Результаты опроса: Нравится ли Вам власть в стране?

Голосовавшие
834. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, голосую за них всегда!

    80 9.59%
  • Нет, всегда против!

    534 64.03%
  • Не могу сказать, раньше голосовал, сейчас не буду.

    220 26.38%
Страница 175 из 217 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,250 из 6483

Тема: Нравится ли Вам власть в стране?

  1. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Все ограничения, связанные с переводами и наличными на данный момент, это часть системы борьбы с финансированием терроризма, и это не шутка, а реально для этих целей было разработано.
    Не вижу ничего криминального в переводе денег с карты на карту, сейчас лимит не более 600 000 в день. Причем прогресс в этом деле движется, вроде как Греф говорил, что скоро сами карты будут устаревшим средством, что-то там новое грядет.
    Вывод наличности из тени позволит пополнить ликвидность банков примерно на 200-400 млр руб, это огромные деньги, которые неработают в финансовой сфере, в этом самый большой вред и состоит. Ну и контроль конечно, на то оно и государтво.
    дадно, понятно, звучит все хорошо. Ну смотри какая тема, я, среднестатистический человек хочу скоро купить машину. И скопил определенную сумму. Естественно, что деньги не держу под подушкой, а храню на счетах в банках, т.к. логично получать проценты с вкладов. У меня изначально деньги не в тени и они итак повышают ликвидность в банках. Зачем меня заставляют снять со счетов, потом положить на карту потом непонятно еще как снимать и вообще по безопасности. Народ сейчас в целом грамотный. Приличные суммы итак держит в банках. Да и нет у него больших денег, в целом мелочь. А у кого бобла нет, тот платит кредиты. О каких деньгах в тени говоришь ты? Допустим какой-то криминальный общак у кого то лежит в комнате до потолка. Ну тогда ели речь идет о криминальных деньгах, то тут надо речь вести об пресечении таких преступлений на корню, нежели пытаться застаить их положить это все на карту, чтобы совершать покупки.

  2. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    дадно, понятно, звучит все хорошо. Ну смотри какая тема, я, среднестатистический человек хочу скоро купить машину. И скопил определенную сумму. Естественно, что деньги не держу под подушкой, а храню на счетах в банках, т.к. логично получать проценты с вкладов. У меня изначально деньги не в тени и они итак повышают ликвидность в банках. Зачем меня заставляют снять со счетов, потом положить на карту потом непонятно еще как снимать и вообще по безопасности. Народ сейчас в целом грамотный. Приличные суммы итак держит в банках. Да и нет у него больших денег, в целом мелочь. А у кого бобла нет, тот платит кредиты. О каких деньгах в тени говоришь ты? Допустим какой-то криминальный общак у кого то лежит в комнате до потолка. Ну тогда ели речь идет о криминальных деньгах, то тут надо речь вести об пресечении таких преступлений на корню, нежели пытаться застаить их положить это все на карту, чтобы совершать покупки.
    я карточкой дебетовой в автосалоне платил, ваабще никаких проблем и никакой комиссии.
    а частнику и налом можно.
    а особо шарящие платят кредиткой, с кэшбэком, исчо и скидку в 5 процентов получают) через 50 дней деньги возвращают на кредитку, и на следующий день счет закрывают.

    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Контролировать власть - это утопия.
    Кто контролирует власть, тот и сам власть. А кто будет контролировать того, кто контролирует власть?.. И так далее.
    а кто контролирует тех, кто контролирует власть?
    народный контроль можно организовать в муниципалитетах, можно в городах, также и в стране.
    Последний раз редактировалось Воффка; 24.01.2017 в 22:05.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  3. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    я карточкой в автосалоне платил, ваабще никаких проблем и никакой комиссии.
    а частнику и налом можно.
    а мне проще наличными. Вот недоверяю карте и все. Это к тому, что должен остаться выбор, а не одностороннее принуждение. Ну что мы, скот какой, чтобы куда пастух махнет кнутом туда и должно стадо идти.


