Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 320

Тема: Civic4d vs AstraJ

  1. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    зачем вообще спрашивать совета на форумах в таких вещах, на одном будут говорить одно, на другом другое. Я помню выбирал одну вещь и на форумах тоже совета искал, так вот с тех пор зарекся так больше не делать. С этими советами полный вынос мозгов. Бери чего сам хочешь.

  2. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Staska


    Астра говно, цивик не рекомендуешь. Уважаемый, сам то на чем ездишь?
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  3. Цитата Сообщение от Staska
    MIXиЯ

    Так понимаю, под "Хондоводом" ты имел в виду меня.
    Друже, а кто тебе сказал, что Астра или Цивик были моими машинами? Первую по чудовищной глупости купила жена, вторую вынужден был купить ей через полгода, чтобы совсем уж не опускать ниже плинтуса. Астру не продавали, т.к. всегда нужна "машина, которую не жалко", да и глупо терять 20% стоимости через 5-6 месяцев - пусть уж послужит.
    Потому и не испытывал особого пиитета к машинам, и, полагаю, был достаточно объективен в оценках. Мой приговор - Астра Н - говно.
    не знаю после ваза, японского daihatsu, астрой не нарадуюсь.
    =клиренс большой
    =гидроусилитель руля как раз по мне
    =не прихотлив - в морозы (30-40) с первого раза
    =тормозит класно
    =разгоняется (с новой) прошивкой прилично
    =пластик,в салоне, мягкий
    =все интуитивно понятно
    = любовь астра=
    Когда пересяду с астры на что то еще сравню и скажу о дополнительных плюсах ,если они будут, а так я доволен.

  4. Местный Гигант мысли SoinoV.N Астранафт Аватар для SoinoV.N
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Горки-9
    Сообщений
    36,581
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    98 / 555
     *астра *к*
    астра симпотней
    и салон лучше
    ходовая тож неплохая
    [img]http://s19.**********/8516a79a562e36b14f4ed9ba0c058c39.gif[/img]

  5. Местный Опытный Астравод WayNAmond на верном пути Аватар для WayNAmond
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 1
    Кстати хетчбек намного практичней в плане отсутствия багажника. И перестраиваться спокойнее в потоке и задом парковаться - удобней. А еще можно холодильники возить себе и друзьям и телевизоры там всякие))
    Заранее спасибо за ответы типа "поиск рулит" и "тема много раз обсуждалась". - (с)

  6. Местный Астравод ILUWKA на верном пути Аватар для ILUWKA
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от WayNAmond
    Кстати хетчбек намного практичней в плане отсутствия багажника. И перестраиваться спокойнее в потоке и задом парковаться - удобней. А еще можно холодильники возить себе и друзьям и телевизоры там всякие))
    "+" тебе понравилось про холодильники )))кстати, была у меня бредовая идея в качестве прикола однокамерный холодильник подрубить. часто есть охото

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

    тоже грезил сивиком год. но сейчас хочется нового дизайна, да и 806 тыр за сивик удавлюсь отдавать, зная, что два года назад он стоил 650 тыр. если опереться на то, что астра - далеко не гоночная машина, то по комфорту и опциональной нагрузке авто мне очень нравится. Субъективное мое мнение, что ХМР охренели в конец, за колхозный хром(зеркальных поверхностей и дома в ванной хватает, в городе не практично, а блестяшки - для детей) и оптику накидывать 65 тыр. Толком оценить динамику на тест-драйве абсолютно нового авто невозможно, так как машины не обкатаны. В обеих машинах салон приятный, лишнего нет, но из кабины не виден капото у обеих, несколько напрягает, но говорят, привыкаешь...

  7. Привыкаешь! 8)

  8. Местный Опытный Астравод Сергеил на верном пути Аватар для Сергеил
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0 / 0
    Купили цивик на работу, как разъездную машину. Новый. Коробка механика !!!!
    Неделю парковался он на территории, стоило 1 раз его оставить водителю около своего дома, утром уже не нашел.
    Угнали на раз.
    Большой минус - угоняемость )))
    Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.

  9. Местный Астравод Ioann на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    - шумоизоляция на Астре в разы лучше чем на Цивике
    - мягкость подвески на Астре в разы лучше чем у Цивика
    - салон поинтереснее у новой Астры (хотя покупая свою 5D был когда то без ума от дизайна)
    - запчасти на Хонду очень дорогие


    главное чтобы душа лежала к машине....сел и влюбился, тогда это будет грамотная покупка.....а по советам никогда не купишь то чему радуется душа...


