Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Астра H GTC z18xer SPORT

  1. Астра H GTC z18xer SPORT

    Так сложилось, что на опелях я езжу уже достаточно давно, с 2002 года.
    Первой моей ласточкой была Вектра А, о достоинствах и недостатках которой можно спорить много, но для меня определяющими достоинствами этой машины была надежность и неприхотливость. Гонял я её и в хвост и в гриву, был даже как-то случай, после которого мне пришлось ехать домой примерно 10 км без антифриза вообще! со стрелкой температуры охлаждающей жидкости в красной зоне и с характерным звоном шатунов в двигателе, но на утро с новым радиатором и антифризом, автомобиль завёлся без каких-либо проблем и, к слову говоря, с тех пор проехал в моих руках ещё около 80 тысяч километров и в последствии был продан из за прогрессирующей болезни кузова (гниение лонжеронов и задних арок).
    Ну по сложившейся традиции, второй машиной стала Вектра Б хэтчбек с мотором 2.0 X20XEV в комплектации спорт с пробегом 136 тысяч км. Именно этот кузов меня привлекал давно? эти неповторимые зеркала, плавно перетекающие из капота смотрятся на оригинально и по сей день, хотя автомобиль разработки далёкого 95 года. Искал данную машину почти полгода (очень редко попадаются хэтчбеки с мотором 2.0 16v в комплектации спорт). Комплектация досталась неплохая: Климат контроль, кожанный спортивный трёхспицевый мультируль, передние сидушки Рекаро, электрозеркала с подогревами и все 4 электростеклоподъемники, но бортового компьютера небыло. Проездил я на ней 2 с половиной года,накрутив 30 тыс км, и машина конечно доставляла мне удовольствия, но в тоже время много возрастных болезней не давали мне в полной мере насладиться всеми достоинствами данного автомобиля (Ремонт выхлопной системы и коллектора, болезни датчиков распредвала, текущая рулевая рейка и тд)
    В общем катался я катался и задумываться о смене железного коня, так как в вектре б всё уже приелось, стало скучно, душе захотелось чего-то нового и выбор мой пал на трёхдверную астру GTC. Критерии по которым выбирал комплектацию автомобиля были основаны на опыте предыдущей эксплуатации опелей :
    1) Обязательно мотор 1.8, так как к двигателю 1.6 у меня было предвзятое отношение, основанное на отзывах о подобных двигателях на вектрах б, которые жрут масло тоннами и не отличаются своей надежностью, к тому же мотор 1.8 подкупал своей мощностью 140 лс, вместо 136 на вектре при меньшей массе автомобиля.
    2) Наличие климат-контроля - опыт эксплуатации на вектре б показал, что сие чудо современной техники очень удобно!
    3) Наличие бортового компьютера для подсчёта расхода бензина и прочих благ, чего напротив нехватало мне в предыдущих автомобилях
    4) Наличие сидушек с увеличенной боковой поддержкой - после рекаро , ничего другого не хотелось
    5) Наличие штатного ксенона, так как на вектре Б у меня стоял ксенон-"колхозный", использовать который запрещает новое законодательство, а к его свету быстро привыкаешь.

    Ну и в общем-то всё, это основные параметры по которым и выбирался автомобиль, остальное было для меня не принципиально, но естественно хотелось комплектацию по-богаче

    Была преобретена Астра H GTC чёрного цвета Z18XER с пробегом в 34 тысячи км. Певые эмоции от управления были очень положительными!! Всё казалось таким прогрессивным чтоли, технологическим, словно сидишь к кокпите космолёта, но по прошествии времени и к этому салону я привык и смог уже объективно оценивать достоинства и ндостатки автомобиля о которых и напишу ниже:
    Недостаки
    1) Плохая шумоизоляция мотора даже в сравнении с вектрой б, начиная с 3800 оборотов мотор начинает очень сильно реветь и его отчётливо становится слышно в салоне, из-за этого езда по трассе на скорости более 130 км становится занятием очень непрятным
    2) На кочках автомобиль сильно подбрасывает, как "козлик", наверное это издержки короткой базы и отсутствия многорычажки на заднем мосту
    3) Электронная педаль газа вытрясла всю душу, никак не могу привыкнуть к алгоритму её работы, при переключениях у меня получается перегазовка, приходится заранее уберать ногу с педали газа, ещё до выжима сцепления, в противном случае обороты прыгают вверх на 200-300.

