Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75

Тема: Opel Astra J vs Seat Leon

  1. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Вчера посмотрел Леон, салон действительно простенький даже в сравнении с Астрой Н. Кузов понравился, есть что-то итальянское в стиле.. но тоже есть детали, на которых видна серьезная экономия, например обводка стекол... Что супер так это реализация дворников на лобовом, почему другие производители так не делают ??? Заманивают на тест-драйв... не пойду, машина за 800 т.р. не должна быть в салоне как хундай ! Кстати менеджер на полном серьезе считает, что Астра создается в Корее Типа в Германии только ОРС делают, а вот в Леоне реальная сталь, вобщем все остальное говно! Так что, меньше им верьте, часто они просто не имеют представления о чем говорят.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  2. После четвертого гольфа думал проще чем в астре салона быть уже не может, разве что в приоре, особенно пластик "порадовал". Но на шестого еще не накопил((( К леону присматривался, но на центральную панель "не стоит" и дороговато. Еще сто пудов леон у стоковой астры (Н) в управляемости выигрывает, у гольфов адекватное утяжеление руля с увеличением скорости и набок не ложится. Ну и жопель сильно проигрывает вагу в мелочах...
    Мы иногда ходим грязными, чтоб других не переодевали в чистое...

  3. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Кто и в каких мелочах проигрывает гольфу ? Я кстати уже и новый гольф смотрел - как-то не впечатлился, это конкурент Астре Н, но до новой J ему далеко. Думаю, последняя дуэль Гольфа с Астрой будет явно не в пользу Вагена. Если конечно Опель не натворит явных косяков со сборкой и сроками.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  4. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Кто и в каких мелочах проигрывает гольфу ? Я кстати уже и новый гольф смотрел - как-то не впечатлился, это конкурент Астре Н
    Согласен, ужасный салон у Гольфа 6, наверно стоило назвать это рейсталингом пятого, а не новым поколением. По управляемости, надежности может он и лучше, ни кто не спорит, Астра - ацтой, но в Гольф просто садиться не возникает желания, настолько мне убожественным он показался.

  5. Новую астру вживую еще не видел, но Н мне нааамного хуже показался, чем G и тем более Г4. Я вообще думаю, что ваг тока выиграл бы, если б старые модели продолжал выпускать, как шкода - старая октаха, новая октаха.
    Мы иногда ходим грязными, чтоб других не переодевали в чистое...

  6. Участник Астравод Димон1969 на верном пути
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Йети
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Кто и в каких мелочах проигрывает гольфу ? Я кстати уже и новый гольф смотрел - как-то не впечатлился, это конкурент Астре Н
    Согласен, ужасный салон у Гольфа 6, наверно стоило назвать это рейсталингом пятого, а не новым поколением. По управляемости, надежности может он и лучше, ни кто не спорит, Астра - ацтой, но в Гольф просто садиться не возникает желания, настолько мне убожественным он показался.
    Дык, они особо и не скрывают, что это просто серьезная модернизация. Совершенно новый Гольф, будет буквально через год-два. Хотя, мне и нынешний нравится, но вот ДСГ меня смущает -я на роботы насмотрелся уже, пусть и более примитивные..
    По теме.. Ребята, машину купить мало. Её еще ремонтировать и продавать придеться. И с СЕАТом, думаю проблемы возникнут..
    ЗЫ К всеобщему, охаиванию сеатовского салона, присоединяюсь
    С Уважением..

  7. Участник Астравод CORveTTE на верном пути Аватар для CORveTTE
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0 / 0
    kovkir

    Почему спросил, потому что меня очень сильно всегда удивляет, как моя машина разгоняется за 7.7 с 170 лошадями. А вот например взять новую астру с 1.6 турбо, то там 180 коняшек, но разгон под 9 секунд где-то. Как так?!



    Lbvf

    Логичный вопрос.
    Тут дело не в секундах. А в лохах. Лохах, покупающих жопель по цене машины.
    У ме ня 6.4 и 240 сил. Но это другая история.
    Есть Леон 1.8 тубро с ДСГ — он за 7.6 разгоняется. Гольф ГТ тоже быстр. Потому что эти авто комплектуются моторами. МОТОРАМИ.
    А та тележка, о которой ты спросил — неизвестно чем. И не забывай, что в авто "едут" не лошади, а крутящий момент.
    В общем, даже не смотри в сторону тележек для лохов. vw-golfclub.ru/forum/show…php?p=396076&postcount=68


    ______________________________________
    непорядок, владелец недофольца (у него сеат) несёт чушь
    http://www.drive2.ru/cars/seat/leon_..._mk_ii/lbvf/2/
    астрочка enjoy + трансформация + пакет enjoy + подлокотник,электроручник + flexfloor, фисташко-оливковая
    не дождался косму за пять месяцев статус так и не сменился.

  8. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Йети
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Кто и в каких мелочах проигрывает гольфу ? Я кстати уже и новый гольф смотрел - как-то не впечатлился, это конкурент Астре Н
    Согласен, ужасный салон у Гольфа 6, наверно стоило назвать это рейсталингом пятого, а не новым поколением. По управляемости, надежности может он и лучше, ни кто не спорит, Астра - ацтой, но в Гольф просто садиться не возникает желания, настолько мне убожественным он показался.
    Что за манера у шкодоводов обсирать Астру? Опель в Европе идет почти вровень по продажам с VW. Это крупный игрок, сопоставимый с VW. А в 2006 Астра-Н была номер 1 по продажам в Европе.
    А вы тут на астрафоруме нашли себе отдушину - всех обсираете.

    ИМХО Корса-D и Астра-J лучшие авто в классах B и C.

  9. Местный Опытный Астравод avtogen на верном пути Аватар для avtogen
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Город Дорог ЗАО
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 0
     *196** 197
    Цитата Сообщение от CORveTTE
    Тут дело не в секундах. А в лохах. Лохах, покупающих жопель по цене машины.
    У ме ня 6.4 и 240 сил. Но это другая история.
    Есть Леон 1.8 тубро с ДСГ — он за 7.6 разгоняется. Гольф ГТ тоже быстр. Потому что эти авто комплектуются моторами. МОТОРАМИ.
    А та тележка, о которой ты спросил — неизвестно чем. И не забывай, что в авто "едут" не лошади, а крутящий момент.
    В общем, даже не смотри в сторону тележек для лохов. vw-golfclub.ru/forum/show…php?p=396076&postcount=68
    Думаю о твоих 240 сил поржОм чуть позже после выхода новой ОРС, а пока как то не корректно их сравнивать
    И еще интересно, а скока стоит твоя не лоховская тачка о 240 силах? 8)

  10. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    Цитата Сообщение от farmer1357
    Цитата Сообщение от Йети
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Кто и в каких мелочах проигрывает гольфу ? Я кстати уже и новый гольф смотрел - как-то не впечатлился, это конкурент Астре Н
    Согласен, ужасный салон у Гольфа 6, наверно стоило назвать это рейсталингом пятого, а не новым поколением. По управляемости, надежности может он и лучше, ни кто не спорит, Астра - ацтой, но в Гольф просто садиться не возникает желания, настолько мне убожественным он показался.
    Что за манера у шкодоводов обсирать Астру?
    Кто тут шкодовод? Я пока еще астровод и имею полное право астру называть гавном.
    Шкодоводом не стану ни когда.


    А вообще у сеата отношение к клиентам еще хуже, чем у ГМ.
    Хотел подруге Ибицу купить, две недели добивался цены и сроков поставки если под заказ. Так и недождался.

  11. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Сеат внешне уж сильно на любителя. Астра в этом плане конечно выигрывает, хотя салон в ней так же не ахти.
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  12. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    Alex Bolotnikov

    А че у тебя с салоном не ахти? Зачем брал тогда? Умиляют меня такие товарищи
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  13. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Цитата Сообщение от nitsuko
    Alex Bolotnikov

    А че у тебя с салоном не ахти? Зачем брал тогда? Умиляют меня такие товарищи
    Я брал, что бы ездить, а не восхищаться салоном. Ну не нравится мне убогий дермантин и пластик.
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  14. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Йети
    Хотел подруге Ибицу купить, две недели добивался цены и сроков поставки если под заказ. Так и недождался.
    Скажем так... Дилеров по сиату раз и два
    У раз прям как ты описал : не то что цену не знали, даже по будущим моторам дезу нагнали. У два все расписали и ценник и сроки и тестдрайв
    Ибица - красотка, премию за дизайн выигрывала. Машинка будет всегда привлекать внимание, на дороге фик увидишь, угоняемость - 0, страховка из-за этого копеечная.

  15. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от nitsuko
    А че у тебя с салоном не ахти? Зачем брал тогда?
    вот например мне салон порше панамера очень нравится, следовательно у опеля салон не очень! мы ж идеалисты все тут
    аватарка by Супермодератор

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от CORveTTE
    Почему спросил, потому что меня очень сильно всегда удивляет, как моя машина разгоняется за 7.7 с 170 лошадями. А вот например взять новую астру с 1.6 турбо, то там 180 коняшек, но разгон под 9 секунд где-то. Как так?!
    да потому что гольф легче,и битурбо ваг снимает с производства! и случаев когда эти моторы подыхали на 40 тыщах тоже дофига!!!
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  17. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kremov
    да потому что гольф легче,и битурбо ваг снимает с производства! и случаев когда эти моторы подыхали на 40 тыщах тоже дофига!!!
    у гольфа и сиата ? Ну найди чтоль нам эти случаи

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от boeing
    у гольфа и сиата ? Ну найди чтоль нам эти случаи
    и у гольфа есть,просто мало 170 сильных движков ,про испанской карикатуры на гольф не читал,но на форуме туранов тоже много случаев. вот просто пример,не охота искать больше http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=158165
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  19. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    kremov
    Т.е. по массовым отказам в сиатах и гольфах ты не можешь пруфлинк привести ?

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    boeing
    а при чём здесь массовые отказы если сами гансы этот мотор снимают с производства? и какие массовые отказы могут быть на сеате если я за месяц его не больше 1 раза в москве встречаю))
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  21. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    kremov
    Битурбу снимают с формулировкой: слишком дорого для этих лошадей.

    Просто мы тут обсуждаем сиат леон, ты заявляешь, что там летят двигатели. Ну Покажи нам где они там летят ?

    Если ты их в России мало видел - селяви, сходи на зарубежный форум, поищи там, пол европы на сиатах гоняет, какие проблемы найти кучу умерших движков ?

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    да не охота мне щас по фпрумам лазить и искать,я перриодически натыкаюсь на эти случаи на форумах вага,а сеат это гольф с другим кузовом,и не полезу я на заграничные форумы искать сеат,которых оказывается много,только опять гдето читал что выпускают и продают сеатов не так уж и много,просто есть отдельные страны в которых их действительно приличное количество,и не изза того что сеаты очень хорошие,а по другим причинам,например в тунисе одни французы воснавном.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  23. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kremov
    я перриодически натыкаюсь на эти случаи на форумах вага,а сеат это гольф с другим кузовом,и не полезу я на заграничные форумы искать сеат
    Ну тогда поищи нам гольфов умерших ! Ну, пожалуйста !

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    boeing
    завтра найду,а что на туране мотор другой)))? я тебе могу и на шкодо-форуме найти))только неохота щас. http://my.auto.ru/my/review/2844705.html http://my.auto.ru/my/review/2844705.html
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  25. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kremov
    boeing
    завтра найду,а что на туране мотор другой)))? я тебе могу и на шкодо-форуме найти))только неохота щас.
    Правда чтоль ?
    ......
    Пошел старик искать мертвые леоны, до ночи искал - не нашел, только огорчился. На следующий день встал старик пораньше и пошел искать мертвые гольфы, опять не нашел ! "Что же делать ?" - подумал старик, пойду завтра поищу трупики шкод !
    .....
    к сожалению, на этом наша радиотрасляция прерывается, слушайте продолжение в следующей серии !


  26. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    А как вам Ауди 2,4 у которой каждый год двигло умирает ? знаю не по наслышке... 2008 год выпуска, первый год эксплуатации 50 тыр- смерть, второй год - второй двиг. 30 тыр. - смерть, ща пока третий обкатывается... Ну не под наш бенз они может... Это вас успокоит? Автоматы однодневки вообще через один... Вобщем Ваг это недоразумение. Не надежные, стоят дорого и при этом не премиум. Но маркетинг у них грамотный.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  27. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    Chetverg

    Товарищ боинг из секты, не забывай
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  28. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Chetverg
    Я тебе могу подсказать еще масложорные c залекающими МСК ALT 2.0, мультитроники с умерающими ЭБУ.

    Но сейчас мы говорит про битурбу в леоне !

  29. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kremov
    boeing
    завтра найду,а что на туране мотор другой)))? я тебе могу и на шкодо-форуме найти))только неохота щас. http://my.auto.ru/my/review/2844705.html http://my.auto.ru/my/review/2844705.html
    Наконец-то наши люди на форуме стали появляться.
    Именно из-за таких тяжелых поломок я полгода назад окончательно отказался из-за покупки Фольксвагена. Форумы VW кишат такими поломками, и движок, и электрика дохнут.
    И я на эти поломки наткнулся в первый же день своих изысканий про VW. На тот момент я положительно относился к VW, единственное что меня смущало - его высокая цена. А раньше воспринимал Тигуан как выделяющийся из общей массы новаторский авто - как сейчас воспринимаю Астру-J.

    А у Опеля, похоже, едиственная проблема - стук в подвеске. Который можно легко устранить. А у меня пока и стуков нет.

  30. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    farmer1357
    Ты ответь на ОДИН вопрос: по битурбе в леоне тебе ЕСТЬ что сказать или НЕТ ?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)