Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 136 из 136

Тема: Astra J или VW Jetta

  1. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Revolution
    Dweller

    Мальчик, про лифтбэк я как бЭ в курсе
    ООО! ещё 1 аргументёр появился)))
    Послушай мальчик, хочешь урок поувертролинга? Если не хочешь, чтобы тебя преследовали и третировали такие маньяки как я, то будь добр проявлять уважение к собеседнику. А не хамить от скудоумия и не возможности оперировать фактами.
    Я думаю вам не понравилось выше написанное. Так будте добры не повторять этого.

    добавил позже

    Цитата Сообщение от Dweller
    Я ваще не обидчивый, но вот с этими Вашими закидонами Вам лучше обратиться к Mosquito. Вас познакомить? Или Вы сами пойдете в профильные темы где пи....ми детишки меряются.
    эх опоздал я немного)))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  2. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Dweller
    Если Вы так верите прессе, то наверное Вы и читать умеете?
    Знаешь, уважаемый, мне все равно на цыфирьки, которые публикуют автопроизводители, я верю только своим ощущениям и не собираюсь с рулеткой лазить по машинам, у меня по жизни много других иетересных занятий.
    А для любителей почитать, советую почитать, как называется ветка и что в ней обсуждается, почитать, что означают некоторые признаные в повседневной речи обращения на просторах интернета, ну и заодно сбороник каких набудь пословиц и поговорок, на тему есть два мнения мое и неправильное, удачи, ну и заодно, не поленится а зайти еще раз в автосалон Опиля(может для каких эротических фантазий) и все же посидеть попеременно в новой Астре и Н-ке сарае или седане. удачи.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  3. Участник Начинающий Астравод Revolution на верном пути
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dweller
    Цитата Сообщение от Revolution
    про лифтбэк я как бЭ в курсе. Но это игра слов
    Ну-ну... может еще расскажите, что такое лимузин, именно как тип кузова, а не удлиненный запорожец.
    Я Вас спросил про М6 хэтч и Мондео хэтч. Ответа нет. Почему они не лифтбэки?
    Зря на мальчика обиделись. Считать Октавию Камазом нормальный взрослый человек не может.
    Сухие цифры не могут быть объективными, т.к. размер салона не только базой определяется, а тем, как распределно пространство в салоне. В Астре J оно распределено ужасно бестолково. Потому что надо умудриться, увеличить базу и получить меньший салон.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito
    Так будте добры не повторять этого.
    Благодарю за поддержку (уже хотел звать на помощь) И Ваши Особые комментарии иногда полезны для удержания форума в информативных рамках (без обид). ;-)

    Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

    Цитата Сообщение от Revolution
    Я Вас просил про М6 хэтч и Мондео хэтч. Ответа нет. Почему они не лифтбэки?
    Я не сразу понял, что вопрос не риторический. Но если Вы так настаиваете на названии от производителя... пусть Октавия будет хэтчем (да хоть кабриолетом я свое мнение про нее уже высказал), но тогда объясните Вы мне как ваш любимый ВАГ умудрился обозвать Гольф хэтчем с 4-х дверным кузовом и стеклоочистителем задней двери - это какую ему дверь заваривают уж не водительскую?
    Цитата Сообщение от Revolution
    Считать Октавию Камазом нормальный взрослый человек не может.
    Опять грубая попытка преподнести свое мнение как прописную истину, а считаю, что принимать гробообразный кусок металла не за гроб, а за образец автомобилестроения может только ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (ООЧ может сокращение еще пригодится далее).
    Цитата Сообщение от Revolution
    Сухие цифры не могут быть объективными, т.к. размер салона не только базой определяется, а тем, как распределно пространство в салоне
    Ну да, объективным может быть только Ваше личное мнение.
    Это значит нужно полагать в Октакии грамотно - при той же базе, что и у гольфа чтобы хоть как то освободить коленки задних пассажиров подрезали задние сидушки на 6см? Грамотные инженеры больше развесовке уделяют внимание, т.к. машина чтобы ехать...
    Цитата Сообщение от Revolution
    Потому что надо умудриться, увеличить базу и получить меньший салон.
    Это Вы чем намерили? ИМХО на ИМХО - ничья однако, не убедили.

