Результаты опроса: Какой двигатель заказали ?

Голосовавшие
426. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.4 механика

    12 2.82%
  • 1.4 турбо механика

    136 31.92%
  • 1.6 механика

    41 9.62%
  • 1.6 автомат

    92 21.60%
  • 1.6 турбо автомат

    145 34.04%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 205

Тема: Какой двигатель и трансмиссию заказали ?

  1. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от _ParadoX_
    Так я не вижу альтернативы пока, жду вот)
    О чем я и говорю. У каждого своя планка и каждый имеет свои приоритеты. Вот Круз к примеру - норм машина! Вроде... Но дубовый пластик и марка Шевроле... А кому-то это норм. А кто-то покупает Опель Корса ОПЦ... Кто-то просто фан. Вот и все. Тут спорить бесполезняк! Однако всегда, думаю, тем, у кого не ломовые деньги и уж тем более кредит - стоит более тщательно выбирать авто! И поменьше идеализировать.
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  2. Покажите мне авто с автоматом и 9с до сотни ?
    стоимостью до 800 т.р ?
    С учетом, что стоя пробке у вас турбина не работает =)
    вы получаете совсем не большую раздницу в потреблении.
    Единственный конкурент это Ф3 будующий но после релиза его так же ждать пол года =(
    Сам живу в Москве и мне лично требуется "динамика с комфортом автомата" а не максимальная скорость.

    Мне круз показался более тесным с сзади чем астра.
    Ну и 140 лошадок на автомате ...

  3. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Hima
    Сам живу в Москве и мне лично требуется "динамика с комфортом автомата" а не максимальная скорость.
    + 1 + запас мощности на трассе при обгоне на русских "кривых, узких и холмистых" дорогах.
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  4. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Ondriko
    Ну если сравнивать, как тут пишут Астру за 858 килорублей, то например Рено Колеос в максималке на вариаторе стоил весной 960 тысяч 2009 г.в.
    И думаю не только у Рено были такие акции. Если б я сравнивал, уж лучше б добавил 100к и взял паркетник.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  5. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    сли б я сравнивал, уж лучше б добавил 100к и взял паркетник.
    Я с Вами не согласен. Машины разного предназначения (цена не важна). Мне например паркетник не нужен. Несколько лет назад купил Рав 4 (ну очень захотелось ). Два года поездил и понял, что в городе мне такая машина не нужна, та и на трассе после 140 км.ч начинает прыгать как мячик. Когда после нее сел в седан, понял, что "как будто домой из командировки вернулся". Хотя паркетник, как вторую машину в семье иметь не мешало бы (для зимы, на рыбалку и т.д.).
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  6. Местный Астравод citoyen на верном пути
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    а по моему мнению 1.4Т- это баланс цены и мощности. 1.6Т многовато, особо реализовать негде лошадки, да и не гонщик на машинах. Для гонок использую мотик. Все равно 1.6Т динамики не даст особой, да приятно будет сорваться со светофора, но это только первое время, потом все это быстро уйдет... А если останется, то некрасиво мне кажется жарить на дороге на машине Ц класса с базовыми характеристиками, на выделывание это похоже. Когда фокус стал массовым, сразу было видно водителей, которые с жигулей пересели, они на нем просто летали по мкаду хотя авто не особо гоночный, но они из него все выжимали и даже больше. По моему, просто дурацкий это смотрится. Для гонок надо купешку или же всякие там OPC, MPX, EVO и другие. А так реально другим участникам движения только мешать, сама машина провоцировать будет подрезать, оттормаживаться, сидеть на хвосте...
    К минусам 1.4Т можно отнести ручную коробку, хотя для мне это +, радует дергать мешалку и переключаться в удобный момент. Единственное может за счет евро5 эти 140 л.с. будут как 100, тогда 1.6Т более, чем актуален.

  7. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Denico
    Прям молодец! Давно меня мучил этот вопрос, какие более популярные движки!
    Теперь я успокоилась, 1.4T много, может начнут делать побыстрее хоть
    Считаю, что это оптимально по соотношению цена/мощность, да и расход самый экономичный!
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

  8. Новичок Новичок Strickland на верном пути
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Angelina
    Теперь я успокоилась, 1.4T много, может начнут делать побыстрее хоть

    Считаю, что это оптимально по соотношению цена/мощность, да и расход самый экономичный!
    Еще бы АКПП к нему, была бы отличная связка. И, наверняка, самая популярная.

