Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 139

Тема: Поделюсь и я впечатленьями... ИМХО.

  1. Местный Астравод Nikolas74 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0

    Поделюсь и я впечатленьями... ИМХО.

    Катаю Караван (1,8-Cosmo-ручка-бездопов). Уже 2 года будет. Пройдено 60000 и пара мелких заездов в Автомир по гарантии (ну не считая ТО естественно). На семейном совете было принято решение - автопарк обновляем, пока еще в цене машинка и в хорошем состоянии. Прогулялись до Км\ч. А там... А там стоит НОВАЯ АСТРА!!!. Ну сели, посидели. Все классно. Места вроде как даже побольше чем в Караване "старом". Записались на ТД на воскресенье следующее. Вчера полдня на работе читал форум, смотрел ролики. И начали меня терзать смутные сомненья... Не дождавшись воскресенья звоню в Автомир и записываюсь на вчера. Дочухивыаю по пробкам до места, кататься там естественно негде, тока по дворам, но этож фигня... Затож на НОВОЙ АСТРЕ... Сели. Подкрутил-настроил. Поехали. Точнее "поехали"... Нет, я конечно не питал иллюзий по поводу 115 лошадок (хотя нет, питал, думал может коробкой вытянут), но по мне так это и вовсе пони... Но. Но ссука-громкие. Вой в салоне - пипец. Я представляю что выдает в салон атмосферный 1,4. И все бы ничего, дождался бы я любимого мной Каравана, взял бы его с турбиной (а может к тому времени ещеб чего в моторах изменилось), но платить за Этот Опель (извините) "почти" лимон... Хрен знает... Скорее всего нет. И скажу почему еще. ПЛАСТИК. И в Опель пробрался дешевый пластик из вторсырья. Нет, я все понимаю, глобализация, удешевление выпуска и все такое. Но. Свой караван я сравнивал со многими марками (европа и азия) и ни где не видел такого, качественно сделанного из качественных материалов, салона. Нигде. Естественно из бюджетных автомобилей. Да, можно поставить в салон скрытую подсветку, но если она будет освещать ЭТО... Тогда нахрен онаб нужна. Опопсел Опель (извините). Ещеб синие писалки поставилиб вместо, например, ковролина на полу. А на пол бы линолеум положили. А че. Дешево и круто. В передней части все вроде подогнано гладко, правда вопросов много, как например через сколько сотен километров начнет петь пластик сложной панели (у меня начал где-то после 30000 км, притом что в Астре-Н он целиковый, да и поет в общем-то не он, а приборка). Вспомните "счастливых" владельцев Лансеров и Цивиков-хетч... Не к ночи будет сказано... Как зовут Лансер? Правильно... Погремушка... Эх... А в задней части мне резанула глаз щель между дешевым пластиком не дверных панелях. Так в Км\ч-машине еще и заусенец оттуда торчал. Может я просто привык, что у меня "чистый" немец?
    Ну в общем второй семейный совет постановил брать новую "старую" Астру Караван или Хетч (я за караван...). А дальше... А дальше чего делать - не знаю. Если в этом ценовом сегменте все станет так плохо, то что? Покупать БМВ?
    ЗЫ: я догадываюсь, мне скажут бери 1,6Т и не парься. Цена конечно кусается, но если закрыть глаза, взять конечно можно. Но я не буду. Подожду-посмотрю-оценю насколько хорошо Массовый Мотор С ТУРБИНОЙ будет кушать наш зенбин. А то как-то смело все это... Даешь турбины в массы... Ню-ню...

