Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: Ошибка Р0300, повышенный СО, неприятный запах.

  1. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0

    Ошибка Р0300, повышенный СО, неприятный запах.

    Всем привет.

    Машина Опель Астра 2005 года, двигатель Z16XEP.

    Заставила жена поехать и сделать ТОО.
    На ТОО меня завернули со слабым удержанием ручного тормоза, не горящими лампочками и с повышенным СО.

    Ручник и лампочки починил и осталась одна проблема с повышенным СО.
    Если бы не сильный запах в салоне, то я бы не стал мучить машину и купил бы ТОО.

    Съездил на сервис и мне сказали, что ошибка Р0300(пропуски зажигания).
    Сразу посоветовали сменить модуль зажигания.
    Я, узнав цену и почитав форум усомнился, что проблема в МЗ.
    Снял МЗ и весь изучил его, снял резинки и не обнаружил пробоев.
    Потом, сделал в сервисе промывку инжектора и поменял свечи.
    Проблема не решилась.
    А старые свечи были с черным нагаром, что говорит о богатой смеси.

    Поехал в другой сервис, там мне померили давление в топливной рампе, оно оказалось 4 бар.
    Посмотрели и проверили лямбда-зонд первый.
    При отключении зонда показания изменяются и выдает 1.4 вольта диагностическое оборудование.
    При работе и нажатии на педаль газа напряжение меняется.
    Мастер датчик воздуха не нашел, хотя на трубе от фильтра стоял датчик какой то, но при его отключении диагностический прибор выдал, что отключился датчик температуры входящего воздуха (точно не запомнил).
    Короче предложили мне поехать в сертифицированный сервис по Опелям.

    Сейчас, после всех работ, машина едет нормально, иногда подергивается двигатель, но выхлоп СО по прежнему повышен.

    Подскажите пожалуйста, что может быть с двигателем ?!
    Я робот!

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Как один из вариантов - ДАД на подходе.

    Добавлено спустя 44 секунды:

    Второй вариант - первая лямбда беспардонно врет.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Запах нехороший от машины давно, может ДАД в течении 1.5 года подходить?

    И стоит ли махнуть 1 и 2 зонд местами для проверки ?

    ДАД это датчик абсолютного давления во впускном трубопроводе, который идет от бензобака к инжектору и стоит в бензобаке?
    Я робот!

  4. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AleksART
    Запах нехороший от машины давно, может ДАД в течении 1.5 года подходить?

    И стоит ли махнуть 1 и 2 зонд местами для проверки ?

    ДАД это датчик абсолютного давления во впускном трубопроводе, который идет от бензобака к инжектору и стоит в бензобаке?
    ДАД - датчик абсолютного давления. Альтернативный алгоритм приготовления топливо-воздушной смеси без ДМРВ. ДАД меряет давление воздуха. Топливо регулируется не давлением в рампе, а временем открытия форсунок.

    Лямбды по идее разные. Сейчас уточню и скажу точно.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    дад в патрубке рядом с воздушным фильтром
    а вонь будет пока катализатор весь не спечется и машина вообще остановится
    вот тогда всем лафа, у тебя вони нет, а тачка получит удовольствие от занятия секасом, с тобой

  6. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Разные лямбды.

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    Цитата Сообщение от вадим77
    дад в патрубке рядом с воздушным фильтром
    а вонь будет пока катализатор весь не спечется и машина вообще остановится
    вот тогда всем лафа, у тебя вони нет, а тачка получит удовольствие от занятия секасом, с тобой
    Рядом с воздушным фильтром датчик температуры. ДАД поближе к впускному коллектору.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    ему это инфа все равно не поможет

  8. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от вадим77
    ему это инфа все равно не поможет
    Походу так. Вообще для диагностики этого трабла надо иметь запасной рабочий ДАД и первую лямбду...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  9. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Глянул лямбда-зонды.

    Есть универсальные зонды, пойдет ли тот же БОШ вместо старого датчика ?

    И вопрос такой, 1 и 2 лямбда зонд разные только по номеру каталожного номера, типу разъема или они работают по разному и никак их не переколхозить между собой?

    И где, примерно, стоит ДАД ?
    На трубке от фильтра к коллектору его нету.
    Я робот!

  10. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AleksART
    Глянул лямбда-зонды.

    Есть универсальные зонды, пойдет ли тот же БОШ вместо старого датчика ?

    И вопрос такой, 1 и 2 лямбда зонд разные только по номеру каталожного номера, типу разъема или они работают по разному и никак их не переколхозить между собой?

    И где, примерно, стоит ДАД ?
    На трубке от фильтра к коллектору его нету.
    Лямбда №1 -должен подойти.

