Результаты опроса: Установка брызговиков

Голосовавшие
1903. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ставить

    1,585 83.29%
  • Не ставить

    318 16.71%
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,440 из 1482

Тема: Брызговики

  1. Новичок Новичок DmKz на верном пути
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    на опс обвес наверное у опцэшников и спрашивать надо.
    В отечественных салонах и на форумах этот обвес как только не называют, но подтвержденные фото опс-ного обвеса я так и не нашел. Не могу точно идентифицировать действительно ли это обвес опс.
    У немцев эта комплектация называется Sport Edition.
    Хочется услышать совета людей, у которых такая комплектация и они нашли-таки себе брызговики.

  2. Новичок Новичок Sielent91 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 5
    Пролистал почти все 47 страниц обсуждения, но однозначного ответа на свой вопрос не нашёл((( Посему обращаюсь к владельцам рестайлинговых (2012-2015 г.в.) Opel Astra хетчбек: какие вы ставили передние брызговики?(если можно сразу ссылку). Вопрос, казалось бы, дурацкий, но в своё оправдание поведаю вам историю))) Купил 2 недели назад астру J хетч у оф. дилера, сразу попросил установить брызговики (стоили 3к с установкой), когда приехал получать свою машинку передо мной извинились и сказали, что передние ОРИГИНАЛЬНЫЕ брызговики НЕ ВСТАЮТ 0_о (задние встали как надо), вернули за них деньги. Я сильно не расстроился, залез в тот же день на экзист и заказал себе L.Locker. Забрал их через пару дней, довольный лезу примерять их и тут понимаю... Не встанут xD Стал копать интернет, искать всяческие статьи по установке брызговиков на астру и понял, что на дорестайловых и рестайловых астрах штатные крепления немного отличаются, в дорестайловой в переднем крыле примерно на уровне порога вкручен саморез в штатное посадочное место, у меня же его нет, а чуть выше просто вставлен пластиковый пистон, который держит подкрылок. Итог-с Л.Локерами в комплекте шли только по 2 самореза на брызговик и если верить инструкции по установке-нужно открутить родной саморез из крыла и посадить на него брызговик (у меня никого самореза нет, только пластиковый пистон), а остальные 2 самореза вкрутить в подкрылок. Я конечно могу просто прикрутить брызговик к подкрылку, но не выдержит... в крыле сверлить никаких отверстий не собираюсь. В общем, помогите советом(

  3. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Sielent91

    на рестайле получается, что брызговик держиться толлько на "внешней стороне крыла". Дальняя нижняя часть - как бы висит в воздухе. Пришлось колхозить.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  4. Новичок Новичок Sielent91 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 5
    а прикручивать то к чему в итоге? просто саморезами к подкрылку? где то в интернете видел брызговики, с которыми в комплекте идёт что то вроде "дюбеля", который вставляется вместо родного пластикового пистона, и в него вкручивается один из саморезов, то есть получается что есть хотя бы одна точка крепления брызговика к металлу кузова, а не к пластиковому подкрылку. Только вот проблема-так и не удалось выяснить что это за брызговики(

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Sielent91

    Видимо стоковые настолько жёсткие, что как раз то место снизу, где есть пластиковый подкрылок, но нет деталей кузова - не нуждается в крепеже.
    Я год пронtдил на крепеже рекомендуемом производителем, на трёх шурупох, но дальняя, болтающаяся часть раздражала.





    фотки не мои (https://www.drive2.ru/l/2716821/ ), кстати это рестайл.


