Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 150 из 150

Тема: Ей, господа ждуны, делайте ставки в авторевю!

  1. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Цитата Сообщение от Винни Пух
    Фольц конечно не скупится на рекламу
    Так вот поэтому они и первые и по тесту, и по голосованию
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

  2. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Только что прочитал тест!
    Молодцы! Опять повеселили! Начну по порядку:
    1.По управляемости Гольф получает столько же, сколько Астра и на 5 баллов больше Мегана, которые оснащены ЕСП. Несмотря на то, что лосиный тест оказался по плечу лишь 4 водителям (у Астры -5) и скорость составила 74,9 км/ч (у Астры 80,8). Поэтому хочется спросить уважаемых журналистов: из какого места высосано это равенство?
    2.цитата: "А про салон Гольфа и сказать-то нечего: эталон эргономики".
    Ну тут, уважаемые, хочу заметить, что антропометрические данные людей все-таки разные. Я не раз встречал людей, представления которых об эргономике значительно отличались. Скажу даже больше, не в обиду полным людям будет сказано, но им не очень нравится развитая боковая поддержка. Так что как минимум этот показатель остается под вопросом. Ну да ладно, руль с ними, эталон, так эталон.
    3.Почему разница в баллах за тормозную динамику между Меганом и Астрой составляет 5 баллов (разница в торможении с "сотни" 1м), а между Гольфом и Маздой разницы нет (в торможении с "сотни" они отличаются на 0,9м)? Сдается мне, что тут кого-то недооценили или переоценили.
    4.Категория обзорность. Мазда и Меган получили одинаковое количество баллов (по 80) при том, что разница в "слепых зонах" измерянных на 2 страницы позже, составляет 1,5 градуса. Т.е. такое вроде как не считаем. Ага, идем дальше, Астра получает на 5 баллов меньше Мегана, имея всего на 0,5 градуса хуже результат! Замечу, что Гольф теряет те же 5 баллов против Хендая, проигрывая ему 2,5 градуса... Так объясните мне, каков тут алгоритм расчета? И что мешает давать оценки с шагом менее 5 баллов (как в той же трансформации салона)?

    Эх, решил не ленится и дописать еще. прошу заметить, что у тестовой Астры стоял ксенон, а у Гольфа галогенки. И Астра была на 17 дисках,а Гольф на 15, так что сравнивать плавность хода не оч корректно.
    Ну да ладно, как говорится...
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  3. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Кто девушку оплачивает тот её и танцует)))) я думаю VW давит бандитским авторитетом всех журналистов и не дает им писать правду)))))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  4. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от Mosquito
    Кто девушку оплачивает тот её и танцует)))) я думаю VW давит бандитским авторитетом всех журналистов и не дает им писать правду)))))))
    Вполне вероятно,ток не бандитским методом,а типо общепризнанным авто...зажилили по русски говоря((

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

    Цитата Сообщение от schillsergi
    Только что прочитал тест!
    Молодцы! Опять повеселили! Начну по порядку:
    1.По управляемости Гольф получает столько же, сколько Астра и на 5 баллов больше Мегана, которые оснащены ЕСП. Несмотря на то, что лосиный тест оказался по плечу лишь 4 водителям (у Астры -5) и скорость составила 74,9 км/ч (у Астры 80,8). Поэтому хочется спросить уважаемых журналистов: из какого места высосано это равенство?
    2.цитата: "А про салон Гольфа и сказать-то нечего: эталон эргономики".
    Ну тут, уважаемые, хочу заметить, что антропометрические данные людей все-таки разные. Я не раз встречал людей, представления которых об эргономике значительно отличались. Скажу даже больше, не в обиду полным людям будет сказано, но им не очень нравится развитая боковая поддержка. Так что как минимум этот показатель остается под вопросом. Ну да ладно, руль с ними, эталон, так эталон.
    3.Почему разница в баллах за тормозную динамику между Меганом и Астрой составляет 5 баллов (разница в торможении с "сотни" 1м), а между Гольфом и Маздой разницы нет (в торможении с "сотни" они отличаются на 0,9м)? Сдается мне, что тут кого-то недооценили или переоценили.
    4.Категория обзорность. Мазда и Меган получили одинаковое количество баллов (по 80) при том, что разница в "слепых зонах" измерянных на 2 страницы позже, составляет 1,5 градуса. Т.е. такое вроде как не считаем. Ага, идем дальше, Астра получает на 5 баллов меньше Мегана, имея всего на 0,5 градуса хуже результат! Замечу, что Гольф теряет те же 5 баллов против Хендая, проигрывая ему 2,5 градуса... Так объясните мне, каков тут алгоритм расчета? И что мешает давать оценки с шагом менее 5 баллов (как в той же трансформации салона)?