    покупая цивик читал на форуме цивиков столько косяков, наплевал взял не пожалел

    такая же ситуация сейчас с астрой)))
    Ждал 3 месяца....взял GS300AWD-угнали, взял Volvo S80

  10. Участник Астравод terran на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    33
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Civic - не для России. Зима и наши дороги, это проблема для клиренса и электроники. Сама по себе машины хороша.


    Astra H GTC 1.6MT, Silver

  11. Новичок Новичок Motiwe на верном пути
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Скажу, как владелец Сивки 5Д- берите Астру!
    У меня полная комплектация 5Д на роботе, начнем с минусов:

    1. Скрипы в салоне (панель из кучи составных частей, первые пол года тишина, потом скрип)
    2. Шумка ниочем
    3. Отсутствие автомата, робот- гамно! Ездил 7 месяцев и читая на форуме поломки Сивика считал, что люди ездить просто не умеют но как то и у меня машина не поехала, потом ругань с дилером из-за оплаты работ, но в итоге все по гарантии сделали, хорошо, что я смог ее на буксире довезти до дилера, а то еще эвик оплачивал бы. Во-вторых на роботе, как на механике придется всегда нейтраль втыкать, иначе сцепа греется и машина опять встанет
    4. КАСКО- это что-то, хэтчи меньше угоняются, чем седаны, но для страховых это не показатель, смотрят только на название модели отсюда и КАСКА от 70 рублей, что дорого.
    5. Клиренс- вещь посредственная, в городе все ОК, но за городом надо быть внимательнее (меня в принципе не беспокоет и езжу с заводской защитой)
    6. Жесткость подвески, иногда напрягает, но рулится хорошо, когда отжигаешь
    7. ЛКП оченьь мягкое, зимой один раз попав в слякоть на капоте обнаружил 4 скола от реагентов в итоге сейчас капот весь в решето
    8. Щетки стеклоочистителей- гемор тот еще, в стандартных меняется резинка, но в Москве мало где можно купить длинные резинки, да еще и качественные, поэтому либо чистят плохо, либо скрепят. А обычные безкаркаски не очень смотрятся- особенности креплений щеток.
    9. Зимой греется долго, лучше всего в движении (конструктив).
    10. Аккум слабый, боюсь музыку на заглушенной слушать... (в седанах возможно лучше дела)
    11. Ликвидность на вторичке. Купил за 800, сейчас стоит почти 950, а купить готовы за 650, выше цену ставишь- звонков минимум и это при состоянии новой машины, год эксплуатации и зимой не ездила (только месяц покатался, эксплуатировал Корсу зимой). Тоже самое с седанами.


    Плюсы
    1. Движок хороший, можно ездить с расходом 8-9 литров
    2. Интересный салон, не надоедает.
    3. Все есть в базе, достаточно богатая базовая комплектация.
    4. Внешний вид, выглядит динамично и просто красиво.

    Ну а в принципе машина хорошая, но Астра мне больше понравилась по шумке (на тест приехал на Крайслере 300С, так шумка порадовала, в Сивке намного шумнее), управлению, в салоне- как дома, уютно (впечатление первое), хотелось бы движку помощнее, но придется пока на 1,6 с механикой ездить потом турбинку намутим. А еще в Астре есть подогрев руля, жене на Корсе очень нравился

    Кстати, сам хотел седан купить, но дилеры пи... не продали без доп оборудования машину и теперь я купил Астру а в июле Сивки подоражают на 30-50 тыс рупей, поэтому в Москве пару машин в конце июня будут по старой цене, но без допов они их не хотят продавать.


    зы Астра рулит!

