Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 397

Тема: Kia SportageR 2010 vs Astra J

  1. Местный Заслуженный Астравод vittorio70 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    702
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от КарпыЧ"
    Если уж так важен клиренс, то лучше посмотреть в сторону нового кашака в комплектации SE+ передний привод, 6МКПП стоит 938т.р. В принципе в этой комплектации есть практически все. Для меня выбор стоит именно между этим кашаком и новой астрой 1,4т на ручке. Автоматы не переношу почему-то, хотя пробовал привыкнуть. Не мое. А новый спортяга - кот в мешке, да еще и ценник будет повыше чем у кашака в аналогичной комплектации ИМХО.
    кроссоверы с недоприводом - отрыжка автомобилестроения, тока полный, пусть и подключаемый!
    У самого ТУссан, машина старая по дизайну, но было уже много раз, когда подключаемый задний мост помогал выбраться их сложной ситуации. Нпример, по весне у меня одно переднее колесо провалилось под укатанный снег, а под ним грунт оттаял и колесо висело. Если б не полный привод - пришлось бы трактор искать бегать

  2. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    Смысл покупать кроссовер 2WD?
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  3. Местный Заслуженный Астравод vittorio70 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    702
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от nitsuko
    Смысл покупать кроссовер 2WD?
    + мульйон

  4. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от nitsuko
    Смысл покупать кроссовер 2WD
    А если отойти от стереотипа и назвать кросс... скажем "универсалом с высоким кузовом и увеличенным дорожным просветом" , а если он еще едет и рулится как простой универсал? А если он стоит процентов на 10-15 дороже чем простой универсал? Что тогда вообще можно назвать "универсалом"(караваном, сараем и т.п.)?
    Все будет хорошо... только не у всех!

  5. Местный Заслуженный Астравод vittorio70 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    702
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Akov
    Цитата Сообщение от nitsuko
    Смысл покупать кроссовер 2WD
    А если отойти от стереотипа и назвать кросс... скажем "универсалом с высоким кузовом и увеличенным дорожным просветом" , а если он еще едет и рулится как простой универсал? А если он стоит процентов на 10-15 дороже чем простой универсал? Что тогда вообще можно назвать "универсалом"(караваном, сараем и т.п.)?
    Тогда лучше универсал (караван, сарай и тд) с полным приводом

  6. Участник Начинающий Астравод КарпыЧ" на верном пути
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="nitsuko"]Смысл покупать кроссовер 2WD? [/quote
    Ребзя, я рассматриваю кашака не как кроссовер, а как хэтч с увеличенным клиренсом. Для передвижения по городу хватит и 2 WD. А клиренс пригодится на поребрики парковаться. Разница в цене 80-100т,р, за 3 см клиренса считаю адекватной. Повторяю, мне не нужен 4 WD. Выбор делаю осмысленно, а не ради того, чтобы был именно кросс.

  7. Местный Заслуженный Астравод vittorio70 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    702
    Спасибо
    1 / 0
    [quote="КарпыЧ""]
    Цитата Сообщение от nitsuko
    Смысл покупать кроссовер 2WD? [/quote
    Ребзя, я рассматриваю кашака не как кроссовер, а как хэтч с увеличенным клиренсом. Для передвижения по городу хватит и 2 WD. А клиренс пригодится на поребрики парковаться. Разница в цене 80-100т,р, за 3 см клиренса считаю адекватной. Повторяю, мне не нужен 4 WD. Выбор делаю осмысленно, а не ради того, чтобы был именно кросс.
    поребрики? питерский?

    а вообще на бордюры залезать и парковаться на тротуарах - хамство

    но сам такой ибо мест порой ваще нет в кепкино-нерезиновске

  8. Участник Начинающий Астравод КарпыЧ" на верном пути
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="vittorio70"]
    Цитата Сообщение от КарпыЧ"
    Цитата Сообщение от nitsuko
    Смысл покупать кроссовер 2WD? [/quote
    Ребзя, я рассматриваю кашака не как кроссовер, а как хэтч с увеличенным клиренсом. Для передвижения по городу хватит и 2 WD. А клиренс пригодится на поребрики парковаться. Разница в цене 80-100т,р, за 3 см клиренса считаю адекватной. Повторяю, мне не нужен 4 WD. Выбор делаю осмысленно, а не ради того, чтобы был именно кросс.
    поребрики? питерский?

    а вообще на бордюры залезать и парковаться на тротуарах - хамство

    но сам такой ибо мест порой ваще нет в кепкино-нерезиновске
    Питерский. У нас в городе иначе не выжить, места для парковки нет вообще. Т.ч. пока лично не проверю клиренс новой астры, заказывать не буду. Ежели окажется хотя бы такой как у астры Н, то еще подумаю. Вообще у нас большинство берут именно 2 WD исходя из 1. дешевле, 2. меньше расход, 3. дешевле обслуга, 4. шустрее разгон.
    Ежели брать машину на все случаи жизни, то кашак не та машина в принципе, даже 4 WD. Тут ужо нужно смотреть на X-Trail, VW Toureg. Но это уже совсем другая история.

