Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 150

Тема: Ей, господа ждуны, делайте ставки в авторевю!

  1. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Ну что тут обсуждать? И так все видно... Посмотрите на картинку: вот впереди Астра... ну дизайн я бы сказал не такой яркий как в красном цвете, но вполне такой себе современный вид, ничего лишнего, нравятся габариты, этакая капля расплылась по асфальту, дальше - Рено, интересный дизайн, но движки подвели. Традиционно французы делают ставку на комфорт и это правда, все французики тихие и комфортные, ломаются как и все... Да и вообще сравнивать авто кто как ломается и у кого подвеска в обслуживании дорогая - некорректно, тачки новые, думаю на вашем веку дело до подвески не дойдет, максимум - это официальное ТО. Далее - Мазда - дизайн конечно на любителя, мне лично напоминает покемона, игрушка, немного дешевка, типа ширпотреба... Ерунда в общем, никогда бы не купил... Сидел в старой Мазде - показалось совсем тесно, совсем громко... Дальше невзрачная белая букашка непонятно какой марки, издали смахивает на Ладу Калину... (что за марка??? неужели ВАЗовцы доросли чтобы соревноваться в классе С) или на какой-то Поло Фолькс... Видимо он... Ну и в конце i30 - узнаваем по фарам. Издали сразу заметны бОльшие габариты по сравнению с Калиной... Кореяки изначально были на ступеньку ниже (помните6 старые куски мыла под именем Хундай??? , страхота!), поэтому стараются изо всех сил, очень интересно сделана попа, необычно. И30 хорошая машина, немного дороговато, лучше взять Сид, но когда нет автосалонов, но есть Хёндай, можно и его, достойный авто....
    Вот такое мое видение.
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  2. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    SoniX
    +1
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  3. Новичок Новичок Витес на верном пути
    Регистрация
    01.06.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    Фольксваген Гольф-ДАРКЛЯЙН ТУАРЕГ

  4. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    были бы деньги, взял бы гольф GTI, сделал бы салон под себя и радовался жизни. нет денег, взял офигенно красивую, приятную астру. Плюсы на этом форуме всем известны, о них говорим постоянно, а минусов тоже немало: Гарантия всего 2 года, проблема с поставкой(сроки не ясны основной массе заказавших,), что считаю непрофессионализмом, плохая структура логистики. Теперь по салону астры. на дачу буду ездить максимум с тремя пассажирами. Пяты человек просто не влазит, он не предусмотрен, у меня рост 180 см. когда подстраиваю седение водителя под себя и сразу сажусь на заднее сидение, колени упираются в кресло водителя. маленький багажник, слишком много ниш под стаканы. Считаю, что в машине столько еды возить нельзя одновременно. Успеет испортиться. Акустика - отдельный разговор: неискушенный любитель скажет, что звук отличный, а моё первое впечатление, когда включил магнитолу:"Меняю акустуку сразу, как зарегистрирую машину".
    По остальным авто: хендай сравнивать не стану с этими двумя авто. Дешевые ощущения, как и машина.Вместо него бы сравнил лучше с Сидом. Меган - это из известного закона трех "Ф"(французов не брать). Мазда слишком дорогая для своих характеристик, внутри бедная по комплектации, снаружи уродливая просто. Первое место для меня делят опель и гольф, потому что здесь они примерно равно

  5. Местный Астравод Renger13 на верном пути Аватар для Renger13
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    47
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    ILUWKA
    эээ. не понял? а сударь а вы разве не должны со всех ног бежать и забирать астру?
    Подпись (c)

  6. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Renger13
    в соседней ветке уже сказал, что могу забирать сегодня вечером, но в четверг забираю, так как мой страховой брокер, человек, который гараж мне обеспечит и человек, который регистрировать машину будет, смогут только в четверг. неожаданно рано привезли машину.

