Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 82 из 82

Тема: Противоугонный комплекс на астру j

  1. Местный Опытный Астравод Russo_Turisto скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    363
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от вадим77
    какая хрен разница аблой или нет, его же не ключами или отмычками выдергивают
    После 2005 года вроде 3минуты держит, три!!! Инверсией его не взять, интересный инструмент у них , походу вырывают шайбу и личинку , похоже что инструмент пневмо или гидроприводный...
    Придется самоделку изобретать...
    Astra Caravan 1.8, мечта 2.0 CDTI BiTurbo 195лс/400нм

  2. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Полазив по форуму Инсигнии (все-таки родственный авто) вычитал интересное обсуждение (см. ниже). Кто что знает и думает про это?

    - Я читал на каком то форуме что в одном сервисе нужно было зашить новый блок движка потому что старый погорел так там ребята парились через поддержку GM запросы слали чтоб получить хоть что то.
    - Это чтож получается, значит нашу машинку нельзя угнать традиционным способом, т.е. подменой блока управления двиглом со снятой защитой имобилайзера?
    - Нашу так угнать нельзя , вернее надо тогда еще менять блок управления бензонасосом. Помимо того что все блоки связаны друг с другом и не будут работать просто перетыканием на другой машине, Так еще у мозгов двигателя и бензонасоса есть зищита свой-чужой. Т.е. если воткнуть чужие мозги то бензонасос даже не подумает начать качать бензин.
    Конечно есть процедура перепрограммирования в случае замены блоков, но она специально сделана долговременной, между этапами нужно выжидать по 15-20 минут кажется, думаю по времени вся процедура на несколько часов и это зная все коды. чтоб нельзя было быстро угнать, зная все коды и имея оборудование, доступ дилера и т.п.
    Ну и еще пресловутый VCI с которым мы познакомились на примере джойстика . Конфигурацию машины нужно знать, но это легко сделать по VINу под стеклом . Вообще VIN под стеклом я считаю полный отстой.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  3. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Димьян
    Кто что знает и думает про это?
    Бензонасос можно подключить проводом напрямую в тот же прикуриватель. Сам насос не содержит никакой электроники и качает от обычных 12V.

    Блок двигателя меняется не на стоковый со сложной процедурой привязки через запросы дилера, а на "заряженный", которому по-барабану все коды "свой-чужой".

  4. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Димьян
    На BMW такая фигня уже давно но угоняют тока в путь. Хотя от обычных угонщиков наверное достаточно.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  5. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Короче пока так и не понятно, чем защитить машинку
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  6. Местный Астравод Renger13 на верном пути Аватар для Renger13
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    47
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    Короче пока так и не понятно, чем защитить машинку
    Гаражом с охраной персональной
    Подпись (c)

  7. Новичок Начинающий Астравод course на верном пути
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят у нас самая крутая защита стоит - шильдик Опель. Она нафиг не нужна никому если конечно не оставил ее открытую с ключами в зажигании. Это я не гоню на машину или на марку в целом, просто наша радость не числится ни в одном рейтинге угоняемых машин. Дорогие тачки угоняют потому что запчасти дорогие, тазы угоняют потому что легко угнать, а опель ни туда ни сюда... угонять его на заказ это клинический идиотизм, просто вскрыть покататься слишком геморно, красть его на запчасти - да не стоят они столько... Максимум видел их раздевали, ночью уроды без совестные срезают бампера и т.д. и т.п. Сигналку есть смысл ставить только из сервисных функций и все, кстати о тупизме евросигналки: мне снесли бочину на парковке, обе двери под замену, она даже не мявкнула...

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    в новую буду наверное что нить с удаленным запуском ставить

  8. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    щас есть у удаленным пуском от мобильника
    вшивается модуль ГСМ с твоей симкой , шлеш смс на номер а она заводится
    до чего техника дошла
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  9. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    из Киева пришли данные об усиление нездорового интереса к Астрам Аш расслабляться рано... скоро и сюда доберутся

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    дык неудивительно, я в день уже по паре десятков вижу
    как цветы по весне по вылезали

  11. Местный Астравод BNC-RCA на верном пути Аватар для BNC-RCA
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    ffclub, santafe-autoclub
    Возраст
    50
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    Короче пока так и не понятно, чем защитить машинку
    Может, это покажется странным, но я планирую вместо дорогой противоугонной системы сделать аэрографию. По цене дороже, но индивидуальность никто не отменял.
    © Следи за собой, будь осторожен!

