Результаты опроса: Нравится ли Вам власть в стране?

Голосовавшие
834. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, голосую за них всегда!

    80 9.59%
  • Нет, всегда против!

    534 64.03%
  • Не могу сказать, раньше голосовал, сейчас не буду.

    220 26.38%
Страница 140 из 217 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,171 по 4,200 из 6483

Тема: Нравится ли Вам власть в стране?

  1. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Скажу больше, именно рабский менталитет, воспитанный православием и самодержавием и взлелеяный КПСС, мешает сейчас нашему народу, причем во всем, сам за себя думает очень ограниченное количество людей, остальные как надеялись на "доброго царя", так и надеятся, для "государственной машины" это хорошо, для человека, как личности, это плохо.
    То есть вся история России и СССР, их культурное наследие это следствие именно рабского менталитета, я правильно понимаю твою мысль? Хотелось бы получить развернутый ответ на эту мысль.
    Еще вопрос. Раз есть данная модель развития и она плохая, значит где-то есть другая модель. И она хорошая. А можно пример нерабского менталитета и плодов его развития?
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  2. Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Не, не "уверенность", а скорее "надежда", а в остальном ничего плохого не вижу. Скажу больше, именно рабский менталитет, воспитанный православием и самодержавием и взлелеяный КПСС, мешает сейчас нашему народу, причем во всем, сам за себя думает очень ограниченное количество людей, остальные как надеялись на "доброго царя", так и надеятся, для "государственной машины" это хорошо, для человека, как личности, это плохо.
    это старая байка , не думал что в неё веришь

    в сравнении с теми же США ; в России крепостное право отменили в 1861 году , а в США рабство отменили познее - в 1865 году
    The best or nothing

  3. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  4. Wolverine Бакалавр АСТРАномии FSB скоро станет знаменитостью Аватар для FSB
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    1 / 0
     о606во 123
    В топку такую власть......
    Per Aspera ad Astra.

  5. Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    у них кстати не только негры рабами были , белые тоже .

    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    у них кстати не только негры рабами были , белые тоже .
    Существовало две формы закабаления - по контракту и долговое обязательство , а так же уголовные и политические преступники.
    The best or nothing

  6. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    andrus
    Пусть Аков мысль раскроет.
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  7. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    это старая байка , не думал что в неё веришь
    Отнюдь, почему "байка"? Попробуем порассуждать. Что дало простому народу и элите православие, именно православие, хотя ходоки были от всех христианских конфессий и мусульмане? Чем православие отличается от них? В какой религии настолько пропагандируется смирение?
    КПСС. Чем в этом отношении КПСС отличается от РПЦ? Порассуждайте о роли личности(простого человека) в СССР, кто он и какие у него цели?
    Говоря про менталитет раба, я прежде всего имею ввиду что наш обычный человек никогда не управлял сам собой, у него всегда был тот, кто за него все решит(причем без "доверенности, а так, потому что он начальник), причем большинство народу это реально устраивает, а если что не так, то мы ВСЕГДА ищем виноватого, не причину, причина не интересна, это ж думать надо, а именно виноватого - он за нас "плохо думал".
    Повторюсь, данное положение вещей не может не устраивать элиту, именно поэтому, не смотря на 20 лет якобы "демократических" реформ, мы не слышим к примеру слова "налогоплательщик", а все избирательные компании строятся на обещаниях "что я дам народу".
    Как-то так.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  8. Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Говоря про менталитет раба, я прежде всего имею ввиду что наш обычный человек никогда не управлял сам собой, у него всегда был тот, кто за него все решит(причем без "доверенности, а так, потому что он начальник), причем большинство народу это реально устраивает, а если что не так, то мы ВСЕГДА ищем виноватого, не причину, причина не интересна, это ж думать надо, а именно виноватого - он за нас "плохо думал".
    если в этом смысле про ментальность раба , то соглашусь отчасти - во времена СССР большая часть населения привыкла к такому участию государства в жизни каждого. Однако это не помешало появлению большого количества людей с активной жизненной позицией которые в начале 90 х выходили на улицы
    The best or nothing

  9. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Однако это не помешало появлению большого количества людей с активной жизненной позицией которые в начале 90 х выходили на улицы
    "Много" это слишком сильно сказано, несколько десятков тысяч и то только в Москве, в стране было тихо. Москвичей, помимо "активной жизненной позиции" на эти "подвиги" сподвиг тотальный дефицит всего и вся, в регионах он давно был, а тут... "веревку сделали длинную, а кормить забывают" (я не обсуждаю здесь почему и как это произошло).
    Все будет хорошо... только не у всех!

  10. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    Akov
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Отнюдь, почему "байка"? Попробуем порассуждать. Что дало простому народу и элите православие, именно православие, хотя ходоки были от всех христианских конфессий и мусульмане? Чем православие отличается от них? В какой религии настолько пропагандируется смирение?
    Ну во-первых, являешься ли ты каким-то боком к православию? Ну хотя бы чуть выше местной церкви раз в году с бабушкой в детстве? Что-то дальше проповеди батюшки с амвона местной церкви? Читал ли ты литературу, знаешь историю, знаешь жития Святых? Ну хоть что-то? На каком фундаменте базируется твое рассуждение? А может смирение это антипод гордыни, которая является одним из семи смертных грехов? И расскажи мне, почему за все 1000 лет православия на Руси с его рабской философией НИКТО НЕ СМОГ НАС ЗАВОЕВАТЬ И ПОКОРИТЬ? Как это вяжется с рабской психологией с его автоматическим желанием повесить себе на шею хозяина? Что за херня, ты чего начитался? Я с тобой не буду рассуждать про высокие материи в Православии, в котором ты, по видимому, ни в зуб ногой. Если интересен вопрос - почитай жития Святых, почитай о каком смирении идет речь, чего и как смиряли люди.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    КПСС. Чем в этом отношении КПСС отличается от РПЦ? Порассуждайте о роли личности(простого человека) в СССР, кто он и какие у него цели?
    Порассуждай, конечно. Он винтик, он элемент системы. Когда система заточена на общий результат, быть ее частью великое счастье. Для примера можно привести любой командный вид спорта. А разъединяющее начало на руку конкурентам. Тренер соперника сказал, что в нашей команде все делают то, что сказал тренер и поэтому несвободны. Во время игры защитники, вратарь и прочее убежали забивать. Так играть будем, свободолюбивые вы наши?
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Говоря про менталитет раба, я прежде всего имею ввиду что наш обычный человек никогда не управлял сам собой, у него всегда был тот, кто за него все решит(причем без "доверенности, а так, потому что он начальник), причем большинство народу это реально устраивает, а если что не так, то мы ВСЕГДА ищем виноватого, не причину, причина не интересна, это ж думать надо, а именно виноватого - он за нас "плохо думал".
    Как это все соотносится с 1000 летней историей? Или если твои друзья и знакомые вот такие, то почему это дает тебе право говорить за весь народ в целом на протяжении тысячелетия? Ты вообще не дофига ли на себя берешь?
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Повторюсь, данное положение вещей не может не устраивать элиту, именно поэтому, не смотря на 20 лет якобы "демократических" реформ, мы не слышим к примеру слова "налогоплательщик", а все избирательные компании строятся на обещаниях "что я дам народу".
    Как-то так.
    Что та за элита? Это хорошая, правильная элита, получившая свой статус благодаря личным качествам, труду своему и предков, богатому жизненному опыту и так далее? Или это охреневшая куча воров, ограбивших страну в 90е, продолжающие ее грабить и на основании своего финансового положения и положения в обществе себе подобных и своим должностям во власти или "бизнесе" считающими себя таковыми?? Ты Грефа слышал? В Питере выступал. Вот она илита, вот она, стратегия обращения с собственным народом. И такая илита способна управлять только народом, максимально оскотинившимся, не помнящих своего родства, презирающих своих предков и через это презирающих себя и не способных их сместить как это было во времена Смутного времени. Она такой народ и формирует. Через СМИ, через свои фильмы, через разврат, через извращение истории, через иную пропаганду.

    Твои рассуждения я услышал, по возможности ответил. Но хотелось бы, кроме чистой теории, обратиться к историческому опыту. Я все-таки попрошу привести пример иного развития, который ты считаешь достойным, нерабским. В противном случае это все очень плохо пахнет. Недовольство, не основанное ни на чем, не красит недовольного.

    Как ликует заграница

    И от счастья воет воем,

    Что мы встали на колени.

    А мы встали на колени —

    Помолиться перед боем.
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  11. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    laudrup
    Воистину, тяжело разговаривать о фундаментальных вещах с фанатиком!
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    На каком фундаменте базируется твое рассуждение?
    Полуторагодичный курс религоведения и курсовая по нему тебя устроят?
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    И расскажи мне, почему за все 1000 лет православия на Руси с его рабской философией НИКТО НЕ СМОГ НАС ЗАВОЕВАТЬ И ПОКОРИТЬ?
    Во первых, подскажи мне "покоренные народы", которые на протяжении 1000 лет не скинули "покорителей"(или те сами растворились)?
    Во вторых, подскажи мне когда Россия вела войну с единоверцами?
    Ну и так, 300 лет ига и 100 лет польско-литовцев мало?
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    почитай жития Святых
    Ты издеваешься? Читать про православие и делать выводы о влиянии на социум по житье святых, примерно тоже самое, что про КПСС в программе КПСС, а про ЕР в ее предвыборном буклете.
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Когда система заточена на общий результат, быть ее частью великое счастье.
    Вот это тебе мозг промыли!
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Для примера можно привести любой командный вид спорта. А разъединяющее начало на руку конкурентам. Тренер соперника сказал, что в нашей команде все делают то, что сказал тренер и поэтому несвободны.
    А теперь подумай, что делают "игроки" в командном виде спорта? Разжую, по другому у тебя плохо усваивается. Есть владельцы команды (элита), которая преследуя свои личные интересы нанимают профессионалов, с другой строны, определенное количество проффесионалов, для достижения своих личных целей, устраивается на работу в коллектив и САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает на себя ряд ограничений. НО в любой момент(условно), если какую-то из сторон не устраивает сложившееся положения они расторгают договор, элита не может покинуть свое же предприятие, оно может его только уничтожить, а профессионалы запросто это могут сделать и найти более приемлимые для них условия, подскажи где тут самопожертвование личности ради какой-то, эфимерной, общей цели?!
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Или это охреневшая куча воров,
    Напомни мне сколько людей, организовавших Октябрькую революцию не имело судимостей, и вообще, с каких пор государственный переворот перестал быть преступлением, или "двойные стандарты" тем можно было, они прыкрывались привлекательной для тебя идеей, а этой нельзя, потому-что ты оказался слишком далеко от кормушки?
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Через СМИ, через свои фильмы, через разврат, через извращение истории, через иную пропаганду.
    Чем это отличается от церковной пропаганды, КПСС и прочих прочих, элита формирует для себя необходимое поле.
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Я все-таки попрошу привести пример иного развития, который ты считаешь достойным, нерабским.
    По большому счету идеального примера пока не существует и не известно когда будет, ибо, как бы ни усирались некоторые пропагандисты, люди не равны от рождения по слишком многим параметрам. Возможно на основе ислама когда нибудь и возникнет мироустройство, близкое к идеалу, но очень не скоро.
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Ты Грефа слышал? В Питере выступал.
    Слышал. Артем, ты пойми одно, возможно мы говорим об одном и том же, только с разных позиций. В данной теме я выступаю лично от себя, пытаюсь разобраться что и как с т.з. личности гражданина РФ, а это как раз то, против чего и выступал Греф. Ты "работаешь на толпу", тебе интересно общее движение и пофиг на винтик, это как ра то, к чему призывает Греф. Как ты думаешь, что для нормального образованного человека лучше, взвесив, самостоятельно, все за и против, направиться в определенную сторону, или повинуясь "настрою толпы", бездумно впитать чьи-то слова, "задрав штаны бежать за комсомолом". Причем, я абсолютно не говорю, что пути этих двух взлядов обязательно расходятся!
    Все будет хорошо... только не у всех!

  12. Lucky man Гигант мысли Butch Астранафт Аватар для Butch
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    М.О. г. Жуковский
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,401
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Возможно на основе ислама когда нибудь и возникнет мироустройство, близкое к идеалу, но очень не скоро.
    Это вряд ли. никакая религия не может быть основой идеального мироустройства.
    Когда, как редкий гость,
    Приходит в сердце
    Тишина.
    Легко мне слушать
    Даже бой часов.

  13. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Butch888 Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. никакая религия не может быть основой идеального мироустройства.
    Дело в том, что ислам, списанный с иудаизма, это не только, скорее не столько религия, сколько именно система, потенциально на ее основе можно создать миропорядок, если только вовремя вносить изменения, что позволяет ислам, но не позволяют другие аврамические религии.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  14. Lucky man Гигант мысли Butch Астранафт Аватар для Butch
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    М.О. г. Жуковский
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,401
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ислам, списанный с иудаизма, это не только, скорее не столько религия, сколько именно система, потенциально на ее основе можно создать миропорядок, если только вовремя вносить изменения, что позволяет ислам, но не позволяют другие аврамические религии.
    Ну это тогда будет не ислам, а что-то абсолютно другое. А вообще - идеальное общество - миф. Его никогда не было и никогда не будет.
    Когда, как редкий гость,
    Приходит в сердце
    Тишина.
    Легко мне слушать
    Даже бой часов.

  15. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Butch888 Посмотреть сообщение
    Ну это тогда будет не ислам, а что-то абсолютно другое.
    Я же сказал "на основе ислама", у того-же Каддафи получилось совместить ислам с какой-то формой коммунизма, потенциально это может повторится в мировом масштабе, но не скоро.
    Цитата Сообщение от Butch888 Посмотреть сообщение
    А вообще - идеальное общество - миф. Его никогда не было и никогда не будет.
    В современном понимании однозначно.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  16. Lucky man Гигант мысли Butch Астранафт Аватар для Butch
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    М.О. г. Жуковский
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,401
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Я же сказал "на основе ислама", у того-же Каддафи получилось совместить ислам с какой-то формой коммунизма, потенциально это может повторится в мировом масштабе, но не скоро.
    Так и коммунистам, если бы не были столь упрямыми, удалось бы подружить христианство с коммунизмом. Все предпосылки для этого были.

    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    В современном понимании однозначно.
    Да в любом понимании. Мир меняется, мы меняемся. И идеальное общество, как его видят, тоже меняется.
    Когда, как редкий гость,
    Приходит в сердце
    Тишина.
    Легко мне слушать
    Даже бой часов.

  17. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Butch888 Посмотреть сообщение
    удалось бы подружить христианство с коммунизмом. Все предпосылки для этого были.
    Подружить то можно было, а вот создать систему нет.
    К примеру, Иране работает система, в основе которой ислам, а в Турции "катипализм" именно подружили с исламом, страны абсолюно разные.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  18. Lucky man Гигант мысли Butch Астранафт Аватар для Butch
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    М.О. г. Жуковский
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,401
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Подружить то можно было, а вот создать систему нет.
    Почему? В конце концов у православной церкви и СССР очень много общего. Получилось бы интересно.