    Достоинства

    1) Экономичность! Расход по городу у меня при динамичной езде редко выходит из 9.5 литров на 100 км, в то время как вектра ела порой под 13 литров
    2) Динамика сопоставима, но как мне кажется астра выдаёт весь свой потенциал в диапазоне от 2.5 до 4.5 тысяч оборотов, в то время как x20xev показывал свой нрав с 3.5 и до 5.5, но в целом астра проворнее
    3) Добротные материалы салона, много продуманных и приятных мелочей, таких как (затеняющееся слонное зеркало с подсветкой рукоятки кпп, задний дворник который включается в дождь, при включении задней передачи, датчик света и датчик дождя -очень понравился)

  2. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Поздравляю-GTC красота!!!А что педаль газа то тоже бесит на 1,2,3 передачи постоянно дергается при переключениях т.к. сцепление подбрасываю.

  3. Местный Астравод Strelkoff на верном пути Аватар для Strelkoff
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    СПБ, м. Большевиков
    Возраст
    39
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Астра H GTC z18xer SPORT

    Цитата Сообщение от griffith
    3) Электронная педаль газа вытрясла всю душу, никак не могу привыкнуть к алгоритму её работы, при переключениях у меня получается перегазовка, приходится заранее уберать ногу с педали газа, ещё до выжима сцепления, в противном случае обороты прыгают вверх на 200-300.
    Ух, как меня это бесит, именно так, отпускаешь газ а обороты на некоторое время залипают, хочу ставить бустер, может поможет, тестил, хорошо увеличивает связь педаль - двигатель.
    Vkontakte , Drive2.ru
    Astra GTC Adact power

    Оборудование для спортзалов - официальный дилер

  4. Попробуй делать так, как я описал в посте - нужно немного раньше отпускать педаль газа, отпустил и сразу быстро выжал сцепление, но такая езда требует сноровки, так что придётся переучиваться, Я так понимаю сейчас на всех современных автомобилях электронные педали газа, слава богу хватило мозгов не сделать электронную педаль тормоза)

  5. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    а я что-то не наблюдаю у себя такой проблемы с дерганием. может что-то не так делаю)))))


  6. Местный Астравод Nikolas74 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    Странно... А я с газом дружу... Не разу проблем не было. И в спокойном ритме и в спортивном...

    Была Astra H Caravan 1.8 АТ Cosmo 2010г.в.

  7. Здравствуйте, уважаемые посетители!
    Пожалуйста!! свяжитесь с намите, у кого возникла проблема с Опель Астра, двиг. Z18XER. У нас та же самая проблема, просто в итоге ваша машина накроется и НИКТО вам не поможет! вас специально ,будет мурыжить ДЖЭМ по времени (чтобы закончилась гарантия), говоря, что все отлично, НО машина рано или поздно встанет! мы сейчас подаем иск в суд на ДЖЭМ, меняли коробку АКПП, радиатор, но поломка произошла идентичная первой...
    Нашим делом занимается очень опытный московский юрист (по доверенности, т.к. мы сами из СПб). Вот его рекомендации: Для подкрепления позиций необходимо найти 2-3 пострадавших с идентичными проблемами.если чего-то в материалах не хватает у нас, у них будет своего рода замещение и наоборот.
    у нас уже в разработке иск с нашей ситуацией, идет проработка документов и формирование сути иска, что все желающие и обладающие документальным подтверждением своих проблем, могут присоединитьсяч к нам в иске к ДЖЭМ, причем, это наиболее интересно для тех, кому не очень хочется самим заниматься волокитой в суде. Это мы возьмем на себя. от них нужна будет только документально-информационная поддержка по их вопросу. Очень ждем ответа, с уважением, Дарьяла.
    Cуд с GM!!! Вместе мы- СИЛА!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)