  2. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Кому как, на мой взгляд панель Астры Н отличается убогостью, нигде не видел такой некрасивой панели. Старый кузов нравится исключительно GTC и седан, остальные красотой не отличаются. Шумка не понравилась? Тут как раз наоборот H отличается опять же в худшую сторону. Брать старый кузов, когда пошла новая модель? Может даже считаете это хорошим вложением денег? Имхо не так. Лучше поездить на существующей и подкопить денег на что-то более дорогое, если этот сегмент не устраивает. А менять одну машину на точно такую же бред, только потеря денег, удовольствия никакого.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  3. Местный Астравод Nikolas74 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0 / 0
    А ты я так понимаю на Мегане. А я на опелях 10 лет уже (хотя был и меган первый). Яж и говорю что Опель попсеет. На вкус и цвет. Мне вот например в астре-Н нравится сарай и 3-х дверка. А приборка - самая удобная из всех что у меня были (это уже 11-я машина в семье, стаж с 1993г.). Управление музыкой-климатом - не глядя. И ничего лишнего не видно, хотя оно есть. Про шум - опять же как ты можешь что-то говорить, если у тебя НЕТ такой машины?

    Была Astra H Caravan 1.8 АТ Cosmo 2010г.в.

  4. Местный Астравод Renger13 на верном пути Аватар для Renger13
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    47
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    Nikolas74
    а смысл так агрессивно сеять панику?
    Подпись (c)

  5. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    имхо пластик дело вкуса , я не вижу там ничего дешевого чтоб так коробило, хочется премиум ну в общем понятно - бу а6 наш выбор.

    двигатель в салоне на высоких оборотах слышно да, это минус, но на низких оборотах вообще никаких звуков, так задумано ?

    шумка на высоте даже по сравнению с меганом, подвеска просто восторг один

    не едет 115лс, ну что вы хотели от евро5

    з.ы.а где там лимон то, 1.6 аккп 700тыс стоит
    вот инсигния 1.3 никак не стоит по сравнению туарег ом за 1.6 .

    как итог ежу понятно что 1.6 без турбины отстой но это не значит что вся модель отстой
    сейчас на рынке конкурентов у астры нет никаких

    Renger13
    он покупать не собирается
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  6. Местный Астравод Renger13 на верном пути Аватар для Renger13
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    47
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ariawb

    Добавлено спустя 29 секунд:

    Renger13
    он покупать не собирается
    это ясно и прозрачно как экономика гондураса....я грю зачем охаивать то так агрессивно в таком случае?
    Подпись (c)

  7. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Nikolas74
    Если я не владею машиной, это не значит, что я о ней ничего не знаю К тому же я в конце расписал основной минус Вашего "обмена" машины.

    ariawb
    Меган даже со своей прославленной шумкой на высоких оборотах так начинает рычать и завывать
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  8. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    Renger13
    это его имхо , я бы не менял 2х летнюю машину ездил бы себе еще 2-3 года

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

    Димьян
    у меня меган уже 5 лет, ничего особо не завывает
    астра действительно издает звуки что если честно покоробило слегка но не настолько чтобы отказаться от 180 сильного мотора за такие смешные деньги
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  9. Местный Заслуженный Астравод vittorio70 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    702
    Спасибо
    1 / 0
    мои 5 коп.

    Самая лучшая Астра была в конце 90х, G которая.

    и стоила она 12500 долл. на ручке с 1,6 8-клапанником )

    и собиралась в Германии.

  10. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от vittorio70
    на ручке с 1,6 8-клапанником
    Только масло жрут как прорвы...
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  11. Местный Астравод Renger13 на верном пути Аватар для Renger13
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    47
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от vittorio70
    на ручке с 1,6 8-клапанником
    Только масло жрут как прорвы...
    грамотное и сбаллансированное питание - залог здоровья
    Подпись (c)

  12. Местный Заслуженный Астравод vittorio70 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    702
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от vittorio70
    на ручке с 1,6 8-клапанником
    Только масло жрут как прорвы...
    ничо подобного, жрали 16-кл ЭКОТЕКи первые. не помню, то по литру на тыщщу км. ну или типа того.

  13. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от vittorio70
    ничо подобного,
    да ладно..у товарища 8-ми клапанник был да и на работе тоже..тока и успевай заливать...
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  14. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    ariawb
    Я про то, что с 3000 оборотов двигатель начинает отчетливо слышаться в салоне Мне рык мотора у Мегана даже нравится, благородно звучит
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  15. Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от vittorio70
    на ручке с 1,6 8-клапанником
    Только масло жрут как прорвы...
    У меня ничего не жрала, была G 1.6 мкпп 2000 г. "Millenium edition"
    Отличный автомобиль для того времени, только радовал.

