Страница 13 из 159 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 4758

Тема: СТО "Формула ОПЕЛЬ" [Питер]

  1. Цитата Сообщение от GastA Посмотреть сообщение
    Антифриз как я понимаю там концентрат? много его надо? зима скоро, по этому всё лучше делать уже сейчас.
    Сколько будет стоить его поменять + долить масла в коробку по необходимости?
    Антифриз 3 банки концентрата + 4 воды,стоит антифриз 210 руб./шт, вода 20 руб./шт, замена стоит 600 руб.
    Масло КПП долить 200 руб.

    Цитата Сообщение от inkstyle Посмотреть сообщение
    vyachick, Astra H 5d, 2007, Z16XER
    Стойки стабилизатора есть разные 520-1050 руб./шт, Стойка перед стабилизатора- замена 400 руб./шт

    Добавлено спустя 50 минут:

    Уважаемые форумчане, при запросе цены на запчасти или работу пишите плж. вин номер, а то мне иногда приходится долго выяснять какая машина, мотор и т. д.
    Последний раз редактировалось vyachick; 22.09.2011 в 10:56.

  2. Местный Астравод dante2005 на верном пути Аватар для dante2005
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vyachick Посмотреть сообщение
    Доставка на СТО есть, цены указаны без скидки
    логичная просьба, подскажите цены с учетом нашей скидки пожалуйста.

    Фильтр воздушный 750 руб.
    Фильтр салона, угольный 1360 руб.
    Фильтр масляный 355 руб.
    Шайба маслосливной пробки, черное 30 руб.
    Масло 5w30 5L (dexos2) 1730 руб.
    Автомобиль другой марки

  3. Местный Астравод Дикое животное на верном пути Аватар для Дикое животное
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати, вопрос к СТО. А у вас случаем ступиц 5-болтовых от Астры Н нет? Заберу с удовольствием старые. Хотя бы одну) Избавлю так сказать от мусора)
    и создал бог женщину. И получилась зверушка, злобная, но забавная.

  4. Местный Заслуженный Астравод Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Gipsy звездочёт Аватар для Gipsy
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Питер: Работа - "Васька"
    Возраст
    42
    Сообщений
    909
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от borjokerok
    PS: хотя ребята-стошники тоже "молодцы": лишь бы поставить хоть какой-нибудь диагноз - отмазаться так сказать - деньги -то уплачены за диагностику, но зато подстраховаться словами "скорее всего", "я не уверен, но...", "давайте попробуем поменять..." просто необходимо, чтобы потом, в случае ошибки указать на них)))
    я считаю, что если ты, мастер-ломастер, не можешь поставить точный диагноз - не фиг брать деньги за диагностику и делать предположения, вводя нас, дилетантов в заблуждение, ибо все эти варианты автовладелец может вычитать на форуме.
    Точный диагноз всегда сложно поставить. Если вы на этом СТО ни разу не были, то нечего писать. Официальные дилеры тем более
    Никогда внятно диагноз не ставят, а только деньги сдирают.
    Я на этом СТО всегда доволен. Всегда ребята показывают, объясняют что и где скрипит. Порой даже за диагностику денег не боали, даже если с глупыми вопросами к ним приезжал. Нормальный сервис и с ними всегда можно договориться. Обманывать им смысла нет.
    Opel Astra 5D 1.6 MTA COSMO с приятными приблудами + Panacota

  5. Местный Заслуженный Астравод borjokerok на верном пути Аватар для borjokerok
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Норильск - Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    Gipsy
    Уважаемый, я описал свои мысли именно по существующей ситуации, которая произошла с Диким Животным:
    • деньги за диагностику взяли? - взяли
    • диагноз поставили? - нет, только предположение
    • предположение правильное? - нет
    Я вроде это не придумал вовсе, так что причем здесь:
    Если вы на этом СТО ни разу не были, то нечего писать.
    PS: и, кстати, если уж на то пошло, то я заезжал туда пару раз: менял стойки, масло, свечи - ну нареканий особых нет
    Вобщем, если есть еще какие-то непонятки - пишите в личку, здесь флудить, думаю, нельзя.
    Astra 5d, 2006, 16XEP, серый металлик (купил)
    Mazda 3, 2005, 1,6, автомат, небесно голубой металлик (продал)