    Смотрите, а новое внедрение ЭРА ГЛОНАСС - государственная система экстренного реагирования при авариях и других чрезвычайных ситуациях на дорогах, которая позволяет в кратчайшие сроки проинформировать экстренные оперативные службы о происшествии. Начнем с того, что это тоже обязательно, и по сути это тупо система слежения за автомобилем как и когда угодно. Да, вроде бы против терроризма, но если я не террорист и даже не бандит, зачем мне такая система, под благим значением. Больше того, там есть двусторонняя связь, а это автоматически означает, что все Ваши разговоры в машине могут слушать. А мы в машинах о многом говорим, никто не отрицает. ))
    Зачем вот эти принудительные новшества. Раньше не было такого и ездили и жили нормально.

    не говорю о том, сколько это проблем приносит автопроизводителям, из-за чего они вынуждены повышать реально стоимость (кому интересно может заморочиться поиском , почему так), ну конечно же окупаемость за счет потребителя

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    а особо шарящие платят кредиткой, с кэшбэком, исчо и скидку в 5 процентов получают) через 50 дней деньги возвращают на кредитку, и на следующий день счет закрывают.
    кредитку в любом виде вообще в их расточительную ж... Особощарящим флаг в руки и перо сами знаете куда в этой сфере.

    Полстраны на кредиты посадили, навязали образ жизни в долг. И охотятся нагло и дерзко на тех кто не на кредите. Им изначально не важен долг им важнее, чтобы было больше должников, чтобы был постоянный сбор процентов. Тоже вид прибыли нехилый. Народ, правда сам виноват отчасти, не может отказать себе в удовольствиях и благах здесь и сейчас. Хотя, его на это специально обработали.
    Последний раз редактировалось Mukasej; 24.01.2017 в 22:21.

  4. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    Полстраны на кредиты посадили
    Это общемировая практика. Россия просто одной из последних залезла в эту ж...у.
    Сам я реально столкнулся с обналичкой крупной суммы со счета уже 2 раза. Попробуйте купить что-нибудь дороже 1 млн, поймете, что вся эта система с ограничениями против клиента и покупателя. А платить с карты с процентами - не настолько я богат, чтобы переплачивать.
    Система дебильная, кто ж спорит. Но раз уж прогнулись под загнивающий Запад, так будьте добры, загнивайте вместе с ним. Спасибо нашим либерастам-экономистам.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    народный контроль можно организовать в муниципалитетах, можно в городах, также и в стране
    Организовать-то можно, но не на всех уровнях и то лишь с очень ограниченным доступом. Полный доступ всегда лишь у начальников, а они сами власть. Говорю же - утопия, несбыточная мечта (попробуйте в реале это осуществить).
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    Да, вроде бы против терроризма, но если я не террорист и даже не бандит, зачем мне такая система
    Так каждый террорист сказать может)).

    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    Полстраны на кредиты посадили, навязали образ жизни в долг.
    Используя эту, ставшую легкодоступной возможность, надо думать и рассчитывать. Никто никого не заставлял кредитоваться.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии aleksejs Астранафт Аватар для aleksejs
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Великобритания
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,688
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    23 / 26
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Попробуйте купить что-нибудь дороже 1 млн, поймете, что вся эта система с ограничениями против клиента и покупателя. А платить с карты с процентами - не настолько я богат, чтобы переплачивать.
    Неужели при покупках нада еще чо-та платить сверху в виде процентов? На родине капитализма такого нет и в помине!

