Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85

Тема: Диоды на бумеранги.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от colonel
    Не возражаю, после расшифровки понятия "дневные ходовые огни" в ПДД.
    Вы читаете через раз? Я привел Вам цитату с расшифровкой из утвержденных поправок. Которые уже опубликованы и вступают в силу через 6-ть месяцев после публикации.
    Цитата Сообщение от Dweller
    «Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.»;
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  2. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dweller
    Вы читаете через раз?
    Нет, ответ пришел раньше вопроса (пока писал и на почту отвечал)
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  3. Новичок Новичок Merdok на верном пути Аватар для Merdok
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    г.Москва р-н Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
     *006** 150
    «Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.»;

    а еще чела с колокольчиком и флажком перед машиной(из истории автотранспорта)
    OPEL ASTRA GTC COSMO 1.8 AT красная, ксенон, 17"диски. x006xx150

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от colonel
    Габаритный огни входят в этот список?
    А где-нибудь написано, что габаритные огни предназначены для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток?
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  5. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Merdok
    а еще чела с колокольчиком и флажком перед машиной(из истории автотранспорта)
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  6. Новичок Новичок Merdok на верном пути Аватар для Merdok
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    г.Москва р-н Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
     *006** 150
    для начала надо пешеходов дисциплинировать http://otvali.ru/video/babka_vs_bmw_x:42875.html
    OPEL ASTRA GTC COSMO 1.8 AT красная, ксенон, 17"диски. x006xx150

  7. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dweller
    А где-нибудь написано, что габаритные огни предназначены для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток?
    Хорошо, дайте ссылку на утвержденный ПЕРЕЧЕНЬ внешних световых приборов, предназначенных для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

    На мой взгляд они прописаны в ПДД - ближний свет и ПТФ.
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от colonel
    На мой взгляд они прописаны в ПДД - ближний свет и ПТФ.
    Встречный вопрос: Где? (с учетом принятых поправок).
    А вы знаете, что в 80-х применение ПТФ в темное время суток (без тумана) расценивалось как нарушение применение внешних осветительных приборов и штрафовалось.
    Если я включаю устройство (на сертифицированном автомобиле) которое по инструкции предназначено для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток, то я не нарушаю, а выполняю все пункты ПДД (с учетом новых поправок). Не ГАЙцам отменять сертификацию и постановления правительства. Если для тупорылых требуются внутренние приказы и акты для разъяснений пусть идут к такому же своему начальству или милости просим в суд.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  9. Новичок Начинающий Астравод dansar на верном пути
    Регистрация
    14.05.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Dweller
    Вы как-то слишком категорично рассуждаете. Вот вас на трассе на какой-нибудь южной остановит гиббдшник, у вас в машине жена и пара детей маленьких. Вы ему будете разъяснять, что он не прав, что у вас в машине сертифицированное устройство, предназначенное для улучшения видимости движущегося транспортного средства и тд.. Да не будет он звонить начальству, ему тупо насрать на все это. Штраф и все. А дальше сам бодайся с судами. "Реснички" - конечно красиво, но против суровой российской дорожной инспекции не попрут.
    Хотя может инспектор по глупости примет эти "реснички" за ближний

  10. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dweller
    Встречный вопрос: Где? (с учетом принятых поправок).
    А вы знаете, что в 80-х применение ПТФ в темное время суток (без тумана) расценивалось как нарушение применение внешних осветительных приборов и штрафовалось.
    Если я включаю устройство (на сертифицированном автомобиле) которое по инструкции предназначено для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток, то я не нарушаю, а выполняю все пункты ПДД (с учетом новых поправок). Не ГАЙцам отменять сертификацию и постановления правительства. Если для тупорылых требуются внутренние приказы и акты для разъяснений пусть идут к такому же своему начальству или милости просим в суд.
    Где? - п. 19 ПДД - "Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами".