    На второй год к ребру порога прикрутил г- образную пластинку (кронштейн) и "нормально" закрепил брызговик.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  6. Новичок Новичок Sielent91 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 5
    L.locker я как раз взял на экзисте, в комплекте было всего 4 самореза (по 2 на каждый) и по утверждению иструкции 3й в крыле у меня вкручен, но это дорестайловый вариант. Потом зашёл на оф сайт L.locker и закал там, подумал что там то уж свежак должен быть на рестайловую версию, но не тут то было-привезли точно такие же, как и из экзиста (дорестайловый вариант)-в общем сплошной геморрой какой то с ними получается пока(

  7. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Sielent91

    я не уверен, что есть варианты ллокера для до и после рестайлинга (тогда быббыла инструкция астра j 12-).
    По рисунку видно, что верхний используется штатный (он у меня плохо через год выкручивался), а два самореза нужно вкручивать, предварительно, просверлив отверстия в крыле.
    По ссыле есть фото




    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от Sielent91 Посмотреть сообщение
    и в графе "комплектация" никаких винтовых зажимов, только 4 самореза, в этом то вся и хернь) разные они получается бывают
    зачит прошарили, что можно экономить, я в 2013 году покупал, вроде всё, как на картинке в инструкции, а вот по зажимам не помню - вроде использовал родной.
    Последний раз редактировалось Rover_61reg; 25.08.2015 в 22:34.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  8. Новичок Новичок Sielent91 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 5
    В том то и странность-в обоих Л.Локерах что мне привозили было указано астра 09-, но инструкция по установке отличалась от той, что на фото и в графе "комплектация" никаких винтовых зажимов не было ( а это как раз те самые дюбеля, которые ставятся на место родного пистона). В общем отправил эти фотографии локерам, объяснил ситуацию, может чего и ответят

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Sielent91 Посмотреть сообщение
    ставятся на место родного пистона).
    Чем плохи родные пистоны?
    "Они дырку в крыле закрывают"


    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  10. Новичок Новичок Sielent91 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 5
    они всем замечательны) я к тому, что в комплекте к брызговикам должны идти дюбеля, которые вставляются на место родного пистона и уже в них должен вкручиваться саморез, который крепит брызговик к металлу крыла, а 2 оставшихся самореза можно уже будет вогнать в пластик подкрылка по нижней границе брызговика

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Sielent91 Посмотреть сообщение
    на место родного пистона и уже в них должен вкручиваться саморез, который крепит брызговик к металлу крыла,
    а... так значит, я вкрутил саморез из установочного комплекта вместо пистона....
    Цитата Сообщение от Sielent91 Посмотреть сообщение
    а 2 оставшихся самореза можно уже будет вогнать в пластик подкрылка по нижней границе брызговика
    мне такой вариант показался очень ненадёжным, пластиковый подкрылок в нише - тонкий, может оторвать вместе с брызговиком.





    Поэтому сверлил, в том числе в точке 1 (там примерно кончается железо и колхозил кронштейн в точке 2, дабы внутрення часть не хлябалась (по точке 2 - дело добровольное). Некоторые ещё и подрезают выступающую часть брызговика, т.к. там собирается грязь.

    зы: кстати дюбеля можно купить в любом автомагазине поштучно, подобрав по диаметру отверстия в крыле...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок Sielent91 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 5
    да я согласен, что как то не очень надёжно получается, всё таки зимой каша на них замёрзшая висеть будет, а она сама по себе довольно тяжёлая, просто сверлить металл крыла совсем не хотелось бы... Потому и обратился к этой теме, чтоб люди подсказали какие они ставили брызговики на рестайловые версии и самое главное-КАК и что из этого вышло?

  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Sielent91 Посмотреть сообщение
    всё таки зимой каша на них замёрзшая висеть будет,
    и каша и не исключён вариант, что брызговик может завернуть в арку при езде задним ходом и вырвать вместе с пластиком...


    У меня задний локкер, получилось, что колёса были в гудроне, здавал назад и брызговик завернуло, прилип. Пока ехал вслушивалься, что шкребёт - стесало часть брызговика. Пришлось подрезать
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от Sielent91 Посмотреть сообщение
    получается, всё таки зимой каша на них замёрзшая висеть будет
    вышел из машины пнул по ним.
    мягкие они. я зимой таки делаю!

