Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63

Тема: Смущает гарантия на Astra J

  1. Местный Астравод AlexSPB на верном пути Аватар для AlexSPB
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0 / 0
    Хрень какая-то. ИМХО - дилер разводит, в сервисной книжке наверняка не будет этой муры.

    Astra GTC 1.8XER

  2. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Товарищи, хватит ломать машины! Ну как так можно? Мне даже слушать больно. У меня 3 года Лачетти, ни одной поломки, у отца 2 года Рено, также ни одного косяка (тьфу-тьфу). Что вы с машинами делаете?
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии almaz_n на верном пути Аватар для almaz_n
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    третья столица
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    0 / 0
    а мой дилер мне сказал, что у меня будет три года гарантии если я буду обслуживаться только у него. собственная инициатива получается?
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium

  4. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Страннный он какой-то... больше ничего не обещал ? вопросов странных не задавал ? Если серьезно - ну бывает такое, могут дилеры давать гарантию больше, им тоже выгодно.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии almaz_n на верном пути Аватар для almaz_n
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    третья столица
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Страннный он какой-то... больше ничего не обещал ? вопросов странных не задавал ? Если серьезно - ну бывает такое, могут дилеры давать гарантию больше, им тоже выгодно.
    им то какая выгода? лишний год им GM не оплатит. не понимаю логики

  6. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Логика простая, читаем внимательно...
    Цитата Сообщение от almaz_n
    ... у меня будет три года гарантии если я буду обслуживаться только у него. ...
    По большому счету это просто замануха. Чтоб на ТО ездили именно к ним, а не к другим диллерам...
    Если пораспросить диллера по условиям этого третьего года гарантии, то выяснится ряд интересных подробностей...Например такие, что гарантия эта далеко не полная, и под нее много чего не подпадает, точнее сказать, что подпадает только двигатель и коробка.... Ну может еще какая хрень....
    Дальше думайте сами, какова вероятность что у вас чего то случится с двиглом в течение этого псевдо гарантийного года...
    Такая же фигня была в Лауре, с Корсой... Предлагали дополнительно 2 года гарантии, так это преподносилось в рекламе...
    По факту оказалось следующее - обязательные условия:
    - Все ТО только у них
    - Обязательны промежуточные ТО через каждые 7,5 тыс (в серв. книжке ТО через 15 тыс)
    - Как и говорил, по большому счету гарантия только на двигатель и коробку...
    Послал нафик... Ездил только на обязательные ТО.
    Поэтому правильно задаются вопросом - какая выгода?
    Выгода простая - разрекламировать доп. гарантию, по которой с вероятностью 99,9% ничего делать будет не нужно... Вероятность, что у двухлетней машины откажет двигатель или коробка -исчезающе мала...

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии almaz_n на верном пути Аватар для almaz_n
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    третья столица
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо. Исчерпывающий ответ. Пойду расспрашивать, что они подразумевают под трехлетней гарантией.
    Astra J 1.6T AT Cosmo+Premium

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    garry26
    Отлично расписал. Спасибо. Буду знать теперь чем поинтересоваться.
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати, а ктонить с точки зрения юридической казуистики автопользование рассматривал?
    Например - в сервисной книжке срок службы автомобиля не указан (или указан? может заблуждаюсь) и на основании закона о правах потребителя этот срок назначается в 10 лет. На протяжении всего срока службы потребитель имеет право на безвозмездное устранение неисправностей возникших по причине брака в производстве (не смотря на сроки гарантии). Я так думаю, что двигатель и коробка - не являются предметами естественного износа и просто так не дохнут, а если Вы их сами убили, то и на первом году - случай не гарантийный. Ясно, что по гарантии просто в салон приехал, ну и нервишек малость потрепал... и все сделали.
    Но ведь можно и через суд, а иногда даже интереснее: доп бонусы в виде морального ущерба, популярность в народе и у дилеров. ;-)
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  10. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Цитата Сообщение от Dweller
    Но ведь можно и через суд, а иногда даже интереснее: доп бонусы в виде морального ущерба, популярность в народе и у дилеров
    Угу, и чёрный список у диллеров
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от Angelina
    чёрный список у диллеров
    ну не "Тетрадь смерти" все-таки...
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  12. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dweller
    Кстати, а ктонить с точки зрения юридической казуистики автопользование рассматривал?
    Например - в сервисной книжке срок службы автомобиля не указан (или указан? может заблуждаюсь) и на основании закона о правах потребителя этот срок назначается в 10 лет. На протяжении всего срока службы потребитель имеет право на безвозмездное устранение неисправностей возникших по причине брака в производстве (не смотря на сроки гарантии). .....