  16. Новичок Новичок MIG-31 на верном пути Аватар для MIG-31
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г. Озёрск, Челябинская обл.
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Не подскажите какая МКПП стоит на новой астре? Всё та же F17?
    До повышения пошлин мечтал о Honda Mobilio Spike

  17. Местный Заслуженный Астравод Useless на верном пути Аватар для Useless
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Nikolas74,
    тут высказывать негативное мнение о новой астре запрещено, заплюют.
    Astra J GTC 1,6Т - Нраица!

  18. Местный Заслуженный Астравод Shur на верном пути Аватар для Shur
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Москва САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 0
     *318** 199
    пластик в новой астре убогий - это факт.

    сам посидел пару дней назад и очень расстроился так как хотел брать 1и4 с АТ в конце года. теперь даже не знаю, может можно будет его чем-нть обтянуть? допустим кожзамом, подобрать по фактуре под сиденья... обтягивали же винилом...
    1.6MTA Enjoy+ESP+Opera+Круиз

  19. Местный Магистр АСТРАномии dsm_gtc на верном пути Аватар для dsm_gtc
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Текстильщики
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,208
    Спасибо
    0 / 0
    пластик в сравнении с Ашкой - говно, подсверждаю. Очень расстроило. После астры наш холодильник ГТЦ совсем не показался мне устаревшимм.
    Двухлитровым может быть только пакет сока :Р

  20. Цитата Сообщение от Shur
    пластик в новой астре убогий - это факт.

    сам посидел пару дней назад и очень расстроился так как хотел брать 1и4 с АТ в конце года. теперь даже не знаю, может можно будет его чем-нть обтянуть? допустим кожзамом, подобрать по фактуре под сиденья... обтягивали же винилом...
    Даже если и так. Что, это так важно? Сейчас все на этом пластике экономят. Зачем на этом зацикливаться? Не понимаю...

  21. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    а что вообще все про пластик обсуждают? вы авто покупаете чтобы щупать?? ммм..... ))) и кстати мягкий пластик он что дорогой материал? дороже жесткого? почему тогда в бимерах и меринах так много жесткого ? обманывают клиентов, а у них то клиенты как раз все лохи?
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  22. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Пластик жёсткий, а ощющения в машине всё равно очень комфортные.
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  23. Местный Заслуженный Астравод Useless на верном пути Аватар для Useless
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Почитав собрание сочинений, сложилось мнение:

    Пластик дубовый, закроем глаза и не будем щупать.
    Сделано в России, ну и что, это не страшно! И вовсе не мы чмырили недавно фокусоводов за то, что их машины собирают аборигены на коленке.
    Двигатели не тянут, ну и это не досадно. Главное экологичны! А коли что, то вырежем катализатор и поставим чудо-кнопку под педаль, будем быстрее жигулей.
    Краска облезает... Ну так не у всех же. Может мне повезет и на мою машину краску все-таки размешают.
    Ждать пол года. Ну и это не катастрофа. Жара же, лето, на улице классно!

    Ну а потому что, что еще брать? Французы, корейцы, японцы,американцы... Их же не возьмешь! Ну потому что... это не немцы! А других немцев не возьмешь, их берут только идиоты, ведь они дороже немецкого Опеля.

    И вообще, эта машина самая лучшая! Потому, что мое ИМХО самое важное, а мое мнение самое объективное из всех объективных.

    А те, кто ездят на старых опелях теперь не крутанские крутаны, их астра устаревшее говно.

    Фу-фу-фу! Эти поворотнички без фиксатора, как же можно! Это так неудобно! Фу-фу-фу, эта мягкая торпеда, так же никто не делает, вон даже у БМВ твердая. Фу-фу-фу!
    Astra J GTC 1,6Т - Нраица!