  6. Местный Астравод Дикое животное на верном пути Аватар для Дикое животное
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот, пошли дебаты. Я бы не хотел ребят из СТО обливать грязью и выставлять в чёрном цвете. Для этого есть ряд причин.
    1. Сам делаю ремонт машины и не только своей, когда есть время и желание. Такое некоторое хобби. И знаю, что ошибиться можно всегда. А за диагностикой приехал потому что на своей машине глаз "замасливается", и кажется что всё поломалось нужно все менять. Ну не люблю посторонних шумов и лишней вибрации.
    2. Куча знакомых которые так же делают ремонт. И так же ошибаются. Помню один случай, когда на моей первой машине друг делал капиталку, при этом это был его не первый ремонт и он уже давно зарабатывал ремонтом деньги. Так вот собрали мотор поставили на машину...А машина не едет. ДВигло работает, а машина не едет. Оказалось ШРУС выскочил. А он не заметил. Ну все обалзили, а про ШРУС и не подумали.
    3. К ребятам с Формулы опель я езжу давно и претензий к ним не было ни когда. Все делали быстро и качественно.
    4. Диагнозы зачастую действительно ставить сложно. Есть такая штука как ресурс детали. Вот смотришь внешне всё ок, а в на самом деле узел уже на пределе. Вот банально резинки глушителя - вроде нее порвались, а глушак звенит-растянулись. А когда машине простите 7 лет и пробега 150 т. км. тут может вылезти всё что угодно. Так что ошибки вероятны.
    Так что могу сказать, что особых претензий к ребятам в СТО не имею. И с Gipsy полностью согласен. Ребята всегда дружелюбны. Ну а то, что поменял ШРУС...Ну у меня теперь новая деталь в машине, что тоже хорошо
    А по поводу официалов, опыт общения с ними уже был...Ну их на фиг.
    и создал бог женщину. И получилась зверушка, злобная, но забавная.

  7. Цитата Сообщение от dante2005 Посмотреть сообщение
    логичная просьба, подскажите цены с учетом нашей скидки пожалуйста.

    Фильтр воздушный 750 руб.
    Фильтр салона, угольный 1360 руб.
    Фильтр масляный 355 руб.
    Шайба маслосливной пробки, черное 30 руб.
    Масло 5w30 5L (dexos2) 1730 руб.
    У каждого участника клуба скидка 10 %

    Цитата Сообщение от Дикое животное Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос к СТО. А у вас случаем ступиц 5-болтовых от Астры Н нет? Заберу с удовольствием старые. Хотя бы одну) Избавлю так сказать от мусора)
    Все запчасти снятые с клиентских машин утилизируются, либо отдаются клиенту. Во всяком случае так должно быть.

  8. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    GastA
    По ремню и роликам . Если шумов нет , то думаю хотя бы до 120 покатайтесь ! Все таки не просто так пишут 150 .
    Антифриз ... Не помню в руководствах необходимость замены антифриза , так тоько если для себя хотя могу ошибаться .... Настроение сейчас отпускное . Еще не в России

    Добавлено спустя 18 минут:

    Дикое животное
    Добрый день . А шрус был куплен у нас ?
    Так или иначе Мы принем меры и постараемся решить проблему ! Кому как не нам с такими поломками разбираться
    По шрусу ... Раз уж так вышло , думаю мы постараемся системой бонусов и кредитов загладить свою вину . Не в наших правилах оставлять клиентов не удовлетворенными !
    Обячно , когда запчасти покцпаются у нас , то в случае ошибки диагностики , все просто меняется обратно .
    Сейчас трудно с этим разобраться , прошу отложить это на 10 дней . К моему возвращению .
    По подшибникам ... Я просил ребят не выкидывать ступицы . Так что вероятно что они есть . Приеду узнаю сообщу


    Еще раз приношу свои извинения за неудобства.
    Последний раз редактировалось GRIzzLI; 23.09.2011 в 11:38.

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  9. Местный Астравод Дикое животное на верном пути Аватар для Дикое животное
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Да, ШРУС я покупал в вашем магазине. Просто ставил его сам. Да и сейчас он стоит на машине.
    Я думаю что мы всё уладим на месте по Вашему приезду И спасибо за отзывчивость
    и создал бог женщину. И получилась зверушка, злобная, но забавная.

  10. Местный Опытный Астравод чипка Астранафт
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    НОРИЛЬСК
    Возраст
    48
    Сообщений
    261
    Спасибо
    6 / 3
    Сколько будет стоить заменить ремень грм на двигателе Z19DT с вашими запчастями?

  11. Цитата Сообщение от чипка Посмотреть сообщение
    Сколько будет стоить заменить ремень грм на двигателе Z19DT с вашими запчастями?
    замена 4000 руб.
    комплект ремень+ролики 7460 руб.

  12. Участник Начинающий Астравод Santa на верном пути
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте. Настала пора ремонта ходовой. Скажите пожалуйста, сколько будет стоить следующая работа:
    1. Замена тормозных колодок и дисков передних под 4 шпильки 2 шт.
    2. Замена задних тормозных колодок (барабанные) 2 шт.
    3. Замена передних стоек стабилизаторов 2 шт.
    4. Замена рулевых тяг и наконечников 2 шт.
    5. Замена задних сайленблоков переднего рычага 2 шт.
    6. Замена сайленблоков задней балки 2 шт.

    Если не сложно, то приведите стоимость не оригинальных комплектующих.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии GastA на верном пути Аватар для GastA
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    970
    Спасибо
    0 / 0
    Меня тоже интересует замена торм. дисков с колодками по кругу сколько стоит?
    Astra Z18XER, 5D Hatch, Moonland/black
    ________________

  14. Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Настала пора ремонта ходовой. Скажите пожалуйста, сколько будет стоить следующая работа:
    1. Замена тормозных колодок и дисков передних под 4 шпильки 2 шт.
    2. Замена задних тормозных колодок (барабанные) 2 шт.
    3. Замена передних стоек стабилизаторов 2 шт.
    4. Замена рулевых тяг и наконечников 2 шт.
    5. Замена задних сайленблоков переднего рычага 2 шт.
    6. Замена сайленблоков задней балки 2 шт.

    Если не сложно, то приведите стоимость не оригинальных комплектующих.
    Какой у Вас автомобиль?

    Цитата Сообщение от GastA Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует замена торм. дисков с колодками по кругу сколько стоит?
    Передние диски и колодки замена 1200 руб.
    Задние диски и колодки замена 1500 руб.

  15. Участник Начинающий Астравод Santa на верном пути
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vyachick Посмотреть сообщение
    Какой у Вас автомобиль?
    Astra H 2007 хетчбэк 5 двер. Z16XE1

  16. Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Astra H 2007 хетчбэк 5 двер. Z16XE1
    1. Замена тормозных колодок и дисков передних под 4 шпильки 2 шт. 1200 руб.
    2. Замена задних тормозных колодок (барабанные) 2 шт. 1000 руб.
    3. Замена передних стоек стабилизаторов 2 шт. 400*2 руб.
    4. Замена рулевых тяг и наконечников 2 шт. 1000*2 руб.
    5. Замена задних сайленблоков переднего рычага 2 шт. 1000*2 руб.
    6. Замена сайленблоков задней балки 2 шт. 3000 руб.
    Торм. Диск передний 1710 руб/шт (Roadhouse)
    Торм. Колодки пер 1400 руб/к-т (Bosch)
    Торм. Колодки зад(барабан-широкие230x40) 1150 руб/к-т (Roadhouse)
    р/тяга "Delphi / TRW I / TRW II ", с пыльником 800 руб/шт (TRW-(GM))
    наконечник 650 руб/шт (TRW-(GM))
    с/бл переднего рычага (задний) 750 руб/шт (Moog)
    с/бл задней балки 1320 руб/шт (Swag)

  17. Местный Астравод Склиз на верном пути Аватар для Склиз
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    146
    Спасибо
    2 / 1
    Спасибо, все сделали качественно и быстро.

  18. Участник Астравод murmansk на верном пути Аватар для murmansk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СПб , Мурманск
    Возраст
    39
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, интересует замена термостата с вашими запчастями? двигатель z16xep

  19. Цитата Сообщение от murmansk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересует замена термостата с вашими запчастями? двигатель z16xep
    Термостаты есть разных фирм от 4500 руб. до 9500 руб.
    Замена стоит 500 руб.

  20. Участник Астравод murmansk на верном пути Аватар для murmansk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СПб , Мурманск
    Возраст
    39
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vyachick Посмотреть сообщение
    Термостаты есть разных фирм от 4500 руб. до 9500 руб.
    Замена стоит 500 руб.
    сколько стоит термостат Wahler ?

  21. Цитата Сообщение от murmansk Посмотреть сообщение
    сколько стоит термостат Wahler ?
    6500руб.

  22. Участник Начинающий Астравод Brick на верном пути Аватар для Brick
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0

    Вопрос к СТО "Формула ОПЕЛЬ"

    Здравствуйте уважаемые читатели и писатели форума!
    У меня есть вопрос к СТО "Формула ОПЕЛЬ".
    Очень хотелось найти в Питере толковую СТО, где соблюдаются все рекомендации по работе с авто, в том числе с железом. Одна из таких - это момент затяжки. У Вас на сайте я даже нашел целый список по Астре: http://www.f-opel.ru/perednyaya-os-i...enti-zatyazhek
    Обычно на СТО это игнорируется если не полностью, то почти (некоторые работы с двигателем).
    Как у Вас с этим обстоят дела? Используется ли динамометрический инструмент и соблюдаются ли рекомендации вроде этой: "Затянуть до 150 Нм, отвернуть на 45°, затем затянуть до 250 Нм"?
    Спасибо!
    Opel Astra H 5D, 1.8MT, 2006.

  23. Местный Заслуженный Астравод jeka_022 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    926
    Спасибо
    2 / 0
    Интересует стоимость замены гофры+ сама гофра. Сколько времени на замену? Z18xer.
    Astra 1,8 MT Black saphire

  24. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Brick
    Динамометрический ключ используется , но не всегда . Например шатуны , головка блока , колен вал ...конечно тянется по всем правилам . Многие вещи , заворачиваются опираясь на многолетний опыт .
    Это если касаться мотора . По ходовой почти все тянется без ключа ! Может интересует что то конкретное ?

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  25. Участник Начинающий Астравод Brick на верном пути Аватар для Brick
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    GRIzzLI
    Да нет, в общем ничего конкретного. Уже съездил к Вам на сервис и хочу сказать пару слов скорее для тех, кто ищет подходящий сервис в Питере.
    Ребята, надо ехать!
    Во-первых очень порадовало, что работники сервиса знают машину. Это касается как мастеров, которые принимают заказ, так и тех, кто непосредственно работает с машиной.
    Я приезжал на замену: двух тормозных дисков, двух ступиц, масла в двигателе, свечей зажигания. На всю эту работу ушло !!!40!!! минут и 2500 рублей (как участнику форума еще и скидку сделали). На мой взгляд это рекорд как по времени, так и по стоимости среди прочих СТО.
    Пока расплачивался, поговорил с мастерами. Люди вежливые, приветливые, рассказали о некоторых тонкостях ремонта. Вспомнили добрым словом форум. В общем находиться там было приятно.
    После проделанных работ поехал на КАД испытывать и проверять. Нареканий нет. Работа выполнена качественно, результат радует.
    Пока опыт общения ограничивается только этими работами, благо авто в порядке. Но на будущее я ваш клиент. На другие СТО ехать желания больше нет.
    Спасибо! Желаю успехов и побольше клиентов (хотя судя по автомобилям на стоянке клиентов хватает .

    П.С. Кстати, а драг на зверском Опеле не планируется? Приехал бы как зритель...
    Последний раз редактировалось Brick; 11.10.2011 в 10:22.
    Opel Astra H 5D, 1.8MT, 2006.

  26. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    Brick
    Спасибо , очень приятно !
    Не забудьте обкатать тормоза ! http://f-opel.ru/chodovaya/obkatka-tormozov
    К сожалению последние годы этот зверь не конкурент Можно конечно как нибудь для себя померить ( даже колеса драговые лежат) . Но пока на нем даже в этом году не выезжали , совершенствовали систему охлаждения . Ну а на современном драге и 1000 уже мало , а там 600 пока всего

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

  27. Цитата Сообщение от jeka_022 Посмотреть сообщение
    Интересует стоимость замены гофры+ сама гофра. Сколько времени на замену? Z18xer.
    Гофра стоит 750-850 руб.
    замена 2000 руб.
    по времени 30-60 минут.

  28. Местный Заслуженный Астравод vufer на верном пути Аватар для vufer
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    589
    Спасибо
    4 / 1
    Снова вопросик по ценам на работы, нужно подготовить сумму)))
    Сколько будет стоить:
    замена подшипников генератора(оба)
    Замена опорных подшипников
    Замена задних аммо

    Заранее спасибо!
    Opel Astra GTC H 1.6 Z16XEP Easytronic

  29. Участник Начинающий Астравод Brick на верном пути Аватар для Brick
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    GRIzzLI
    В продолжение моего сообщения еще кое-что хочу уточнить...
    После проведенного ремонта (описан выше) съездил сделал балансировку колёс, но на скорости от 120-ти начинается биение в руль и чем быстрее разгоняешься, тем страшнее ). Диски новые, ступицы новые, колодки новые (обкатывал тормоза по инструкции), балансировка всех колёс сделана. Резина второй сезон. Стоит ли беспокоиться или это просто сносившаяся (хоть и не сильно) резина?
    Уточню, что до 110-ти км/ч всё просто идеально. Давно не получал такого удовольствия от вождения )
    Спасибо.
    Opel Astra H 5D, 1.8MT, 2006.

  30. Местный Заслуженный Астравод GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее GRIzzLI имеет блестящее будущее Аватар для GRIzzLI
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Спб
    Возраст
    48
    Сообщений
    971
    Спасибо
    17 / 22
    vufer
    замена подшипников генератора(оба)
    к сожалению сейчас нет возможности Электрик заболел
    Замена опорных подшипников
    1000руб 1шт.
    Замена задних аммо
    - 600руб 1шт

    Brick
    Запишитесь пожалуйста к нам на СТО . Надо проверить все , не должно так быть Заодно проверим балансировку если что ...

    Тел. 8(812)49-49-009 (Формула опель)

Страница 13 из 159 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)