  12. Мне внешне и внутренне новый опель нравится больше, по комплектации енджой опеля значительно уступает комфорт хонды.
    Но главное, что почитав форум, желание покупать опель отбило напрочь (руководствуясь первым отзывом, рассказами о польской сборке седанов Н, неуверенности качества сборки в шушарах)

  13. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от Сергио
    по комплектации енджой опеля значительно уступает комфорт хонды
    Вы бы сначала хоть зашли на сайт, сравнили бы что ли, перед тем как говорить.
    Комплектация: 1,8 Comfort MT
    Цена: * 642 400 руб


    ABS V,VSA - система курсовой стабилизации V, Иммобилайзер V,
    Механическая КП V , Кондиционер V, Подогрев зеркал V,
    Подушки безопасности 2 фронтальные и 2 боковые, Регулируемая по высоте рулевая колонка, Центральный замок с дистанционным управлением V, Электропривод зеркал V,
    Hi-Fi-магнитола с CD проигрывателем V,
    Место для крепления детского сидения (ISOFix) V
    Складывающиеся задние сиденья V
    Электроусилитель руля V
    Подогрев сидений V V V V
    AUX вход V
    Дистанционное открытие багажника с ключа V
    * + 8 350 руб цвет металлик

    И где он превосходит то? Данные о комплектации брал с сайта Аоямы моторс.
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  14. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Staska
    MIXиЯ

    Так понимаю, под "Хондоводом" ты имел в виду меня.
    Друже, а кто тебе сказал, что Астра или Цивик были моими машинами? Первую по чудовищной глупости купила жена, вторую вынужден был купить ей через полгода, чтобы совсем уж не опускать ниже плинтуса. Астру не продавали, т.к. всегда нужна "машина, которую не жалко", да и глупо терять 20% стоимости через 5-6 месяцев - пусть уж послужит.
    Потому и не испытывал особого пиитета к машинам, и, полагаю, был достаточно объективен в оценках. Мой приговор - Астра Н - говно.
    Хм... приветствую такой подход, в смысле не фанатский, а трезвый и объективный. Однако ж объективностью в твоём посте-то и не пахнет... Выражения типа "чушь", "говно", "высосано из пальца" и т.п. прочие детские высказывания "диверсионного" характера не делают тебе чести, будь ты хоть сто раз владелец Хонды, Крузера или чего ты сам захочешь... Свои оценки надо подкреплять аргументами хотя бы какими-то... Я могу привести тебе один агрумент. что будучи много раз в европе и читая зарубежные обзоры, могу сказать, что полевропы ездит на Астре, у бренда Опель достаточно наград, мое сугубо личное мнение - Опель как марка неплоха, по крайней мере не "говно" по сравнению с Хондой и Тойотой, где машины делают из фольги, может это с точки зрения безопасности и правильно, но иногда вызывает улыбку... Я понимаю что у Японии нет рудных месторождений, но металл можно было бы делать и потолще или уж перешли бы на пластмассу тогда. Так что для более позитивного и полезного поста приводи, пожалуйста. конкретные примеры и аргументы. Я из твоего поста так и не понял. почему Опель для тебя плох...
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  15. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    [quote="SoniX"]
    Цитата Сообщение от Staska
    MIXиЯ

    по сравнению с Хондой и Тойотой, где машины делают из фольги, может это с точки зрения безопасности и правильно
    Вряд ли это правильно с точки зрения безопасности. Мягкий тонкий металл лучше при столкновении со столбом только если... но это маленькая часть аварий, мизерная даже, а 90% аварий происходят с другими машинами. Согласись, что намного приятнее амортизировать за счет чужого авто.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  16. Цитата Сообщение от Винни Пух
    Цитата Сообщение от Сергио
    по комплектации енджой опеля значительно уступает комфорт хонды
    Вы бы сначала хоть зашли на сайт, сравнили бы что ли, перед тем как говорить.
    Комплектация: 1,8 Comfort MT
    Цена: * 642 400 руб


    ABS V,VSA - система курсовой стабилизации V, Иммобилайзер V,
    Механическая КП V , Кондиционер V, Подогрев зеркал V,
    Подушки безопасности 2 фронтальные и 2 боковые, Регулируемая по высоте рулевая колонка, Центральный замок с дистанционным управлением V, Электропривод зеркал V,
    Hi-Fi-магнитола с CD проигрывателем V,
    Место для крепления детского сидения (ISOFix) V
    Складывающиеся задние сиденья V
    Электроусилитель руля V
    Подогрев сидений V V V V
    AUX вход V
    Дистанционное открытие багажника с ключа V
    * + 8 350 руб цвет металлик

    И где он превосходит то? Данные о комплектации брал с сайта Аоямы моторс.
    А я заходил и на сайт и в автосалон, картина одинакова:
    рассматриваю опель 1.6 механика енджой - 632т.р. и добираем чего не хватает в комфорт хонды, а именно: задние стеклоподъемники (+9тыр) подогрев сидений (+6.5тыр) передний подлокотник (+6.5тыр) вот уже цена 654 больше хонды, при этом еще и двигло слабее а если брать равное по л.с. 1.4Т то еще дороже выйдет.