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Попробуйте купить что-нибудь дороже 1 млн, поймете, что вся эта система с ограничениями против клиента и покупателя. А платить с карты с процентами - не настолько я богат, чтобы переплачивать.
    Неужели при покупках нада еще чо-та платить сверху в виде процентов? На родине капитализма такого нет и в помине!
    Hyundai i40 SW 1.7 CRDI AUTO

  7. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    Народ сейчас в целом грамотный. Приличные суммы итак держит в банках. Да и нет у него больших денег, в целом мелочь. А у кого бобла нет, тот платит кредиты. О каких деньгах в тени говоришь ты?
    Как бэ на руках у населения сейчас около 3,8 трл. наличных рублей. Вот и посчитай, насколько может вырасти ликвидность у банков, если хотя бы 20% от суммы перевести в безнал. Это около 800 млр. рублей
    Все будет хорошо... только не у всех!

  8. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от aleksejs Посмотреть сообщение
    нада еще чо-та платить сверху в виде процентов?
    Нада. В автосалоне, например. У меня зарплатная карта не родная их прикормленным банкам. Поэтому проценты тю-тю.

  9. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    В автосалоне, например.
    Вообще-то это противоречит законодательству. Эти деньги можно отсудить на раз, прецендентов полно.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  10. Новичок Новичок Ecomo на верном пути Аватар для Ecomo
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    В какой части системы нужно "разгребать дерьмо" и "наводить порядок", что значит с твоей т.з. "навести порядок"? Сможешь ответить на эти вопросы конкретно?
    А у нас где-то порядок? И не буду я конкретно говорить, я не политик, вот пускай там разбираются компетентные люди. А на счет того что народ там должен чего-то это конечно все правильно, но вот только ничего не меняется, всем пох, давайте другой какой-нибудь подход, этот видимо не работает у нас в стране.

    И чего вы там про сталина пишите? Его то нет, а вопрос есть, серьезно ответить нечего? Зачем тогда писать? Так и скажите - не кого выбирать, все плохие)
    Завтра, завтра, завтра - никогда.

  11. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Ecomo Посмотреть сообщение
    А у нас где-то порядок? И не буду я конкретно говорить
    Я другого и не ожидал! Я чего ж тогда выступаешь, именно как политик?
    Невозможно решать проблему не сформулировав в чем собственно проблема.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  12. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Нада. В автосалоне, например. У меня зарплатная карта не родная их прикормленным банкам. Поэтому проценты тю-тю.
    за оплату карточкой? нет там никаких процентов за оплату карточкой, есть за обслуживание карты рублей 500 в год, и то эти деньги виза или мастеркард себе забирает.
    а так же еще есть возврат процентов от покупок при оплате карточкой. своеобразный бонус за пользование безналом.
    а вот за снятие наличных комиссия могет быть не хилая даже если закрываешь счет в банке)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  13. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    Akov
    может я чего-то не понимаю, но каким образом можно повысить ликвидность банка осуществляя покупки, например по карте, безналом. Вытаскивает человек свое бало из чулка, кладет на карту, едет на утро в салон переводить на счет организации. Организация, логично либо обналичит и пустит деньги в свой оборот либо переведет на счет в какой-то банк. Но, абсолютно также происходит и при наличным расчете с клиентом, разницы никакой. Т.е. ликвидность банка повышается в тот промежуток времени, когда человек положил деньги на карту а потом их почти сразу перевел? За такой промежуток времени врядли банк сможет пустить деньги в свой оборот.
    Если хотят повысить ликвидность банков, то тут надо другие немного меры принимать, т.е. просто заставить все деньги именно хранить в безнале, а не совершать покупки на крупные суммы.

  14. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    отсудить
    А смысл? Я наликом занес. Правда, банковской работнице пришлось идти на небольшой обман, чтобы выдать мне больше 600 тысяч. Вот такая у нас дебильная система.