    Лямбды разные по функциональному назначению, работают в разных концентрациях СО и О2.

    ДАД - просмотри внимательно все электрические разъемы на ресивере.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  11. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Глянул вторую лямбду, один в один и по разъему и по длине провода.
    Только открутить не смог с трубы.

    ДАД так и не нашел ни по каталогу, ни с открученной трубой идущей от воздушного фильтра к дроссельной заслонке.
    К блоку дроссельного узла подходит тока 1 шнур от "мозга" и думаю это управление сервой заслонки.

    Господа, может кто тыкнет на картинке, где ДАД стоит и если он там вообще ?
    Я робот!

  12. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AleksART
    Глянул вторую лямбду, один в один и по разъему и по длине провода.
    Только открутить не смог с трубы.

    ДАД так и не нашел ни по каталогу, ни с открученной трубой идущей от воздушного фильтра к дроссельной заслонке.
    К блоку дроссельного узла подходит тока 1 шнур от "мозга" и думаю это управление сервой заслонки.

    Господа, может кто тыкнет на картинке, где ДАД стоит и если он там вообще ?
    Сфотай свое подкапотное пространство. Лучше в личку. Общий вид, вид на дроссель (левый торец ресивера), правый торец ресивера.

    Добавлено спустя 56 секунд:

    Да, лямбду лучше отворачивать нагорячую. Кстати, а вместо первой лямбды тебе не вкрутили вторую? Ну раз на вид они одинаковые... У них на вид длина проводов разная - у второй лямбды покороче.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  13. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Пытался на горячую, ключ накидной хлипкий побоялся сломать.
    Даже побрызгал жидкостью, забыл название, чтоб лучше откручивалось.

    Походу ДАД стоит не на дросселе, а на впускном патрубке, на который уже и накручивается сверху дроссельный узел.
    Я робот!

  14. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AleksART
    Пытался на горячую, ключ накидной хлипкий побоялся сломать.
    Даже побрызгал жидкостью, забыл название, чтоб лучше откручивалось.

    Походу ДАД стоит не на дросселе, а на впускном патрубке, на который уже и накручивается сверху дроссельный узел.
    Ты сфотай. У мну просто 1,8 и могут быть различия. На 1,8 это бочоночек, расположенный левее и выше ЭБУ двигателя, от него отходят вправо и влево шланги на ресивер.

    Так ключ рожковый или накидной? Если накидной на 22 - ничего ему не будет.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  15. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Рожковый и я уже ломал ключи из этого набора.

    Да я утром ездил на эстакаду менял масло и попробовал зонды махнуть.
    Сейчас уже поздно пытаться еще раз открутить.
    Я робот!

  16. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AleksART
    Рожковый и я уже ломал ключи из этого набора.
    А, это ниачом. Сходи на рынок и купи старый совецкий ключ на 22. На котором надпись Chrom-Vanadium. Даже рожковому ничего не будет - можешь только повредить шестигранник датчика. Поэтому и рекомендуется накидной.

    Да, откручивай резкими ударами молотка. Этим хоть как-то минимизируешь пластические деформации...

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

    Эта, размер на 22 - это по памяти. Могу ошибаться.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  17. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Память у тебя в порядке
    Я робот!

  18. Новичок Новичок Clubber на верном пути
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Сервисники рекомендуют с часок выждать пока выхлопная система остынет, тогда лямбда зонды нормально выкручиваются.

  19. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Вот фото со снятым воздуховодом.
    Изображения
    Я робот!

  20. Местный Заслуженный Астравод Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Аватар для Aleks
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Спасибо
    6 / 0
    AleksART
    Привет.
    Не знаю как расположена лямбда на 1,6 , а на 1,8 снять ее рожковым ключем не возможно. Нужен съемник. Съемник лучше трубчатый с разрезом сбоку под провода. Потребуется также карданчик и удлиннитель с воротком. Откручивать лучше на горячую. При откручивании часть резьбы с датчика может оторваться и остаться в коллекторе. Поэтому нужно заранее заготовить метчик соответствующего размера для прогона резьбы в коллекторе. Если резьба оторвется, не в коем случае нельзя пытаться прогнать ее новым датчиком, а то ему придет конец.
    Исправность лямбды довольно точно можно проверить осциллографом (бывают автомобильные небольшие). Амплитуда синусоиды и время изменения от максимального до минимального значений должны быть в допустимом диапазоне. При наличии осциллографа и соответствующих навыков проверка занимает несколько минут.
    Удачи с ремонтом.

