Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 204

Тема: Первые покатушки :)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Henry83 на верном пути Аватар для Henry83
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,869
    Спасибо
    0 / 0

    Первые покатушки :)

    Только что прокатились с коллегой на новой Астре. Максимальная комплектация, 1,6 Турбо, 180 л.с. АТ. Правда, к сожалеиню, лишь в качестве пассажиров.

    Впечатления приятные, но чтобы рот открыть от удивления - такого все же не было.

    ВНЕШНИЙ ВИД
    Писано-переписано, поэтому вкратце. Спереди супер. Габариты под ауди, агрессивный вид. Приятно одним словом. Сзади тоже вполне. Впечатление от картинки, что машина напоминает корейца - не оправдалось. Большие зеркала, но при этом смотрятся вполне органично.

    ВНУТРИ
    Спереди удобно, свободно, сидения класс. Мне лично показалось поначалу маленьким зеркало заднего вида, но говорят, видно в пирницпе все, что надо. Не совсем понял назначение маленьких боковых окошек там, где передние стойки. Видимо, просто для красоты.

    Сзади, честно говоря, не ахти. При водителе средней комплекции места для ног у задних пассажиров практически НЕТ. И хотя коленки не упираются в спинку сидения, но кроссовки находятся непосредственно под сидением. То есть чтобы вылезти, приходится аккуратно ногу вытаскивать обратно На дальние дистанции удобно будет разве что ребенку, которому один хрен где прыгать - на полу или на сидении

    Не понравился также пластик в салоне. Если у меня в косме он мягкий, то здесь обычный, дубовый, хотя дешевым не выглядит.

    ПОКАТУШКА
    Ехали вчетвером. В режиме спорт. Идет тихо, над шумкой явно поработали, ямки глотает хорошо, но сильно мягкой я бы ее не назвал. Хотя у меня есть подозрение, что машина из салона просто была на традиционно перекачанных колесах. Подхватывает неплохо, но разгон не впечатляет, конечно. В сидение не вдавливает Но надо учесть, что мы были вчетвером. В одиночку, наверное, было бы посолиднее.

    В целом впечатления, как уже говорил, приятные. Но при этом не могу сказать, что старая астра хуже. Она просто другая Здесь космический дизайн, на улице и в пробках все оборачиваются, изучают. В общем, мне понравилось.

    Сейчас коллега подтянется, может, еще что расскажет. А то рабочий день заканчивается, сильно не распишешься)

    Ну и если сумеем, ответим на вопросы

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

    Тема, теперь ты
    Астраводничал, теперь ниссанничаю

  2. Местный Опытный Астравод Gabriel Grehov на верном пути Аватар для Gabriel Grehov
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    .net
    Сообщений
    331
    Спасибо
    1 / 0
    это пришла первая партия польских автомобилей?
    турбокосмическая полячка в синеве водного мира

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Henry83 на верном пути Аватар для Henry83
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,869
    Спасибо
    0 / 0
    не знаю насчет партии. это была просто машина для тест-драйва. то бишь ее никто не покупал
    Астраводничал, теперь ниссанничаю

  4. Местный Опытный Астравод Gabriel Grehov на верном пути Аватар для Gabriel Grehov
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    .net
    Сообщений
    331
    Спасибо
    1 / 0
    тестдрайвовые автомобили вроде все нетурбированные
    турбокосмическая полячка в синеве водного мира

  5. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    Henry83
    на тестдрайве есть только 1.6 115лс
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  6. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    Я в соседней ветке чуть написал)

    Дизайн экстерьера - оч понравился. Красивые фары «реснички» красиво и модно смотрятся. Формы такие плавные, зализанные.

    Дизайн интерьера - взяли все с Инсигнии запихали в маленькую Астру. Много кнопочек, карманчиков, прикуривателей, подстаканников и прочих гнезд. Палстик оказался дубовым. Мне на моей больше нравится. Кожа на боковинах - так же самая Артико.
    Сиденья - передение просто не слов. Оч удобные, есть поясничная поддержка, и валик для ног. Комплектация Спорт.
    Навигация - отдельная тема. На Опеле она оч хорошая. Если бы брал, то обязательно с ней. Стоит копейки.
    Тоже не понравились маленькие форточки спереди. Автомат с задержками, не сказать чтобы быстро.
    Оч понравились циферблаты приборов.

    Ну и прокатнулись по Садовому. Щас там пробки небольшие, особо не разгонишься. Но где смогли разогнаться - не могу сказать, что динамика меня впечатлила. На ручке наверное была бы побыстрее.
    В пробке обращают внимание все. Чувак на Астре ГТЦ завис смотря в нашу сторону) И ДПСники в машине вдвоем с интересом в соседнем ряду нас разглядывали.