    Но ведь можно и через суд, а иногда даже интереснее: доп бонусы в виде морального ущерба, популярность в народе и у дилеров. ;-)
    Dweller
    Вы не слишком внимательно читаете ЗоЗПП...
    В законе нет такого пункта, согласно которому при отсутствии срока службы товара - назначается срок - 10 лет...
    Производитель может назначать срок службы, а может не назначать...
    Обязательно должен быть назначен срок службы только на товар, кот после определенного периода может предствалять угрозу жизни или здоровью потребитиля, и тд... и список этих товаров утверждается правительством РФ.
    А про 10 лет в законе скзано, что если не назначен срок службы, то производитель в течение 10 лет несет ответственность за вред причененный товаром, но не более того.
    Ни о каком безвозмездном устранении неисправностей речь не идет...
    Так что с точки зрения юридической казуистики, здесь рассматривать нечего. )

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от garry26
    Вы не слишком внимательно читаете ЗоЗПП...
    А я и не настаивал на точном изложении или цитировании. Просто подкинул идею от общей скуки и тему для обсуждения (возможную).
    Цитата Сообщение от garry26
    Обязательно должен быть назначен срок службы только на товар, кот после определенного периода может предствалять угрозу жизни или здоровью потребитиля, и тд... и список этих товаров утверждается правительством РФ.
    Застрелите меня если неиспраное транспортное средство не может представлять угрозу. А список - подзаконный акт и публикуется ежегодно и с некоторыми обобщениями.
    Цитата Сообщение от garry26
    А про 10 лет в законе скзано, что если не назначен срок службы, то производитель в течение 10 лет несет ответственность за вред причененный товаром, но не более того.
    Вот и я про тоже несет ответственность! и в рамках этой ответственности при мировом рассмотрении я и могу потребовать устранения причин наступления данной ответственности.
    Цитата Сообщение от garry26
    Ни о каком безвозмездном устранении неисправностей речь не идет...
    Хорошо пусть за деньги, но деньги производителя (по решению суда) в рамках его ответственности.
    А еще есть судебная практика: как-то попадалась статья про мужика кажется на ЛендКрузере у которого на 4-ом году движок заклинило - долго судился, но в итоге машину заменили всю.
    Гнусмаса и ЛыЖы с холодильниками и стиралками до того довели, что в паспортах пишут срок службы в 1-ин год при гарантии в 3-и года. ну и типа того.
    В нашей стране любой процесс - творческий (и судебный здесь не исключение). Так что я думаю эта тема не так уж потеряна и безнадежна.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  14. вчера спрашивал на счет этой гарантии на 2 год , сказал что ерунда нет никаких изменений от 1 года !!!! не знаю что и думать

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pynkt
    вчера спрашивал на счет этой гарантии на 2 год , сказал что ерунда нет никаких изменений от 1 года !!!! не знаю что и думать
    Зачем Вам кому-то верить? Есть гарантия от производителя - поддерживается любым офиц.сервисом (дилером):
    http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...y/Warranty.pdf
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  16. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Dweller
    Собственно, спорить не буду, на мой взгляд в ЗоЗПП все предельно точно написано и никакого двоякого или творческого толкования там нет...
    По поводу мужика с крузером, все укладыватся в рамки того же закона, если Тойота не установила срок службы авто, то в течении 10 лет она несет ответственность за вред......., так что если мужик сумел доказать что заклинивший движок нанес ему какой то вред (а это вполне вероятно), то по закону ему машину и заменили...

    Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

    Цитата Сообщение от Dweller
    [
    Зачем Вам кому-то верить? Есть гарантия от производителя - поддерживается любым офиц.сервисом (дилером):
    http://www.opel.ru/content/dam/Opel/...y/Warranty.pdf
    +1

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от Dweller
    Есть гарантия от производителя - поддерживается любым офиц.сервисом (дилером):
    **мимопроходя**
    а я тут рекламу одну видел американскую... Так там GM 5 лет гарантии дает (или 100 тысяч миль, т.е. 160 тысяч км.). А нас как-то обделяют чтоль?
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  18. Местный Астравод Renger13 на верном пути Аватар для Renger13
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    47
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Commissar
    Цитата Сообщение от Dweller
    Есть гарантия от производителя - поддерживается любым офиц.сервисом (дилером):
    **мимопроходя**
    а я тут рекламу одну видел американскую... Так там GM 5 лет гарантии дает (или 100 тысяч миль, т.е. 160 тысяч км.). А нас как-то обделяют чтоль?
    в виду суровых условий эксплуатации GM не может себе позволить более длительный мазохизм)))))
    Подпись (c)

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от Renger13
    в виду суровых условий эксплуатации
    вы конечно сейчас смеяться будете... Но в Америке, в ее большей заселенной части, так сказать "одноэтажной" дороги то не многим лучше.... Следят за ними то конечно внимательней, но асфальт такой же в заплатках...
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  20. Местный Астравод Renger13 на верном пути Аватар для Renger13
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    47
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Commissar
    Цитата Сообщение от Renger13
    в виду суровых условий эксплуатации
    вы конечно сейчас смеяться будете... Но в Америке, в ее большей заселенной части, так сказать "одноэтажной" дороги то не многим лучше.... Следят за ними то конечно внимательней, но асфальт такой же в заплатках...
    дело не только в асфальте...ести еще климатические условия...да и одна пыль чего стоит....
    Подпись (c)

  21. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Я думаю тут не только дорожные и климатические условия учитываются...
    Американский авторынок развит значительно лучше нашего, и производители борются за него изо всех сил, он у них один из приоритетных... Столько сколько продается в Штатах у нас я думаю и через 10 лет продаваться не будет.
    Вот и делают всяки сладкие вкусности для америкосов, типа гарантии 5 лет итд, лишь бы тачки покупали... да и для GM это родина.
    А у нас развивающаяся страна, и так схаваем...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от garry26
    развивающаяся страна, и так схаваем...
    золотые слова!
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  23. Местный Астравод Renger13 на верном пути Аватар для Renger13
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    47
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    garry26
    и это тоже)))))
    Подпись (c)

  24. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Lolkin
    общем сегодня заключая договор на ASTRA J, очень смутили пункты о условиях гаранти, а именно:

    6.1 "...автомобиль может иметь следующие особенности, которые не являются недостатками: посторонние щелчки, скрип, шумы, вибрации и т.п. явления, не влияющие на качество, характеристики и работоспособность автомобиля и его элементов, а также незначительное просачивание жидкостей сквозь прокладки и сальники."

    а так же...

    6.6. " гарантиня не распростроняется на след. детали, подверженные износу и старению:
    -фильтры
    -свечи
    -приводные ремни
    -плавкие предохранители
    -фрикционные накладки сцепления
    -пластмассовые детали
    -другие аналогичные летали, наиболее прдверженные разрушению, старению и износу.

