprekon
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    45
    Сообщений
    306
    Спасибо
    5 / 0
     *970** 190
    яростно плюсую предыдущего оратора... лучше уж жене шубу в этом случае...
    Было: Astra H 5d, 1.8 MT, Enjoy + приятности... цифирки - 204, если интересно....
    Стало: Astra J ST, 1.6T AT, Cosmo + приятности... цифирки - 970, если интересно...

Страница 146 из 159 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)