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

    Цитата Сообщение от Akov
    А для любителей почитать, советую почитать, как называется ветка и что в ней обсуждается,
    Ну так не я начал ТУТ про новый универсал... Да еще и чисто из своих личных умозаключений.
    Цитата Сообщение от Akov
    что означают некоторые признаные в повседневной речи обращения на просторах интернета
    Это Вы про какие именно, или не так, Вы ими в каком посту сыпали?
    Извините за скудность образования, но меня воспитывали на ФИДО и инетовских отморозков там не было.
    Цитата Сообщение от Akov
    на тему есть два мнения мое и неправильное
    Именно про это я и говорил, что объективности ни грамма ни в Ваших заключениях ни в моих и это нужно уточнять, а то новички возьмут Ваше или мое мнение как аксиому и понесут далее.
    Цитата Сообщение от Akov
    не поленится а зайти еще раз в автосалон Опиля(может для каких эротических фантазий) и все же посидеть попеременно в новой Астре и Н-ке сарае или седане.
    В новой я сидел не раз и еще много сидел в крузе (пока новых живьем не было), в Ашке универсале не одну тысячу километров проехал, так что.... от еще одного посещения Ваше мнение мне роднее не станет, да и разговор был про универсал который совсем не семейный автомобиль.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  5. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    На самом деле, сколько бы вы тут не писали, но каждый прав по-своему.
    Я от себя скажу, что очень и очень большое значение имеет организация внутреннего пространства. Внутри автомобиля, которое, в принципе мало зависит от внешних габаритов.
    Приведу пример - мне лично свободнее все в том же Сиде (щас меня будут клеймить) - а почему? А вот потому что конфигурация консоли другая, уклон стоек, обзорность (плохая ежели), не добавляет пространства визуально. У Астры этио мелкое окошко повышает, так сказать. степень клаустрофобии. Знаете почему мне просторнее в Лансере? Потому что рукой не могу дотянуться до лобового стекла и вся консоль как бы сверху на торпедо и нет уклона в сторону КПП как у Астры.
    Знаете почему мне как бы ужасно тесно в Аурисе? Потому что этот анжанирный изыск в виде жуткобиотронной центральной консоли, которая, по сути, делит салон пополам, сжирает добрую часть воздушного пространства.
    Вот и Астра со своими задними стойками, округлым задним иллюминатором, т.е. стеклом, окошечками в стойках и плавному изгибу консоли отъедает визуально место.
    Вы сделайте комнатушку зеркальной - и она покажется вам побольше. Это уже давнишний дизайнерский прием. Сделайте центральную консоль вертикальной или почти вертикальной, пологие передние стойки, задние поуже и окна побольше - будет вам визуально просторное авто.
    А измерять внешние габариты, считаю, бесполезно. Может у кого-то бампер попухлее и двери потолще... Очень много других факторов окромя габаритов и колесной базы.
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  6. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Джетта только с 102л.с.???? Если да, то пускай на ней спокойные люди ездят и радуются немецкому качеству!!!!!!!!!!!!!Я видел в гробу этот двигатель!!!
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  7. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Джетта только с 102л.с.???? Если да, то пускай на ней спокойные люди ездят и радуются немецкому качеству!!!!!!!!!!!!!Я видел в гробу этот двигатель!!!
    Нет, еще есть 1,4 TSI, 122 лошади, коробка DSG (7 ступеней).
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от kolyan7777
    Нет, еще есть 1,4 TSI, 122 лошади, коробка DSG (7 ступеней).
    ОНа на втором месте в моем списке лидеров... Не будет астры - будет такая джетта!
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  9. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от kolyan7777
    Цитата Сообщение от Белоножкин
    Джетта только с 102л.с.???? Если да, то пускай на ней спокойные люди ездят и радуются немецкому качеству!!!!!!!!!!!!!Я видел в гробу этот двигатель!!!
    Нет, еще есть 1,4 TSI, 122 лошади, коробка DSG (7 ступеней).
    Я ездил на тест-драйве на Гольф+ с таким двигателем!Мне понравилось!!!Очень приятное впечатление оставила связка двигатель +коробка!!!!
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  10. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Revolution
    В салоге Гольфа сидели? В салоне Мегана 3 сидели? Тупо смотреть в цифры не самое правильное занятие.
    а вы сидели? наверно не ошибусь если скажу, что просто влезли и вылезли
    у гольфа (как и у шкоды) спинка заднего сидения стоит вертикально почти, а подушка короче астровской почти на треть. залезать может и удобнее - ботинки не цепляются ни за что, а если ехать далеко? не пробовали? я в гольфе сзади немного поездил, не супер удобно сидеть как автобусе с .опой на весу
    астра (особенно караван) тем и хороша, что на ней можно, скажем, по европе в компании друзей по 1500км с тремя остановками давать в день без намека на усталость. по удобству и эргономике кресел и вообще посадки на опель не надо наговаривать, в этом инженеры из рюссельхайма традиционно сильны, что уже не раз признавалось различными специалистами.
    а гольфы и октавии это так - в городе по пробкам коробкой дсг посчелкать
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от tutukata
    а гольфы и октавии это так - в городе по пробкам коробкой дсг посчелкать
    именно что.
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  12. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Вот кресла в опеле я бы не называл суперовскими!!!
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  13. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Белоножкин, если ты про задние, то да, отстой, неудобно там сидеть, именно просто сидеть.

  14. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Такие же задние сидения как и в Н, пока ни кто не жаловался на них, удобные. Да у ваговских конкурентов они короче (такая хитрость, чтобы места для ног как-бы больше стало визульно, но не забываем - что длина ног рельно при посадке важна от спинки и до переднего сидения а не от подушки) и угол наклона меньше у них, что тоже не удобно.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  15. Местный Опытный Астравод PeTinG на верном пути Аватар для PeTinG
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    358
    Спасибо
    0 / 0
    Может быть уже было, но фотки "новой" Джетты-ауди заинтересовали:
    Изображения
    Astra GTC black, 1.6 MTA, ESP, Биксенон, R17 ,форсунки Insignia

  16. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    PeTinG
    Было конечно, на предыдущей странице

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)