    в период второго года эксплуатации автомобиля гарантийные обязательства не распр. на возникшие в данном периоде неисправности след деталей и элементов:
    -стелка лобовые, задние, боковые
    -уплотнители стекол, дверей,багажника
    -пепельницы,перчат ящики и их элементы
    -внутренние и внешние ручки дверей и их элементы
    -дефлекторы и водлостоки
    -элементы отделки салона (пластиковые панели, включая панедь приборов, обшивку потолка, панели дверей, ковровые покрытия, шторки и тд)
    -дверные стопоры и упоры
    -эмблемы
    -газовые стойки багажника, капотоа,
    -сиденья и его элементы
    -АМОРТИЗАТОРЫ ПОДВЕСКИ
    -все виды регулировочных операций или операций по озчистке подвески, двигателя, трансмисси
    -приводной ремень дополнительных агрегатов
    -диск сцепления
    -все элементы топливной системы и системы выпуска отработавших газов
    -ремень привода навесного оборудования
    -все виды ламп, включая лампы подсветки панели инструментов и проборов управления
    -трапеции стеклочистителей
    -датчик парковки
    ...."
    Дилеры нахавались с "гарантийными" обращениями по "сверчкам", вот и решили с себя этот геморр снять

  25. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    БОДРЫЙ ФЕЙ
    уже писали ведь, что такими приписками в договор, диллеры с себя никакой гемор не снимают, есть гарантия производителя и только она является законным документом, кот. регламентирует все вопросы по обслуживанию авто... А диллеры - это продавцы и никаких прав для выдвижения этих требований - не имеют... Так что в этом контексте, в договоре могут писать что угодно все равно такие пункты противоречат Фед. Закону - поэтому роли не играют.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    илеры нахавались с "гарантийными" обращениями по "сверчкам", вот и решили с себя этот геморр снять
    Кстати да. А как они согласуют это с заводской гарантией? Ведь у нас не "дилерская" гарантия.
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  27. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Да никак я думаю не согласуют, просто у нас народ достаточно безграмотный в этом отношении.
    Приехал такой чел в салон на втором году чегото ремонтировать по гарантии, его в договор носом ткнут - типы, тыж его сам подписал, он утрется и будет ремонтировать за нал.
    Диллеры так немножко денежек себе на карман положат., по бумагам то проведут как гарантийный случай - GM оплатит.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  28. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Commissar
    Кстати да. А как они согласуют это с заводской гарантией? Ведь у нас не "дилерская" гарантия.
    Это будет основанием для манагера послать тебя с ремонтом.

    Цитата Сообщение от garry26
    Да никак я думаю не согласуют, просто у нас народ достаточно безграмотный в этом отношении.
    Приехал такой чел в салон на втором году чегото ремонтировать по гарантии, его в договор носом ткнут - типы, тыж его сам подписал, он утрется и будет ремонтировать за нал.
    Диллеры так немножко денежек себе на карман положат., по бумагам то проведут как гарантийный случай - GM оплатит.
    Вот и я о том же.
    Если настаивать - конечно починят, но половину обращений спишут на договор - мол чините за свои бабки, а безграмотного народа у нас не мало.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    БОДРЫЙ ФЕЙ
    Хорошо. Вот я пришел покупать авто. подписываю договор. Там же гарантийка. Мне сразу в салон надо прийти с рапечаткой заводской гарантийки с сайта и сравнивать? И что мне на это скажет манагер когда я найду разночтения?
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  30. Местный Астравод colonel на верном пути Аватар для colonel
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    185
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Commissar
    Хорошо. Вот я пришел покупать авто. подписываю договор. Там же гарантийка. Мне сразу в салон надо прийти с рапечаткой заводской гарантийки с сайта и сравнивать? И что мне на это скажет манагер когда я найду разночтения?
    Не парьтесь Вы по поводу договора. Существует гарантия производителя и Закон о защите прав потребителей и Гражданский Кодекс. Положения договора противоречащие ГК и заводский гарантии, в части её ограничения дилером будут считаться НИЧТОЖНЫМИ. И при наличии разногласий с дилером по поводу гарантии любой юрист всегда поставит их на место. В каждом конкретном случае проконсультируйтесь с юристом и вперед на баррикады. Кроме того Вы можете обратиться не только к своему диллеру, но и напрямую к производителю или представительству GM в России.
    ДУРАКИ мечтают, УМНЫЕ ставят цели, МУДРЫЕ делают всё вовремя. ©

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)