  21. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Ну и хорошо, что я не стал откручивать.
    Когда я снимал 1 зонд, мне тоже показалось, что для него нужен съемник.

    Жаль, что в 2 сервисах, куда я ездил, мне не смогли проверить зонды, а денег взяли.
    Я робот!

  22. Местный Заслуженный Астравод Анндрей на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Донецкая обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    827
    Спасибо
    2 / 0
    AleksART, ну ты умудрился нафотать и ни разу не захватить ДАД...
    Вот тут на фото видно жгут и кусок фишки этого датчика. Он под блоком управления.Там ещё рядом с ним(зелёным отмечено) подсоединяется штуцер забора рязряжения на вакуум и при нажатии на педаль тормоза(на х.х.) расход по БК падает, т.к. меняется давление в зоне ДАДа. Кстати, можно добиться показаний БК - 0,2 л\ч
    За качество фото - сорри, тилипоном снимал с фонариком...
    Изображения
    Astra-H Z 16 XEP, "ручка"

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Вот и владельцаы 1,6 подтянулись. Я бы не ответил по этим фото - на 1,8 все по-другому...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Поехал утром в Реутов сервис на Носовихинском шоссе.

    Еще раз промыли форсунки, почистили дроссельную заслонку и сделали очередную диагностику.

    Увы что сломано не узнали, но сказали, что нужно смотреть головку блока цилиндров и проблема тут механическая.

    Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

    Пока ехал в сервис вылезла ошибка 0130055.

    Есть у кого мысли положительные?
    Я робот!

  25. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    P0130 Высокое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1) C-024
    P0130 Низкое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1) C-024
    P0130 Медленное реагирование цепи датчика О2 (блок 1, датчик 1) C-024
    P0130 Датчик О2 - слишком мало переходов бог./бедн. и бедн./бог. (блок 1 датчик 1) C-024
    P0130 Цепь датчика О2 вне диапазона рабочих характеристик (блок 1 датчик 1) C-024

    А вот и точный диагноз - 1-я лямбда того, в смысле все.

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    Лямбда была на подходе и неправильно корректировала соотношение топливо/воздух. Бросай думать о ДАД - дело в лямбде 99,99%
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  26. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    А ГБД ?
    Я робот!

  27. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AleksART
    А ГБД ?
    Вас ист дас? ГБД?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    ГБЦ что ли? Не факт. Померяй компрессию по цилиндрам если есть такая мыслишка и червячок беспокойства.

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

    Теоретически из-за подсоса воздуха лямбда могла врать. Но смесь должна быть при этом бедной (белый налет на свечах). А у тебя он черный - ну явно подошедшая лямбда давала ложную инфу по соотношению топливо/воздух и из-за этого были пропуски (много топлива в цилиндрах) и из-за этого черный налет (переобогащенная смесь).
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  28. Участник Астравод AleksART на верном пути Аватар для AleksART
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0 / 0
    Мне сказали, что клапана могут заедать или плохо закрываться в ГБЦ.
    И сказали, чтоб точнее узнать надо разобрать ГБЦ.

    Про электронику мастер сказал, что все работает и дело в механике.

    А по поводу подсоса воздуха мастер сказал, что если сосёт воздух, то БК может давать обогащенную смесь.
    Я робот!

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AleksART
    что если сосёт воздух
    Послушай в районе вакуумного усилителя тормозов нет шипения?

    Добавлено спустя 54 секунды:

    Цитата Сообщение от AleksART
    что клапана могут заедать или плохо закрываться в ГБЦ
    Достаточно померить компрессию
    СARAVAN 1.8AT

  30. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AleksART
    Мне сказали, что клапана могут заедать или плохо закрываться в ГБЦ.
    И сказали, чтоб точнее узнать надо разобрать ГБЦ.
    Развод. Это выясняется компрессометром. Зависание клапанов на астрах - случай нетипичный и маловероятный.


    Цитата Сообщение от AleksART
    Про электронику мастер сказал, что все работает и дело в механике.

    А по поводу подсоса воздуха мастер сказал, что если сосёт воздух, то БК может давать обогащенную смесь.
    И тем не менее ошибки по лямбде идут. И срок ее службы явно подошел. И если воздух сосет - поверь - сосет МИМО всех датчиков и смесь была бы бедная.

    Разбор ГБЦ - ну явно в последнюю очередь.

    Итого: по пробегу лямбду пора менять, компрессометром промерять. И если не поможет и компрессия странная - только тогда думать, а стоит ли лезть в ГБЦ.

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Даже залегшие кольца с легкостью реанимируются химией за пару часов через свечные колодцы.

    ГБЦ - последний этап.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)