Результаты опроса: Установка брызговиков

Голосовавшие
1903. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ставить

    1,585 83.29%
  • Не ставить

    318 16.71%
Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1482

Тема: Брызговики

  1. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Да, и скажите есть ли установившие брызговики на белой машине? А то у меня как раз такая, я в раздумьях

  2. Местный Опытный Астравод Mr.Jenius на верном пути Аватар для Mr.Jenius
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Valera777
    Да, и скажите есть ли установившие брызговики на белой машине? А то у меня как раз такая, я в раздумьях
    С практической точки зрения установить не помешает, с эстетической - смотрится не очень. Но на вкус и цвет...
    То, чего не можешь получить в жизни, всегда кажется лучше того, что у тебя уже есть. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни... Э.М.Ремарк
    Astra J, 1.6 Turbo, Black, Premium, AGR.

  3. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mr.Jenius
    Цитата Сообщение от Valera777
    Да, и скажите есть ли установившие брызговики на белой машине? А то у меня как раз такая, я в раздумьях
    С практической точки зрения установить не помешает, с эстетической - смотрится не очень. Но на вкус и цвет...
    С практической все ясно, вот именно эстетическая сторона вопроса и смущает. Боюсь что испортят вид

  4. Местный Опытный Астравод Mr.Jenius на верном пути Аватар для Mr.Jenius
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    450
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Valera777
    С практической все ясно, вот именно эстетическая сторона вопроса и смущает. Боюсь что испортят вид
    Тут вопрос привычки: пару раз взглянешь - и свыкнешься (это как с женой). Я сам ждал белую и думал-гадал про брызговики, но пришла чёрная, и сам Бог велел их установить.
    То, чего не можешь получить в жизни, всегда кажется лучше того, что у тебя уже есть. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни... Э.М.Ремарк
    Astra J, 1.6 Turbo, Black, Premium, AGR.

  5. Местный Заслуженный Астравод LordGray на верном пути Аватар для LordGray
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    840
    Спасибо
    0 / 0
    Ну на белой, на крайняк, можно покрасить брызговички, есть поди краска специальная, эластичная
    Astra J 1,4T cosmo +premium +спорт подвеска

  6. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Брызговики всем хороши, акромя того, что пластиковые, когда ими цепляешь бордюрный камень или неровность - стоит хороший грохот и кажется, что тачку замочил...

    Цитата Сообщение от Valera777
    С практической все ясно, вот именно эстетическая сторона вопроса и смущает. Боюсь что испортят вид
    А черные поводки стеклоочистителей вид не портят?



  7. Местный Заслуженный Астравод LordGray на верном пути Аватар для LordGray
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    840
    Спасибо
    0 / 0
    Можно ещё и накладочки на резину прикупить, аля 60-е, тогда можно было на белой резине кататься, как в мультике "Тачки"
    Astra J 1,4T cosmo +premium +спорт подвеска

  8. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    По теме, ставить надо брызговики. Задолбали колхозники и жипы без брызговиков, считаю это не уважением к другим участникам движения. Ставить надо на любые машины, без брызговиков катайтесь у себя в огороде. :P
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  9. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    Я неделю езжу, наверное буду ставить. Машина белая - видно брызги на кузове от колес. Еще говорят без задних брызговиков быстрее загрязняется зад машины и в частности заднее стекло.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

    Цитата Сообщение от Valera777
    Цитата Сообщение от Mr.Jenius
    Цитата Сообщение от Valera777
    Да, и скажите есть ли установившие брызговики на белой машине? А то у меня как раз такая, я в раздумьях
    С практической точки зрения установить не помешает, с эстетической - смотрится не очень. Но на вкус и цвет...
    С практической все ясно, вот именно эстетическая сторона вопроса и смущает. Боюсь что испортят вид
    Я как раз думаю с эстетической все будет нормуль - у меня тоже белая. Я вот просто боюсь этими брызговиками цеплять что нить, машинка пониже будет. Надеюсь, конечно, по паребрикам и тротуарам на ней лазить не буду, а то до этого постоянно лазить приходилось - а как разъезжаться в наших узких дворах???
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  10. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Miss A.
    Лазить по бордюрам можно,но конечно аккуратненько...советую ставить не оригинальные брызговики-они мягкие и не будут ломаться,как оригинал,да и стоят дешевле
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  11. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    ASTRAханец
    Скажи хоть какая фирма выпускает, а лучше код детали. Или эт просто универсальные?

    Серая турбочка 1,4 =)

  12. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Miss A.
    Лазить по бордюрам можно,но конечно аккуратненько...советую ставить не оригинальные брызговики-они мягкие и не будут ломаться,как оригинал,да и стоят дешевле
    Смотрела на авторынке универсальные стоят 300 руб (не уточняла, видимо пара), но мне сказали что вроде вперед подходят, а вот назад надо мерить. А если учесть что я в них не понимаю ничего, то и померить не смогу )) Но с виду как оригинальные, на ощуп не проверяла конечно.

