Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Выбираю ультразум (фотоаппарат)

  1. Местный Астравод chik на верном пути
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    0 / 0
    Ди902
    может это и компакт но по всем обзорам и по соим впечатлениям фоткает на уровне зеркалки епростой, а габариты намного меньше. не вижу смысла покупать дешевенькую зеркалку (в руках тошно держать пластмасса да и только) а хорошая начиная от 50к стоит
    Opel Asrta GTC 1.8 MT, верхний спойлер ICC, нижний спойлер ICC, ковка SLIK, фонари Hella.........

  2. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от jeka_022
    Но мугу сказать, что 60% моих знакомых владеющих зеркалками незнают ничего большего кроме режима Авто. И пользуются фотиком для того чтобы запечатлеть на память очередное "застолье", это и наз. бытовое фото
    Конечно. Полностью согласен, что "застолье" (и т.п.) и называется бытовым фото. Я и имел ввиду, что для фоток такого плана мыльницы за 6-8 тысяч - за глаза.

    Цитата Сообщение от jeka_022
    60% моих знакомых владеющих зеркалками незнают ничего большего кроме режима Авто
    Да, у меня среди знакомых тоже есть несколько таких извращенцев.

    Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:

    Цитата Сообщение от chik
    Ди902
    может это и компакт но по всем обзорам и по соим впечатлениям фоткает на уровне зеркалки епростой, а габариты намного меньше. не вижу смысла покупать дешевенькую зеркалку (в руках тошно держать пластмасса да и только) а хорошая начиная от 50к стоит
    Во-первых, хорошая зеркалка стоит не "от 50". Кэнон 50д (тушка) стоит 30-35 штук и это, в принципе, неплохая зеркалка.
    Во-вторых, ты не видишь смысла покупать дешевую зеркалку, а кто-то видит. Каждому же свое.

    Я, конечно, на эту Соню Некс-3 не снимал, поэтому не спорю, возможно качество снимков хорошее (матрица то большая).
    Но вот смотрю я на нее и вижу следующее:
    1. Зеркала нет - значит имеем "контрастную" фокусировку со своими "прелестями".
    2. Отсутствие оптического видоискателя.
    Все, кто любит фокусироваться по ж/к дисплею в яркий солнечный день - это ваша камера! Епля вам обеспечена! Да, кстати, прицепите в этот момент к камере "телевичок", получите еплю в квадрате.
    3. Позырил на картинке маленькую вспышку, которая идет в комплекте к этой камере. Поржал. Во-первых над тем, что вы будете иметь только творческий режим "вспышка в лоб" , а во-вторых, если на объективе будет бленда (а на такой оптике она в солнечный день нужна!), то при съемке со вспышкой будем иметь тень на снимке от объектива. Замечу, что стандартного "башмака" на камере нету, так что не надо тешить себя мыслью "прицеплю нормальную вспышку". Куй! Не прицепите!
    4. "Своя" оптика для камеры. Т.е. объективы от зеркалок не прицепишь. Естественно, скоро китайцы сделают кучу переходников... Короче, надо подождать. Да и вообще, есть ли смысл цеплять на эту камеру нормальные объективы? Человек, планирующий покупать нормальную оптику, скорее всего купит зеркалку из-за ее неоспоримых достоинств, а кому это не надо, то тогда вообще непонятен смысл. Покупать некс-3 с китовым объективом? Хз.
    5. Не уверен, что тушка "микромыльницы" с прицепленным к ней "нормальным" объективом будет удобно лежать в руке. Но это субъективно.

    Если бы я лично сейчас выбирал фотик, и в планы бы не входила зеркалка, я бы купил хороший тысяч за 15 ультра-зум. А это "чудо техники" уж точно обошел бы стороной.
    chik, так что каждому свое.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Ди902
    Если бы я лично сейчас выбирал фотик, и в планы бы не входила зеркалка, я бы купил хороший тысяч за 15 ультра-зум. А это "чудо техники" уж точно обошел бы стороной.
    Почему именно ультразум?
    Взять тот же Nikon P100 - размер матрицы 1/2,3"
    У мыльниц с зумом таких как Панас TZ10, Sony HX5V, Canon SX210 точно такая же матрица. Только зум меньше.
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    А что можете сказать про новую модель от Panasonic
    http://pleer.ru/_28480.html
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии САША77 на верном пути Аватар для САША77
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,290
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlbertKh
    А что можете сказать про новую модель от Panasonic

    http://pleer.ru/_28480.html
    Пипец цена для мыла.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии DowJones на верном пути Аватар для DowJones
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Орел 57
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    0 / 1
    панас не плох, но по сути - это мыльница (компактный цифровой фотоаппарат) с начинкой как у маленьких фотиков, но с бонусом в виде зум-объектива.
    Сам выбираю фотик. Много думал, читал, сравнивал, остановился на Olympus SP-800UZ просто из массы предложений разных производителей выбрал одно из самых недорогих.
    За 17 тыр. можно взять начального уровня зеркалку с китовым объективом. Я решил, что мне это не надо.
    Мне хватит зума для компоновки кадров при не сильно частой съемке.
    Antara CDTI 2.2
    [img]http://img114.**************/img114/3631/ibanezub.png[/img]

  7. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Цитата Сообщение от AlbertKh
    А что можете сказать про новую модель от Panasonic
    Для каких целей подбираешь?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от Denis_K
    Для каких целей подбираешь?
    Для души...

    зеркалки нравятся и т.п., но цена не гуд... получается или Соню 550 боди с 18-200 или Никон 5000 боди с 18-105, а может еще подождать, а то и младшему Нинтендо-Ви на днюху обещал (17 т.р.) и комп игровой под 3D хочется (60-70 т.р.)... короче и рыбку и....
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)