  17. Местный Астравод NickKuz на верном пути
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Вряд ли это правильно с точки зрения безопасности. Мягкий тонкий металл лучше при столкновении со столбом только если... но это маленькая часть аварий, мизерная даже, а 90% аварий происходят с другими машинами. Согласись, что намного приятнее амортизировать за счет чужого авто.
    Будет жесткий металл - вся энергия удара пойдет на каркас, ходовую часть. И на водителя. Будем иметь малопомятое авто с кашей за рулем..

    за счет мягкого металла и вообще деталей - гасится кинетическая энергия.
    Естественно, совсем картонная машина тоже плоха)

  18. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ну это ты случай волги берешь, в любом современном авто есть зоны с запрограмированной деформацией. Я говорю про чрезмерную мягкость японцев - результат экономии, а не как не забота о безопасности. Опять же - учти еще, что за счет второго авто идет амортизация. Такие сложные аварии уже не расчитывают в евроНкап, а зря. Понятно, выгоднее всем производителям экономить на толщине и качестве металла. А тесты расчитывают тепличные условия, к которым уже давно подстроились производители - пара конкретных деформаций, а в жизни все сложнее - шире надо смотреть. А продавать все автомобили хотят за бОльшие деньги. Я кстати тут конкретно хонду не ругаю, не знаю просто про нее.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  19. Местный Астравод NickKuz на верном пути
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    0 / 0
    Есть зоны деформации - и начинаются именно с деформации внешней оболочки.
    А у другого авто амортизация за счет чего идет? Правильно - за счет твоего авто.
    Евронкап расчитывает аварии с деформируемым препятствием с 40% перекрытием на скорости 64. Чем не обычная городская авария на скорости авто по 32 км/ч. Все успевают оттормозиться.

    Шире надо смотреть - это как раз про использование знаний физики. Хоть в евронкап, хоть в жизни происходит так: при деформации работают все детали автомобиля. И именно мягкий металл дает большее гашение энергии. Тут нечего спорить.

    Можно ехать в железном танке и при аварии с другим авто - расплющить его.. При этом убиться самому внутри. А про удар об стену так и вобще - мгновенная смерть.

    Короче мягкий металл может быть с двух сторон:
    1. Повышение безопасности (для всего остального мира - главное жизнь и здоровье а не ремонт железа(тем более по страховке))
    2. Экономия металла (стоимость металла в общей себестоимости - 10%) Поэтому снижая на четверть количество металла (а в реальности не треть - так как несущие конструкции не изменяются) - дает нам 2-3% экономии стоимости машины..
    3. Просто так повелось у Японцев
    4. Еще по каким то критериям

  20. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Сергио

    А теперь минус как я понимаю регулировку руля по вылету, минус сигналка, минус круиз, минус управление магнитоллой на руле, минус противотуманки. А всивике подлокотник в базе? Плюс посчитай бонусы в виде страховки более дорогой и тд

    Так что.... Плюсовать и минусовать тут можно до бесконечности. Машины одноклассники, в ценах почти паритет, тут уж больше решает параметр "Нравится не нравится". Я сам до H - ки рассматривал Сивик, но хэтч. Седаны мне не нравятся. Мне больше астра подошла)
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  21. Цитата Сообщение от Винни Пух
    Сергио

    А теперь минус как я понимаю регулировку руля по вылету, минус сигналка, минус круиз, минус управление магнитоллой на руле, минус противотуманки. А всивике подлокотник в базе? Плюс посчитай бонусы в виде страховки более дорогой и тд

    Так что.... Плюсовать и минусовать тут можно до бесконечности. Машины одноклассники, в ценах почти паритет, тут уж больше решает параметр "Нравится не нравится". Я сам до H - ки рассматривал Сивик, но хэтч. Седаны мне не нравятся. Мне больше астра подошла)
    Да, насчет цен соглашусь - сравнимы. Просто без того что я перечеслил лично мне будет очень неуютно и придется доплачивать за опции. а то что перечислили вы, для меня лишь приятные мелочи без которых можно обойтись (кроме сигналки естественно)
    и да, я люблю седаны)