  12. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от BNC-RCA
    планирую вместо дорогой противоугонной системы сделать аэрографию.
    К сожалению, в машине полно дорогих не кузовных деталей - от угонов на разборку не поможет. Тоже рассматривал этот вариант, остановило то что за год пару раз обязательно кто-нибудь долбанет дверью или притрет на парковке. Аэрографию страхуют как доп.оборудование - ставка 10%, и только одна выплата за год. Индивидуальность очень дорого обходится

  13. Местный Астравод BNC-RCA на верном пути Аватар для BNC-RCA
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    ffclub, santafe-autoclub
    Возраст
    50
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR
    Цитата Сообщение от BNC-RCA
    планирую вместо дорогой противоугонной системы сделать аэрографию.
    К сожалению, в машине полно дорогих не кузовных деталей - от угонов на разборку не поможет. Тоже рассматривал этот вариант, остановило то что за год пару раз обязательно кто-нибудь долбанет дверью или притрет на парковке. Аэрографию страхуют как доп.оборудование - ставка 10%, и только одна выплата за год. Индивидуальность очень дорого обходится
    У меня уже была машина с аэрографией. Я отъездил на ней лет пять и мне как-то везло. Со страхованием действительно дороговато, но угонять слишком невыгодно. Продал, кстати без проблем. Самое главное - удовольствие! На дороге, никто не остается равнодушным. А почитав здесь -http://ugona.net/page100.html понимаешь, что настоящего угонщика никакие сигналки и системы не остановят. Каско, единственный выход. Легко посчитать, что при угоне и выплате по каско мы теряем примерно 10-15% стоимости машины. При угоне по каско и дополнительными системами противоугона добавьте к этой сумме еще 30000-40000. Итого(примерно): цена машины 900т.+каско50т.+доп. защита 35т.=985т. При наступлении страхового случая теряем примерно 100т. С аэрографией: 900т.+аэрография(примерно)80т.+каско60т.= 1040т. Разница конечной стоимости 55т. Но аэрография это индивидуальность, ее можно сделать не на всю машину, что существенно уменьшит общую стоимость, угонять не рентабельно. Хотя конечно есть и свои геморрои.
    © Следи за собой, будь осторожен!

  14. Участник Астравод PiT на верном пути Аватар для PiT
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BNC-RCA
    .... Хотя конечно есть и свои геморрои.
    А какие? Напиши, раз есть опыт... А то интересную тему развили... Стоит подумать...

  15. Местный Астравод BNC-RCA на верном пути Аватар для BNC-RCA
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    ffclub, santafe-autoclub
    Возраст
    50
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PiT
    Цитата Сообщение от BNC-RCA
    .... Хотя конечно есть и свои геморрои.
    А какие? Напиши, раз есть опыт... А то интересную тему развили... Стоит подумать...
    Ну, конечно самой большой проблемой являются царапины. Если царапается часть рисунка, то работа по восстановлению сложная, нужно и в цвет попасть и в рисунок. Если есть пластиковые молдинги, то скорее всего со временем краска начнет слетать, у меня начала слетать через пару зим, после моек, хотя потом мне бесплатно все восстановили на фирме где я делал рисунки. За нормальный рисунок придется нормально отдать! Очень важно посмотреть работы художника на других машинах, художник, художнику рознь, а часто в одной фирме работают несколько художников! Вандалов тоже хватает. Мне в первый же день, во дворе провели ключом по заднему крылу. Ну и конечно ездить приходится аккуратнее, особенно мимо всяких кустов и т.д. Я делал свою машину здесь, вот она: http://www.4friends.ru/car1.html (не сочтите за рекламу фирмы). Когда я делал, они только открывались, цены были вкусные. Вся машина мне обошлась порядка 1500$. Сейчас у них весьма дорого, если не придем к хорошим ценам и хорошим скидкам, буду искать что-то другое и главное мой художник, с ними уже не работает. Уже просматриваю разные конторы и фрилансеров.
    © Следи за собой, будь осторожен!