  15. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    Akov
    может я чего-то не понимаю, но каким образом можно повысить ликвидность банка осуществляя покупки, например по карте, безналом. Вытаскивает человек свое бало из чулка, кладет на карту, едет на утро в салон переводить на счет организации. Организация, логично либо обналичит и пустит деньги в свой оборот либо переведет на счет в какой-то банк. Но, абсолютно также происходит и при наличным расчете с клиентом, разницы никакой. Т.е. ликвидность банка повышается в тот промежуток времени, когда человек положил деньги на карту а потом их почти сразу перевел? За такой промежуток времени врядли банк сможет пустить деньги в свой оборот.
    Если хотят повысить ликвидность банков, то тут надо другие немного меры принимать, т.е. просто заставить все деньги именно хранить в безнале, а не совершать покупки на крупные суммы.
    если уж достал из чулка, тогда и неси в автосалон

    автосалон при расчетах по карте ниче не обналичивает, со счета одного банка выпустившего карту, переводится на счет другого у кого счет автосалона, ни комиссии, ни два киллограма денег с собой таскать не надо, ни уговаривать кассира в банке о выдаче больше 600 тысяч рублей, никакой возни.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  16. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    А вот тип властный. https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/sechin-426180/ Не может сказать народу, кто его покровитель и друг в правоохранителях, а кто такой народ чтобы ему объяснять? Да у него на лице написано, что с быдлу ничего объяснять не нужно. И этот тип, при поддержке сверху продал часть "национального богатства" иностранцам, за зеленые никчемные фантики. Теперь иностранцы распоряжаются нашей нефтью в своих интересах.
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Это общемировая практика.
    Я так понимаю, что наша власть ссылается на чужую практику в большинстве случаев, когда нужно принять законы, вытаскивающие очередные сборы-поборы-оплату из кармана быдла. По хорошему, такие ссылки будут оправданы при уровне дохода населения таким же как в других "цивилизованных" странах. А у нас просто ссылаются и принимают. Например если делаем парковки платными, так и нужно делать именно парковки а не рисовать просто разметку на уже существующей проектной части дороги. Так любой дурак может делать деньги из ничего. Это просто ради примера, как вариант. Akov
    А вообще неплохо было бы повысить уровень дохода населения, а не ликвидность банков. А то банки лопаются, деньги никуда не возвращаются а исчезают странно и незаметно. Зачем такие банки нужны...

  17. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    уговаривать кассира в банке о выдаче больше 600 тысяч рублей
    Так с карты все равно больше 600 тысяч не снимешь даже безналом! Поэтому пришлось брать нал! Ну это в моем банке. Не буду говорить, в каком.

  18. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    таким же как в других "цивилизованных" странах
    а какой там средний доход, и какие это страны вот мне просто интересно?

    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Так с карты все равно больше 600 тысяч не снимешь даже безналом! Поэтому пришлось брать нал! Ну это в моем банке. Не буду говорить, в каком.
    в банкомате скока хочешь стока и снимешь, в два три подхода) с дебетовой карты даже за обнал проценты не возбмут.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  19. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    а какой там средний доход, и какие это страны вот мне просто интересно?
    в США и Европе больше чем у нас, а идеи берут оттуда в основном.

  20. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    в США и Европе больше чем у нас, а идеи берут оттуда в основном.
    в германии средняя комуналка 1000 ойро, средняя зп 2500 ойро, вот и считай в Америке жить подешевле да и зп там поменьше.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  21. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    а даже если где-то меньше чем у нас, то у них сдираемые нами решения оправданы более и честнее. У нас сводится к тому, чтобы свалить на опыт других стран действия, направленные на взимание денег не вкладывая их в развитие. Все темно и непрозрачно.

    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    в германии средняя комуналка 1000 ойро, средняя зп 2500 ойро, вот и считай в Америке жить подешевле да и зп там поменьше.
    а цены какие там? мне кажется там не идиоты чтобы на оставшиеся полторы тыщи можно купить 2 помидора

    у нас комуналка от 5000 р и выше, пенсия 12 000 р. Цены вообще капец. А за мкадом все еще хуже. Комуналка от 5 зарплата от 30 - тоже существенно. Надо "идти в бизнес" чтоли или брать кредит на жизнь?