  22. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SoniX
    Хм... приветствую такой подход, в смысле не фанатский, а трезвый и объективный. Однако ж объективностью в твоём посте-то и не пахнет... Выражения типа "чушь", "говно", "высосано из пальца" и т.п. прочие детские высказывания "диверсионного" характера не делают тебе чести, будь ты хоть сто раз владелец Хонды, Крузера или чего ты сам захочешь... Свои оценки надо подкреплять аргументами хотя бы какими-то... Я могу привести тебе один агрумент. что будучи много раз в европе и читая зарубежные обзоры, могу сказать, что полевропы ездит на Астре, у бренда Опель достаточно наград, мое сугубо личное мнение - Опель как марка неплоха, по крайней мере не "говно" по сравнению с Хондой и Тойотой, где машины делают из фольги, может это с точки зрения безопасности и правильно, но иногда вызывает улыбку... Я понимаю что у Японии нет рудных месторождений, но металл можно было бы делать и потолще или уж перешли бы на пластмассу тогда. Так что для более позитивного и полезного поста приводи, пожалуйста. конкретные примеры и аргументы. Я из твоего поста так и не понял. почему Опель для тебя плох...
    Объективно... Хм, пожалуйста. Отбрасываю субъективные оценки типа "дизайн", "нравится", "сел и влюбился", попробую. Итак:
    Астра Н (речь идет об 1.8 Ат) уступает Сивику 8 (речь идет о версии с автоматической коробкой) существенно и непреодолимо в разгонной динамике, качестве и характеристиках двигателя и коробки, надежности, эргономике. Выигрывает слегка более удачной шумоизоляцией и низкой угоняемостью.
    Я уже сравнивал прежде эти две машины. Сейчас и уже достаточно давно у меня нет обеих, потому и привожу общее оставшееся впечатление. Увы, Опель оправдал самые ругательные высказывания о нем.

    Что касается Европы. Да, Астр Н здесь немало, а вот новых почти нет. Равно нет практически и Инсигний, которые выпускаются достаточно давно. Я говорю о процентном соотношении именно среди одноклассников, потому что С и В класс превалирует.

    И на посошок. Я проехал на J-Астре почти сто пятьдесят км. Боюсь, многих она разочарует. Снова - увы Опелю.
    Это уже совсем субъективно...

  23. Местный Опытный Астравод Gabriel Grehov на верном пути Аватар для Gabriel Grehov
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    .net
    Сообщений
    331
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Staska
    Я проехал на J-Астре почти сто пятьдесят км. Боюсь, многих она разочарует
    а здесь пожалуйста поподробнее, что не понравилось?
    турбокосмическая полячка в синеве водного мира

  24. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Staska

    Вы кстати так и не ответили на чем Вы уважаемый сами то ездите.

    Цитата Сообщение от Staska
    Итак:
    Астра Н (речь идет об 1.8 Ат) уступает Сивику 8 (речь идет о версии с автоматической коробкой) существенно и непреодолимо в разгонной динамике, качестве и характеристиках двигателя и коробки, надежности, эргономике. Выигрывает слегка более удачной шумоизоляцией и низкой угоняемостью.
    Конкретику пожалуйста, конкретику!!! А то болтовня пустая. Я также сейчас скажу, что к примеру ваз 2112 лучше чем бмв х5 к примеру.

    По поводу Европы поподробнее тогда расскажите какие машины где превалируют, потому как я смотрю, тоже объективно, что во всех странах больше все таки ездят на местных производителях. Инсигний по статистике продаж продано не мало, а новые астры не так давно продавать стали.

    И было бы интересно послушать про новую астру на которой вы проехали мега расстояние в 150 км. Какой двигатель, коробка, какие минусы и тд.
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  25. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Астра была дизельная на механике, естественно. Свои ощущения от нее описывал в ветке, где сравнивается J и Гольф 1.8. Главная претензия - это не революция. Имею в виду не обертку, а суть. Правда, и главный конкурент - Гольф 6 - чуть ли не деградация.

    Сейчас езжу на прокатном Гольфе. Вернусь послезавтра в Москву и неделю поезжу на своей машине - нелюбимый маленький седан Инфинити. Потом уезжаю снова и рассчитываю получить в прокате Сирокко (эта машина мне весьма интересна).
    Какая разница, на чем я езжу? Стоимостью автомобиля определяется рейтинг мнения? Я не бедный человек и могу себе позволить весьма и весьма недешевую машину, а пересяду, полагаю, в скором времени на класс С.

