Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: не могу войти в тестовый режим БК =(

  1. Местный Опытный Астравод Vadgr на верном пути Аватар для Vadgr
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    0 / 0
     о000оо 197

    не могу войти в тестовый режим БК =(

    при включенном радио удерживаю кнопку сетинг никакого пипа в колонке не раздается соответственно в тест режим войти не могу.

    что делаю не так? или это на дополнительно прошивать?

    спасибо.
    Астра Н 10 г. в. Cosmo 5д 1.8 ХЕР АКПП

  2. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Все правильно делаешь. Первый раз такое слышу
    А при нажатии settings экран переходит в настройки с аудио, датой, часами и т.д.?
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  3. Местный Астравод kai на верном пути Аватар для kai
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Моск.обл. Лосинки
    Возраст
    47
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Надо чтобы был выключен режим БК.

  4. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    какой дисплей?
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  5. Местный Опытный Астравод Vadgr на верном пути Аватар для Vadgr
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    0 / 0
     о000оо 197
    Цитата Сообщение от Эль Борода
    Все правильно делаешь. Первый раз такое слышу
    А при нажатии settings экран переходит в настройки с аудио, датой, часами и т.д.?
    да переходит и дальше ничего радио играет экран в режиме аудио и настройки. =(

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    Цитата Сообщение от kai
    Надо чтобы был выключен режим БК.
    в смысле? я пытаюсь зайти из обычного положения как машину завел. там частота радио возможный пробег, расход на 100 км и мгновенный расход.

    Добавлено спустя 53 секунды:

    Цитата Сообщение от Знаток
    какой дисплей?
    дисплей графический многострочный.
    Астра Н 10 г. в. Cosmo 5д 1.8 ХЕР АКПП

  6. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Vadgr
    1 Включаешь магнитолу
    2 Нажимаешь кнопку сеттинг и держишь её 7-10 секунд (услышишь звуковой сигнал)
    3 Нажимаешь кнопку БК и этой кнопкой листаешь страницы.
    Но после того как глушишь авто, ОБЯЗАТЕЛЬНО выходишь из тестового режима нажатием той-же кнопки сеттинг до звукового сигнала! Если ты не выключишь тестовый режим, то при длительной стоянки авто сажаешь АКБ!

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    http://astra-h.ru/test_bk.html

  7. Местный Опытный Астравод Vadgr на верном пути Аватар для Vadgr
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    0 / 0
     о000оо 197
    спасибо всем! разобрался. я лох, на включенном сд пытался - переключил на радио сразу полегчало =)
    Астра Н 10 г. в. Cosmo 5д 1.8 ХЕР АКПП

  8. Местный Заслуженный Астравод Анндрей на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Донецкая обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    827
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Vadgr
    спасибо всем! разобрался. я лох, на включенном сд пытался - переключил на радио сразу полегчало =)
    А я, лох, на СД включаю тест-БК и всё работает...
    П.С. При чём тут режим магнитолы? Её можно вообще не включать и тест-режим прекрасно работает. Главное выдержать Setting более пяти секунд... А магнитола включается для удобства - на слух воспринимается момент входа в тест-режим.

    Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 31 секунду:

    Цитата Сообщение от PIVO70
    о после того как глушишь авто, ОБЯЗАТЕЛЬНО выходишь из тестового режима нажатием той-же кнопки сеттинг до звукового сигнала! Если ты не выключишь тестовый режим, то при длительной стоянки авто сажаешь АКБ! Question
    PIVO70, если я не выхожУ из тестового режима нажатием "сеттинга"(а я из него никогда не выхожу), то после выключения зажигания ток потребления от АКБ составляет 82 мА против 24 мА "спячки". НО! После "засыпания" всех блоков(минут 20-25) ток становится 24 мА. Т.е. тест-режим отключается сам. Косвенно это подтверждается невозможностью входа в тест-режим после ночной стоянки без нажатия "сеттинга"...
    Astra-H Z 16 XEP, "ручка"

