Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: бензин z18xer

  1. Местный Опытный Астравод Olejik на верном пути
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    348
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SojnoV.N
    Цитата Сообщение от Olejik
    Ага, советую одну заправочку Лукойла, кстати оригинал, после которой машина вообще нифига не едет!!! Находится на трассе М-4, сразу после моста через Оку, пост ГИБДД г.Кашира, после поста примерно 3-4км! Было в баке около 30 литров, залил еще 20, газ в пол, а машина не едет( до этого ехал 170-180, а тут 100 едет и больше 3000 оборотов двигатель не крутится)!

    я часто там заправляюсь 95-экто на протяжении 4 - х лет и ни чего подобного не замечал как пёрла так и прёт
    я вообще с заправками не практикую и заправляюсь на одних и тех же а когда загород выезжаю и на долго то на эт случай 3 - канистры есть
    Наврал, в календаре сейчас посмотрел, была заправка эта 2 апреля этого года, ехал в Рязанскую область, вот и заправился. Заливал правда обычный 95, не ЭКТО. Тоже там заправлялся, с того момента, как она появилась, примерно лет 6 назад. До того самого дня. Вообще все чаще слышу нарекания на ЛУК, обидно однако, потому что в пути на море заливался только там. Теперь для меня наступил через Роснефти или Газпромнефти
    Astra Sedan COSMO, 2008, панакота 1.6 на мешалке
    Astra 5d COSMO, 2011, черный, 1,8 на ручке

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Olejik
    Вообще все чаще слышу нарекания на ЛУК, обидно однако, потому что в пути на море заливался только там. Теперь для меня наступил через Роснефти или Газпромнефти
    У меня еще в конце 90-х карбюраторные машины на лукойловском бензе звенели детонацией... Жопа, короче. Причем, говорят, что за кордоном у лукойла бенз архинормальный.... понятно - их там просто порвут есиче...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Участник Астравод archir2003 на верном пути
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    НАРОД!!!
    чего тут не понятно?
    ДТ- дизельный! 92-карбюратор!95-инжектор!
    не пойму,зачем эксперементировать! написано 95,лейте 95! а то типа разницы нет!после 100 тыщ почувствуешькакая разница между 95 и 92!

  4. Местный Астравод KreeD на верном пути Аватар для KreeD
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Moscow.СAO
    Сообщений
    163
    Спасибо
    1 / 0
    TNK Pulsar и проблем не будет.
    OPEL Astra-H Caravan 1.8/140 Z18XER Cosmo/Metro 2007 /Шумка NOISEBUSTER.

  5. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от archir2003
    ДТ- дизельный! 92-карбюратор!95-инжектор!
    Хы-хы.. Обоснуй.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  6. Местный Астравод tigran на верном пути Аватар для tigran
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Королёв МО
    Возраст
    45
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0 / 0
     *326** 150
    Цитата Сообщение от BigDimon177
    А ведь в мануале написано - АИ-95
    RTFM
    На странице 146 нам как бы говорится, что экономная езда обеспечивается при использовании топлива с октановым числом 95. Это, понимаете ли, рекомендация. Там же есть ссылка на страницу 222. А вот там написано 95 (жирным, типа рекомендуется), 98 и 91. При этом, на 91 сноска: "снижается мощность и крутящий момент"

    Это объекитвная сторона вопроса, теперь пару субъективных (да, то, что я напишу ниже уже обсуждалось, я это высказываю просто как свое мнение):
    1. По слухам, 95-го бензина почти нет, а нам предлагается 92+присадки. Незнаю на что это влияет, но мне кажется, что в такой ситуации пофиг что заливать.
    2. По собственным ощущениям, на 95 машина живее, особенно, когда после продолжительной езды на 92 залил 95 и вот первые несколько киломентров, пока моск не перестроится, машина прямо таки зверь.

    ну и кагбе мое резюме: езжу полтора года на 92-м. 95-й заливаю только на дальнюю дорогу, обгонять, да и вообще гонять лучше на 95-м. Свечи не менял, чек энжин не загорался, вобщем, проблем по двигателю не было.

    Ну а для себя каждый сам решает 8)

    зы: на лукойле перестал заправляться принципиально, после инцидента с ситроеном
    Opel Astra-H Sedan Cosmo 1.8AT

  7. Новичок Новичок РРЗ на верном пути
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    А на BP что никто не заправляется?

  8. Местный Астравод raiden27 Астранафт Аватар для raiden27
    Регистрация
    19.01.2017
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    166
    Спасибо
    7 / 2
    Пропан полет нормальный))
    Кроха сын к Отцу пришел, и спросила Кроха: Бенз по 30 Хорошо, а по 40 Плоха?
    Astra H Family Caravan Z1.6XER МКПП Essentia


    Renault Logan F2 1.6 16v акпп

  9. не знаю как у вас, но у нас 92 это кошмар. Но из за цены приходитя 92 лить...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)