    Эх, решил не ленится и дописать еще. прошу заметить, что у тестовой Астры стоял ксенон, а у Гольфа галогенки. И Астра была на 17 дисках,а Гольф на 15, так что сравнивать плавность хода не оч корректно.
    Ну да ладно, как говорится...
    Иными словами песня под дудку фольца,жаль,но так я понимаю ентот тест

  5. Местный Астравод PhoenixSDS на верном пути Аватар для PhoenixSDS
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
     *326** 199
    Цитата Сообщение от barabek
    Астра самая оптимальная в этом плане, как с технической точки зрения, так и с точки зрения внешней привлекательности и отделки салона. Мне вот например нравится дизайн салона и куча кнопочек, в отличии от говнодизайна Мазды с древними крутилками климата.
    Полностью поддерживаю.

    Не понимаю как можно стремиться сразу в две стороны разными ногами???? Все хотят чтобы их кар был оснащен по последнему слову техники, и адаптивная подвеска и климат двухзонный и парктроник и камера заднего вида и телек чтоб был с навигацией.... и тд и тп. НО!!! Но кнопочки от всего этого дела так людям режут глаз, что аж жутко говорить, вот как режут!!! И ругают они и ругают... Так а в чем проблема? Пусть купят себе авто без кнопочек. Могут еще от спидометра отказаться. Ато раздражает ведь. Как так можно ездить с ним? Вообще, автомобиль не должен содержать электрики, дамы и господа, это зло. все просто, шасси и руль и пару коней в упряжке впереди --- красота... - вот каким должен быть настоящий авто, без кнопочек, ато ведь на них приходится отвлекаться... а тут сел сидишь, смотриш только в перед на коня...

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

    Цитата Сообщение от barabek
    ак не только в гольфе, в пассате тоже)) Правая нога упирается в центральный тоннель, а быстро перекинуть на тормоз не могу, сразу колено в руль упирается, this is VW=))) А ещё широченные пороги бесят, садиться очень неудобно.

    я погляжу гольф реально всем надоел...

  6. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Mosquito писал(а):
    Кто девушку оплачивает тот её и танцует)))) я думаю VW давит бандитским авторитетом всех журналистов и не дает им писать правду))))))) Very Happy
    Вполне вероятно,ток не бандитским методом,а типо общепризнанным авто...зажилили по русски говоря((
    Я конечно же иронизировал про бандитов))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  7. Местный Астравод NickKuz на верном пути
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    0 / 0
    Отсканьте кто-нибудь!

  8. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    PhoenixSDS
    +100,чуть поправлю,-на круп коня пусть они смотрят

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    Цитата Сообщение от Mosquito
    Цитата Сообщение от ASTRAханец
    Mosquito писал(а):
    Кто девушку оплачивает тот её и танцует)))) я думаю VW давит бандитским авторитетом всех журналистов и не дает им писать правду))))))) Very Happy
    Вполне вероятно,ток не бандитским методом,а типо общепризнанным авто...зажилили по русски говоря((
    Я конечно же иронизировал про бандитов))))
    А я не совсем щютить хотель да
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  9. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    На журналяг не давят бандиты так называемые а просто им дают бабла и много бабла что бы они это писал.ПРЕДСТАВЬТЕ Вы хотите купить тачку и рыскаете м/у астрой и гольфом,но знания Ваши на уровне завел-поехал,прочитали статью и естественно выбрали нужное.

    Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

    Я уже давно не читаю АвтоРевю-разочаровался,разве что в туалете,в Зарулем картинки смотрю изредка.
    Авторевюшников в топку надо и всех подобных дядек

    Добавлено спустя 9 секунд:

    Я уже давно не читаю АвтоРевю-разочаровался,разве что в туалете,в Зарулем картинки смотрю изредка.
    Авторевюшников в топку надо и всех подобных дядек
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  10. Участник Астравод Nelton на верном пути Аватар для Nelton
    Регистрация
    02.06.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Вот не понимаю я зачастую людей. Чего высчитывать огрехи в оценке автомобиля каким то там экспертом ? Лично я заказал Астру и ни какой эксперт меня не переубедит в моем выборе. Если начинать копаться детально, то вы ни когда не остановитесь на кокой нибудь конкретной модели, так как она в чем то все равно будет уступать конкуренту, будь то комфорт, цена или динамика. Еще в 1995 году учась в МАМИ на факультете "Дизайн автомобиля", ректор сказал суть профессии дизайнера: все автомобили по своим характеристикам будут находиться в очень сильной близости, и лишь дизайнер сможет сделать автомобиль успешным или провальным. На мой взгляд именно в дизайне Астра выигрывает у конкурентов, а дизайн и комфорт оценивать именно вам. Автомобиль должен нравится и радовать глаз владельца, а не быть навязанным друзьями или автоэкспертами, поэтому беруши в уши и в салон за своим автомобилем
    Наконец получил Astra J 1.6 AT Cosmo + Premium, Velvet Red

  11. Местный Астравод NickKuz на верном пути
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    0 / 0
    PDF номера с тестом астры.(весь журнал )-54 мб. С рапидшары у меня закачалось за 10 минут..
    http://ru-admin.net/2010/06/23/avtor...iyun-2010.html

  12. Местный Астравод Noxvil на верном пути
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от NickKuz
    PDF номера с тестом астры.(весь журнал )-54 мб. С рапидшары у меня закачалось за 10 минут..
    http://ru-admin.net/2010/06/23/avtor...iyun-2010.html
    Шляпные ссылки, везде надо смс отправлять чтобы открыть.

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    Сорри, разобрался! Внизу ссылки...

  13. Местный Астравод NickKuz на верном пути
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    0 / 0
    В общем геморройно фотки делать с пдфки.. Так что наслаждайтесь качеством в пдфе.

    Кстати да - ссылки внизу.
    Типо
    Скачать с Letitbit.net
    Скачать с Turbobit.net
    Скачать с Hotfile.com
    Скачать с Rapidshare.com

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Noxvil
    Шляпные ссылки, везде надо смс отправлять чтобы открыть.
    http://rapidshare.com/files/402038515/AR1012_.pdf
    жми фри юзер и подожди несколько секунд

    Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

    они астру взвесили 1479 кг.
    это как паркетник или девятка с прицепом
    остальные машины на 150-200 кг легче


    с клиренсом кто прояснит там 158 или 126?

  15. Новичок Новичок Grass на верном пути
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

  16. Местный Астравод MepZaFFeC на верном пути Аватар для MepZaFFeC
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
    лидерство Гольфа уже баян, дань уважения родоначальникам класса ... ИМХО салон скучный, ну внешне ничего так, как ездит не знаю, не пробовал.
    Астра всё равно лучше смотрится, свежее, динамичнее, современнее. В салоне тоже всё очень удобно и стильно, правда руль тонкий, но это походу от комплектации зависит а ещё самый главный минус в Астре это дворники, ненавижу когда они распашные такие :x

    В остальном Астра зе бест и правильно они в конце написали "такое серебро вполне тянет на золото" 8)
    Opel Astra 5d, 1.8MT, Cosmo ... продана, теперь Opel Astra New 5 door 1.6t at, Cosmo + Premium

  17. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Само собой, и ежу понятно, что в Авторевюшном тесте победит Гольф, но сама статья оставила слишком противоречивое чувство. Ревюшникам незачот. Пишут про "тормозной" Меган, что на трассе не обогнать, сравнивая, что Астра лучше, а в цифрах ускорения 60-100, 80-120 Меган выигрывает, или они грузовики с места до 100 обгоняют.
    По Гольфу вообще жесть, написано одно, а результаты совсем другие, создается впечатление, что оценивали не ту машину, которая была не тесте, а какую-то виртуальную. Про эти шины прикольно, типа в авто шумка зашибись, это шины шумные, а так если ее остановить и заглушить вообще блеск. Ну и про управляемость, лосиные тесты и т.д. Раньше они парировали, типа, какая машина была на тесте про ту мы и пишем и оцениваем, но тут дело коснулось "кормильца"... Интересно будет потом почитать на их сайте, если они конечно решаться ответить, как же они в этот раз "неподкупно" оценивали авто.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    да, в первый раз вижу как из за шин так кардинально меняется управляемость и шумоизоляция, в данном случае гольфа
    может уже все таки признать, что соперники дошли до его уровня, а может и стали выше
    авторевю гавно

  19. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Зимой у них Сироко не управлялся "из за шин", теперь гольф. Может дело не в шинах?
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  20. Местный Опытный Астравод Грязный Гарри на верном пути Аватар для Грязный Гарри
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    339
    Спасибо
    0 / 0
    Как Вам цены на з/п

  21. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Грязный Гарри
    Как Вам цены на з/п
    А куйли на них, на диллерские, смотреть экзист рулит
    Все будет хорошо... только не у всех!