    А еще я обратила внимание на машинах вокруг, они бывают разной длины. Хочется те что покороче ))

    В общем в раздумьях..... Пока не знаю что делать
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  13. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    ElNino
    Скажи скажи ,кабы я сам знал ,но твёрдо знаю одно-мне нужен не оригинал

    Miss A. " а вот назад надо мерить. А если учесть что я в них не понимаю ничего, то и померить не смогу Smile)) Но с виду как оригинальные, на ощуп не проверяла конечно. "


    В общем тогда совет следующий,-нужно видимо не одной ездить и выбирать,бой-френда с собой подмышку и пусть он и меряет и на ощупь проверяет
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  14. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    ElNino
    Скажи скажи ,кабы я сам знал ,но твёрдо знаю одно-мне нужен не оригинал

    Miss A. " а вот назад надо мерить. А если учесть что я в них не понимаю ничего, то и померить не смогу Smile)) Но с виду как оригинальные, на ощуп не проверяла конечно. "


    В общем тогда совет следующий,-нужно видимо не одной ездить и выбирать,бой-френда с собой подмышку и пусть он и меряет и на ощупь проверяет
    Сегодня была у ОД, сказали что оригинальные короче универсальных. Мне надо те что короче!

    Место бойфренда вакантно )))

    Склоняюсь к тому что запишусь на след. неделе в сервис и пусть ставят оригинальные и приделывают сами - 3000 руб цена вопроса.

    Вопрос № 2 которые предстоит решить - зимние колеса!

    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

    Правильно я понимаю что за установку брызговиков не у ОД с гарантии не снимают? ))
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  15. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Miss A.
    Вакантно)))

    По второму пункту могу предложить только свой выбор-мишлен липучка 215/50 R17, а так можно и тесты и отзывы по резине почитать...
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  16. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Miss A.
    Правильно я понимаю что за установку брызговиков не у ОД с гарантии не снимают? ))
    Правильно, да и снимать там нечего
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  17. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Miss A.
    Вакантно)))

    По второму пункту могу предложить только свой выбор-мишлен липучка 215/50 R17, а так можно и тесты и отзывы по резине почитать...
    Я все-таки склоняюсь к шипам - боязно как-то на липучки переходить. У меня на самом деле вопрос даже не в самих шинах - я вообще про марки не заморачиваюсь Могу спокойно взять самые дешевые - я не гоняю. На 14й на Каме проездила и на Kumho.
    Вопрос в другом, то ли взять просто шины и перебрасывать их как я всегда и делала. Это порядка 20 тыщ, шины Kumho или еще что-то, не помню названия, либо взять колесо в сборе GM, но тогда это 44 тыщи и Nokian Hakka 5..... В общем, не знаю... разница в цене 2 раза...
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  18. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    Собрался завтра зимнюю резину ставить, поэтому пришлось озадачиться покупкой брызговиков. Искать что то уже времени не было, да и тут не нашел ответа про мягкие неоригинальные, поэтому заехал к ОД, взял оригинальные по 1300. В комплекте крепеж и инструкция, думаю проблем с установкой не возникнет.

    Серая турбочка 1,4 =)

  19. Одноглазый Гигант мысли Sipa Астранафт Аватар для Sipa
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,844
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от ElNino
    думаю проблем с установкой не возникнет
    Конечно не возникнет, особенно с такой тренированной левой рукой Фотки покажешь? Думаю, многим будет интересен процесс установки.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

    Цитата Сообщение от Miss A.
    либо взять колесо в сборе GM, но тогда это 44 тыщи и Nokian Hakka 5
    А вот с этого места поподробнее! Гда такие дают? И какие диски там стоят?

  20. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Miss A.
    Пока только зимнюю резину прикупил,планирую менять по сезону,а там поглядим...Ну а шипы или липучка это выбор личный,ну и на зиму тоже не забываем поглядывать
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  21. Белоснежка Заслуженный флудер Miss A. звездун Аватар для Miss A.
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,942
    Спасибо
    5 / 1
     *318** 116
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Miss A.
    Пока только зимнюю резину прикупил,планирую менять по сезону,а там поглядим...Ну а шипы или липучка это выбор личный,ну и на зиму тоже не забываем поглядывать
    Т.е. будешь перебрасывать? Мне тут говорят что от этого резина портиться, так ои уж это критично?

    Добавлено спустя 5 минут:

    [/quote]
    А вот с этого места поподробнее! Гда такие дают? И какие диски там стоят?[/quote]

    В общем, я так поняла у ОД будет акция - колесо в сборе, насколько поняла диски штампованные с пятью лучами, оригинальные от GM, Видимо как у меня на энджойке щас стоят. Колеса поступят в середине октября. 11 тыщ с хвостиком колесо. Заявлена Nokian Hakka 5, есть шипы и липучки.
    Вот я и в раздумьях. Проще позвонить ОД и уточнить. Кстати, у двух ОД цены отличаются аж в 2 тыщи - 13 просят.....

    Папа говорит машину надолго берешь, бери на дисках. Одно смущает - цена вопроса
    аватарка и подпись by V.E.N.

    Мы с Каплей катаемся по Москве.