  9. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Я вообще БУ смотрел за 400, наткнулся на новую астру, картинки порадовали съездил в салон и понял что попал)))) заказал за 748 000))) . Копить чтоб не лезьт в кредит к августу\сентябрю - ВАЩЕЕЕЕЕ не круто

    Ах да )))) как любитель комфорта и голимый водитель взял 1.6 механику, меньше гонять буду и хоть руки потом расти будут из нужного места))) а то начинать с автомата мне кажется это как пальцы себе обрубить))))) в подмосковье надеюсь не особо в пробках сидеть, можно и потеребить коробку.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  10. Местный Астравод Noxvil на верном пути
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    Я заплатил разумные и оптимальные деньги за астру 640 тыщ. А если бы у меня было примерно 800 тыщ, то я бы подзанял чуток и взял бы не астру, а что-нибудь посерьезнее. Но решил лучше не торопиться. Всему свое время.

  11. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Noxvil
    А если бы у меня было примерно 800 тыщ, то я бы подзанял чуток и взял бы не астру, а что-нибудь посерьезнее.
    Неужто пустой мондео? могу попросить альтернативу описать?
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  12. Участник Астравод Ondriko на верном пути Аватар для Ondriko
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    to citoyen

    Но вы сейчас быдло какое-то описали, которых дохрена на дороге, к сожалению... но не всеж кто турбо покупают преследуют эти цели...
    По Вашему получается купи ОРС и жарь как можешь, режь и оттормаживайся.. у меня ОРС - мне так можно...

    Если кому интересно...почему я купил турбо...
    Во-первых астра очень понравилась...
    Катаю счас на Кольте жены... 1.3 95 коней... съездил на тест-драйв с атмосферником и она едет медленней чем Кольт...
    И я должен был взять машину в два раза дороже кольта и чтоб она ехала медленней???
    Потом на трассе это тоже неплохо... когда надо-машина едет... когда не надо-стой в пробке и турбина нихрена не жрет...
    Почему нет?

    Да больше плюсов чем минусов...
    Зачем спорить об этом....каждому свое...

  13. Местный Астравод Noxvil на верном пути
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    Mosquito

    Я же сказал, что к 800 добавить (150-200) А это уже лям и есть что выбрать.

  14. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    1.6 турбо автомат
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  15. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Я заказал 1,4Т Космо + ФлексФлор + пакет трансформации салона + металлик. Итого, получилось 714 900. Сами понимаете, что в этой цене только С-класс. На кроссовер толковый и на D-класс не хватает. Из С-класса смотрел Мазду, Короллу, Круз и, конечно же, Меган 3. Но когда узнал, что Меган будет турецкий, да еще и без цифрового спидометра, то окончательно решил Астру.
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  16. Местный Астравод Ioann на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    Заказал 1.8T Cosmo+Premium.....в этом классе ничего подобного у конкурентов не нашел....
    Ждал 3 месяца....взял GS300AWD-угнали, взял Volvo S80

  17. Участник Астравод Ondriko на верном пути Аватар для Ondriko
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    УХ ТЫ!!! А где нашли 1.8???

  18. Местный Астравод Ioann на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ondriko
    УХ ТЫ!!! А где нашли 1.8???
    сорри))) конечно же 1,6 (180) ......простите, что подорвал вашу психику

  19. Новичок Новичок rhabdulin на верном пути
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Не могу решиться...сначала заказал 1.4 Т, потом приехал и перезаказал на 1.6 атмосферник автомат...сижу читаю отзывы и опять начинаю сомневаться.
    Помогите советом.

    Мне нужна машина для поездок по городу с комфортом, здесь все понятно автомат самое то. Иногда поездки за город планирую. И тут возникает один вопрос, про загородные поездки, так как не имел авто с автоматом, при перестроении для обгона машина с атмосферником 1.6 вообще не поедет?!
    Жду Astra 1,6 AT, Cosmo, Black Saphire

  20. Местный Астравод citoyen на верном пути
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ondriko
    to citoyen

    Но вы сейчас быдло какое-то описали, которых дохрена на дороге, к сожалению... но не всеж кто турбо покупают преследуют эти цели...
    По Вашему получается купи ОРС и жарь как можешь, режь и оттормаживайся.. у меня ОРС - мне так можно...
    Если делать это на OPC смотреться будет по другому со стороны.
    А еще хотел сказать, что запас по мощности нужен побольше и подвеска по жестче, тогда можно не пыжась и не мешая другим участникам движения обгонять и всяческие виражи творить. С преимуществом в 50 л.с тяжело обгонять, а когда у вас на 100 л.с больше, то это делается легко и непринужденно. Ведь согласитесь вы берете 1.6Т не для того, что бы в пробках стоять и в правой полосе ездить...