  24. Цитата Сообщение от Useless
    Почитав собрание сочинений, сложилось мнение:

    Пластик дубовый, закроем глаза и не будем щупать.
    Сделано в России, ну и что, это не страшно! И вовсе не мы чмырили недавно фокусоводов за то, что их машины собирают аборигены на коленке.
    Двигатели не тянут, ну и это не досадно. Главное экологичны! А коли что, то вырежем катализатор и поставим чудо-кнопку под педаль, будем быстрее жигулей.
    Краска облезает... Ну так не у всех же. Может мне повезет и на мою машину краску все-таки размешают.
    Ждать пол года. Ну и это не катастрофа. Жара же, лето, на улице классно!

    Ну а потому что, что еще брать? Французы, корейцы, японцы,американцы... Их же не возьмешь! Ну потому что... это не немцы! А других немцев не возьмешь, их берут только идиоты, ведь они дороже немецкого Опеля.

    И вообще, эта машина самая лучшая! Потому, что мое ИМХО самое важное, а мое мнение самое объективное из всех объективных.

    А те, кто ездят на старых опелях теперь не крутанские крутаны, их астра устаревшее говно.

    Фу-фу-фу! Эти поворотнички без фиксатора, как же можно! Это так неудобно! Фу-фу-фу, эта мягкая торпеда, так же никто не делает, вон даже у БМВ твердая. Фу-фу-фу!

    Гы-гы,поржал отдуши)))

  25. Местный Астравод Rusel-home скоро станет знаменитостью Rusel-home скоро станет знаменитостью Аватар для Rusel-home
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Useless
    Почитав собрание сочинений, сложилось мнение:

    Пластик дубовый, закроем глаза и не будем щупать.
    Сделано в России, ну и что, это не страшно! И вовсе не мы чмырили недавно фокусоводов за то, что их машины собирают аборигены на коленке.
    Двигатели не тянут, ну и это не досадно. Главное экологичны! А коли что, то вырежем катализатор и поставим чудо-кнопку под педаль, будем быстрее жигулей.
    Краска облезает... Ну так не у всех же. Может мне повезет и на мою машину краску все-таки размешают.
    Ждать пол года. Ну и это не катастрофа. Жара же, лето, на улице классно!

    Ну а потому что, что еще брать? Французы, корейцы, японцы,американцы... Их же не возьмешь! Ну потому что... это не немцы! А других немцев не возьмешь, их берут только идиоты, ведь они дороже немецкого Опеля.

    И вообще, эта машина самая лучшая! Потому, что мое ИМХО самое важное, а мое мнение самое объективное из всех объективных.

    А те, кто ездят на старых опелях теперь не крутанские крутаны, их астра устаревшее говно.

    Фу-фу-фу! Эти поворотнички без фиксатора, как же можно! Это так неудобно! Фу-фу-фу, эта мягкая торпеда, так же никто не делает, вон даже у БМВ твердая. Фу-фу-фу!
    ЧУВАААААК

  26. Блин, тоже собирался новую Астру заказывать, прочитав статьи (в том числе в Кватроруте), какой прорыв сделал Опель в сторону качественности материалов и дорогой отделки, даже звук закрывания дверей специально настраивали на дорогой лад.
    Блин!

  27. Новичок Новичок TDA72 на верном пути
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и я в раздумьях брать вторую машину в семью Н-шку или J-шку ? Кто знает как долго еще будут Н-шку лепить ?

  28. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    кому нужен пластик берите бмв или ауди бу и не мучте мозг себе и другим
    машину все вживую уже видели и не раз, ничего нового тут не сказали, решение каждый для себя принимает сам
    я вообще на тестдрайве 2 раза был
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  29. Участник Астравод HEMP на верном пути Аватар для HEMP
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Истра
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
    А меня в J вообще всё устраивает! Сел и понял - МОЯ ТАЧКА!!!
    Астра J 1.6MT тех.грей Cosmo +премиум+шторки+акт. подголовники+пол багажника

  30. Местный Опытный Астравод kikaha на верном пути Аватар для kikaha
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    ну не понимаю я слов дешёвая пластмасса. дубовый понятно, но самый обычный казанский полистирол стоит 59 600 руб. за тонну.
    синяя astra J 1,6XER АТ. модераторам- при переходе на следующий статус, присвоить мне "почётный старый ворчун"!

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)