  7. Местный Астравод Renger13 на верном пути Аватар для Renger13
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    47
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    ILUWKA
    Иогда готовься..к экзекуции, Сейчас народ аз такие обломалки начнет брать колья
    Подпись (c)

  8. Местный Астравод PhoenixSDS на верном пути Аватар для PhoenixSDS
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
     *326** 199
    [quote="ILUWKA"]были бы деньги, взял бы гольф GTI, сделал бы салон под себя и радовался жизни. нет денег, взял офигенно красивую, приятную астру. Плюсы на этом форуме всем известны, о них говорим постоянно, а минусов тоже немало: Гарантия всего 2 года, проблема с поставкой(сроки не ясны основной массе заказавших,), что считаю непрофессионализмом, плохая структура логистики. Теперь по салону астры. на дачу буду ездить максимум с тремя пассажирами. Пяты человек просто не влазит, он не предусмотрен, у меня рост 180 см. когда подстраиваю седение водителя под себя и сразу сажусь на заднее сидение, колени упираются в кресло водителя. маленький багажник, слишком много ниш под стаканы. Считаю, что в машине столько еды возить нельзя одновременно. Успеет испортиться. Акустика - отдельный разговор: неискушенный любитель скажет, что звук отличный, а моё первое впечатление, когда включил магнитолу:"Меняю акустуку сразу, как зарегистрирую машину".

    А я даже если бы были деньги, гольф бы не взял.
    смотрел бы в сторону седанов.

  9. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ILUWKA
    были бы деньги, взял бы гольф GTI, сделал бы салон под себя и радовался жизни. нет денег, взял офигенно красивую, приятную астру. Плюсы на этом форуме всем известны, о них говорим постоянно, а минусов тоже немало: Гарантия всего 2 года, проблема с поставкой(сроки не ясны основной массе заказавших,), что считаю непрофессионализмом, плохая структура логистики. Теперь по салону астры. на дачу буду ездить максимум с тремя пассажирами. Пяты человек просто не влазит, он не предусмотрен, у меня рост 180 см. когда подстраиваю седение водителя под себя и сразу сажусь на заднее сидение, колени упираются в кресло водителя. маленький багажник, слишком много ниш под стаканы. Считаю, что в машине столько еды возить нельзя одновременно. Успеет испортиться. Акустика - отдельный разговор: неискушенный любитель скажет, что звук отличный, а моё первое впечатление, когда включил магнитолу:"Меняю акустуку сразу, как зарегистрирую машину".
    По остальным авто: хендай сравнивать не стану с этими двумя авто. Дешевые ощущения, как и машина.Вместо него бы сравнил лучше с Сидом. Меган - это из известного закона трех "Ф"(французов не брать). Мазда слишком дорогая для своих характеристик, внутри бедная по комплектации, снаружи уродливая просто. Первое место для меня делят опель и гольф, потому что здесь они примерно равно
    Полностью согласен про задние сиденья... Я тут писал уже... Тесно. И еще писал тут про то, что когда едешь пассажиром спереди, широко открыть бардачок не получается, он бьется в колени, что не есть гуд... Во всех машинах, где я ездил - открывался полностью.
    ПыСы: СИД лучше чем Гольф.
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии almaz_n на верном пути Аватар для almaz_n
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    третья столица
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SoniX
    SoniX
    в чем же?
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от SoniX
    СИД лучше чем Гольф.
    Это самые лучшие слова.... если их говорить перед казнью. =)
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  12. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от almaz_n
    Цитата Сообщение от SoniX
    SoniX
    в чем же?
    начнем с того что он дешевле...
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии almaz_n на верном пути Аватар для almaz_n
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    третья столица
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SoniX
    Цитата Сообщение от almaz_n
    Цитата Сообщение от SoniX
    SoniX
    в чем же?
    начнем с того что он дешевле...
    и похоже этим и закончим?