    И да, я тоже не считаю что нынешняя Астра хуже новой. Нисколько, что и подтверждает Henry83. Она другая, новая, такая вся блестящая, красивая, округлая.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Henry83 на верном пути Аватар для Henry83
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,869
    Спасибо
    0 / 0
    ariawb
    у нас свой, особенный тест-драйв. не спорьте

    Добавлено спустя 40 секунд:

    Тема, объясни людям, мне лень печатать
    Астраводничал, теперь ниссанничаю

  8. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    Gabriel Grehov, эту машину дали на неск дней на «журналистский» тест-драйв. Там их неск штук.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Henry83 на верном пути Аватар для Henry83
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,869
    Спасибо
    0 / 0
    Да, по навигации могу добавить. Вопреки ожиданиям, на солнце дисплей не блекнет, все видно отлично. Хотя в выключенном состоянии увидел, что его уже протирали, и очевидно - останутся царапины.
    Астраводничал, теперь ниссанничаю

  10. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    что такое Комплектация Спорт

    кто ездил на 1.6т в одиночку как оно по разгону
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  11. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    ariawb, сидушки, отделка, режимы.

    UPD: хотя можт я чего то перепутал, но вот на сайте в конфигураторе, почему-то Спорта нет.

  12. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    спорта нет есть переключатель режимов Flex ride (3 кнопочки под экраном)

    Турбина начинает подхватывать на каких оборотах?
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  13. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    Да, это наверное была Enjoy, но в максималке.

    Мне показалось явно не на низах. После 3 где-то, а то и позже.

  14. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    на 115 лс ездили?

    >подхватывает неплохо, но разгон не впечатляет, конечно. В сидение >не вдавливает

    180лс чувствуются хоть как то ?
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  15. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Можете за деньги катать, пока остальные ждут
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  16. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    ну раз журналюгам выдали скоро статьи пойдут
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  17. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    На 115 не ездил, у меня у самого 140. Могу сказать, что разница чувствуется.

    Но вот я ездил на А5 2.0Т - вот там вдавливает в сиденье и даже ачковать начинаешь, как она быстро набирает.

  18. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    Tommy
    ну хоть что то а то были опасения что 180 лс недокормленные сильно

    а5 не сравнивается , я ездил на а4 420лс что тоже еще больше несравнивается
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  19. Местный Астравод citoyen на верном пути
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    По моему ребята ездили на 1.6 атмосфере вчетвером

  20. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    citoyen
    да нет , на тестдрайве с флекс райдом машин небыло
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  21. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    citoyen, угу и значок Turbo сзади просто так в салоне приклеили)

  22. Местный Опытный Астравод DarkRain на верном пути Аватар для DarkRain
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва-Долгопрудный
    Возраст
    44
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 0
    Чувствую уже очередь выстраивается покататься на турбовом агрегате. А то атмосферник никого не впечатлил
    Ездил на Opel Astra J 1,4 Turbo COSMO (GAR) 07.2010 - 02.2012 (25 500 км) пересел на Skoda Yeti 1.8МТ

  23. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    Она вообще странная была.

    Салон был такой (Essentia, если верить opel.ru)


    Но там был и кожанный руль, и очешник, и навигация, и двойной климат, и электронный тормоз стояночный, и вообще много всего (сначала подумал что Космо). А если верить конфигуратору комплектаций сайта opel.ru - в версии Essentia, не может быть ни климата, ни очешника, ни кожанного руля...

  24. Местный Астравод citoyen на верном пути
    Регистрация
    26.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    137
    Спасибо
    0 / 0
    По обциям, что назвали похоже на cosmo. А в целом прям басни Крылова ей богу...

  25. Местный Опытный Астравод DarkRain на верном пути Аватар для DarkRain
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва-Долгопрудный
    Возраст
    44
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 0
    Tommy
    Сфоткали хоть чудо техники?


    з.ы.Главное чтобы сегодня не было первого апреля.


    По вашим рассказам - салон должен быть такой
    Ездил на Opel Astra J 1,4 Turbo COSMO (GAR) 07.2010 - 02.2012 (25 500 км) пересел на Skoda Yeti 1.8МТ

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от citoyen
    По обциям, что назвали похоже на cosmo. А в целом прям басни Крылова ей богу...
    Все очень просто: все тестовые машинки (и для журналюг видимо тож) европейки, а в европе есть комплектация СПОРТ - она выше Космо. Отличается наличием спорт.сидений, акт.подголовников, ФлексРайд, диски...
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  27. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    Мы, с юзернеймом





    Добавлено спустя 42 секунды:

    Диски, кста, красивые, большие, 18".

  28. Местный Опытный Астравод DarkRain на верном пути Аватар для DarkRain
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва-Долгопрудный
    Возраст
    44
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 0
    Tommy
    Спасибо. Машина хороша. Цвет только не пойму какой.
    Ездил на Opel Astra J 1,4 Turbo COSMO (GAR) 07.2010 - 02.2012 (25 500 км) пересел на Skoda Yeti 1.8МТ

  29. Местный Заслуженный Астравод Tommy на верном пути Аватар для Tommy
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0 / 0
    DarkRain, Waterworld Blue

  30. Местный Опытный Астравод DarkRain на верном пути Аватар для DarkRain
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва-Долгопрудный
    Возраст
    44
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 0
    Tommy а еще фотки есть? А то мы тут все в ожидание, так хоть полюбоваться.
    Ездил на Opel Astra J 1,4 Turbo COSMO (GAR) 07.2010 - 02.2012 (25 500 км) пересел на Skoda Yeti 1.8МТ

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)