  21. Местный Астравод Ioann на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    citoyen
    если ты идиот то хоть в Cayene GTS твой обгон будет всем мешать и виражи выглядеть идиотски.....главное все таки прокладка между рулем...машина ни при чем
    Ждал 3 месяца....взял GS300AWD-угнали, взял Volvo S80

  22. Местный Астравод citoyen на верном пути
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ioann
    citoyen
    если ты идиот то хоть в Cayene GTS твой обгон будет всем мешать и виражи выглядеть идиотски.....главное все таки прокладка между рулем...машина ни при чем
    Если у тебя вместо мозгов говно и нет культуры общения, то нужно просто пойти на йух отсюда. И может не будешь выглядеть идиотский.

  23. Местный Астравод Ioann на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    citoyen


    что же ты товарищ на себя все примеряешь...нервы лечить надо...

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

    citoyen


    я не конкретно пишу что ТЫ ИДИОТ.....образно....к ситуации
    Ждал 3 месяца....взял GS300AWD-угнали, взял Volvo S80

  24. Местный Астравод citoyen на верном пути
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    Ioann
    Если бы оно не было адресовано мне, вот ни слова бы ни сказал.

  25. Участник Астравод Ondriko на верном пути Аватар для Ondriko
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Если делать это на OPC смотреться будет по другому со стороны.



    Запас по мощности в 1.6Т в 65 лошадей...

    Конечно я беру 1.6Т не в пробках стоять... но и не для того, чтобы хернёй на дороге страдать.. и думать ещё о том как я выгляжу, когда кого-то обгоняю...

  26. Местный Астравод citoyen на верном пути
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    Без разницы OPC или type-R или же wrx, важно что эти машины ведут себя по другому на дороге. В них ты уверен и маневр куда эффективнее. На 1.6T жарить не удастся, а комфортно ездить думаю и на 1.4Т можно. Если хочется гонять, то нужно брать заряженные машины. Для себя не вижу просто смысла в моторе 1.6Т в существующих комплектациях. Хотя с flexride это мотор куда интереснее будет, но это уже другие деньги и раз flexride то мкпп или робот которых пока нет в продаже. Хорошо представляю, что бы хотел от 1.4Т на ручке и плохо представляю, чего хотеть от 1.6Т на автомате.

  27. А если под 1.6т с автоматом взять Astra Sports Tourer который будет немного тяжелее?

  28. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Считаю, опель пока не создал адекватный автомат, к сожалению... Да и не только опель а абсолютное большинство производителей и тем более в этом ценовом диапазоне. еще вопрос - что делать за рулем если не переключать передачи, просто крутить баранку ? скучно как-то совсем... 1,4Т более современный двигатель, макс. крутящий момент у него на более низких оборотах чем у 1,6Т - а это очень важно для комфортной езды. Вобщем 1,4Т рулит
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  29. Участник Начинающий Астравод Monte-Kristo на верном пути Аватар для Monte-Kristo
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 0
    Понапсали- то
    По своей комалектации. Взял 1,4Т Космо + ФлексФлор + пакет трансформации салона +Ченжер (в свете отмены USB не жалею )
    На данный момент езжу на Корсе жены (езжу много - за 2 года под сотню на спидометре - а двигло в идеальносм состоянии - недавно ТО-6 было)(1,2 - для двоих вполне достаточно, просто пользоваться надо уметь мешалкой и двигло крутить - тогда и запаса мощности будет хватать + реальная экономия)
    1,4Т для меня оптимал - езжу кадый день одним маршрутом за город (по 100 км. в каждую сторону) - поэтому и лошадок за глаза, и экономичность приличная.
    Ну и автомат - это девушкам за хлебом ездить

  30. Участник Астравод Ondriko на верном пути Аватар для Ondriko
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Спасибо
    0 / 0
    Сколько людей, столько и мнений...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)