  22. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    оставшиеся полторы тыщи можно купить 2 помидора
    на пожрать хватит, на одежду хватит,
    но со слов немца, который работает в компании Сименс, газ он себе в дом провести не может, очень дорого).топит электричеством.

    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    пенсия 12 000
    не надо давить на жалость, у пенсионеров субсидия по комуналке.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  23. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    не надо давить на жалость, у пенсионеров субсидия по комуналке.
    тебе чтоли на жалость -то давить? Ты просто посмотри на ситуацию реально без гнева. Все эти субсидии это несущественная фигня, как там собес насчитает не намного будет скидка. Ты посмотри реальный уровень жизни песионеров. это вообще жалкое существование. если учесть что она с каждым годом будет понижаться с повышением уровня инфляции
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    но со слов немца, который работает в компании Сименс, газ он себе в дом провести не может, очень дорого).топит электричеством.
    у нас в газовой державе легко и просто газ провести )))

  24. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    Все эти субсидии это несущественная фигня
    да ладно, а я то и смотрю, субсидия в Москве бабушке, которой 82 года, так бабушка по этой субсидии еще деньги должна получать после вычета комуналки.

    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    у нас в газовой державе легко и просто газ провести )))
    по улице Газпром ведет, к дому зависит от региона, я в Волгограде за 35 тыров провел, в дом. дорого наверно незнаю. мне он нужен был я провел, кому не нужен те не проводили, когда стал нужен они уже больше платили, и не могу сказать что они олигархи.

    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    у нас в газовой державе легко и просто газ провести )))
    он же сам фонтаном из земли бьет, да и в трубы его прятать не надо. и газораспределительные станции наверно тоже бесплатно должны появляться, а заводы, которые производят газо-очистительное оборудование еще доплачивать всем должны.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  25. Местный Заслуженный флудер Mukasej репутация отрицательна Mukasej репутация отрицательна Аватар для Mukasej
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    какая разница
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,749
    Спасибо
    22 / 9
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    да ладно, а я то и смотрю, субсидия в Москве бабушке, которой 82 года, так бабушка по этой субсидии еще деньги должна получать после вычета комуналки.
    должна получать или получает? А если получает до честь и почет такой бабушке пусть живет долго и счастливо. В Москве.

    кто-то не может 5 лет провести из-за чиновьечего произвола. Все хотят полакомится властьимущие. У кого -то в 35 у кого-то в 350 000 не выходит. Где порядок?

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    должна получать или получает?
    за коммуналку просто не платит и все.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    может я чего-то не понимаю, но каким образом можно повысить ликвидность банка осуществляя покупки, например по карте, безналом. Вытаскивает человек свое бало из чулка, кладет на карту, едет на утро в салон переводить на счет организации
    Вполне логично, если ты не в тебе банковского бизнеса, и финансового сектора экономики вообще, не понимать что такое "ликвидность". Объяснять это в рамках этой темы... ну примерно как объяснить устройство двигателя, со всеми физико-химическо-математическими нюансами. Если совсем упростить, то эффективный банк, каждую копейку на своем корсчету, каждую секунду, дает кому-то в долг за какой-то процент.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  28. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    каждую секунду, дает кому-то в долг за какой-то процент.
    и получает прибыль каждую секунду.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  29. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Астраслов Посмотреть сообщение
    Правда, банковской работнице пришлось идти на небольшой обман, чтобы выдать мне больше 600 тысяч. Вот такая у нас дебильная система.
    Если эти деньги у тебя на депозите, то никаких "обманов" банковская работница не делала. Это просто "логистика наличности" внутри банка, ибо процесс изъятия излишней наличности из хранилища и т.д. это определенные процедуры и затраты.
    Это не какая-то "наша система" это банальная логика, типа далеко не каждый автодилер будет хранить у себя в запасе лишний двигатель, в надежде " а вдруг", что б поменять его тебе в течение получаса.