  9. Местный Опытный Астравод Vadgr на верном пути Аватар для Vadgr
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    0 / 0
     о000оо 197
    я видимо больше лох - пред тем как написать держал по 10 чек не входит в сд режиме.=)))


    Цитата Сообщение от Анндрей
    Цитата Сообщение от Vadgr
    спасибо всем! разобрался. я лох, на включенном сд пытался - переключил на радио сразу полегчало =)
    А я, лох, на СД включаю тест-БК и всё работает...
    П.С. При чём тут режим магнитолы? Её можно вообще не включать и тест-режим прекрасно работает. Главное выдержать Setting более пяти секунд... А магнитола включается для удобства - на слух воспринимается момент входа в тест-режим.

    Добавлено спустя 5 часов 22 минуты 31 секунду:

    Цитата Сообщение от PIVO70
    о после того как глушишь авто, ОБЯЗАТЕЛЬНО выходишь из тестового режима нажатием той-же кнопки сеттинг до звукового сигнала! Если ты не выключишь тестовый режим, то при длительной стоянки авто сажаешь АКБ! Question
    PIVO70, если я не выхожУ из тестового режима нажатием "сеттинга"(а я из него никогда не выхожу), то после выключения зажигания ток потребления от АКБ составляет 82 мА против 24 мА "спячки". НО! После "засыпания" всех блоков(минут 20-25) ток становится 24 мА. Т.е. тест-режим отключается сам. Косвенно это подтверждается невозможностью входа в тест-режим после ночной стоянки без нажатия "сеттинга"...
    Астра Н 10 г. в. Cosmo 5д 1.8 ХЕР АКПП

  10. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Анндрей
    PIVO70, если я не выхожУ из тестового режима нажатием "сеттинга"(а я из него никогда не выхожу), то после выключения зажигания ток потребления от АКБ составляет 82 мА против 24 мА "спячки". НО! После "засыпания" всех блоков(минут 20-25) ток становится 24 мА. Т.е. тест-режим отключается сам. Косвенно это подтверждается невозможностью входа в тест-режим после ночной стоянки без нажатия "сеттинга"...
    Если не лень, то прочти вот эту тему http://astraclub.ru/forum/viewtopic....c8aa48e9fbe9aa ( там не много ) Но если лень, то читай второй пост с верху.

  11. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Анндрей, после покупки машины, постоянно включал тестовый режим. Аккумулятор в ноль сел через неделю.

  12. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis
    после покупки машины, постоянно включал тестовый режим. Аккумулятор в ноль сел через неделю.
    А какая здесь связь? При вытаскивании ключа БК отключается. И аккумулятор не мог из-за этого разрядиться.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  13. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Андрюха77 потом перестал включать тестовый режим БК - аккумулятор живой.

    Ччёрт, я тоже не вижу связи. Совпало. А вообще - PIVO70 же ссылку дал.

  14. Местный Заслуженный Астравод Анндрей на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Донецкая обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    827
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Если не лень, то прочти вот эту тему http://astraclub.ru/forum/viewtopic....c8aa48e9fbe9aa ( там не много Wink ) Но если лень, то читай второй пост с верху. Question Surprised
    Да читал я эту тему раньше. Поэтому и решил проверить. И у меня получается так, как написАл - т.е. тест-режим отключается сам(повторяю: я никогда из него не выхожу "сеттингом")
    Кстати, у меня в тест-режиме потребляет не 320-370 мА, а всего 82.
    Согласен, что
    ... наблюдаемый эффект - не неисправность, а конструктивная особенность данной модели магнитолы или её софта, проявляющаяся при использовании недокументированной функции машины.
    Т.е деактивация тест-режима актуальна для СД30МП3. У меня просто СД 30.