  9. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от КарпыЧ"
    то кашак не та машина в принципе, даже 4 WD. Тут ужо нужно смотреть на X-Trail
    Одна муйня.

  10. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от vittorio70
    Тогда лучше универсал (караван, сарай и тд) с полным приводом
    Кому как, если ты автопутешественник по европейскому образцу то да, а если ты эксплуатируешь авто в таких поселках, как наш, то лучше что-то с большИм просветом, не обязательно 4х4(хотя согласен, что лишним он не будет, но с экономической т.з. это другой расклад).
    Про Спортриджа не скажу, а по Хюндаю Ай-35 лазил в салоне. По внутреннему объему машина сильно превосходит 5Д Н-ку, думается и нового сарая тоже. При этом длинна машины такая-же как у Нью Астры хэтч - 4,4 м, заявленный просвет 175, но рядом стоял Тушкан, большой разницы я не увидел. Вот и думаю, за 20 лет руления в личном пользовании 4х4 у меня не было, однако особого напряга я не испытывал(едиственно когда была Вольво 747), а вот в кварталах у нас все так разбито, что если еще года два не ремонтировать, то, к примеру на Астре Н уже реально не проехать. Плюс такая же дача. Минус бюджет. но если его считать, то равнозначные(примерно) комплектации Хюндая 2.0 АТ 2WD Комфорт (1043 тыров) и Астра Спорт Тур 1.6Т АТ Космо (думается около 810 тыров) делает приобретение Хюндая, мягко говоря, нецелесообразным. Но если наступить на горло жабе, то ТЕОРИТИЧЕСКИ я бы выбрал Ай-35(ну или Спортридж)

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

    Цитата Сообщение от razh
    КарпыЧ" писал(а): то кашак не та машина в принципе, даже 4 WD. Тут ужо нужно смотреть на X-Trail

    Одна муйня
    Кто Хитрилу проектировал, я х.з., но сделать авто с Т-а-АКИМ большим багажником и настолько тесным задним рядом...
    Все будет хорошо... только не у всех!

  11. Местный Заслуженный Астравод vittorio70 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    702
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Akov
    Цитата Сообщение от vittorio70
    Тогда лучше универсал (караван, сарай и тд) с полным приводом
    Кому как, если ты автопутешественник по европейскому образцу то да, а если ты эксплуатируешь авто в таких поселках, как наш, то лучше что-то с большИм просветом, не обязательно 4х4(хотя согласен, что лишним он не будет, но с экономической т.з. это другой расклад).
    Про Спортриджа не скажу, а по Хюндаю Ай-35 лазил в салоне. По внутреннему объему машина сильно превосходит 5Д Н-ку, думается и нового сарая тоже. При этом длинна машины такая-же как у Нью Астры хэтч - 4,4 м, заявленный просвет 175, но рядом стоял Тушкан, большой разницы я не увидел. Вот и думаю, за 20 лет руления в личном пользовании 4х4 у меня не было, однако особого напряга я не испытывал(едиственно когда была Вольво 747), а вот в кварталах у нас все так разбито, что если еще года два не ремонтировать, то, к примеру на Астре Н уже реально не проехать. Плюс такая же дача. Минус бюджет. но если его считать, то равнозначные(примерно) комплектации Хюндая 2.0 АТ 2WD Комфорт (1043 тыров) и Астра Спорт Тур 1.6Т АТ Космо (думается около 810 тыров) делает приобретение Хюндая, мягко говоря, нецелесообразным. Но если наступить на горло жабе, то ТЕОРИТИЧЕСКИ я бы выбрал Ай-35(ну или Спортридж)

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

    Цитата Сообщение от razh
    КарпыЧ" писал(а): то кашак не та машина в принципе, даже 4 WD. Тут ужо нужно смотреть на X-Trail

    Одна муйня
    Кто Хитрилу проектировал, я х.з., но сделать авто с Т-а-АКИМ большим багажником и настолько тесным задним рядом...



    мне их35 ваще никак - кореятчина лезет в дизайне их всех щедлей. Спортейдж лучше/прикольнее.

    А нащщот Х-трейла - маркетологи рулят. В данных по авто нет параметра расстояние межу ногами и спинкой, а сеть - объем багажника.

  12. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от vittorio70
    мне их35 ваще никак - кореятчина лезет в дизайне их всех щедлей.

    Я его когда на дороге увидел аж испугался, первая мысль: "какой же он страшный и несуразный", примерно такой же эффект на меня производили впервые увиденные авто от Саньенга.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  13. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Akov
    Кто Хитрилу проектировал, я х.з.
    Соплатформенники они!

  14. Местный Заслуженный Астравод vittorio70 на верном пути
    Регистрация
    11.05.2010
    Сообщений
    702
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от razh
    Цитата Сообщение от Akov
    Кто Хитрилу проектировал, я х.з.
    Соплатформенники они!

    они - это кто?

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

    Цитата Сообщение от Akov
    Цитата Сообщение от vittorio70
    мне их35 ваще никак - кореятчина лезет в дизайне их всех щедлей.