  16. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Блин, ну поставьте в каско страховую сумму выше на 15%, это ваще право - и будет в случае угона возвращена реальная цена авто. И не будете жаловаться, что страховую сумму за вычетом возмещает... И вообще, очень удобно закрывать машину только родным ключом не таская с собой китайские брелки от сигнализаций. А еще от этих сигналок одни проблемы только могут быть - никакой пользы реальной, оин глючат бывает и потом автомобиль не открывается или двиг. не заводиться. Целую тему уже создали блин... Ни одна сигнализация не защищает от угона. А от пионеров достаточно заводской. Кто-нибудь, расскажите случай когда угонщики обошли штатную сигналку и не смогли угнать авто только благодаря второй А вот про глюки историй многа
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  17. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Chetverg
    поставьте в каско страховую сумму выше на 15%, это ваще право
    Читай закон об организации страхового дела - можно хоть 200% поставить, только выплата при угоне все равно не увеличится

  18. Местный Астравод E_geniy на верном пути Аватар для E_geniy
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    ветер дует?
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    Я на свой авто ставить доп сигналки не буду. Считаю что они не спасут ни от от угона, ни от парковочных вмятин...
    Больше всего не понимаю, зачем сигналка с обратной связью(ну кроме как автозапуск, который тож достаточно сомнителен).
    Сколько раз такие брелки пищяли у моих друзей и коллег, ни кто ни разу не пошел посмотреть что с машиной..("а кто нибудь просто прошел мимо" или "дверью хлопнул рядом) Смысл?
    Даже если ты выбежал на парковку и увидел вмятину, что дальше?
    Самое непонятное для меня в этой области, это заплатить за комплектацию с "безключевым доступом" и млин повесить в малюсенькому "чип-ключику" громадный пейджер от сигналки и зарубить на корню всю идею доступа в машину без ключа!!


    Жду 1,6 АТ Cosmo(Водный мир) + premium кулек + трансформация + двойной пол(Status-25)

  19. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от E_geniy
    Самое непонятное для меня в этой области, это заплатить за комплектацию с "безключевым доступом" и млин повесить в малюсенькому "чип-ключику" громадный пейджер от сигналки и зарубить на корню всю идею доступа в машину без ключа!!
    Есть варианты с использованием мобилы, никаких дополнительных пейджеров. Кроме того по соображениям защиты от карманников брелок и ключ от машины нельзя сцеплять и класть в один карман.

    Цитата Сообщение от E_geniy
    Сколько раз такие брелки пищяли у моих друзей и коллег, ни кто ни разу не пошел посмотреть что с машиной..
    Правильная сига имеет несколько уровней сигнала: от "кто-то ходит рядом" и до "салон вскрыли". Индикация позволяет отделять "фон" от реальной угрозы. Ну и любой техникой надо уметь пользоваться.

    Цитата Сообщение от E_geniy
    Даже если ты выбежал на парковку и увидел вмятину, что дальше?
    Тут ничего не поможет, даже камеры и свидетели бесполезны

  20. Местный Астравод E_geniy на верном пути Аватар для E_geniy
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    ветер дует?
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="CoDeMasteR"]
    Цитата Сообщение от E_geniy
    Самое непонятное для меня в этой области, это заплатить за комплектацию с "безключевым доступом" и млин повесить в малюсенькому "чип-ключику" громадный пейджер от сигналки и зарубить на корню всю идею доступа в машину без ключа!!
    Есть варианты с использованием мобилы, никаких дополнительных пейджеров. Кроме того по соображениям защиты от карманников брелок и ключ от машины нельзя сцеплять и класть в один карман.

    А сколько людей носят брелок отдельно? Единицы. Вот и опять получается что сигналка не нужна


    Жду 1,6 АТ Cosmo(Водный мир) + premium кулек + трансформация + двойной пол(Status-25)

  21. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от E_geniy
    А сколько людей носят брелок отдельно? Единицы. Вот и опять получается что сигналка не нужна
    Я такую "картину маслом" около работы каждое утро вижу: подъезжает getz/sportage/крузак, останавливается перед воротами, распахивает дверь и идет отпирать замок. Машина минимум минуту стоит с ключами, пустая, заведенная, на дороге, за спиной у водителя. Страна непуганых сами знаете кого...

  22. Участник Астравод PiT на верном пути Аватар для PiT
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    E-burg
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    BNC-RCA
    Я делал свою машину здесь....[/code]
    Спасибо за ссылочку конечно, только я из Е-бурга
    А так прикольные у них рисунки

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)