    Цитата Сообщение от [b
    Андрюха77[/b]]sN.Alexis писал(а):
    после покупки машины, постоянно включал тестовый режим. Аккумулятор в ноль сел через неделю.

    А какая здесь связь? При вытаскивании ключа БК отключается. И аккумулятор не мог из-за этого разрядиться.
    Ну, в общем получается, что выключается не при вытаскивании ключа, а, как минимум, при "засыпании"...
    Андрюха77, у тебя, кажется, СД30МП3. Попробуй оставить машину до утра(или с утра до вечера) не выходя из тест-режима, а после стоянки проверь, будет ли активен тест-режим без входа через"сеттинг".
    Astra-H Z 16 XEP, "ручка"

  15. Добрый вечер!!!! У меня проблема с выходом из тест-режима.Пробовал нажать и удерживать кнопку "setting"-ничего не происходит.Пробовал нажимать кнопку "BC"-тоже ничего. Выключаю зажигание, тогда только все получается.Потом опять включаю зажигание и система в обычном режиме, т.е что-бы опять войти в тест-режим нужно нажать и удерживать "setting"до сигнала и тд.Может кто-нибудь подскажет как еще можно выйти из тест-режима? А то вдруг сядет аккумулятор. Магнитола СД30МП3

  16. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от PIVO70
    1 Включаешь магнитолу
    2 Нажимаешь кнопку сеттинг и держишь её 7-10 секунд (услышишь звуковой сигнал)
    3 Нажимаешь кнопку БК и этой кнопкой листаешь страницы. Question
    Но после того как глушишь авто, ОБЯЗАТЕЛЬНО выходишь из тестового режима нажатием той-же кнопки сеттинг до звукового сигнала при включённой магнитоле! Если ты не выключишь тестовый режим, то при длительной стоянки авто сажаешь АКБ!

  17. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Чтобы выйти из тест режима, надо выйти из БК на главный экран где расходы, рэйндж и радио с температурой. А там также жать сеттингс несколько секунд до писка. Потом попробуй кнопкой БК полистать тест-режим, если ни хрена не переключается, все удалось
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  18. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Эль Борода
    Чтобы выйти из тест режима, надо выйти из БК на главный экран где расходы, рэйндж и радио с температурой. А там также жать сеттингс несколько секунд до писка. Потом попробуй кнопкой БК полистать тест-режим, если ни хрена не переключается, все удалось
    ВСЕ ВЕРНО!

  19. Можно пожалуйста поподробнее .Как выйти из бк на главный экран?У меня дисплей трехстрочный,комплектация "энджой".Спасибо

  20. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    молния10
    Просто нажатием кнопки меню выходишь из тестового режима БК .

  21. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от молния10
    Как выйти из бк на главный экран?
    Пролистываешь до вот такого экрана.
    А потом колесиком на руле или стрелочками на магнитоле переходишь на главный экран
    Изображения
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  22. Добрый вечер!!!У меня другой дисплей ,а именно трехстрочный BID дисплей.(у меня нет не BC1 и BC2).Вчера пробовал по разному выйти из тест-режима,но кроме как выключить зажигание никак неполучается выйти.Алгоритм такой:авто работает ,магнитола работает,жму и держу setting до сигнала ,вхожу в тест-режим и кнопкой BC листаю показания.Далее поворотом ключа глушу авто и вытаскиваю ключ ,при этом выключается магнитола и гаснет экран.После этого завожу авто ,магнитола включается ,тест-режим выключен.

  23. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от молния10
    Далее поворотом ключа глушу авто и вытаскиваю ключ ,при этом выключается магнитола и гаснет экран.После этого завожу авто ,магнитола включается ,тест-режим выключен
    А нужно не глушить магнитолу, а при выключенном зажигание, не вынимая ключа, нажать на кнопку MAIN (то есть выйти из тестового режима), нажать кнопку СЕТТИНГ до звукового сигнала, при этом отключится тестовый режим БК. Потом, вынимаешь ключ и выключаешь магнитолу.