    Цитата Сообщение от Sielent91 Посмотреть сообщение
    просто сверлить металл крыла совсем не хотелось бы...
    затем обработал место сверления и забыл.
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  15. Новичок Новичок Sielent91 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 5
    И все таки... Расскажите кто как крепил передние брызговики на рестайл? Верю что можно обойтись без лишних дырок в кузове xD Посоветуйте норм брызговики

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    Sielent91
    Родные брызговики ставятся без сверления металла. Нужно сверлить только пластиковый подкрылок. Другое дело, что выше озвучили озабоченность тем, что это не очень надежно, поэтому и колхозили крепление. Я делал по инструкции - то есть в подкрылок. 4 года и все ок. По бордюрам не езжу.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

    Сказали спасибо:



  17. Новичок Новичок Sielent91 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 5
    Говорят, что на рестайле оригинальные передние брызговики трут при повороте о колесо. Правда ли это? И вообще, владельцы рестайлов (2012+) с брызговиками, отзовитесь )

  18. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    ничего не трет и краску не протирают и не дубеют на морозе. 3й год идет уже, хотя какие стоят с салона не в курсе но по фото как в посте 1417 , с такими брал.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

    Сказали спасибо:



  19. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    сегодня заффоткал, оказывается я крепил сначала на два крепления, третье потом "домодернизировал".



    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  20. Куплены брызговики LLocker на опель астра J хетчбек (дорестайл) взамен штатных оригинальных. Но точки крепления не подходят. Встают криво. И не соответствуют брызговикам данной фирмы, изображенным на фото в предыдущих постах. Обошел несколько магазинов-везде такие. Кто недавно покупал эти брызговики?

  21. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Александр-1974

    бумажка/инструкция, как на фото в сообщении #1415 была?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  22. Да была. Точно такая же.

  23. Новичок Новичок Евгений 1975 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 2
    Оборвал передний брызговик, сломал два пистона. подскажите пожалуйста номер пистонов.опель астра j 2013г.в.

  24. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  25. Новичок Начинающий Астравод laska997 скоро станет знаменитостью Аватар для laska997
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2
    Привет,
    Astra j седан, рестайлинг, 2014 модельного года
    Подскажите оригинальные артикулы Opel/GM брызговиков на перед и зад. Крепление (пистоны и т.д.) уже будет в комплекте?

    У меня ещё asrta j gtc 2012 г., на нем стоят оригинальные мягкие брызговики (хотя знаю, что есть и оригинал жесткие), так вот мягкие очень нравятся и хочу такие мягкие на седан.

  26. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от laska997 Посмотреть сообщение
    Привет,
    Astra j седан, рестайлинг, 2014 модельного года
    Подскажите оригинальные артикулы Opel/GM брызговиков на перед и зад. Крепление (пистоны и т.д.) уже будет в комплекте?.
    Да, будут.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от laska997 Посмотреть сообщение
    хочу такие мягкие на седан.
    Мягкие - новлайн, норпласт, л.локер.
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  28. Новичок Начинающий Астравод laska997 скоро станет знаменитостью Аватар для laska997
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от НД-25 Посмотреть сообщение
    Мягкие - новлайн, норпласт, л.локер.
    Как они крепятся? Не хочется сверлить новые дырки в кузове..

    И что скажешь про оригинал:
    OPEL 17 18 074 Брызговики передние, комплект.
    OPEL 17 18 081 Брызговики задние, комплект
    Они мягкие?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Цитата Сообщение от laska997 Посмотреть сообщение
    Как они крепятся? Не хочется сверлить новые дырки в кузове..
    У меня перед в штатные дырки крепился.(по-моему новлайн).не помню на вскидку, давно ставил.

    Цитата Сообщение от laska997 Посмотреть сообщение
    И что скажешь про оригинал
    Жесткие- ломкие.
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Slava787
    Номер не помню. Но правый в первую зиму треснул.
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

    Сказали спасибо:



Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)