  22. Одноглазый Гигант мысли Sipa Астранафт Аватар для Sipa
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,844
    Спасибо
    8 / 0
    Miss A.
    Спасибо, подождем что на это скажут дилеры в середине октября.

  23. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Miss A.
    Моё имхо,не станет от перебортировки она старее.Другое дело стараться не буксовать,не шлифовать на них(зимней и летней),а так пару раз в году перекинуть,помыть снятую,можно побрызгать чемнить(благо химии в избытке) и уложить в гараж или домой и будет всё нормалёк ,вакантная Вы наша

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

    Miss A.
    Sipa
    Ребят,да про ашки это разговор сами рассудите,на кой х дилеру за покупку Jки ещё и ризину на дисках вам дарить.Да и не у всех ОД они будут(колёса),со своим на днях говорил...
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  24. Одноглазый Гигант мысли Sipa Астранафт Аватар для Sipa
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,844
    Спасибо
    8 / 0
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    дарить
    Про это никто и не думает. Но купить по нормальной цене...почему нет?

  25. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Ребят,пардоньте меня Не разобрался слегка в написанном ,думал речь о новогодних подарках идёт...извиняюсь
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  26. Местный Астравод motorman51 на верном пути Аватар для motorman51
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    40
    Сообщений
    230
    Спасибо
    0 / 0
     *410** 51
    Кто-нибудь ставил брызговики самостоятельно?
    Astra J 1.6 МТ Velvet Red Cosmo

  27. Местный Астравод Заяц на верном пути Аватар для Заяц
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Если честно, вообще не понимаю почему эта тема ещё не закрыта?
    Раз производитель продает как аксессуар брызговики, значит их нужно ставить в тех странах, где это предусмотрено законодательством, как в России. Я понял бы эту тему, если вообще не было возможности купить их! А так, пустой треп, только людей путаете. Я честно скажу, что повелся на ваш флуд и не купил их сразу.. Теперь жалею.
    На следующей неделе закажу и попробую поставить, если не получится, поеду к дилеру.

  28. Местный Опытный Астравод Pivnik77 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Если они
    Цитата Сообщение от Заяц
    предусмотрены законодательством, как в России
    , то в таком случае, авто должно продаваться уже с брызговиками, установленными на предпродажке.
    Цитата Сообщение от Заяц
    Я понял бы эту тему, если вообще не было возможности купить их!
    Ага, попробовал бы ты их в июне и не в Москве приобрести, я бы посмотрел....
    Цитата Сообщение от Заяц
    А так, пустой треп, только людей путаете
    Ничего не треп, еще бы фоток побольше выкладывали, а то вот до сих пор определиться не могу какие покупать.
    Цитата Сообщение от Заяц
    Теперь жалею.
    О чем жалеешь то? Ну не купил сразу и правильно сделал, у дилера они дороже в 2 раза...
    Astra J Enjoy 1.6MT Black Sapphire + Пакеты Enjoy и трансформации салона (Польша, июнь 2010г.)

  29. Местный Астравод Заяц на верном пути Аватар для Заяц
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pivnik77
    то в таком случае, авто должно продаваться уже с брызговиками, установленными на предпродажке.
    сколько импортных тачек идет с брызговиками по умолчанию? Большая половина тачек делается не для конкретного региона! Это называется массовое производство.
    Цитата Сообщение от Pivnik77
    Ага, попробовал бы ты их в июне и не в Москве приобрести, я бы посмотрел....
    Проблема ОД и производителя, а не как не ваша.
    Цитата Сообщение от Pivnik77
    Ничего не треп, еще бы фоток побольше выкладывали, а то вот до сих пор определиться не могу какие покупать.
    Эт другой вопрос: какие ставить, мягкие или жесткие! но не вопрос: ставить или нет! Ставить однозначно нужно.
    Цитата Сообщение от Pivnik77
    О чем жалеешь то?
    О том что передние двери все в царапинах, радуюсь что не до грунта. Задний бампер почти до грунта и это после поездки в область. Шли ремонтные работы дороги.. швы ремонтировали: засыпали мелким щебнем и залили смолой, причем протяжённости этой стиральной доски 120км. По стечению обстоятельств, пришлось дважды прокатится по этой дороге.

  30. Местный Опытный Астравод Pivnik77 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Заяц
    сколько импортных тачек идет с брызговиками по умолчанию? Большая половина тачек делается не для конкретного региона! Это называется массовое производство.
    Это проблема не производителя, а дилера, он осуществляет предпродажную подготовку. Я имел в виду то, что уж если у нас законодательством предусмотрена установка брызговиков, то ОД должен их установить не зависимо пришел ли с завода авто с брызговикаи или без, и не как опцию, и за деньги, а как устройство без установки которого продажа и эксплуатация авто запрещена.
    Цитата Сообщение от Заяц
    но не вопрос: ставить или нет
    А где в названии темы есть вопрос "Ставить или нет"?
    Цитата Сообщение от Заяц
    Ставить однозначно нужно.
    Согласен
    Astra J Enjoy 1.6MT Black Sapphire + Пакеты Enjoy и трансформации салона (Польша, июнь 2010г.)

Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)