    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    и получает прибыль каждую секунду.
    Или просирает. Тут все зависит от мульпликатора, привлеченной ставке и т.д. и т.п. Просто бизнес, как везде одни зарабатывают, другие теряют.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    за оплату карточкой? нет там никаких процентов за оплату карточкой
    Есть, много где, особенно в автосалонах.
    Дело в том, что за транзакции по карте организация платит в среднем около 1 - 1,5%, что кстати меньше, чем за услуги инкассирования и внесения наличных на р/с. Но дело в том, что многие автосалоны завязаны на схемы обналички и им выгодней принять нал и за % перевести его в безнал. Но все это не означает, что в этом заинтересованно государтво, даже есть законы, а тема как бэ про власть(государство).

    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    У нас сводится к тому, чтобы свалить на опыт других стран действия, направленные на взимание денег не вкладывая их в развитие. Все темно и непрозрачно.
    Это уже совсем другой вопрос. Неэффективное использование наших ресурсов это самый большой косяк нынешних властей. Если бы подобное было бы в частном секторе, то их поувольняли бы с волчьим билетом раз 20 за это время.

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от Mukasej Посмотреть сообщение
    Ты посмотри реальный уровень жизни песионеров. это вообще жалкое существование. если учесть что она с каждым годом будет понижаться с повышением уровня инфляции
    Ты извини, но когда люди активного возраста начинают аппелировать к пенсионерам, то это всегда попахивает популизмом. Что мешает тебе лично помочь свои родителям да и близким знакомым неимущим пенсионерам?
    Еще в 90% случаях все это неимущество пенсионеров иза того, что они по жизни были эгоистами и фигово воспитали детей, так что тут уж "что посеешь, то пожнешь", лично мне таких не жалко не разу.
    Если уж хочется за страну поговорить, то уровень жизни пенсионеров это вообще не показатель. Показатель это возможности частного бизнеса, без всяких там гос участий, а тут у нас проблемы и огромные. Вот про это и надо говорить, если большинство будет хорошо зарабатывать, а не "осваивать" деньги из бюджета, то и пенсионерам будет хорошо, при этом нефига стенать на власти, бога и плохую погоду, а о своей пенсии надо думать самим, в "толерастии" это называется "финансовой грамотностью", а у нас уже за 26 капитализма все разговоры про мудрого и щедрого царя, который что-то там должон "дать", а уж про сраную думу, которая обещает "давать" народу давно пора забыть, однако уже поколение никак не осознает этого. Вот в чем наша основная БЕДА!
    Последний раз редактировалось Akov; 26.01.2017 в 00:06.
    Все будет хорошо... только не у всех!

    Сказали спасибо:



  30. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    наша основная БЕДА
    Ты уверен, что это НАША беда? Я уверен, что я в этих всех схемах не участвовал. С какого перепуга я теперь должен разбираться в ликвидности, спекуляциях, пенсионных бесконечных реформах, в которых черт ногу сломит? Если я среднестатистический учитель-инженер-врач без высшего или профильного финансового, экономического образования?
    Может быть, где-то в идеальноланде люди и живут как в раю, но мне до них дела нет. Хотите сделать мне лучше, будьте добры, сделайте так, чтобы мне не пришлось перечитывать "Капитал" или разбирать закорючки очередного антинародного пенсионного, банковского и т.д. закона.
    По мне, так надо всех депутатов думы, министров и членов правительства поселить на далеком острове, где-нибудь на Новой Земле, с зарплатой учителей и медиков, жильем в хрущевках, селах без газа, проездом в городском транспорте, автопарком только из отечественных машин. Пусть живут там 5 своих депутатских лет и испытывают на себе все свои законы. Испытают на своей шкуре, если понравится, вот тогда и надо выносить на одобрение народу. Думаю, идиотов во власти уменьшится значительно.

Страница 175 из 217 ПерваяПервая ... 75 125 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы