Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Пропуски зажигания в цилиндре - троит - дергается

  1. Пропуски зажигания в цилиндре - троит - дергается

    Опель астра GTS 1.6 изитроник. Неожиданно начала троить, приемистость пропала. До 3 тыс. оборотов дергается не может разогнаться. Горит значок неисправности в системе каталитического нейтрализатора на высоких оборотах мигает.

    Самодиагностика показала ошибку 030300 - пропуски зажигания в третьем цилиндре. Ошибка не сбрасывалась. Однозначных рекомендаций по лечению нет. Это может быть что угодно вплоть до неисправности клапанных механизмов. Поэтому поехал в оф. сервис. Диагностика выявила неисправность модуля зажигания. Поменяли вместе со свечами. Мне в данной ситуации гораздо важнее именно решение проблемы. +1 к 30% случаев когда это именно модуль. Ответсвенность на сервисе, если снова сгорит - значит не из-за свечей = будут работать дальше за свой счет.

    У меня остался мой модуль, который гарантированно не работает на третью свечу. Если кому нужен для диагностики своего похожего недуга, могу отдать за пиво. По крайней мере он точно расставит все точки у того, у кого модуль работает с плавающими проблемами. Можно будет определиться что делать дальше.

  2. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22

    Re: Пропуски зажигания в цилиндре - троит - дергается

    Цитата Сообщение от Малыш сумо
    Если кому нужен для диагностики своего похожего недуга, могу отдать за пиво.
    А за пиво - это скока ??? Я бы взял , починить про запас .
    А чё сам не стал чинить ??? , стОит то он не мало !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  3. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Малыш сумо
    не стоит разбрасываться модулями зажигания! он может пригодиться не жданно не гадано! почини и полож в запас
    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=51910
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  4. Участник Начинающий Астравод Veresk на верном пути
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Малыш сумо тебе по гарантии делали?

    у меня тут на днях такая же хрень возникла, только с первым цилиндром. машину трясло на низких оборотах горел значок катализатора. потом машина постояла, трястись перестала, но значок горел еще. а сегодня значок погас, только обороты на холостых чуть-чуть плавают, но тянет машина хорошо. диагностика педалями до сих пор показывает ошибку пропуска зажигания.

    вот думаю ехать в сервис или не стоит?
    Питер, Астро-седан, 1.6МТ, Enjoy

  5. У меня гарантия кончилась уже.

  6. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    ЭХХ.. а сколько с тебя содрали за МЗ+работа?
    Цитата Сообщение от sashylet
    не стоит разбрасываться модулями зажигания! он может пригодиться не жданно не гадано! почини и полож в запас
    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=51910
    +1978
    з.ы А вобще темку про ремонт МЗ прилепить бы (Модеры АУ!)
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  7. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Малыш сумо!!! , так и не ответил !?!
    Модуль, уже передумал отдавать за пиво ???
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  8. Блин, я столько форумов перемолол перед тем, как поехать в сервис. Где-то даже писали спецы типа Ворчуна или еще кого-то, что отремонтировать не получается ибо все залито эпоксидной смолой. И тут оказывается, что было куча инфы о ремонте.
    Я очень разочарован способностью поиска адекватно давать инфу по запросу(.

    Корову свою не отдам никому.

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

    Цитата Сообщение от Мишаня78
    ЭХХ.. а сколько с тебя содрали за МЗ+работа?
    Цитата Сообщение от sashylet
    не стоит разбрасываться модулями зажигания! он может пригодиться не жданно не гадано! почини и полож в запас
    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=51910
    +1978
    з.ы А вобще темку про ремонт МЗ прилепить бы (Модеры АУ!)

    Модераторам НЕЗАЧОТ! Тема мега актуальная и хрен найдешь.

    Добавлено спустя 54 секунды:

    Ремонт стоил 12 000 рупий.

  9. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    Малыш сумо!!! , так и не ответил !?!
    Модуль, уже передумал отдавать за пиво ???
    _________________
    гыгыгы поздно- мухи налетели!
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  10. Где-то даже писали спецы типа Ворчуна или еще кого-то, что отремонтировать не получается ибо все залито эпоксидной смолой.
    Привет, можно уточнить, что и где залито эпоксидкой??? Свечи в посадочном месте?

    Смысл вопроса в том, что у меня сходная проблема, за одним исключением - вроде двигло не троит. Поэтому есть желаниепоме поменять свечи самому. А так, все остальные симптомы такие же.

  11. Местный Астравод Rusel-home скоро станет знаменитостью Rusel-home скоро станет знаменитостью Аватар для Rusel-home
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    112
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от Жихарь
    Где-то даже писали спецы типа Ворчуна или еще кого-то, что отремонтировать не получается ибо все залито эпоксидной смолой.
    Привет, можно уточнить, что и где залито эпоксидкой??? Свечи в посадочном месте?

    Смысл вопроса в том, что у меня сходная проблема, за одним исключением - вроде двигло не троит. Поэтому есть желаниепоме поменять свечи самому. А так, все остальные симптомы такие же.
    свечи не могут быть залиты эпоксидкой, покупаешь свечной ключ на 16 и в путь. Ну и ключики торсионные могут понадобиться. На 1.8 - головки и ключики; на 1.6 - только ключ

  12. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от sashylet
    гыгыгы поздно- мухи налетели!
    Друже ! , ты не вкурил или вкурил не "то" и не туда !!!
    Я не собирался нагреться на "незнайке" , сразу спросив
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ
    А чё сам не стал чинить ??? , стОит то он не мало !
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  13. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    МОРДАВОРОТ
    ха я вкурил ,и "то" и туда куда надо и просто прикалываюсь
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  14. Цитата Сообщение от Rusel-home
    свечи не могут быть залиты эпоксидкой, покупаешь свечной ключ на 16 и в путь. Ну и ключики торсионные могут понадобиться. На 1.8 - головки и ключики; на 1.6 - только ключ
    А ключик торсионный для чего нужен, не подскажешь? Кстати, вчера глянул под капот и не совсем понял, как отщёлкивается верхняя панель с контактами. Там сбоку защёлка какая-то чтоль? Простветите уж заодно, друзья?

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

    Цитата Сообщение от Жихарь
    верхняя панель с контактами
    имеется ввиду модуль зажигания, естественно. Сначала написал, потом подумал.

  15. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    Жихарь

    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=51910

    а вообще, поиск - рулит
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  16. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от Жихарь
    А ключик торсионный для чего нужен?
    При затяжке крепежа , видно как он (ключ) начинает "скручиваться" - тогда , типа хорош закручивать .
    Можно легко без них обходиться !!!
    "Головка" , удлиннитель и трещётка (или вороток) - тот же самый торсион , а для соблюдения "моментов" - "динамометр" попрактичнее будет , потому как - универсальнее!!!
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  17. ReH

    Спасибо.

  18. Новичок Новичок Дмитрий ММ на верном пути
    Регистрация
    14.02.2017
    Адрес
    Г Надым
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте всем .
    Кто знает ошибка ЕСП 030301 .
    Я читал тут в форуме у когото троит и дергается , у меня не троит и не дергается , горит чип и ошибка выходит ??????

  19. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Зачем пишешь в разных темах?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  20. Местный Астравод Drift3r на верном пути Аватар для Drift3r
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    ЦАО/ЮВАО
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 8
    Отпишу для статистики. Наверное, год периодически появлялась вибрация на холостых. Лечил 95 бензином. В январе очень плохо тянул на низких, потом собственно и "затроил"- тяга внизу совсем пропала, вибрация. Ошибка - пропуск зажигания В первом цилиндре. В сервисе на Борисовских прудах вынесли приговор модулю. Тут же в магазин купил новый за 6 с небольшим и заменил (2 винта открутить, потом елмом снять ошибку). Машина ожила, старый модуль лежит. Если есть спрос - сторгую )


    [img]http://s2.**********/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif[/img]
    Стучите в ICQ

  21. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    У меня то же была такая проблема год назад. Машина задёргалась и еле-ехала в конвульсиях. Перезапуск двигателя даже временно проблему не решал. Ошибка 0301. Модуль починил сам, но починил без снятия металлических экранов. Полгода откатал без проблем, а потом периодически (иногда) при разгоне, как буд-то то ли пробуксовка, то ли как в зыбучий песок, или ещё что, мешающее ехать какие то мгновения как буд-то что то машину схватывает и сразу отпускает, а потом опять всё хорошо. На крейсерской скорости без замечаний.Только на ускорениях и то далеко не всегда. Ошибок никаких. Я было начал на сцепление грешить, типа 80 тык подходит, может пора... Прокатал так ещё несколько месяцев (думаю хоть и заколебали эти "провалы" поменяю сцепу весной). А тут при очередном разгоне за городом дёрг-дерг пару раз, а потом чую - тяги нет, чек-енжин загорелся! Встал. Педальками считал - снова 0301. ЁПРСТ, до города ещё сотню ехать, а троение не уходит после перезапуска. Делать нечего... Снятие МЗ показало уже дома новую прожженную дорожку в 5 мм от эпоксидной (где ремонтировал) На этот раз снял я экран на этой катушке, и заново отремонтировал с особой тщательностью. Поехал - красота!!! Тянет - зверь и... пропали периодические подтормаживания, о которых я писал ранее. Так что сцепа ещё послужит. Покатался неделю - опять расколбас, прям как в первый раз, но чек-энжин не горит! Что за фигня? Через пару километров - фух, слава Богу, загорелся! 0304. Блин!!! Дома поснимал уже оставшиеся 3 экрана (шьёт на экран!), починил четвертую катушку. Два дня радуюсь. Но, думаю, новый МЗ в багажнике про запас держать нужно. Мало ли?
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)