    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    К примеру, Иране работает система, в основе которой ислам, а в Турции "катипализм" именно подружили с исламом, страны абсолюно разные.
    Тут важно кто сверху - если религия, то вариант Ирана. А если капитал - то вариант Турции. Причем турецкий вариант возник не на пустом месте, а на почве бывшей Османской империи, которая до этого была вполне себе исламской на государственном уровне.
    Когда, как редкий гость,
    Приходит в сердце
    Тишина.
    Легко мне слушать
    Даже бой часов.

  19. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Butch888 Посмотреть сообщение
    Османской империи, которая до этого была вполне себе исламской на государственном уровне.
    Спорно, османы никогда не были ярыми исламистами, скорее их элита вовсю пользовалась некоторыми положениями ислама.
    Цитата Сообщение от Butch888 Посмотреть сообщение
    Почему? В конце концов у православной церкви и СССР очень много общего. Получилось бы интересно.
    Коммунизм чем-то созвучен с исламом, идеология с теоретически построенной системой, православие - просто вера, читай идеология, две идеологии не могут прижится в одном обществе. А то, что наши коммунисты многое взяли из православия это факт, теоретически могли бы их "подружить", но православие другим быть не может по определению, а коммунизм пришлось бы переделывать, получилось бы может и интересно, но как это назвать не знаю.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  20. Lucky man Гигант мысли Butch Астранафт Аватар для Butch
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    М.О. г. Жуковский
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,401
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Спорно, османы никогда не были ярыми исламистами, скорее их элита вовсю пользовалась некоторыми положениями ислама.
    Элита пользовалось, не элита подчинялась... Во всяком случае ислам был государственной религией.

    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Коммунизм чем-то созвучен с исламом, идеология с теоретически построенной системой, православие - просто вера, читай идеология,
    Просто вера - далеко не идеология. В России вера никогда не возводилась в ранг идеологии, она шла всегда рядом. Точно так же могла идти с коммунизмом.

    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    А то, что наши коммунисты многое взяли из православия это факт, теоретически могли бы их "подружить", но православие другим быть не может по определению, а коммунизм пришлось бы переделывать, получилось бы может и интересно, но как это назвать не знаю.
    Ну и переделали. Коммунизм не догма. Ту часть которую коммунисты взяли у православия - отдали бы обратно. И не надо было бы придумывать своих святых, со всеми вытекающими.
    Когда, как редкий гость,
    Приходит в сердце
    Тишина.
    Легко мне слушать
    Даже бой часов.

  21. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Butch888 Посмотреть сообщение
    Ну и переделали. Коммунизм не догма. Ту часть которую коммунисты взяли у православия - отдали бы обратно. И не надо было бы придумывать своих святых, со всеми вытекающими.
    С этим согласен полностью.
    Цитата Сообщение от Butch888 Посмотреть сообщение
    В России вера никогда не возводилась в ранг идеологии, она шла всегда рядом.
    С этим нет. Даже такой "продвинутый" самодержец, как Петр 1, при освоении новых территорий сначала строил церковь, а потом уже все остальное, при этом все знают что он сделал с официальным статусом РПЦ, так что можно сказать, именно он начал использовать религию как идеологию, не стоит также забывать, что на руси национальности практически не признавались, основное деление православный или нет, в принципе любой православный подданый русского царя и считался русским.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  22. Lucky man Гигант мысли Butch Астранафт Аватар для Butch
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    М.О. г. Жуковский
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,401
    Спасибо
    22 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    С этим нет. Даже такой "продвинутый" самодержец, как Петр 1, при освоении новых территорий сначала строил церковь, а потом уже все остальное, при этом все знают что он сделал с официальным статусом РПЦ, так что можно сказать, именно он начал использовать религию как идеологию, не стоит также забывать, что на руси национальности практически не признавались, основное деление православный или нет, в принципе любой православный подданый русского царя и считался русским.
    Церковь всегда использовали как инструмент для управления народом, если только церковь сама не стремилась к власти. Но тот факт, что миссионерская деятельность православной церкви была совершенно незначительна, тоже не стоит забывать. Государству российскому было не сильно интересно, какую веру исповедуют его подданные, пока они не бунтуют.
    Когда, как редкий гость,
    Приходит в сердце
    Тишина.
    Легко мне слушать
    Даже бой часов.

  23. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Воистину, тяжело разговаривать о фундаментальных вещах с фанатиком!
    Есть ли разница между фанатиком и человеком с убеждениями?
    Вот, к примеру, я убежден в величии российской истории, в величии народа, в том, что мои предки являются теми великими людьми, которые строили, защищали и умирали за страну. Я убежден, что это родство накладывает на меня персональную ответственность перед предками и будущими поколениями за нынешнее состояние страны и ее судьбу.
    Ты убежден, что у нас страна генетических рабов, а у рабов могут рождаться только рабы. И тут возможны два варианта. Либо ты раб и такая формулировка оправдывает тебя в своих глазах. Мол, это не мы такие - это наследство такое. Либо ты, вопреки судьбе раба стал не рабом. Ты стал независимым, креативным, успешным, модным, не таким как все человеком. И твой статус такого человека возвышает тебя над серой массой сограждан, не способными к подобной трансформации.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Полуторагодичный курс религоведения и курсовая по нему тебя устроят?
    Издеваешься?
    По факту ты, обучаясь в экономическом институте Волгограда прошел курс изучения набора мировых религий, в числе которых было и Православие. При том, что врят ли в вашем институте было более 2х часов в неделю данного предмета, умножить на количество недель учебных, поделить на количество изучаемых религий, добавить коэффициент компетентности преподавателя.. получается вообще грустная картинка. А по какой религии ты писал курсовую? И как ты изучал Православие, если ты не обращаешься к первоисточникам?? По учебниками чтоль? Это вообще даже не смешно. Вспоминается анекдот «-я вчера Карузо слушал, не понравилось: фальшивит, картавит, голоса нет. –это где ж ты его умудрился послушать? –да Мойша напел»
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Во первых, подскажи мне "покоренные народы", которые на протяжении 1000 лет не скинули "покорителей"(или те сами растворились)?
    Во вторых, подскажи мне когда Россия вела войну с единоверцами?
    Ну и так, 300 лет ига и 100 лет польско-литовцев мало?
    Народности сохранили в составе Российской империи свою национальную самобытность, свой язык, свою культур и продолжали находиться в статусе полноправных граждан империи как результат политики государства. Понятно, что на местах возможны перегибы. Расскажи-ка мне про нечто подобное в истории других стран, а я послушаю.
    Тут вопрос как ты понимаешь слово Россия и единоверцы. Россия как государство войн с православными не вела. По крайней мере я ничего подобного вспомнить не могу. Восточные славяне, греки получали помощь (не всегда), но объектом нападок не становились, армяне получили защиту от геноцида турок, как и Грузия. Мог не вспомнить единичные случаи, оставляю возможность на ошибку. Если же речь идет об междоусобицах между родными князьями, то это не война России, а разборки внутри. И именно подобные разборки стали причиной и Монгольского Ига, и Литовского смутного времени. И как-раз именно внутренние объеденительные процессы в борьбе с монголами (Дмитрий Донской) и с поляками (Минин и Пожарский), а не внешнее вмешательство 3х стран, позволило данные ига сбрасывать. И в принципе, нынешняя ситуация с ситуацией того же Смутного времени имеет много общего. Ставленники иностранных сил и предатели действуют в стране в интересах своих хозяев. В том числе, рассказывая нам о нашей рабской истории и проклятом прошлом.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Вот это тебе мозг промыли!
    Оставим это утверждение на твоей совести.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    А теперь подумай, что делают "игроки" в командном виде спорта? Разжую, по другому у тебя плохо усваивается. Есть владельцы команды (элита), которая преследуя свои личные интересы нанимают профессионалов, с другой строны, определенное количество проффесионалов, для достижения своих личных целей, устраивается на работу в коллектив и САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает на себя ряд ограничений. НО в любой момент(условно), если какую-то из сторон не устраивает сложившееся положения они расторгают договор, элита не может покинуть свое же предприятие, оно может его только уничтожить, а профессионалы запросто это могут сделать и найти более приемлимые для них условия, подскажи где тут самопожертвование личности ради какой-то, эфимерной, общей цели?!
    Ну для начала уточним. Играл ли ты в командные виды спорта на более-менее серьезном уровне? Ну хотя бы за честь школы, института? Или опять курс лекций без выхода на поле и опыт болельщика у телевизора?
    Как в варианте с православием, я в данной теме был более 10 лет каждый день. Но давай по существу… читаю…прочел. Для начала, обращу твое внимание на то, что ты уже 2ой раз меня оскорбил. Зачем? Далее. То, что ты описал называется «сборная России по футболу». Это когда люди за бабло выходят и че-то делают в коллективе себе подобных. Получилось – хорошо. Не получилось – ничего страшного. Результат все видели. И, кстати, вопрос ответственности. Сборной России выдаются деньги из бюджета. Бюджет наполняет страна. Ответственности перед страной нет (см. интервью Аршавина), так как обязательства по контракту выполнены. На поле вышли, бабло получили согласно результату. Оревуар. Вот он, результат твоей командной игры.
    У нас нет примеров других сборных? У нас нет примеров других видов спорта, где люди рубятся за идею, за страну, за команду, а потом за бабло? Или разве нет тех людей, которые на это тратят свое бабло, здоровье итд?
    Речь идет не о коллективе уникальных личностей, каждый из которых сам по себе. Принцип команды звучит так, что вдвоем мы можем сделать сильно больше того, чем каждый из нас по одиночке. И уже неважно кто забил гол, важно что команда победила. Интересы команды превыше всего. И речь идет о том самом счастье участников процесса, когда команда победила.
    Кстати, смирение. Слово само по себе показатель. Единение с миром. То есть коллектив, мир, община, страна превыше всего. Но не твое я.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Напомни мне сколько людей, организовавших Октябрькую революцию не имело судимостей, и вообще, с каких пор государственный переворот перестал быть преступлением, или "двойные стандарты" тем можно было, они прикрывались привлекательной для тебя идеей, а этой нельзя, потому-что ты оказался слишком далеко от кормушки?
    Давайте во-первых разделять революции. В 1917 году было номинально 2 революции. Первая в феврале. Когда группа приближенных к власти чиновников и офицеров сместили с престола Николая и начали править сами. В результате их правления страна была ввергнута в хаос, уже к лету 1917 года власть начали сбрасывать все кому не лень. Валящийся под откос поезд Российского государства был принят большевиками в октябре 1917 года, которые в итоге начали работать в условиях уже случившийся катастрофы. Это момент номер раз.
    Второй момент, и момент принципиальный заключается в том, что революционеры Октября, не имели отношения к прошлой власти. В отличии от ситуации с февральской революции и ситуации 1991года, когда часть самой власти в процессе своей деятельности организовывает катастрофу, а потом в условиях данной катастрофы производит перераспределение ценностей в свою пользу. Так было в феврале, так было в 1991 году. То, что в результате действий в 1991г к источникам дохода пришли именно криминальные группировки это не революция, а запланированный формат перераспределения ценностей. Тот же Сталин, хоть и сидел при царе, не срал в золотой унитаз и не имел 15 яхт и 100 квартир. Если для вас это непринципиально, то для меня это показатель предельный.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Чем это отличается от церковной пропаганды, КПСС и прочих прочих, элита формирует для себя необходимое поле.
    В чем отличие управления и манипуляции знаешь? Управление показывает истинную цель, а манипуляция истинную цель скрывает. Стремление сделать человека выше, которого никто не скрывал. Манипулятор же наоборот сознательно скрывает цель своих действий. Такое вот отличие.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    По большому счету идеального примера пока не существует и не известно когда будет, ибо, как бы ни усирались некоторые пропагандисты, люди не равны от рождения по слишком многим параметрам. Возможно на основе ислама когда нибудь и возникнет мироустройство, близкое к идеалу, но очень не скоро.
    Слив. Нет у тебя такого примера, но хаять надо именно отечественный. Достойно, так держать. По исламу ты видимо делал курсовую на релиреоведение.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Слышал. Артем, ты пойми одно, возможно мы говорим об одном и том же, только с разных позиций. В данной теме я выступаю лично от себя, пытаюсь разобраться что и как с т.з. личности гражданина РФ, а это как раз то, против чего и выступал Греф. Ты "работаешь на толпу", тебе интересно общее движение и пофиг на винтик, это как ра то, к чему призывает Греф. Как ты думаешь, что для нормального образованного человека лучше, взвесив, самостоятельно, все за и против, направиться в определенную сторону, или повинуясь "настрою толпы", бездумно впитать чьи-то слова, "задрав штаны бежать за комсомолом". Причем, я абсолютно не говорю, что пути этих двух взлядов обязательно расходятся!
    Ты понимаешь отличие между толпой и общиной? Понятие толпообразование тебе знакомо? Есть стадо, а есть команда единомышленников. Первая руководствуется инстинктом толпы, второе теми интересами, которые их объединяют.
    Я понял, что ты себя считаешь выше всего этого, ты считаешь это внизу не частью себя, а чем-то предельно постыдным и мерзким. Тебе наплевать на причины этого, на последствия итд. Ты по большому счету, даже особо не пытаешься общаться и понимать данных людей, что ими движет, что они хотят и как мыслят. Ты уже для себя все решил.
    Я не работаю на толпу. Я работаю на общество. Для меня это принципиальное отличие, попробуй его понять. Греф призывает дурить общество, превращать их в толпу, навязывать им примитивные животные желания и ценности и результатом управлять.
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  24. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    laudrup
    Знаешь такую пословицу "За деревьями леса не видно"? Она очень к тебе подходит. Ты готов закапываться в часности, и чем больше закапываешься, тем общее становится все более размытым.
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, я убежден в величии российской истории
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Ты убежден, что у нас страна генетических рабов
    Все великие империи были построены на рабах, в чем противоречие? Где я писал что Россия не великая страна? Покажи!
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    По факту ты, обучаясь в экономическом институте Волгограда
    Не, не экономический, академия госслужбы называется, бывшая Высшая партийная школа.
    На вопрос о завоеванных навеки народах и так и не ответил. Причем здесь народности России?
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    У нас нет примеров других видов спорта, где люди рубятся за идею, за страну, за команду, а потом за бабло? Или разве нет тех людей, которые на это тратят свое бабло, здоровье итд?
    Странно, два раза прочитал свое сообщение слова "бабло" я там не нашел! Опять ты смотришь на деревья! "Личные интересы" это невообразимо более широкое понятие, чем деньги, ВСЕ ПОСТУПКИ ЛЮДЕЙ, и твои в т.ч. продиктованы в первую очередь "личными интересами", для примера тебе ведь было интересно играть за сборную школы?
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Если для вас это непринципиально, то для меня это показатель предельный.
    Ты прав, для меня что те, что другие, что третьи - преступники незаконно захватившие власть.
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Слив. Нет у тебя такого примера, но хаять надо именно отечественный.
    Где тот "отечественный" идеальный мир??? В конце концов, я не собираюсь нести утопическую чушь в стиле Кургиняна.
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Я понял, что ты себя считаешь выше всего этого, ты считаешь это внизу не частью себя, а чем-то предельно постыдным и мерзким. Тебе наплевать на причины этого, на последствия итд. Ты по большому счету, даже особо не пытаешься общаться и понимать данных людей, что ими движет, что они хотят и как мыслят. Ты уже для себя все решил.
    Грандиозные выводы из ничего!
    А теперь смотри, ты предлагаешь восхваливая все и вся "отечественное", все беды сваливая на внешних врагов, сделать общество лучше. Тебе самому это ничего не напоминает?
    Почему ты считаешь, что нахождение и исправление своих собственных ошибок недостойным путем улучшения общества?
    Все будет хорошо... только не у всех!

  25. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера было голосование по ВТО

    10 июля 2012 года прошла ратификация вступления РФ во всемирную торговую организацию.
    10 июля 2012 был нанесен мощнейший удар по нашей промышленности и сельскому хозяйству в угоду сырьевикам.
    10 июля 2012 был сделан крупный рывок в сторону окончательного оформления страны, как сырьевой колонии.

    238 депутатов проголосовали за вступление. 235 от фракции "Единая Россия" и 3 от фракции "Справедливая Россия".
    238 депутатов приняли решение и должны ответить за все последствия. Не важно - голосовали они лично, сделали это однопартийцы за них или они лишь выполнили волю фракции. Ответственность несёт каждый из депутатов лично!
    238 депутатов сделали по шажку в ад. И личный, и всей страны.

    Этим постом открываю личный проект памяти. Страна должна знать своих "героев". И каждому из них будет посвящен отдельный день и личная запись. А вас, друзья, прошу дополнять портреты "заслугами".

    Spoiler Общий список "героев"::


    Добавлено спустя 24 минуты:

    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Знаешь такую пословицу "За деревьями леса не видно"? Она очень к тебе подходит. Ты готов закапываться в часности, и чем больше закапываешься, тем общее становится все более размытым.
    Сформулируй вопрос иначе. Кроме обвинений в недалекости, тупости итд, можно что-то более конкретное выдать?
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Все великие империи были построены на рабах, в чем противоречие? Где я писал что Россия не великая страна? Покажи!
    Почему тогда ты называешь Россию страной генетических рабов, когда рабство было повсеместно, но в России, по моему мнению, это имело не столь явный перекос. Почему тогда только Россия страна генетических рабов? А остальные?
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    На вопрос о завоеванных навеки народах и так и не ответил. Причем здесь народности России?
    Ну так они ж не сразу ими стали. Формулируй вопросы конкретней.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    "Личные интересы" это невообразимо более широкое понятие, чем деньги, ВСЕ ПОСТУПКИ ЛЮДЕЙ, и твои в т.ч. продиктованы в первую очередь "личными интересами", для примера тебе ведь было интересно играть за сборную школы?
    неужель пирамида Маслоу ? И как в обществе, где бабло является высшей ценностью и возможностью получить 5 или 6, а то и 7 из 7 потребностей человека, в зависимости от его всеядности и капризности это все вновь не замыкается на бабло?
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Где тот "отечественный" идеальный мир??? В конце концов, я не собираюсь нести утопическую чушь в стиле Кургиняна.
    А где я написал, что он идеальный?
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    А теперь смотри, ты предлагаешь восхваливая все и вся "отечественное", все беды сваливая на внешних врагов, сделать общество лучше. Тебе самому это ничего не напоминает?
    Почему ты считаешь, что нахождение и исправление своих собственных ошибок недостойным путем улучшения общества?
    Минуточку. Я не предлагаю восхвалять все отечественное. Речь изначально шла о том, что не все было идеально. Покажи мне где я писал про то, что все было идеально, не будь балаболом. Но многое было хорошо. Что отвергать отечественное потому, что оно отечественное, не пытаясь в нем разобраться, по меньшей мере глупо. На данный момент спор идет про то, что Русский народ народ с РАБСКОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ, корень которой лежит в православии и в его принципе смирения. По моему, я достаточно ответил для того, чтобы как минимум в данном постулате усомниться. Если ты готов говорить предметно, то давай предметно. Но для начала, было бы неплохо изучить предмет спора.
    Последний раз редактировалось laudrup; 11.07.2012 в 16:51.
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  26. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  27. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    10 июля 2012 был нанесен мощнейший удар по нашей промышленности и сельскому хозяйству в угоду сырьевикам.
    10 июля 2012 был сделан крупный рывок в сторону окончательного оформления страны, как сырьевой колонии.
    Evgen085red
    А что-то более реальное, чем лозунги есть по теме ВТО?
    К примеру про с/х. По правилам сохраняется мозможность госдотаций на среднем уровне последних лет. У нас получается 4,5 млр, однако эти суммы были только заложены, реально тратится не более 3 млр, НО наши договорились на первые пять лет увеличить дотации до 9 млр., осталось тока понять где мы стока найдем. К тому-же оставаясь вне ВТО мы не можем влиять на ешения по дотациям в других странах, просто нет инструмента.