  14. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    ату! ату его!
    По-моему, тут все честно. Только сравнивать надо было Астру и Гольф, Мегана и Мазду, Сид и i30. И каждую пару отдельно, нечего их под одну гребенку!
    Кстати, то что сзади тесно для меня плюс. Мне больше нужен багажник, чем комфорт тех кого я везу сзади, а габариты не безграничны!
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  15. Новичок Начинающий Астравод Frol83 на верном пути
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Что же вы так на старичка Гольфа??? Ведь он себе имя зарабатывал долгими годами, и ведь признаться заработал! Заработал еще тогда, в 80-90 годы, в эпоху 2 и 3 Гольфов. И всегда он стоил дороже в своем класе! И будет стоить!!!
    Да, у него очень скучный вид!!! ОЧЕНЬ!!! Но тут видимо просчет дизайнеров... Но Гольф стал первым, кто примерил на себя двигатель 1,4 в 140/170 л.с., кто примерил на себя коробку DSG, и которой еще нет у Опеля.
    Сам я проголосовал за Опель, потому что он мне нравися, он красивее, динамичнее и, мне кажется, современнее и молодежнее. И честно говоря я не удивился, когда после голосования увидел в первых рядах Гольф, это предсказуемо!!! Ведь голосуют те, кто еще в глаза живьем не видел Опель, не трогал его и тем более не ездил.... А Гольф, Гольф уже привыкся нам, вжился рядом с нами.
    Ну а по поводу цен: так они одинаковы с Астрой, приблизительно конечно.... Выбрав максимальную комплектацию Астры + несколько пакетов я улетел за 900000 рублей. А Гольф разве намного дороже???? Да вроде в той же ценовой категории!!!
    Просто я все к тому. что каждый хвалит свое болото, и это понятно! Астра лучше для НАС, но не надо уж так сильно втаптывать в грязь достойных лидеров и конкурентов.
    Я специально ни слова не говорю о оставшихся участниках теста, потому как не вижу в них (для себя лично) конкурентов Астре и Гольфу. Хотя наверняка у них тоже есть свои достоинства.
    Был Фокус 1,8 Гия
    Есть Корса 1,4 Космо
    Будет Астра 1,6Т Космо

  16. Участник Начинающий Астравод Nu на верном пути
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно какие ещё можно набрать пакеты у астры, кроме премиума?

  17. Новичок Начинающий Астравод Frol83 на верном пути
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Nu
    Премиум, подвеска,, шторки, цвет
    Был Фокус 1,8 Гия
    Есть Корса 1,4 Космо
    Будет Астра 1,6Т Космо

  18. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Frol83
    Премиум, подвеска,, шторки, цвет
    + эргономичные сидения
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  19. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от Frol83
    кто примерил на себя коробку DSG, и которой еще нет у Опеля
    А оно надо? Проблем я смотрю люди ловят не мало. Сыроватая она еще видимо, ходя по идее должна быть очень хороша. А за фольц многие голосуют, благодаря продуманной рекламе. Буквально в пятницу, после работы подвозил сотрудника, говорит, да ничего себе так астра то, особенно после десятки, но гольф то говорит конечно лучше. Я спрашиваю: "Сам то ездил", "Нет"- отвечает, а с чего говорю так думаешь? А ну так слушал и читал.))) Вот и все. Где то слышал, где то читал, сосед по стоянке у которого второй гольф полуразвалившийся тоже так говорит
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  20. Новичок Начинающий Астравод Frol83 на верном пути
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    colonel
    Без них даже.

    Винни Пух
    Откуда инфа про проблемы с DSG??? Лично у меня друг, обладатель пятого Гольфа с 1,4/140 л.с. и данной коробкой - так проблем не знает, а пробег у него уже к 80 тыкам близится.
    На счет рекламы соглашусь, хотя не совсем... Лично я не много рекламы Гольфа вижу и слышу в СМИ, да и вобще.... Гольф - это Гольф!!! Вот и все.

    Господа, прошу, не принимайте меня за стороника Гольфа, просто я придерживаюсь определенных точек зрения, согласно которых и живу.
    А получается, что весь форум, за исключением некоторых, хвалит только Астру!!! И это на всех форумах. Я еще недавнешний пользователь Форда Фокуса, и часто зависал на форуме "ffclub", и там такаже ерунда творится, что мол круче Фикуса ничего нет.
    Был Фокус 1,8 Гия
    Есть Корса 1,4 Космо
    Будет Астра 1,6Т Космо

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии almaz_n на верном пути Аватар для almaz_n
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    третья столица
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Frol83
    Просто я все к тому. что каждый хвалит свое болото, и это понятно!
    эт точно
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium

  22. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    А что вы ожидали? Что тут все будут в восторге от Гольфа? Это было бы странно. Я вот на нем даже не ездил, потому что денег на него не было, а зачем зря тратить время?...
    А вот Астра это мое.
    Если б еще Авторевю принимал в расчет один важный показатель - соотношение цена/качество, то это был бы хороший тест, а так... Бог им судья
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  23. Новичок Начинающий Астравод Frol83 на верном пути
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    schillsergi
    Я не говорю о том, что нужно расхваливать Гольф Я говорю о том, что не надо его втаптывать в грязь!

    Да и еще раз вернемся к ценам. Вы говорите, что у Вас на него не хватало денег, а на Астру у Вас хватает???? Где вы нашли большую разницу в цене двух авто? Лично я, посетив прямо сейчас оф.сайт, не нашел цену на Гольф дороже 894 тыс. рублей. Это не GTI, но и не ОРС!!!!
    Был Фокус 1,8 Гия
    Есть Корса 1,4 Космо
    Будет Астра 1,6Т Космо

  24. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от Frol83
    Откуда инфа про проблемы с DSG
    Зайди на октавия клуб, гольф клуб и тд и тп. Почитай) Я же нее говорю, что они все косячные, но процент заметный. И у астры косяк с автоматом в свое время был. Короче, по сумме параметров это примерно одинаковые машины.

    Тут многие и не говорят о том, что астра много лучше гольфа, я просто пока не встречал людей, которые конкретно и убедительно могли доказать какие либо явные преимущества гольфа над астрой или наоборот.

    По цене, возьми базовую гольфа и попробуй дооборудовать ее до космо астры и сравни, тут народ неоднократно считал, в районе 100 тыкв разница у гольфа плюсом. Хотя тут фольц скидки делал в 50000, но акция закончилась вроде)
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  25. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Я заказал Астру 1,4Т Космо в черном металлике за 709 900.
    Гольф в сходной комплектации мне обошелся в 810 тысяч. И это еще без литых дисков. Если хотите, то дома возьму прайс и точно назову комплектацию. Для меня 100 тысяч большая величина, особенно если учитывать, что я добавляю к стоимости своего авто...
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от schillsergi
    100 тысяч большая величина
    и не говори. Это было первое почему Гольф был сразу отринут. Вот Джетта рассматривалась, гольф - нет. Уж больно илитарно он стоит. Явно не как гольф-класс, прародителем которого он является.
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  27. Новичок Начинающий Астравод Frol83 на верном пути
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Винни Пух
    Хотите сказать, что у Гольфа максималка беднее чем у Астры? Сомневаюсь, но сприть не буду.

    schillsergi
    707 400 наверное? или + опция на 2500.

    Господа, моя правда не в том, что бы отстоять честь Гольфа! Просто противно читать, когда такую марку ругают и хают только лишь за то, что она дороже! Приводя примеры о невыразительности его внешнего вида.... и т.п. и даже не правдоподобные примеры о качестве его пластика в салоне.

    Винни Пух
    Про DSG, читал не однократно. Основная проблема, которая возникает, это перегрев ее, и кратковременный сбой в работе.
    Ни у одного авто нет недостатков!!!! И поверьте, у новой Астры будет их не меньше! Она еще сырая.

    На этом думаю спор прекратить, ибо он не по теме.
    Был Фокус 1,8 Гия
    Есть Корса 1,4 Космо
    Будет Астра 1,6Т Космо

  28. Участник Начинающий Астравод Nu на верном пути
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Frol83
    Винни Пух
    Хотите сказать, что у Гольфа максималка беднее чем у Астры? Сомневаюсь, но сприть не буду.
    Сравнивая 1.4TSI Highline и 1.6 Astra Cosmo:

    - в VW нет ESP.
    - Нет климата в базе, только в пакете.
    - Нет круиз-контроля в базе, только опцией.
    - Нет парктроника в базе, только опцией.
    - Похоже в базе нет сигнализации.

    P.S. стоимость базы VW Golf 1.4 TSI равна стоимости Astra 1.6T + AFL + Шторки + CDC400 + Цвет.

  29. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Frol83

    Заметьте, я нигде не оскорблял Гольф.
    Просто я считаю, что он не по своим характеристикам дорог. Впрочем, я знаю много людей, которые предпочитают VW. Они абсолютно не разбираются в машинах и не хотят этого. Они покупают авто как ДВД плеер - что были все функции, не ломался и солидная марка, чтоб друзья не засмеяли. VW давно создал себе подобную репутацию, которая у нас в стране уверенно поддерживается владельцами 5-10 летних авто.
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  30. Местный Астравод NickKuz на верном пути
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от schillsergi
    Я заказал Астру 1,4Т Космо в черном металлике за 709 900.
    Видимо, FlexFlor? У меня ровно такая же стоимость только цвет вотерволд)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)