    Ну, что ж вы заладили "с учетом принятых поправок". Я не возражаю. Но в суде НАМ придется доказывать, что включенные "реснички" - габаритные огни, подпадают под понятие «Дневные ходовые огни» которые в настоящее время не расшифрованы и могут подвергаться двоякому толкованию (как правило в пользу ГАЙцов, особенно если без участия адвоката).
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  11. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    в суде НАМ придется доказывать, что включенные "реснички" - габаритные огни, подпадают под понятие «Дневные ходовые огни» которые в настоящее время не расшифрованы и могут подвергаться двоякому толкованию (как правило в пользу ГАЙцов, особенно если без участия адвоката).[/quote]

    Так днём в городе сейчас и не требуется включать ближний свет.

  12. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Forrest
    Так днём в городе сейчас и не требуется включать ближний свет.
    Через полгода - ОБЯЗАТЕЛЬНО (Изменения ПДД).
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  13. Новичок Новичок Merdok на верном пути Аватар для Merdok
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    г.Москва р-н Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
     *006** 150
    через полгода свет надо будет включать всегда и везде
    OPEL ASTRA GTC COSMO 1.8 AT красная, ксенон, 17"диски. x006xx150

  14. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Merdok
    через полгода свет надо будет включать всегда и везде
    Так в поправках и про дневной свет будет написано. Я думаю в инструкции к авто будет про дневной свет написано, так что претензий не должно быть.

  15. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Жесть, все с дневным светом.. а габариты нафига тогда вообще нужны ? Хорошо хоть хватило мозга сначал ксенонаколхоз запретить.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  16. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Dweller

    Кроме того, цитирую ....

    Постановление вступает в силу через шесть месяцев после публикации, то есть в середине ноября 2010 года.

    И З М Е Н Е Н И Я,
    которые вносятся в постановление Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090

    1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным постановлением:

    1) в пункте 1.2:

    определение термина «Обгон» изложить в следующей редакции:

    «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).»;
    в определении термина «Опасный груз» исключить слово «природной»;
    дополнить следующими терминами (в алфавитном порядке):

    «Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.»;

    Выписка из ПДД - название пункта
    п. 1.2. - В Правилах используются следующие основные понятия и термины:


    А ответственность водителя может наступить за нарушение конкретного пункта правил, в частности за нарушение п. 19 ПДД, а не за нарушение используемых в ПДД основных понятий.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

    Цитата Сообщение от Chetverg
    а габариты нафига тогда вообще нужны ?
    Обозначение транспортного средства в темное время суток во время остановки или стоянки (например на обочине).
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  17. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    я не про это, днем вполне достаточно габаритов, нафига ближний ?? а ночью тогда надо будет ездить исключительно с дальним ? ну так-как зрение уже привыкнет к ближнему днем и надо будет увеличить освещенность ночью.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  18. Новичок Новичок Merdok на верном пути Аватар для Merdok
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    г.Москва р-н Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
     *006** 150
    В итоге надо ехать шить комп на авто включение света!
    OPEL ASTRA GTC COSMO 1.8 AT красная, ксенон, 17"диски. x006xx150

  19. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg
    я не про это, днем вполне достаточно габаритов, нафига ближний ??
    ХЗ. Считается, что уменьшится аварийность при использовании ближнего света в дневное время.
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  20. Новичок Новичок Merdok на верном пути Аватар для Merdok
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    г.Москва р-н Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
     *006** 150
    Цитата Сообщение от colonel
    ХЗ. Считается, что уменьшится аварийность при использовании ближнего света в дневное время.
    Это полный бред
    не в обиду

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

    я и сейчас передвигаюсь по городу с противотуманками а пешеходы как прыгали так и прыгают на дорогу вне зоны пешеходного перехода и им пофигу что у тебя там горит
    OPEL ASTRA GTC COSMO 1.8 AT красная, ксенон, 17"диски. x006xx150

  21. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Merdok
    пешеходы как прыгали так и прыгают на дорогу вне зоны пешеходного перехода и им пофигу что у тебя там горит Twisted Evil
    Газовые горелки надо))) может опасаться начнут

