Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 211 по 229 из 229

Тема: Помехи на мониторе камеры заднего вида

  1. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Не знаю как j, на H универсал когда багажник открываешь будет мешать нажимать кнопку.

    H1.3CDTI
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  2. Новичок Новичок Cool_IGL на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.
    Прошу помощи, сегодня весь день провозился с камерой заднего вида.
    Подключил через реле, однако есть помехи на камере, порой даже пропадает изображение и слышен треск в районе реле.
    Подключил все верно 100%, единственный момент использовал 4х контактное реле, без управляющего контакта 87а.
    Подключал по данной схеме:


    Массы объединил в один провод и бросил на болт REC-модуля. Может здесь проблема?
    Постоянный плюс взял от большого красного провода в колодке.

    Вычитал тут про диод поможет ли он в моей ситуации?

  3. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    У меня, из четырех разных реле, три давали помехи. Прямоугольное реле от калины, номер сейчас не скажу, нормально работало, на схеме реле есть диод. Сейчас стойт реле заднего дворника ваз2108, с задержкой отключения 7-10 сек, специально такое искал, помех нет. И парктроник к нему запитал. Те. Зх. Откючил, а камера ипарктроник еще работают несколько сек.

    H1.3CDTI

    Запитанно у меня от розетки в багажнике, была штатная проводка, и + и -

    H1.3CDTI

    Вот номер реле 4543747

    H1.3CDTI
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  4. Новичок Новичок Cool_IGL на верном пути
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, поставлю диод параллельно катушке, как тут советовали и поменяю реле.

  5. Новичок Новичок Atashka-56 на верном пути Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    14.07.2019
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Приобрёл такую камеру заднего вида https://ru.aliexpress.com/item/32569...4ff53c00eyaGxQ но при включённом двигателе экран мерцает вот видео https://www.youtube.com/watch?v=d043...&feature=share при выключенном двигателе нормально, что можно сделать? Я пробовал ферритовый фильтр, не помогло. Есть такой фильтр на Алиэкспресс https://ru.aliexpress.com/item/32808...79cb3c00fp6Yw7 не знаю поможет или нет. Посоветуйте пожалуйста, первый раз с таким сталкиваюсь.

  6. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    или реле или диод и конденсатор - вся тема об этом.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  7. Новичок Новичок Atashka-56 на верном пути Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    14.07.2019
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BobSol Посмотреть сообщение
    или реле или диод и конденсатор - вся тема об этом.
    Я заехал в мастерскую, там мне сказали что скорее всего не хватает питания и поставили диод, но без результатно, сказали больше ничем не могут помочь и я уехал.

    Конденсатор куда нужно подключить?
    Изображения

  8. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    конденсатор - после диода! Выровнять пульсирующее напряжение. На 16В минимум. Можно на 20. Элекролитический примерно на 100 мкФ или больше.
    А пропаять? - наверное паяльника нет... Плюс конденсатора на диод, минус на массу. И можно радоваться жизни...
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Atashka-56
    В посте 212 рабочая схема
    Плюс можно взять от прикуривателя

    Вот в постах выше пример установки https://www.drive2.ru/l/4716731/
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  10. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    зачем такие сложности - все подключается в правом отсеке, где должна быть розетка. Там все есть. И масса и мощный +.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  11. Новичок Новичок Atashka-56 на верном пути Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    14.07.2019
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BobSol Посмотреть сообщение
    конденсатор - после диода! Выровнять пульсирующее напряжение. На 16В минимум. Можно на 20. Элекролитический примерно на 100 мкФ или больше.
    А пропаять? - наверное паяльника нет... Плюс конденсатора на диод, минус на массу. И можно радоваться жизни...
    Поставил сегодня конденсатор но к сожалению без результатно. Потом протянул на прямую плюс с магнитолы, магнитола перестала практически работать)) и появились сильные искажения в изображении задней камеры. У меня ещё есть маленькие стабилизаторы напряжения, я их устанавливал на габариты фар чтоб светодиоды часто не перегорали, думал раз при выключенном двигателе задняя камера показывает приемлемо, а мультиметр показывает 9.3v, а при включённом двигателе 13.5v, если выставить в стабилизаторе не выше 9.3v может и изображение не мерцала бы, но и этот вариант не получился, не получилось настроить стабилизатор, а магнитола с ним показывало "Нет сигнала". Получается остаётся реле? я просто реле никогда не устанавливал, даже толком не понимаю принцип его работы.

    Камера у меня такая и вроде бы вот так подключена как на картинке. Как тут присобачить реле?
    Изображения
    Последний раз редактировалось Atashka-56; 16.07.2019 в 03:50.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    BobSol
    У меня универсал (в багажнике есть прикуриватель), от него и подключал.
    Все эти помехи происходят от того что всеми лампочками управление идет толи по ШИМ, толи еще как то. А в прикуривателе идет напряжение с аккумулятора через предохранитель.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  13. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    так конденсатор и выравнивает это ШИМ напряжение и запитывает камеру нормально. Можно попробовать конденсатор побольше поставить. 1000-2000 мкФ.
    Я просто уже лет 9 назад это делал... Забыл.
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    BobSol
    Я ставил конденсатор на 2000 мкф, все равно рябило, а вот реле решило проблему.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  15. Новичок Новичок Atashka-56 на верном пути Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    14.07.2019
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Я купил реле и подключил вроде по схеме, но всё равно изображение мерцает.
    Вот как я подключил:
    На верхнюю часть реле под номером 30, я подключил плюс от жёлтого тюльпана.

    На нижний часть реле под номером 87, я подключил постоянный плюс с салонного предохранителя.

    На правую часть реле под номером 86, я подключил массу с кузова и минус с конденсатора.

    На левую часть реле под номером 85, я подключил плюс от лампы ЗХ, через диод и конденсатор, отрезав красный тюльпан, но есть проблема, в таком случае красный вход от задней камеры куда заходил красный тюльпан остаётся пустым и камера пишет нет сигнала, этот момент я не понял, на схемах про это не написано, в итоге я скрутил опять красный тюльпан и место скрутки подключил к диоду и далее к реле и подключил тюльпан.

    Почему не нормализовалось изображение с включённым двигателем? Что я сделал не так?
    Изображения

  16. Новичок Новичок Atashka-56 на верном пути Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    14.07.2019
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Подключил, но пульсация осталась Массы тоже куда только не подключал. Получается всё зря...
    Что дальше делать не знаю.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Atashka-56
    Попробуйте массовый провод (экран) из кабеля (который от камеры до монитора) подключить на массу со стороны камеры и со стороны монитора.
    Надеюсь я понятно выразился.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  18. Новичок Новичок Atashka-56 на верном пути Аватар для Atashka-56
    Регистрация
    14.07.2019
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Atashka-56
    Попробуйте массовый провод (экран) из кабеля (который от камеры до монитора) подключить на массу со стороны камеры и со стороны монитора.
    Надеюсь я понятно выразился.
    Вы имеете ввиду чёрный провод жёлтого тюльпана который идёт к монитору, подключить к массе реле?
    Вот так?
    Изображения

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Atashka-56 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду чёрный провод жёлтого тюльпана который идёт к монитору, подключить к массе реле?
    Не к массе реле, а на кузов авто. Причем и со стороны камеры и со стороны монитора.
    У моего брата были помехи, но не всегда, а потом совсем не стало показывать (оказалось в китайском проводе обрыв экранирующего провода). Соединили на массу авто ( со стороны камеры и со стороны монитора), проблема ушла.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)