Результаты опроса: Установка брызговиков

Голосовавшие
1903. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ставить

    1,585 83.29%
  • Не ставить

    318 16.71%
Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1482

Тема: Брызговики

  1. Участник Астравод Yoshee на верном пути Аватар для Yoshee
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0

    Брызговики

    Имеет ли смысл ставить брызговики, и какие проблемы могут возникнуть при постановке машины на учет (прохождение ТО) если их не ставить?
    Astra 1,6 turbo AT, Cosmo, Premium, Black Sapphire

  2. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Ставить надо, имхо. Как-никак защитит арки от пескоструя. И можно конечно нарваться при ТО на олуха, который будет требовать брызговики, хотя они и не предусмотрены конструктивно.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    что-то мне ажется уже говорили по этой теме. В прошлый раз пришли к выводу что с бочкообразной формой они будут вельми портеть внешний вид.
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  4. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Commissar
    Так уже в упомянутом обсуждении была фотка с установленными брызговиками, смотрится стандартно, как на всех других машинах. Я ставить буду.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  5. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Установка передних брызговиков - защита своих передних дверей от грязи. Установка задних (кроме ТО, на котором никто на это не смотрит) - уважение к водителям едущим за Вами. IMHO.
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  6. Участник Начинающий Астравод jdev на верном пути
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от colonel
    Установка передних брызговиков - защита своих передних дверей от грязи. Установка задних (кроме ТО, на котором никто на это не смотрит) - уважение к водителям едущим за Вами. IMHO.
    +1

  7. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    Commissar
    Так уже в упомянутом обсуждении была фотка с установленными брызговиками, смотрится стандартно, как на всех других машинах. Я ставить буду.
    Ну они есть у дилера-то?
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  8. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    SoniX
    Вопрос хороший, по идее быть должны, тем более, как я уже говорил, на фотках видели машину с брызговиками.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  9. Участник Астравод Вадим Олегович на верном пути Аватар для Вадим Олегович
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    по идее быть должны,
    ... тем более это одна из статей дохода дилера
    Astra J 1.6 AT Cosmo, Серебро, Питер, с октября 2010 по июль 2019. Сейчас Hyundai Solaris 2019 1.6 МТ.

  10. Участник Начинающий Астравод jdev на верном пути
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    я видел их в продаже на exist-е
    дождался astra j 1.4T cosmo + premium

  11. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Надо по грязюке поездить и определиться тогда: надо/не надо. Сейчас сложно сказать. Но визуально мне не нравится
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

  12. Новичок Новичок ALEX240571 на верном пути Аватар для ALEX240571
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Дзержинск Нижегородская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Я считаю что нужно ставить для защиты от пескоструя.Но это мое личное мнение так как имею опыт эксплуатации Пежо 308 без брызговиков.

  13. Поставил, никаких минусов не вижу, только плюсы. У дилеров есть, 4500 с установкой.
    Astra J 1.6 МТ Enjoy

  14. Чего то дорого жутко! 4500 даже с установкой дорого... Сами брызговики где то по 1100 стоят... это ж тогда 2300 за установку???

  15. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    В Кунцево за покупку с установкой вообще 5к выкатили, если за 2000 куплю где-нибудь, сам спокойно поставлю, думаю ничего сложного в этом нет.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  16. Участник Начинающий Астравод Kormak на верном пути
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
     *547** 199
    Хлеще всех в СТС-Мотрос они 6000р. заломили...
    Я как это увидел, просто офигел... В результате купил тока коврики за 3800р. На предыдущей городской машине стояли брызговики, так я ими только бордюры цеплял при парковке да и сугробы зимой. На двух моих импрезах они не стоят и ничего не происходит всё целое, а это далеко не оовощные автомобили, летом по грунтовке и гравийке а зимой по снегу я на них далеко не овощу)))

  17. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    Kormak
    коврики хоть стоящие, стоит родные брать или купить китай?
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  18. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    если бы брызговики были просто необходимостью, то они были бы заложены конструктивно. с учетом плохих дорог и бордюров, повредить машину с пластиковым брызговиком более вероятно, чем загрязнить дверь или окатить струей сзади идущего. на Корсе жены ни двери, ни сзади идущие не страдают. лично я ставить не буду. а зимой от них вообще проку нет, да и снег липнет в 2 раза больше.