  22. Участник Астравод CORveTTE на верном пути Аватар для CORveTTE
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    http://www.autoreview.ru/archive/200..._mazda3_jetta/

    даже двигатель вылетел от удара) фольц...
    астрочка enjoy + трансформация + пакет enjoy + подлокотник,электроручник + flexfloor, фисташко-оливковая
    не дождался косму за пять месяцев статус так и не сменился.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CORveTTE
    http://www.autoreview.ru/archive/2009/22/cruze_focus_mazda3_jetta/

    даже двигатель вылетел от удара) фольц...
    это уже слишком, конечно...
    складывается впечатление, что если бы фолькс убил тех двоих, то все равно бы занял первое место...

  24. Цитата Сообщение от Frol83
    Господа, моя правда не в том, что бы отстоять честь Гольфа! Просто противно читать, когда такую марку ругают и хают только лишь за то, что она дороже! Приводя примеры о невыразительности его внешнего вида.... и т.п. и даже не правдоподобные примеры о качестве его пластика в салоне.
    Ну вот посмотри сам, что там в гольфе то выразительного по сравнению с астрой????
    Изображения

  25. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Ksingh зато пальцем можно попасть в 8 кнопок по бокам экрана, а в 20 ну никак просто, копыта видимо у многих раз нажать не могут.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  26. Цитата Сообщение от Mosquito
    Ksingh зато пальцем можно попасть в 8 кнопок по бокам экрана, а в 20 ну никак просто, копыта видимо у многих раз нажать не могут.
    Ну про 8 кнопок ты поскромничал, прибавь еще 10 милипусеньких на блоке управления климатом и 5 за ручкой КПП получится не меньше... только эргономика что ни взять в астре все равно лучше

  27. президент астраклуба Гигант мысли tetraedr отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для tetraedr
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Northwest Moscow area
    Сообщений
    27,175
    Спасибо
    92 / 55
     *606** 190
    Цитата Сообщение от Ksingh
    Цитата Сообщение от Mosquito
    Ksingh зато пальцем можно попасть в 8 кнопок по бокам экрана, а в 20 ну никак просто, копыта видимо у многих раз нажать не могут.
    Ну про 8 кнопок ты поскромничал, прибавь еще 10 милипусеньких на блоке управления климатом и 5 за ручкой КПП получится не меньше... только эргономика что ни взять в астре все равно лучше
    честно сказать при выборе меня именно панелька подкупила (сравнить можно только с хондой цивик тайп, там как космолёте))))
    в этот день 4 машины посмотрел разных марок, 2 оттестдрайвил и чё-то всё как-то...
    а в астру только сел и сразу понял - МОЁ.

  28. Цитата Сообщение от tetraedr
    а в астру только сел и сразу понял - МОЁ.
    Вот и я про тоже.... Тоже как сел в нее, вылезать не хотел , жаль только купить смогу в следующем году

  29. президент астраклуба Гигант мысли tetraedr отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для tetraedr
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Northwest Moscow area
    Сообщений
    27,175
    Спасибо
    92 / 55
     *606** 190
    Цитата Сообщение от Ksingh
    Цитата Сообщение от tetraedr
    а в астру только сел и сразу понял - МОЁ.
    Вот и я про тоже.... Тоже как сел в нее, вылезать не хотел , жаль только купить смогу в следующем году
    ну у меня тоже по первому договору неизвестно когда..., но я не ленился регулярно обзванивать дилеров - в среду забираю уже.

  30. Цитата Сообщение от tetraedr
    Цитата Сообщение от Ksingh
    Цитата Сообщение от tetraedr
    а в астру только сел и сразу понял - МОЁ.
    Вот и я про тоже.... Тоже как сел в нее, вылезать не хотел , жаль только купить смогу в следующем году
    ну у меня тоже по первому договору неизвестно когда..., но я не ленился регулярно обзванивать дилеров - в среду забираю уже.
    я в другом смысле , права только в октябре получу .

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)