  22. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Merdok
    я и сейчас передвигаюсь по городу с противотуманками а пешеходы как прыгали так и прыгают на дорогу вне зоны пешеходного перехода и им пофигу что у тебя там горит
    В первую очередь повышается видимость авто. Во всем мире уже давно все автомибисты включают ближний. Проводили иследование и есть статистика.
    И это с учетом всех нововедений по экономии топлива. Если есть хоть 3% улучшения то и их надо использовать. И так каждый день аварии со смертельным исходом.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  23. Участник Начинающий Астравод volkoff на верном пути
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Merdok
    пешеходы как прыгали так и прыгают на дорогу вне зоны пешеходного перехода и им пофигу что у тебя там горит
    +1

  24. Новичок Новичок Polosatiy_Myx на верном пути Аватар для Polosatiy_Myx
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Про "колхозоксенон" закона еще нет, это касается и туманок, так что не наводите смуту. У меня стоит ксенон как в ближнем, так и в туманках. Никто меня не тормозил и не будет тормозить минимум до осени.

  25. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Да что все заладили, что это реснички? Вам так нравится это название? Это было чисто гламурно, когда только появилось у Ауди.
    Сейчас это именно дневные ходовые огни, которые ставятся специально уже на многие авто и включаются автоматически при заводе автомобиля. Забудьте про стереотип с ресничками, нет больше такого понятия.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  26. Местный Опытный Астравод Gabriel Grehov на верном пути Аватар для Gabriel Grehov
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    .net
    Сообщений
    331
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    Да что все заладили, что это реснички?
    это на ауди гламурные реснички, а тут брутальные бумеранги!

  27. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Polosatiy_Myx
    Про "колхозоксенон" закона еще нет, это касается и туманок, так что не наводите смуту. У меня стоит ксенон как в ближнем, так и в туманках. Никто меня не тормозил и не будет тормозить минимум до осени.
    Как говорил Остап Бендер Кодекс надо чтить.

    Российская госавтоинспекция заявила, что водители, на чьих автомобилях установлены ксеноновые фары, не предусмотренные конструкцией транспортного средства, могут лишиться прав на срок от шести месяцев до года.
    Как говорится в заявлении, размещенном на сайте ДОБДД МВД РФ, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства. Таким образом данное правонарушение стоит квалифицировать как ч.3 ст 12.5 КоАП РФ, ответственность за которое предусмотрена в виде лишения права управления автомобилем на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
    Стоит отметить, что под данный пункт не попадают автомобили, ксенон на которых является штатным, а конструкция предусматривает специальный омыватель фар. Тем не менее, любителям "домашнего" тюнинга, похоже, придется побеспокоится.
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  28. Новичок Новичок Polosatiy_Myx на верном пути Аватар для Polosatiy_Myx
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    colonel
    четкого техрегламента на проверку "колхозности" нет. Поэтому действия ГИБДД в плане лишения не правомерны. Да, они написали что за "колхоз" будут лишать, но как проверять - не знают. На текущий момент "дрючат" только при прохождении ГТО и на передвижных станциях проверки техсостояния. Просто ГАИшник не имеет права лишить вас прав, потому как не может только на "глазок" решить, что у вас "колхозный" ксенон.

  29. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Polosatiy_Myx
    Формально вы нарушаете закон. И можете нести ответственность. А механизм проверки это вопрос третий.
    И чтобы вы понимали - не ГАИ лишает прав, а только по решению СУДА. ГАЙцы только составят протокол об административном правонарушении или будут требовать мзду (второй вариант на дороге встречается гораздо чаще).
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

  30. Новичок Новичок Polosatiy_Myx на верном пути Аватар для Polosatiy_Myx
    Регистрация
    20.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    colonel
    На основании чего он выпишет протокол? Подошел - посмотрел - у вас ксенон и???? как он обоснует правонарушение? Ну ладно, если хотя бы линзы нет. У меня есть линза, фароомыватель, разве что корректор ручной, но под капот без протокола я его не пущу и какие дальнейшие действия? Формально у нас вся страна нарушает закон и?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)