    Вы выбрали новую Астру? Что ж, вполне объяснимое решение. Будем надеется, что хоть в этот раз Опель станет по-настоящему немецкой=качественной маркой.

    В этой ветке человек спрашивает, брать ли кота в мешке с дурной родословной или уходящую, но проверенную модель. Мой ответ: подожди и осмотрись.

  26. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от Staska
    Будем надеется, что хоть в этот раз Опель станет по-настоящему немецкой=качественной маркой..
    А то сейчас то он какой не качественный! У меня уже например все лампочки почти менялись - какая не качественная машина. Читал для сравнения форумы фольцов, ауди и бумеров... там такие косяки, которые владельцам опелей даже в кошмарах не присняться, да и просто намного больше проблем обсуждается. А на этом форуме один человек вот уже несколько лет обсуждает как он случайно двиг. сам запорол и потом его лечил тоже сам.
    Так станет ли Опель таким же качественным немцем как Ваг ? Надеюсь нет, пусть остается таким же ломучим как опиль !
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  27. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Chetverg
    Забыл фирменное - ОПИЛЬ АЦЦТОЙ
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  28. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Chetverg

    Нет, спорить со знатоками лучше не надо. Ну считает он катаясь на прокатном гольфе и финике, что может обсуждать и сравнивать машины на которых проехал 150 км, его право. Есть люди которые считают, что могут судить всех и вся, при этом не вникая в суть вопроса. Типо как бабульки на лавочке жильцов обсуждают.

    Staska

    Я так конкретики и не услышал. Что Вы подразумевали под революцией. Гольф 6 относительно 5 революция?. Какие вы машины на данный момент считаете революционными в этом сегменте? Или вы пересев на С класс получите революцию и какие то ощущения не сравнимые с тем на чем ездиете сейчас? Очень сомневаюсь. И еще мне не очень понятна ваша логика, как я понимаю, с астрой предыдущей вы достаточное время назад расстались, новую брать не собираетесь. Вам наверное интересно здесь щеки понадувать да вылить ведро грязи. Хоть бы чуть чуть конкретики, думаю всем было бы интереснее.

    А вот еще
    Цитата Сообщение от Staska
    Я не бедный человек и могу себе позволить весьма и весьма недешевую машину, а пересяду, полагаю, в скором времени на класс С.
    Так зачем же размениваться на какой то там гольф класс? И уж извините за назойливость, Вы определились с С классом? Просто интересно понять Ваши предпочтения теперь уж. Что для Вас значит хорошая и надежная машина.
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  29. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    Mi dios!
    ПризнАю: я работаю менеджером в салоне Хонды и Инфинити, а также Фольксвагена и БМВ. У нас сильно упали продажи с выходом новой Астры. Ну, а дальше понятно...
    Что делать - как-то нужно зарабатывать на хлеб.

    Какую конкретику Вам нужно?
    Астра Н разгоняется, как утюг, а надежна, как воздушный шарик.
    Астра Джей, кмк, практически почти не прибавила в управляемости + еще и туповатый автомат.

    Винни!
    Разве непременно нужно владеть машиной,чтоб сидеть в форуме?
    На С сяду, потому что практично и удобно.
    Идеальный вариант - не знаю, ищу.
    Ваш выбор уважаю, но считаю себя в праве высказать свое мнение.

  30. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Staska

    Ладно, с Вами общаться как в старом анекдоте: "Почему небо синее? Потому что гладиолус."
    Сидеть на форуме можно и не владея машиной, но огульно охаивать машину которую по сути не знаешь, как то не очень правильно, для такого "серьезного" человека как Вы. Про утюг и шарик вопрос спорный, так как поездил на многих машинах (и много более чем 150 км) данного класса и скажу, что ваше утверждение очень сильно надуманно и показывает Ваше не знание сути вопроса. Да и еще Выше вы пишите о том, что проехали на астре с механикой 150 км, как Вы кроме как не со слов других можете судить о тупости автомата, а также за такой короткий пробег понять все нюансы управляемости.
    Желательно, когда высказываешь свое мнение, что бы оно было подкреплено какими то фактами, опытом и практикой, а не простым желанием почесать языком. С уважением

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

    А разве астра и цивик не попадает в С - класс кстати?
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)