Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Развод или норма???

  1. Новичок Новичок VolKu на верном пути
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0

    Развод или норма???

    Недавно проходил ТО-3 в КМ/Ч, где мне приговорили передние колодки к замене из-за 80% износа. Я тогда отказался. Ну не было в кармане лишних 5400. ТО проходило еще на зимней резине... Сегодня я созрел к ее замене на летнюю. К этой процедуре в довесок были закуплены передние колодки для самостоятельной замены. Но при детальном осмотре колодок выяснилось, что толщина внешних еще 7 мм, а внутренних 5-6 мм. Присутствующие опытные автомобилисты посоветовали пока оставить старые.
    Вопрос. В КМ/Ч был элементарный развод или все же следует поменять колодки?

  2. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    Стандартный развод дилера.
    Тем более если речь идёт об износе, а не состоянии.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

    Мне вообще сказали, что сзади износ 90% - спустя 5тык пробега, тоже менял колёса, - остаток 40-45%.
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  3. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    KaMuKag3e
    это уже не развод, а нае..лово!!

    наверно надо ехать с накладной на лампочки, где есть "+" и требовать их возврата, хотя на 90% скажут "ну вы же туда сами лазили, может вы их сами поменяли на хреновые".

    Во всяком случае в GENSER мне так предполагали в сторону другого ОД, что они может мне датчики из колёс сами вынули или провод какой отрезали и поэтому они(датчики) не работаеют - соответственно мы ничего делать бесплатно не будем, скорее всего и скажи спасибо, что ит ак на тебя пол-часа времени потратили и денег не взяли за диагностику....

    а вообще не пойму, зачем надо было свои лампы привозить? или они ту, гарантийную тебе отдали??
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  4. ReH

    Лампы GM, по отзывам, хуже немецкого Philips. По гарантии хотели менять только одну лампу, я решил поменять обе и поставить везде Филипс, качественный и купленный у друга. И вот так приехал.

  5. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    KaMuKag3e

    просто скажут, что лампы не наши ставили, поэтому гарантии нет, только на работу.

    щас вопрос доказать, что лампы посталенные в сервисе, не те, которые были им предоставлены.

    Спроси у друга, можно ли определить дату выпуска лампы, может поможет при разборках и идти надо сразу к техническому директору, а то он о многом просто не знает, и с ним вопросы быстрее решаются.

    куда сообщение то твоё пропало?
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  6. ReH, я по ошибке сюда запостил, потом создал новую тему, чтобы не оффтопить

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=74655

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)