    Я его когда на дороге увидел аж испугался, первая мысль: "какой же он страшный и несуразный", примерно такой же эффект на меня производили впервые увиденные авто от Саньенга.

    именно!

  15. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от vittorio70
    они - это кто?
    Какашкай с хэ трэйлом.

  16. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от razh
    Akov писал(а): Кто Хитрилу проектировал, я х.з.

    Соплатформенники они!
    Так они и с Меганом-2 соплатформенники, однако в нем назад сесть можно
    Все будет хорошо... только не у всех!

  17. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Akov
    Так они и с Меганом-2 соплатформенники
    И с Колеосом!!!

  18. Местный Астравод Alexander Gen на верном пути Аватар для Alexander Gen
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0 / 0
    КарпыЧ
    "я рассматриваю кашака не как кроссовер, а как хэтч с увеличенным клиренсом. Для передвижения по городу хватит и 2 WD. А клиренс пригодится на поребрики парковаться. Разница в цене 80-100т,р, за 3 см клиренса считаю адекватной"

    Кому что! Не пробовал рассматривать хетч в меньшую сторону, чтобы парковаться?Как например, в развитых странах.

  19. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    +100 ))) Штраф 2 т.р. за тратуары. А вдруг будет черный день у гайца и он пройдется по дворам, зафиксирует всех поребренников.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  20. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от Chetverg
    +100 ))) Штраф 2 т.р. за тратуары
    А бывает что шрафуют пешеходы гвоздем. Недавно видел Каен, припаркованный на перекрестке с огромной царапиной на багажнике

  21. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    мне новый киа понравился а вот астра \новая\ разочаровала

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

    Цитата Сообщение от Йети
    бывает что шрафуют пешеходы гвоздем. Недавно видел Каен, припаркованный на перекрестке с огромной царапиной на багажнике
    думою если хозяин случайно поймает такого хулигана то умножит его на ноль !
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  22. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Тут 50 на 50 смотря у кого гвоздей больше
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  23. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Тут 50 на 50 смотря у кого гвоздей больше
    не - у кого пушка в кармане
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  24. Участник Начинающий Астравод КарпыЧ" на верном пути
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alexander Gen
    КарпыЧ
    "я рассматриваю кашака не как кроссовер, а как хэтч с увеличенным клиренсом. Для передвижения по городу хватит и 2 WD. А клиренс пригодится на поребрики парковаться. Разница в цене 80-100т,р, за 3 см клиренса считаю адекватной"

    Кому что! Не пробовал рассматривать хетч в меньшую сторону, чтобы парковаться?Как например, в развитых странах.
    Не, ну просто пипец какой-то. Какие все просто белые и пушистые. В какую меньшую сторону? Унас на смарте не припаркуешься. И по поводу штрафов, пусть сначала парковочные места организуют хотя бы в спальных районах, а потом штрафуют. Я же не говорю о езде по тратуарам, банально около дома негде машину воткнуть. У нас во дворе реально война каждый вечер за место парковки идет. Народ на газонах трубы с цепями вбивает, столбят каждый кусок земли. Нередко с лоджии наблюдал драки между водилами за парковку. И так практически в каждом дворе. Да и гайцы практически каждый вечер по дворам курсируют, все видят. Чего-то пока никого не штрафанули, понимают что деваться то некуда народу. А про гвозди, это да, бывает, но царапают в основном тех кто как раз припарковался не на гозоне, а вдоль него, или напротив выхода из подъезда. А за то, что припарковался вдоль тратуара, а не на нем "елочкой" и при этом занял кучу места, не дав возможности припарковать машины другим, вот за это в нашем тупичке точно могут изуродовать машину. Недавно видел штук пять машин припаркованных во дворе на проезжей части вдоль тратуара по которому прошли отморозки с гвоздиком в руке. Так что до развитых стран нам еще ой как далеко. По крайней мере у нас в культурной столице

  25. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от КарпыЧ"
    По крайней мере у нас в культурной столице
    Ты в каком раёне жЫвеш?

  26. Участник Астравод kusto86 на верном пути Аватар для kusto86
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва С.З.А.О.
    Возраст
    38
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Если по теме.То мне в Kia SportageR 2010 только Черный потолок понравился.
    Жду. Как все.

  27. Участник Начинающий Астравод КарпыЧ" на верном пути
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от razh
    Цитата Сообщение от КарпыЧ"
    По крайней мере у нас в культурной столице
    Ты в каком раёне жЫвеш?
    Веселый поселок

    Тут от района не зависит. Это еще переферия, в центре вабще жесть.

  28. BANNED Гигант мысли razh на верном пути
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    из Германии.......:D
    Возраст
    30
    Сообщений
    18,099
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от КарпыЧ"
    Тут от района не зависит
    В Приморском все пучком!

  29. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*

    бардак
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  30. Местный Астравод ЦЕША на верном пути Аватар для ЦЕША
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Лыткарино
    Возраст
    40
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0 / 0
    Киа 5+ По сравнению с предыдущей вообще конфетка

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)