Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 229

Тема: Помехи на мониторе камеры заднего вида

  1. ага эт я уже читал))
    спасибо. в принципе почти так и думаю делать

  2. Цвет провода на фонарь заднего хода Opel Astra - бело-чёрного цвета (если не ошибаюсь - 42 контакт колодки)
    Всё подключил, отлично работает.
    Всем спасибо за помощь
    Последний раз редактировалось romanjoke; 29.04.2012 в 22:13.

  3. Доброго времени суток!Товарищи,посоветуйте!Сразу скажу что у меня не Opel,просто это единственный толковый форум.Проблема в следующем:установил зеркало со встроенным монитором заднего вида и регистратором.Камера заднего вида беспроводная,включается только вместе с задней передачей.На монитор дается + тоже только во время включения камеры.Еще один + постоянный,для памяти видеорегистратора и работы приложений.Чтобы не лезть в провода-удлинил + на монитор и пустил через пороги на + лампы заднего хода.Камера также подключена на лампу заднего хода,+ и - к проводам лампы.Земля монитора на корпус,постоянный + на аккумулятор.От камеры до блютус трансмитера идет заводской кабель,три жилы без экрана,около метра.С монитора на заднюю лампу (+) тоже обычный кабель.Постоянный + монитора нарастил,обычный кабель.Заводской кабель монитора-многожильный с оплеткой.Вопрос:откуда возникают помехи картинки при движении назад?Также можно сорвать картинку водя руками в воздухе по салону.Помехи скорее горизонтальные,хотя точнее назвать это срывом картинки.Если спасет замена кабеля то какой менять?Или если реле ставить то какое и как?В радиоэлектронике не селен,поэтому прошу помощи.Спасибо заранее всем кто откликнется!Да,автомобиль киа соул.
    Забыл:еще один + от монитора на предохранитель прикуривателя,для включения регистратора после зажигания.
    Последний раз редактировалось Алекстимп; 05.06.2013 в 10:18.

  4. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Алекстимп
    Срыв картинки это когда она убегает вверх/вниз или влево/вправо. Помехи - снег, рябь, это от нарушения несущей или бяки в фильтрах. Дело скорей всего не в проводах, а в беспроводной части. Попробуй переложить антенны
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  5. Maxzelastra
    Начинается с ряби,затем может бежать вверх вплоть до полного пропадания.Если включается без помех то могут появится (обычно появляются)в процессе движения автомобиля.Трансмитер приблежал вплотную к зеркалу-не помогает.У зеркала встроенная антена.Думаю просто поставить проводную камеру,тем более что провод все равно уже единожды проложен,сложностей нет.Просто жалко денег и вообще хочется победить этот косяк,китайский ли или свой.Спасибо за ответ!

  6. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Друзья, вы все отличные электрики, в отличии от меня. Поэтому прошу советов "человеческим языком". Установил камеру и монитор. Монитор имеет два видеовхода (один для камеры заднего вида, второй для любого источника), проводов питания тоже два - один постоянный, второй - к лампе заднего хода.

    Значит я подключил следующим образом: Монитор запитал от прикуривателя, через реле с активацией подсветкой прикуривателя. Тем самым добился включения/выключения монитора с зажиганием. А вот камеру заднего хода запитал напростец - плюс снял с лампы заднего хода, минус кинул на кузов, так же с лампы заднего хода кинул провод на соответствующий провод питания монитора. В итоге имеем помехи при заведенном двигателе (на холостых оборотах практически отсутствуют, далее 4-5 горизонтальных полос, почти как при перемотке на VHS видеомагнитофонах). На заглушенном двиге показывает отлично. Надеюсь схему подключения и проблему описал понятно.

    Теперь вопросы.

    Как от этого избавиться? Подключить камеру через свое реле или запитаться от того, которое поставил для монитора? Если все-таки ставить на камеру второе реле - плюс тянуть от того же прикуривателя или можно взять где-то поближе?

    И насколько необходимы диоды? (темный лес вообще для меня)
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  7. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    Друзья, вы все отличные электрики, в отличии от меня. Поэтому прошу советов "человеческим языком". Установил камеру и монитор. Монитор имеет два видеовхода (один для камеры заднего вида, второй для любого источника), проводов питания тоже два - один постоянный, второй - к лампе заднего хода.

    Значит я подключил следующим образом: Монитор запитал от прикуривателя, через реле с активацией подсветкой прикуривателя. Тем самым добился включения/выключения монитора с зажиганием. А вот камеру заднего хода запитал напростец - плюс снял с лампы заднего хода, минус кинул на кузов, так же с лампы заднего хода кинул провод на соответствующий провод питания монитора. В итоге имеем помехи при заведенном двигателе (на холостых оборотах практически отсутствуют, далее 4-5 горизонтальных полос, почти как при перемотке на VHS видеомагнитофонах). На заглушенном двиге показывает отлично. Надеюсь схему подключения и проблему описал понятно.

    Теперь вопросы.

    Как от этого избавиться? Подключить камеру через свое реле или запитаться от того, которое поставил для монитора? Если все-таки ставить на камеру второе реле - плюс тянуть от того же прикуривателя или можно взять где-то поближе?

    И насколько необходимы диоды? (темный лес вообще для меня)
    На лампе заднего хода не постоянка, а импульсы. Выход один - питалово камеры развязывать через реле. Ну как ты проделал с монитором, только обмотку реле запитай от лампы заднего хода.

    Ну да, плюс брать или с прикуривателя, или из REC (пин для прикуривателя. Или вставлять доп. пин для дополнительной розетки - в ТИСе прямо все прорисовано.)

    И, кстати, на 100% это от полос не избавит. Но, по крайней мере, хоть смотреть можно будет...

    Диод по-хорошему нужен. Анодом на минус. Не перепутай!!!
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  8. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    О, как быстро ответил. Спасибо.

    Можно уточнить откуда брать плюс для реле - с прикуривателя или найти в багажнике? И про диод поподробнее - как определить где анод (как в анекдоте про колобка ) и куда его впаивать (ткните пальцем только, я по схемам не понимаю).

    И что избавит от полос на 100%?
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  9. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Алекстимп Посмотреть сообщение
    Maxzelastra
    Начинается с ряби,затем может бежать вверх вплоть до полного пропадания.Если включается без помех то могут появится (обычно появляются)в процессе движения автомобиля.Трансмитер приблежал вплотную к зеркалу-не помогает.У зеркала встроенная антена.Думаю просто поставить проводную камеру,тем более что провод все равно уже единожды проложен,сложностей нет.Просто жалко денег и вообще хочется победить этот косяк,китайский ли или свой.Спасибо за ответ!
    Думаю многие вопросы снимутся после эксперимента от запитывания и камеры, и зеркала на заглушенную напрямую от аккумулятора. Т.е. можно будет сделать вывод - по эфиру помеха, или по питалову...

    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    О, как быстро ответил. Спасибо.

    Можно уточнить откуда брать плюс для реле - с прикуривателя или найти в багажнике? И про диод поподробнее - как определить где анод (как в анекдоте про колобка ) и куда его впаивать (ткните пальцем только, я по схемам не понимаю).

    И что избавит от полос на 100%?
    Схему я тут размещал - погоди пока найду. Про помехи могу ответить сейчас - походу китайщина не рассчитана на всякие ШИМ-цепи в бортовой сети. Тупо наводки... Товарищу подключал камеру в ГАЗели- все показывает идеально... Ибо авто простое и импульсы только в одном месте - в ЭСУД. А это далековато от заднего хода...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  10. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Rusofil
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  11. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Так а может надо какую чудо коробочку поспрашать у электриков, типа фильтра, которая помехи уберет?
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  12. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    О, как быстро ответил. Спасибо.

    Можно уточнить откуда брать плюс для реле - с прикуривателя или найти в багажнике? И про диод поподробнее - как определить где анод (как в анекдоте про колобка ) и куда его впаивать (ткните пальцем только, я по схемам не понимаю).

    И что избавит от полос на 100%?
    http://astraclub.ru/threads/39172-%D...48#post2036648

    Вместо подсветки прикуривателя - лампа заднего хода. Вместо навигатора - камера. Релюха - любая, хоть ТАЗовская.

    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    Так а может надо какую чудо коробочку поспрашать у электриков, типа фильтра, которая помехи уберет?
    Да по уму все это должно быть в камере и мониторе... Можно попробовать самому запитаться через дроссель и зашунтироваться конденсаторами...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  13. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Опять непонятные схемы и словечки.. дроссель, шунтирование конденсаторами..

    Я, кстати, еще вроде не проверял, будут ли помехина мониторе с другого видеовхода, если подать не него сигнал с устройства со своим источником питания (с видеокамеры например).
    Если в этом случае помех не будет - значит проблема в камере и решать надо только ее или имеет место некий "рассинхрон" чего-то между обоими устройствами?
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  14. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    Опять непонятные схемы и словечки.. дроссель, шунтирование конденсаторами..

    Я, кстати, еще вроде не проверял, будут ли помехина мониторе с другого видеовхода, если подать не него сигнал с устройства со своим источником питания (с видеокамеры например).
    Если в этом случае помех не будет - значит проблема в камере и решать надо только ее или имеет место некий "рассинхрон" чего-то между обоими устройствами?
    Дык и происходит срыв кадра или строки из-за импульсов питания...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  15. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Короче, начну с того, что прикручу к камере свою релюху, а питание возьму от прикуривателя. Чьорд побери, тока собрал салон.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  16. Rusofil
    Спасибо за ответ!Провода с камеры уже припаяны к проводам лампы,очень не хочется в 20-й раз все это дербанить.И жена уже скоро меня повесит.Повторюсь,помехи можно вызвать попросив сына в заднем кресле поболтать головой.Когда земля камеры и земля зеркала были подключены оба на кузов то взявшись за любой провод картинка исчезала.Сейчас земля камеры на черном задней лампы,вроде лучше,по крайней мере не так реагирует на прикосновение,но помехи все-равно есть,особенно в момент движения автомобиля.Так же нет разницы если двигатель работает/заглушен.Помехи горизонтальные,сегодня рассмотрел.

    Вопрос первый:Я так понимаю что покупка проводной камеры может ничего не дать?
    Вопрос второй:Какое именно купить реле и как подключить?...И что есть диод и нужен ли он в моем случае?

    Еще раз извините за полную безграмотность в радиоэлектронике))
    Последний раз редактировалось Алекстимп; 09.06.2013 в 07:29.

  17. Только что очередной раз влез в багажник,на грани нервного срыва))Перегнул колесом проблемное,на мой взгляд,место в проводе камеры перед штекером.На 3 см поднял трансмитер.
    Итог:пропали помехи при движении и от маханий головой сына.НО камера включается раза с пятого,если несколько раз быстро втыкать заднюю,не отпуская сцепление.Иногда картинка бежит по горизонтали,после очередного "втыка" замирает.При этом практически идеальная,нет искажений,снега итд.Чувствую что разгадка близка,но где копать дальше?Пайка проводов?Или реле?Или и то и другое?Заранее всем спаибо за совет!

  18. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Алекстимп Посмотреть сообщение

    Вопрос первый:Я так понимаю что покупка проводной камеры может ничего не дать?
    Почему же. Помехи будут очень незначительные при развязке питания через реле.

    Цитата Сообщение от Алекстимп Посмотреть сообщение
    Вопрос второй:Какое именно купить реле и как подключить?...И что есть диод и нужен ли он в моем случае?
    Реле - любое в ТАЗовском магазине. Диод шунтирует ЭДС самоиндукции обмотки при снятии напряжения с реле. Эта ЭДС может достигать в пике более чем 200 В. Зачем тебе в бортовой сети такие импульсы?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  19. Rusofil
    Спасибо за ответ!Скажите,а маленькая прямоугольная коробочка на проводе рядом с камерой это что?Не открывается.И сколько клемм должно быть в реле?

  20. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Значица докладую

    Добавил релюху к камере и, вуаля, помехи исчезли и теперь все работает как дохтур прописал.

    В итоге подключил следующим образом: На моник и камеру по релюхе. Плюс взял с прикуривателя. Актуатор для реле моника - с подсветки прикуривателя, для реле камеры - с лампы заднего хода. Минус на корпус на штатную массу, рядом с каждой релюшкой.

    Монитор покупал встроенный в штатное зеркало заднего вида:


    Камеру - вместо подсветки номерного знака:


    Цена вопроса 5000 за все.

    ЗЫ. Так как снимать опять все обшивки было влом, протянул плюс для камеры через потолок. Делов - снять три стойки, ну и порог двери (его и так и так снимать). Гемора в разы меньше, рекомендую поправить факю где предлагается тянуть провода понизу. Поверху гораздо проще и быстрее.
    Последний раз редактировалось PetruzzioPonti; 09.06.2013 в 22:35.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  21. Прошу прощения за вопрос не по теме к владельцам камер заднего вида: можно с помощью нее разглядеть что-либо ночью в неосвещенном месте?
    Astra-H GTC 2006 1.4M

  22. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Алекстимп Посмотреть сообщение
    Rusofil
    Спасибо за ответ!Скажите,а маленькая прямоугольная коробочка на проводе рядом с камерой это что?
    Видимо и есть фильтр...

    Цитата Сообщение от Алекстимп Посмотреть сообщение
    И сколько клемм должно быть в реле?
    Или 4, или 5. Монопенисуально - используем нормально открытые (разомкнутые) контакты.

    Цитата Сообщение от Dutch Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за вопрос не по теме к владельцам камер заднего вида: можно с помощью нее разглядеть что-либо ночью в неосвещенном месте?
    Можно если камера реагирует на ИК-подсветку. Лампы заднего хода должно хватать.

    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    Значица докладую

    Добавил релюху к камере и, вуаля, помехи исчезли и теперь все работает как дохтур прописал.
    Вишь как славно... Обмыть не забудь.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  23. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    А вы не пробывали заземлить экран на штекере возле камеры? Так же заземлить экран возле экрана???

  24. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Света не хватает, если сравнивать например с такой же комлектом на рабочем паджерике. Все дело в яркости ламп заднего хода. На паджеро яркие и видно все в радиусе 2-3 метров. Но там и камера немного иначе расположена - выше и с бОльшим уклоном вниз.

    Кстати, посоветуйте, как увеличить яркость фонарей заднего хода?

    ------------------------------------------

    UPD. Что-то тупанул. Вот специально вышел попробовал - все хватает
    Последний раз редактировалось PetruzzioPonti; 10.06.2013 в 22:18.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Можно если камера реагирует на ИК-подсветку. Лампы заднего хода должно хватать.
    Не все. Нужно брать с 0.1 lux, с большим нихрена не увидишь без прожектора.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  26. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    А вы не пробывали заземлить экран на штекере возле камеры? Так же заземлить экран возле экрана???
    Это решит наводку по вч. Если так же будет мерцать то надо делать стаб на 12 вольт

  27. Местный Опытный Астравод PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться PetruzzioPonti действительно приятно общаться Аватар для PetruzzioPonti
    Регистрация
    23.09.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    335
    Спасибо
    26 / 3
    Нужно брать с 0.1 lux, с большим нихрена не увидишь без прожектора.
    У меня обычная камера за 15 баксов, разве на фотке не видно, хватает ей света или нет?

    А вы не пробывали заземлить экран на штекере возле камеры? Так же заземлить экран возле экрана???
    Это решит наводку по вч. Если так же будет мерцать то надо делать стаб на 12 вольт
    Зачем все это, если все прекрасно работает, когда подключено через реле?
    ------------------------------


    Русофил, диод можно впаять между контактами на самом реле?
    Последний раз редактировалось PetruzzioPonti; 11.06.2013 в 10:54.
    Astra H GTC 2007 1.8AT Honda Civic VIII '08 1.8АТ
    Astra H Caravan 2006 1.9MT

  28. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    У меня обычная камера за 15 баксов, разве на фотке не видно, хватает ей света или нет?


    Зачем все это, если все прекрасно работает, когда подключено через реле?
    ------------------------------


    Русофил, диод можно впаять между контактами на самом реле?
    я думал что нерешили вот и подумал

  29. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    Русофил, диод можно впаять между контактами на самом реле?
    "Не мона, а нуно!" (С)

    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    Не все. Нужно брать с 0.1 lux, с большим нихрена не увидишь без прожектора.
    Я с видеокамерами лет 13 назад плотно работал. По опыту докладую: У меня дома вместо глазка камера. А в подъезде 100-ваттная лампочка через диод. Несложные вычисления дают 25 Вт. Но лампа-то накаливания и ее ИК спектр просто офигителен - камера все прекрасно распознает лучше чем днем.

    Просто в самом деле надо смотреть на ПЗС камеры - берет она ИК, или не берет... А так есть камеры и 0,0001 люкс - так там в темноте просто шум матрицы... А ИК реально все решает.

    Забыл главное - цветные камеры с режимом ИК стоят дорого. Никто в Китае так заморачиваться не буит... По опыту если камера цветная и дешевая - то ИК она не видит... Или видит хреново.

    А вот ч/б камеры - практиццки все видят ИК и стоят недорого даже со стеклянной оптикой (М10).

    Цитата Сообщение от ra4yel Посмотреть сообщение
    А вы не пробывали заземлить экран на штекере возле камеры? Так же заземлить экран возле экрана???
    Это решит наводку по вч. Если так же будет мерцать то надо делать стаб на 12 вольт
    Это надо делать само собой... Наводку по питанию это, увы, не устранит...

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от PetruzzioPonti Посмотреть сообщение
    UPD. Что-то тупанул. Вот специально вышел попробовал - все хватает
    Хорошая матрица ПЗС... Хотя ч/б режим реально был бы лучче...
    Последний раз редактировалось Rusofil; 11.06.2013 в 23:16.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  30. Ну,вобщем я берусь за паяльник.Отрежу штекеры камера-трансмитер,хоть и неудобно после этого демонтаж делать.Вроде уже отлично все и вдруг снова картинка ползти начинает в момент движения.А как же удобно в дырки втискиваться стало когда все кажет!!!Особенно на Соуле,где заднее окно все равно что в автобусе!Ну,я режу?))

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)