  19. Местный Астравод brain_mf на верном пути Аватар для brain_mf
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0 / 0
    ИМХО всегда есть вариант не переплачивая дилеру поездить без брызговиков, посмотреть на "следы" на дверях после дождичка, и при необходимости купить за 1100 и вкорячить самостоятельно. Дамы могут попросить когонть =)

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    если бы брызговики были просто необходимостью, то они были бы заложены конструктивно
    Надо понимать, что мы живем в Европе только в географическом понимании этого слова, а отнюдь не в отношении состояния и чистоты дорог. Для цивилизованных стран брызговики не нужны, да меня еще удивляет зачем им автомойки - раз в 3 года помыть машину?
    И кстати Опель разрабатывает и производит брызговики для каждой модели (ОД предлагает вам не китайский ширпотреб, а именно изделие от GM) И необходимость в брызговиках зависит от того, где вы эксплуатируете автомобиль.
    Ставить или нет - это Ваш личный выбор. И не удивляйтесь, когда обнаружите отпескоструенные до грунта пороги 8)
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  21. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    нуу... думаю лет через 10 и с брызговиками будет на что посмотреть на Корсе езжу 3 года без брызговиков. грунтовки что-то не видать... жаль продаю, а то посмотрел бы лет через 5... хотя, через 5 лет я ее по любому бы продал. кстати, мойте машину почаще.

  22. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    Ставить надо! И не только для себя. Подумайте о других водителях. Меня лично раздражает, когда едешь в дождь, а из-под впереди едущей машины вода хлещет на лобовуху, словно из шланга поливают. Цена вопроса не такая уж и страшная, чтоб ее бояться. Поставил и забыл.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Повторюсь
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Ставить или нет - это Ваш личный выбор.
    А как часто мыть мою машину - это мне решать
    Цитата Сообщение от sgrec
    кстати, мойте машину почаще
    Не стоит чужое мнение отличное от вашего воспринимать как личное оскорбление! 8)
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  24. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    8)

  25. Участник Астравод Anji на верном пути
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0 / 0
    на перед поставил "универсальные" на рынке за 300руб. к кузову прикрепил родными клипсами, которые защиту арки держат и к самой защите на 2 винтика. Встали как родные. 300 руб!!
    А вот задние буду ждать когда у дилера появятся, там арка задняя хитрая, только родные нормально встанут
    Astra J. Enjoy 1,6MT. Черный хэч

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии eagle звездочёт eagle звездочёт eagle звездочёт eagle звездочёт Аватар для eagle
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Москва - Братеево - Люберцы
    Сообщений
    1,238
    Спасибо
    0 / 0
    Anji
    Былоб проще купить в каком нибудь экзисте оригинальные перед и зад (1000 р за пару) и самому поставить за пол часа.. По деньгам бы тоже самое вышло.. Только смотрелось бы гораздо лучше.
    BMW f30 320d xDrive
    Astra J 1.6T Cosmo - была
    Astra H 1.8 Cosmo - была

  27. Добрый человек Заслуженный флудер dobriy_007 звездун Аватар для dobriy_007
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,684
    Спасибо
    8 / 3
    По-моему, вместо того, чтобы колхозить неродные дешевые брызговики, проще один раз заплатить 1-1,5 тыс за оригинал и к этому вопросу потом больше не возвращаться.
    Astra Sedan 1.8 AT Cosmo black sapphire + би-ксенон, ESP; powered by UFO ; АДАКТ ; музЫка by Бодрый Фей + Phantom DVM-1200GHD; полная ШВИ; воздухозаборник OPC; фильтр PiperCross

  28. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Я может что не правильно делаю, не могу на existe найти брызговики, пишет "Найдено 0" и всё тут, и для J-ки, и для H, коврики тоже не ищет, кстати Хотела прицениться.
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

  29. Местный Астравод Заяц на верном пути Аватар для Заяц
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Angelina
    Я может что не правильно делаю, не могу на existe найти брызговики, пишет "Найдено 0" и всё тут, и для J-ки, и для H, коврики тоже не ищет, кстати Crying or Very sad Хотела прицениться.
    Авторизацию надо пройти, тогда все ок будет
    Брызговики задние - 1 044,24р
    Брызговики передние - 1 058,97р

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    По поводу брызговиков: пока не ставил, месяц покатаюсь без них, а там решу

  30. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Заяц
    Спасибо, у диллера 4500 с установкой, получается 2500 за работу, мож самим поставить...
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

Страница 1 из 50 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)