  24. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    PIVO70
    Ему может так удобнее
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  25. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Эль Борода
    PIVO70
    Ему может так удобнее
    Так нельзя! Так-как всё равно потом, в спящем режиме авто, будет садится АКБ. Нужно выходить из тестового режима так, как я написал выше.

  26. Спасибо!!!Попробую сделать как вы говорите, т.е не вынимая ключа.Но возникло несколько вопросов: у меня нет кнопки MAIN и второе ,когда я вынимаю ключ магнитола выключается автоматически.И ещё вопрос к PIVO70.Я прочитал вашы сообщения о разрядке АКБ.Но у меня,как я писал выше при вынимании ключа выключается магнитола и происходит выход из тест-режима.Может быть после этого в спящем режиме ,опять активируется "тест-режим"? Поясните пожалуйста.

  27. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от молния10
    Спасибо!!!Попробую сделать как вы говорите, т.е не вынимая ключа.Но возникло несколько вопросов: у меня нет кнопки MAIN и второе ,когда я вынимаю ключ магнитола выключается автоматически.И ещё вопрос к PIVO70.Я прочитал вашы сообщения о разрядке АКБ.Но у меня,как я писал выше при вынимании ключа выключается магнитола и происходит выход из тест-режима.Может быть после этого в спящем режиме ,опять активируется "тест-режим"? Поясните пожалуйста.
    Чета как-то все запутано. Смотри - есть экран с частотой радиостанции. В тест режим входишь из него. Выходишь из тестового режима опять же из экрана с частотой радиостанции.

    Так никогда не запутаешься.

    Показатель тест режима - вместо частоты появляется хвост цифр. Какая-то из них гуляет - то ли мощность сигнала, то ли нестабильность частоты. При возврате в обычный режим этот хвост пропадает.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  28. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Кстати включать ТЕСТ можно и не на заведенном двигателе, тогда достаточно включить радио...
    Если двигатель заведен, то можно не включать радио, ТЕСТ включиться, но не будет звукового сигнала...

    Что касаемо выхода, то если вынуть ключ, то при включении, ТЕСТ отключен, тогда не понимаю, как он может оставаться включенным, а потом выключаться...
    Тут видимо как-то по другому, возможно не выходит из ТЕСТа если ключ не вынимать, или если включить ТЕСТ на не заведенном двигателе...
    Эти два способа не проверял, время будет посмотрю...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  29. Добрый день!!!Наконец удалось разобраться с выходом из тест-режима.Действия следующие-нажимаю кнопку FM, потом сразу нажимаю SETTINGS удерживаю до звукового сигнала.Теперь ещё по поводу выхода ,у меня также можно выйти из тест-режима,если вынуть ключ(так-же как у Falkona).Но я хотел узнать можно-ли выйти не глуша авто.Теперь вот разобрался.Ещё несколько вариантов выхода,которые сегодня попробывал.Вариант 1-тест-режим включен,магнитола работает.Мои действия:выкл магнитолу(тест-режим приэтом не выключился),поворачиваю ключ -магнитола выключается экран гаснет тест-режим выключается.Вариант 2-тест-режим включен,магнитола работает .Мои действия:Поворачиваю ключ(тест-режим не выключается магнитола тоже ).Выключаю магнитолу приэтом гаснет экран и тест-режим выключается.Еще одна заметка:если я таким образом захожу в тест-режим и выхожу из него подрят раза три ,то на четвертый раз войти в тест-режим я могу только после того как я выну и вставлю обратно ключ зажигания.Большое всем спасибо за помощь.

  30. Добрый вечер! Вот такая у меня проблема: не могу зайти в тестовый режим, нажимаю setting, при включенной магнитоле-раздается звуковой сигнал и все на этом- ни какого тестового режима , открывается окно с ВС1 и ВС2\, почему не могу зайти в тестовый режим?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)