    Ну и так, общий вопрос для флуда, почему, если это так выгодно "врагам", нас не принимали в ВТО 18 лет?

    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    неужель пирамида Маслоу? И как в обществе, где бабло является высшей ценностью и возможностью получить 5 или 6, а то и 7 из 7 потребностей человека, в зависимости от его всеядности и капризности это все вновь не замыкается на бабло?
    Причем тут пирамида потребностей, кстати я не согласен в выраженни в форме пирамиды, это слишком упрощенный взгляд. Я говорю о том, что любыми поступками человека движет не что иное как личный интерес, можно назвать жестче - эгоизм.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  28. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что любыми поступками человека движет не что иное как личный интерес, можно назвать жестче - эгоизм.
    Ну тогда победа в Великой отечественной войне это миф. По твоей шкале такого быть не могло.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Причем тут пирамида потребностей, кстати я не согласен в выраженни в форме пирамиды, это слишком упрощенный взгляд
    Надо было делать не в форме пирамиды, а в форме круга или эллипса? Чем тебе Маслоу не угодил, разверни мысль. Не будь пустобрехом.
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Ну и так, общий вопрос для флуда, почему, если это так выгодно "врагам", нас не принимали в ВТО 18 лет?
    Вопрос условий и возможностей. До тех пор, пока до 2000 года можно было грабить в одну калитку на основании договоренностей о разделе продукции, причин тащить в ВТО Россию не было. Потом пришел Путин, гайки закрутил и началась торговля по условиям. А далее пришел Медведев и за айпод подписал все, что дали. Я тут приводил уже запрос в суд, где официально заявляется об отсутствии официального перевода документа. Досужие домыслы о том, что там на самом деле написано потом не пришьешь к делу.

    Так или иначе, после ратификации этого думой, следующий на очереди Совет Федерации во главе с Матвиенко. Сопротивлений там данный договор не встретит. А потом подпись президента. Вот тут мне видится момент истины. Если будет подпись, мы прощаемся с ВВП навсегда. Те возможности, о которых я говорил и которые он мог осуществить, более не получат шанса. Ждем августа, работаем над ювеналкой и прочими инициативами.
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

  29. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    Ну тогда победа в Великой отечественной войне это миф. По твоей шкале такого быть не могло.
    Полнейшая глупость! Если не можешь понять с десятого раза о чем я говорю, нефиг делать выводы вселенского масштаба и такой-же глупости!
    Если человек совершает подвиг, к примеру закрывает дзот, он совершает его сам, или его несут и кладут на этот дзот??!!

    Добавлено спустя 17 минут:

    Цитата Сообщение от laudrup Посмотреть сообщение
    причин тащить в ВТО Россию не было
    А какие были причины "не тащить"?
    Ну а как насчет реальных фактов о ВТО, выж там должны наизусть все минусы выучить, (про плюсы вам наверно не расскажут) или тока лозунги?
    Последний раз редактировалось Akov; 12.07.2012 в 18:34.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  30. Местный Магистр АСТРАномии laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник laudrup капитан-полковник Аватар для laudrup
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    msk
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Если не можешь понять с десятого раза о чем я говорю, нефиг делать выводы вселенского масштаба и такой-же глупости!
    4 раз оскорбил.

    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Если человек совершает подвиг, к примеру закрывает дзот, он совершает его сам, или его несут и кладут на этот дзот??!!
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что любыми поступками человека движет не что иное как личный интерес, можно назвать жестче - эгоизм.
    Соотнеси пожалуйста Подвиг Матросова и эгоизм. Эгоизм заставил Матросова бросится на амбразуру? А не должен ли он был его заставить спрятаться за спину товарищей?
    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    Ну а как насчет реальных фактов о ВТО, выж там должны наизусть все минусы выучить, (про плюсы вам наверно не расскажут) или тока лозунги?
    Ты мне чего-то по поводу ВТО сказать хочешь, что я не знаю? Поделись. Их нет? Значит у тебя есть сомнения, которые я должен развеять?
    Я для начала предлагаю тот факт, что основной экономический документ, определяющий будущее российской экономики и жизни в целом, не переведен на русский язык, но принимается. Каким бы прекрасным он не был, он должен быть переведен.
    Давайте не будем скакать с темы на тему. Я так понял, что с темы рабского менталитета русского народа ты срулил и перескочил на ВТО? Ты меня поддеваешь, скачешь с темы на тему. Ты для чего это делаешь? Ты разобраться пытаешься или тебе на работе скучно и поболтать не с кем? Я за тобой скакать не намерен. Давай для начала, как взрослые люди, подведем итог спору про рабское.
    Последний раз редактировалось laudrup; 12.07.2012 в 20:27.
    Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей. ЛевТолстой

Страница 140 из 217 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы